A. DumbledoreE. RosierA. Carrow
Этой ночью я так и не уснул — все вертелся из стороны в сторону, отгоняя пугающие мысли о предстоящей поездке в Хогвартс. Несколько недель жизни по-британски хоть и не прошли бесследно, но нисколько не подготовили нас с братом к самостоятельной жизни. Вот нас было четверо, теперь — трое, а завтра станет и того меньше, и от этой мысли все внутри сжимается. Расставаться с отцом после всего, что с нами произошло за последний месяц, ужасно не хотелось. Ни он, ни мы готовы к этой разлуке не были. Конечно, мы притворялись, что все не так уж и плохо — отец всячески подбадривал нас и хлопал по плечу, мол, нечего переживать, а мы с Нефертемом, в свою очередь, выдавливали из себя улыбку и согласно кивали. Не нужно быть легилиментом, чтобы распознать в этом отчаянную попытку не дать друг другу повод для беспокойства — привычка, свойственная всем Рамаданам.Читать дальше
01.10.78. Что будет после смерти? Torfinn Rowle до 2.12
13.10.78. Богатство не порок Lucius Malfoy до 13.12
24.10.78. Камень преткновения Rita Skeeter до 20.11
29.10.78. Цена бесценного Game Master до 13.12
31.10.78. Вечер всех святых Lord Voldemort до 13.12
05.11.78. Call me Motorhead Nefertem Ramadan до 13.12
AU сжечь себя изнутри Rita Skeeter до 10.12

Записаться в квесты октября можно в диалоге с квестовиками!
1978 год, октябрь; эпизоды
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе Магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством - сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте - и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах

о себе в десяти фактах

Сообщений 91 страница 104 из 104

1

http://sugarscape.cdnds.net/14/45/1415305095-harry-p-2.gif

Всё просто: предлагаем "пообщаться" в формате 10 фактов о себе. А чтобы как-то направить вашу фантазию, мы будем периодически добавлять конкретные темs, на которые предложим написать эти 10 фактов.
Любое сообщение в этой теме будет оценено в 50 галлеонов, иногда с бонусами от амс. Начислим автоматически.

Тема #18. Детские мечты. Не сомневаюсь, что каждый из вас в детстве хотел быть кем-то позанятнее космонавта. Мечтал, что ему разрешат пробовать борсч у незнакомцев, верил, что однажды его заберут в Нарнию, а куклы оживут и построят лучший мир на развалинах их мира. Кхм. В общем, вы знаете, что делать: достаёте 10 мечт, фантазий и идей из детства (где детство заканчивается и заканчивается ли - тут уж дело ваше), рассказываете, радуете Лили. И не только её с:

архив тем, 1-15

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках. Ваши воспоминания о приходе на форум и начале общения/игры, первые впечатления, запомнившиеся вечера, игры и моменты. Ваши планы и мечты, связанные с форумом, если вдруг такие есть. Достижения и цели. Может быть, какие-то добрые слова или критика форума. Поздравления и пожелания. Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус во имя праздника - 100 галлеонов за 8+ фактов по теме.

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

Тема #7. Фундаментальные законы вашей маленькой вселенной. Джоан Роулинг настаивает, что 7 - волшебное число необычайной силы, ходят даже легенды, что фундаментальных законов магии всего семь, и шестой звучит как "шестого закона магии не существует, потому что их должно быть семь, иначе все будут постоянно придумывать седьмой". Но мы здесь не проводим тест на знание семи законов магии: расскажите о семи жизненных принципах, правилах или постулатах, которые для вас являются в каком-то смысле законами жизни - как вашей личной, так и в целом. Бонус всем заявившимся из-за повышенной странности темы~

Тема #8. Я никогда не ... Вы никогда не ели баклажаны? Никогда не катались на трамвае? Никогда не шлепали босиком по лужам? Эта тема посвящена тому, что вы никогда не делали. Не стоит упоминать какие-то мало распространенные вещи, например, что вы никогда не взбирались на Эльбрус или не пробовали кататься на лысом кроте, напишите более вероятные десять фактов, те, что вопреки обыденности, прошли мимо вас.

Тема #9. Как я провёл лето. Все помнят эти нелепые сочинения, в которых нужно было придумывать про дачу, купание в озере и чтение книг из списка литературы? Давно дело было (ну или не очень), давайте оставим формат неискренних восторгов ученикам средней школы и подумаем о лете в десяти фактах. Кулстори, самые запоминающиеся дни (хорошие и не очень, на ваше усмотрение), события, люди, саундтреки, эпизоды - да что угодно. Можно вспомнить и какое-нибудь другое лето, не вопрос вообще. Вдохновения с:
Ну и это, не утоните там в осенней хандре, рановато~

Тема #10. 10 тем, на которые вы готовы говорить вечно. Интересы со временем меняются, но какие-то темы так и остаются не изговорёнными (есть такое слово? кажется, я могу вечно говорить о словообразовании), и иногда очень важно найти собеседника-с-которым-можно. Да и просто интересно же посмотреть, что там у других в головах с:
Я не могу гарантировать, что всё озвученное не будет использовано ради вас при формировании следующих тем 10 фактов, но нет, тема задана не для этого~

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

Тема #12. Опоздания, навеяно "Пророком". 10 фактов, историй или мыслей о том, когда, куда и зачем вам довелось опаздывать, как вы вообще к этому делу относитесь, как часто приходится ждать других, какими кулстори оправдываетесь или какие слышали в оправдание. В принципе можно поговорить здесь же о дисциплине в целом, ну или о чём вам вообще захочется х)

Тема #13. С др крч. Так сложилось, что этот сентябрь был полон знаменательных дат наших дорогих игроков, и чтобы вы не вздыхали, что до вашего дня рождения так же, как до Луны на нюхлере, мы предлагаем написать 10 фактов о вашем праздновании Днища. Расскажите про самый запоминающийся день рождения - про свой и чужой, напишите о подарках, объясните, почему любите/не любите отмечать, вспомните самые дичные истории!

Тема #14. Пейринги. В школьном сочинении шипперил Болконского и дуб? Находишь бесконечное вдохновение в истории Артура и Гвиневры? До сих пор не простил Роулинг семейное счастье Рона и Гермионы? Самое время об этом поговорить!
Все мы кого-то с кем-то (зачем-то) шипперим. Иногда наши ОТП попадают в канон, иногда идут поперёк или вылезают в самых неожиданных местах. Бывает, наше увлечение разделяют сотни и тысячи других фанатов, а некоторые пейринги больше никому в голову не приходили. Давайте на этой неделе о пейрингах и поговорим. Какие занимают особое место в вашем сердце? А какие, наоборот, вызывают недоумение и вопросы к автору? Что угодно в рамках темы и в формате (примерно) 10 фактов с:

Тема #15. Самая лучшая Земля на свете. Мечтаете побывать на самом краю земли, попасть под воды Игуасу или открыть новый мир по ту сторону платяного шкафа? Расскажите нам о местах, в которых вы бы хотели побывать. Вдруг найдётся попутчик, ну или просто помечтаем вместе с:

Тема #15¾. Вспомнить всё. Наверняка ведь где-то там, среди 15 предыдущих тем, есть та, но которую вы думали, но так и не написали, а потом - новые темы, посты, авралы... А ещё бывает, что наберёшь 2-3 факта, а вот 10 - это как-то перебор. Вот если бы собрать в кучу с нескольких тем, глядишь, и набралось бы... В общем, объявляем неделю-без-темы. У кого есть чем поделиться по предыдущим темам (список в шапке висит) - милости просим, кому вдруг сказать нечего - самое время использовать тему по историческому назначению и выдать 10 фактов о себе~

архив тем, 16+

Тема #16. Вот это самое, как его, образование. Все мы там были, всем нам есть, что вспомнить. Зачем оно было надо, что в нём было хорошего и не очень, какие кулстори останутся на всю жизнь? А тему диплома/курсовой/нрб/школьного проекта в одной фразе можешь озвучить так, чтобы мы тут что-то поняли? А чему тебя там (ну вдруг) научили полезному? Может, ты даже успел побывать по ту сторону образования, которая преподавание?
А если вдруг образование закончилось на начальной школе - это ж ещё интереснее, рассказывай, где научился писать и выживать~

Тема #17. Гастрономические предпочтения. Помнишь, как бабушка откармливала тебя своими пирогами? Любишь ли ты их до сих пор? А что насчет школьной столовки? Предлагаем вам рассказать о том, как сильно вы любите ЕСТЬ. Хотим знать, какую кухню предпочитаете, что экзотического пробовали, и какие истории вас связывают с борсчом. Какие блюда любимые, а какие не переносите? Может быть увлекаетесь кулинарией и расскажите нам пару рецептов?

0

91

Тема #17. Гастрономические предпочтения. Помнишь, как бабушка откармливала тебя своими пирогами? Любишь ли ты их до сих пор? А что насчет школьной столовки? Предлагаем вам рассказать о том, как сильно вы любите ЕСТЬ. Хотим знать, какую кухню предпочитаете, что экзотического пробовали, и какие истории вас связывают с борсчом. Какие блюда любимые, а какие не переносите? Может быть увлекаетесь кулинарией и расскажете нам пару рецептов?

+1

92

а я впишусь в предыдущую тему, потому что БУНД хд
1. До универа я был одним из тех людей, которым похер на учебу максимально - класса с пятого до примерно десятого я учился нормально, с пятерками-четверками-тройками, но звезд с неба не хватал, потому что мне и не хотелось. Всякие гуманитарные предметы давались мне легко, математика - как кости лягут, а на физику, химию и иже с ними я откровенно положил большой и толстый. Я офигенно знал английский, но он, собственно, был единственным предметом, который мне нравился от и до - во время учебы в школе, до нее (я учу англ лет ну с двух, наверное), и во время учебы в универе. В десятом классе пришлось налечь на общагу (которую я знал хорошо) и историю (которую я не знал никак). В итоге общагу я сдал хорошо, а историю - баллов на 60 максимум.
2. Из предыдущего вытекает то, что в желаемый ВУЗ (профильный юридический) я не поступил (точней, поступил, на вечерку, и мать надавила, что вечернее - это не образование. до сих пор жалею, мог бы заработать и давно уже свалить). Но я не расстраиваюсь вот нифига, вспоминая эти четыре года, проведенные в родной МГЛе, это для меня было особенное время. Преподы всегда нас учили, что после вот этого универа нам уж точно ничего не будет страшно - и действительно хд
3. Я поступил на юриста, потому что изначально этого хотел больше не хочу, но так вышло, что из-за специфики универа, я больше все-таки юридический переводчик, чем юрист, и, поверьте, это намного лучше. Потому что сраная юриспруденция у меня комом в горле стоит, а балакать на двух языках - всегда пригодится.
4. Самое эпичное в моем универе - это физра. Если вы не знали, физра - это главный учебный предмет для всех специальностей, а для юристов - особенно (если у тебя 3 по физре и 5 по остальным предметам, стипендии ты лишаешься, у нас был такой прецедент). Так вот, физра у нас была два раза в неделю - один раз как у людей, в зале в главном корпусе универа, а второй - в лесу. Вокруг пруда. В любое время года. За лес давали больше баллов, но там риск сдохнуть повышался в разы. А еще там были лоси, но я лично их за четыре года не видел ни разу.
5. Я вдруг вспомнил очень неприятную и печальную историю из школы. Я был относительно мелким, ну класс седьмой-восьмой, наверное, и тогда нас активно отправляли на всякие олимпиады от школы. А я, так вышло, был лучшим в параллели по английскому, и был первым претендентом для всяких там разных олимпиад. Но там так сложились обстоятельства, что моя преподавательница по английскому, которая обожала меня просто невероятно хотя я был ленивым говном и ничего не делал, заболела, и нашу группу отправили к другой преподше, которая меня люто ненавидела, потому что у нее был свой звиздун, но он был недостаточно звиздовый, чтобы соперничать со мной. И короче в этот день была олимпиада, и она меня на нее просто не пустила, хотя я несколько раз сказал, что записывался на нее и хочу участвовать. Короче, это, наверное, одно из моих самых неприятных воспоминаний о школе коих миллиарды, на самом деле. А еще - это к делу не относится - однажды, уже в другом каком-то году я выиграл городскую олимпиаду по английскому, но узнал об этом уже когда начался всероссийский этап, потому что мою работу случайно потеряли.
6. Вернемся к универу. Моей темой диплома были вопросы Демилитаризации Космического Пространства - если вкратце и без умных слов, о том, что очень важно не засирать космос всяким оружием, и вообще, ребята, давайте жить дружно хд Эту тему я выбрал, потому что мне очень хотелось чего-то космического, а это было хотя бы более-менее близко к моей специализации (по диплому я юрист-международник).
7. Кстати, все четыре года преподы говорили нам, что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобятся при написании диплома все наши курсачи. Итак, что у нас есть: первый курсач на тему "Правосознание и правовая культура", хммм... Второй курсач - "Смертная казнь в Российской Федерации и Китайской Народной Республике: сравнительный анализ", хмммммммммммм... Третий курсач - "Патентные права на изобретение, полезную модель или промышленный образец", ХМММММММММММММ.... ну вы поняли, короче хд Научрука я, кстати, выбрал самого лайтового, которому, по отзывам выпускников, было похер на все и вся, но при этом он бывший декан факульета, и авторитет у него был - и не прогадал, он даже диплом мой не читал, но при этом все было ок хд
8. У меня всегда была очень дружная группа, нас было 7 человек, включая меня, и это создавало такую обстановку, когда вы настолько друг к другу притираетесь, что считаете себя настоящей семьей. Но на выпускном это раскрылось как-то особенно сильно. Во-первых, мы ужрались и начали говорить, что мы все классные. Во-вторых, как-то накатило ощущение, что мы прощаемся - не навсегда, конечно, но и видеться каждый день, как раньше, уже не будем. И это касалось не только группы - мы как-то все внезапно объединились, и это было действительно здорово. А вот выпускной в школе был парашей.
9. Считаю, что учиться никогда не поздно, и, если чего-то не получил в свое время, всегда можно догнать потом - вот я, сейчас, например, записался на курсы по JavaScript, а еще мы со Скаем оочень неторопливо учим чешский. Потом, когда денег еще подзаработаю, хочу взять какие-нибудь более серьезные курсы, с сертификатами и всякое такое. Короче, я типичный рейвенкловец хд
10. За все время учебы очень яркие чувства преподавателей к себе я познал всего два раза. Первый - мой препод по уголовному праву, и мы с ним от какой-то внезапно дикой взаимной ненависти на первой пары к концу учебного года дошли до того симбиоза студента и препода, когда я всегда хотел отвечать на его вопросы, а он никогда не спрашивал, потому что знал, что я и так знаю. Я был единственным человеком, кто ни разу не отвечал у него у доски (а это было жестко, поверьте), и тем человеком, который блестяще сдал экзамен. Короче, это был приятный опыт. Второй была преподша по французскому - она не любила меня дичайше, а я никогда не понимал, почему (ну потом у меня взаимная ненависть выработалась, но этой сученьке я не нравился буквально с самой первой пары). Она прекрасна знала о моем не самом радужном материальном положении, но намеренно меня валила на экзаменах, и на ее предмете я получил единственную тройку за все четыре года. Ее потом выперли из универа, я был счастлив невероятно (причем, из всей группы она ненавидела так только меня, хотя я был отнюдь не худшим)
Такие дела хд

+6

93

так, я не понял, а где кулстори о борсче

1. у меня очень сложные отношения с едой. (отличное начало). то ли мало рецепторов, то ли пример семьи, но кулинарные шедевры я по достоинству оценить не могу, не чувствую разницы. питаюсь простой едой и радуюсь сэкономленному времени.
2. застолья и вообще походы в гости для меня всегда пытка, потому что вот эта традиция обязательно гостей накормить - это какой-то кошмар. у меня много всяких непереносимостей, и в целом я есть не люблю, но пустая тарелка для хозяев выглядит то ли как личное упущение, то ли как личное оскорбление. перед последними двумя днями рождения лучших друзей я был счастлив страдать вырванными 8 зубами.
3. продолжая тему - даже без гостей и всего вот этого меня все пытаются накормить. и ладно бы я там выглядел как-то... не так. не знаю, за шваброй прятался и костями гремел - так нет же. но пытаются абсолютно все, от соседей по коммуналке до случайных знакомых. у меня уже фобия, честное слово хд а у друзей и членов семьи ещё и челлендж "угадай, от чего он не откажется". поэтому это всё уже перерастает во что-то нездоровое, я не параноик - они правда следят и записывают х_х
4. так. на радостную ноту бы вырулить. нууу например, я искренне наслаждаюсь жизнью в новой стране в том числе из-за привычки местного населения не заморачиваться на готовку - выбор полуготовой продукции в магазинах огромный, стоит она зачастую дешевле, чем если пытаться готовить самостоятельно, и это без учёта затраченного времени.
5. раньше я жил в общажном блоке с хозяюшками-умницами и искренне верил, что у меня всё очень_плохо с умением готовить. плюс в семье все готовят круто и при желании навороченно. сейчас у меня соседи из тех, кто устраивают пожар в духовке, потому что слишком глубоко закинули бумагу для выпечки, и она загорелась. запахи жуткие, зато не скучно и самооценку поднимает х)
6. я не могу бесконечно говорить о чае, потому что сказать-то особо нечего, но чай - это любовь. привычка к нему _постоянно_ выработалась в зимних гастролях, когда чай - единственное, что спасает от эпидемий простуд и всеобщего сиплого звучания.
7. а шоколад спасёт от депрессии и даже лёгкого приунывания, поможет не падать во всякие обмороки и вообще огонь. особенно с орехами с:
8. ээээ что ещё сказать-то. в детстве, да и в юности, в концертный сезон нельзя было есть мороженое. а как хотелось, особенно когда в тёплое время года на гастролях выдаётся свободный час и можно пройтись по городу, и все вот эти кафе-мороженые выглядят просто пределом всех мечтаний. но нельзя, голоса посадим. теперь я пою предельно низким голосом и наслаждаюсь жизнью - льзя))
9. да, регулярные возгласы "каааак ты никогда не пробовал" с последующими попытками заставить - назойливая норма жизни.
10. из всех моих непереносимостей (как правило, они психосоматические, но реакция сильная и стабильная) самая моя любимая - на сыр. спасает от безумного количества попыток накормить с:

+5

94

1. Этим летом у нас на даче выросло несколько кабачков. Больших. Прям оооочень больших. И, естественно, встал вопрос, как всё это дело употреблять в пищу. Поначалу неплохо заходили оладья из кабачков. Потом они надоели, и мы перешли на суп-пюре из тех же кабачков (с сухарями из черного хлеба вообще прекрасно заходит, 11/10). Супа тоже обожрались, а кабачки не заканчиваются. Нашли в интернете рецепт — между двух чуть поджаренных ломтиков кабачка кладётся кусочек сыра с чесноком, все это дело обматывается беконом и запекается. Вкусная штука, но заворачивать все это дело в бекон — отвратительное занятие.
Апогеем стало засовывание кабачка в фарш для котлет вместо лука.

2. Очень люблю готовить профитроли. Они сами по себе неплохо заходят, особенно, когда горячие. А с начинкой — вообще бомба. Довольно долгое время мы их делали исключительно с заварным кремом, но в последние года пошла какая-то пора экспериментов. Сначала с матерью попытались соорудить нечто вроде творожной начинки с зеленью, потом просто напихали в профитрольки красной икры и чуть не померли от того, насколько это божественно.

3. Икра. Когда дома есть икра, это всегда праздник, и от бутеров с икрой я не смогу отказаться никогда в жизни.

4. Мясо в кисло-сладком соусе. Одна из немногих чисто китайских вещей, которые мне безумно нравится. Ещё одно китайское блюдо, которое я тоже обожаю — фрукты в карамели. В местной китайке, насколько я помню, есть только ананасы, но в Китае вообще делают еще и яблоки в карамели, и один раз мы напоролись на одну небольшую кафешку в Цзямусах, вроде бы, где подавали клубнику в карамели. Безумно вкусная штука.

5. У меня нет никаких аллергий, и свою нелюбовь к определенным продуктам я обычно списываю на то, что МНЕ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ЭТА ХУЙНЯ, Я ОТ НЕЕ БЛЮЮ.

6. Терпеть не могу каши. Особенно молочные. Ещё с детского сада категорически от них отказываюсь и вообще никто на свете не заставит меня жрать манную или рисовую кашу.
Справедливости ради скажу, что однажды я пытался употребить манную кашу, и у меня чуть не сработал рвотный рефлекс. Даже варенье не помогло.

7. В тему детсадовского и нелюбимого — компоты. Терпеть. Не. Могу. Сраные. Компоты. Воротит одного только вида. Молоко с пенкой — из той же оперы.

8. Ещё я не люблю сухофрукты, курагу там или чернослив. И когда их засовывают во что-то вкусное, допустим, сидишь ты такой и трескаешь пирожное, а там, блять, кусок кураги торчит — это такое маленькое неприятное предательство, после которого напрочь пропадает аппетит.
И изюм. Он похож на маленьких засушенных тараканов.

9. Во Вьетнаме мне случилось хавать мясо крокодила и лягушек. Лягушки по вкусу очень напоминают курицу, а крокодил был какой-то слишком жесткий. Короче, я не оценил.
Но лягушки реально вкусные, я аж удивился.

10. Я не пью кофе. Единственный раз в своей жизни повелся на кофе с зефирками. Зефирки выловил и сожрал быстро, потом сидел страдал.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-11-25 14:25:34)

+3

95

1. говоря про аллергии и борщи, у меня толком никогда не было аллергий н о.
школа — это волшебное место, где отказаться что-то есть, в принципе, довольно просто, нужно сказать волшебные слова «бля пиздец уберите это» простите, не тот конспект «у меня аллергия». другие отмазки не работают, а вот это на отлично.

и у меня была, и до сих пор бы была, аллергия на свеклу. я не переношу ее ни под каким видом, у меня лапки. вплоть до того, что находится на кухне, если ее готовят я не могу и не буду, а один вид приготовленной вызывает рвотный рефлекс, если кто-то предлагает попробовать ну кусочек. благо почти не предлагают. последние лет десять за столом мы с ней не пересекались и это приятно.

2. борщ я один раз в жизни готовил, для проставленной галочки, что готовить я его умею. все так уходят и ворчат на эти «женщина должна уметь готовить борщ» а я умел варить все супы, но проставленной галочки за борщ тоже хотел. так что по заветам бабушки я плевался, но варил.

борщ был опробован семьей, нежно его любящей, и приезжавшей как раз в то время девушкой: одобрен, у меня проставлена галочка, и да ну нахуй снова. Я не люблю свеклу, простите. 

3. елочка гори
люблю мандарины. причем, любовь к ним началась лишь в самостоятельной жизни. в своем втором семестре на юге китая я попробовал мандарины на веточке и отдал им сердечко. теперь мандарины я ем круглогодично и люблю их почти так же сильно как бананы.

4. говоря о бананах, я люблю клубнику . . .
я у рема мамы логик от бога, знаю. клубника — это любовь, и к этому определению относится клубника, земляника, малина. я знаю, что это все разное, но не вижу смысла делить, когда все клевое. это наверное моя самая любимая ягода, но цены и сезонность заставляет грустить и есть не ежедневно хд

5. я фангерлю от авокадо, но оно не очень фангерлит от меня. как разбираться, когда его можно есть, но еще не испортилось, я в душе не гребу, это магия за пределами моего осознания.

6. я долго не ел грибы, но теперь это моя любовь навеки вечные. полюбил я их кажется благодаря ростиксу в далеком детстве.
папа: хочешь попробовать суп?
— конечно нет!
папа: хм хм, а сухарики?
— хммм….
папа: . . .
кто съел весь мой суп?!
— … ой ну. ОБЛАЧКО.
Было мне лет так шесть семь и я признал состоятельность грибов, которую долго отрицал. Люблю их теперь.

7. нельзя говорить о любви и не говорить о чае. как Блэк любит выпивку, так я люблю чай. в конце концов, кроме пива, я весь алкоголь пью с чаем, коли есть возможность. малознакомые котята на это фейспалмят и пытаются вручить мне алкоголь, и отобрать чашку, глупые люди, серьезно. знакомые уже смирились и вздыхают, чаще ржут. а еще чаще даже не замечают. алкоголь с чаем я пью в прикуску. вот у меня чашка с чаем, вот у меня алкогольное. чай кончается быстрее хд чай без алкоголя я тоже пью, пью чаще, и люблю сильнее. готов петь ему вечные оды: ночью разбуди, и я расскажу о великом возвышенном.

я приехал в китай, потому что ожидал, что здесь все пьют чай, — говорю я на каждом углу.
drink tea save the universe — имя моего вай фая, и нам хорошо.
недавние подсчеты сказали мне, что этой осенью, когда я ленюсь ходить на улицу я выпиваю под пять литров и я немножечко офигел. но нам хорошо вместе.

8. я бы заполнил еще пару пунктов о том, насколько любой чай я люблю и каким разным он бывает, но ладно.

9. люблю шоколад. и почти не ем торты, за небольшим списком исключений. точнее, есть я ем, но без фанатизма, а большая часть слишком много крема и да как вы это едите.

10. люблю лепить лук в готовку почти всего, исключая сладкую выпечку, конечно. вплоть до того, что грустно задумался, можно ли жарить мясо, если есть все и больше, но нет лука. это же лук, как без него.

+4

96

1. Итак, о борсче. Я люблю борсч. Люблю борсч наравне с щами и супом из сырка. Прям очень. В универе я так задалбливала повара каждодневным вопросом "А сегодня будет борсч?", что как только я появлялась на входе, она встречала "Ооооо, что, за борсчем?" и шмякала лепеху сметаны на отдельное блюдечко, несмотря на то, что я спускалась за чаем. А однажды в Метеорах нам так не понравился пересвекольник-недоборсч, что мы пробрались на монашескую кухню и записали свой рецепт настоящего русского борща. А когда в начальных классах мы ставили какое-то представление, мне попалась роль свеклы-на-огороде, но я уверила учительницу, чтобы представила меня перед публикой свеколкой-из-борсча.
2. Я вообще не совсем привереда, ем все, что вкусно пахнет и красиво лежит, и в гости к родственникам хожу только чтобы поесть, но исключения, все же, есть. Не люблю рассольник, потому что люблю соленые огурцы в нормальном виде, да и перловка выглядит странно. Винегрет туда же. Морковка в супе - она должна вариться в аду в отдельном котле. Редиска. Не люблю авокадо, малину и бананы, люблю персики, апельсины и гранаты. Стручковая. Фасоль! Вот это херня вызывает настоящий рвотный рефлекс одним своим запахом. Понятно, почему ее включают в диеты, от нее же блевать хочется.
3. Знаю, что большинство людей не любят печень. Я ее просто обожаю в любом виде но не в сыром хдд особенно люблю вместо фарша ее заворачивать в капустные листья. Но вообще, обыкновенные фаршированные перчики и голубцы будут всегда в приоритете.
4. Я ценитель домашней еды, поэтому почти каждый день что-то себе готовлю. Раньше была падкой на выпечку, постоянно выискивала новые рецепты, мастерила торты и прочие сладости, а потом все слетались и не оставляли мне и кусочка, твари, а теперь предпочитаю что-то менее десертное.
5. Ах, я сырный маньяк, честно говоря. Во всех местах, во всех странах я обязательно пробую сыры, просто обожаю, это же пища богов! Как и чесночные сухарики.
6. А если какой-то из моих многочисленных сыров в холодильнике уже не выглядит презентабельно и потерял свои божественные вкусовые качества, из него за десять минут можно сделать хачапури. В 200 г натертого сыра положите столовую ложку муки, сметаны и одно яйцо. Добавьте зелени и с двух сторон по минут пять прожарьте лепешку на сковороде. Ням-ням, вы восхитительны!
7. Не знаю, зачем, но люблю в гречку нарезать сыр опять про сыр очень вкусно, когда ее немного подогреваешь, и сыр становится податливым. А еще люблю кетчуп с пюрешечкой.
8. По просьбам просящих, в этих фактах не будет осквернен шоколад. Потому что это святое! Я всегда выберу шоколадку из всех конфет, шоколадное мороженое из всех вкусов и шоколадную начинку из всего прочего. Из интересного: в детстве я так много ела сладкого, что бабушка собрала и спрятала все конфеты в секретере под ключ, сказав, что человеку положена лишь пара квадратиков шоколадной плитки в день. Я пострадала, а затем конфетный бог послал мне газету со статьей про советского летчика, который рассказывал, что сохранить ему заряд энергии на целый день помогает съеденная стограммовая "Аленка". Бабушка сдалась.
9. Про грибы просящие ничего не говорили, поэтому! Грибы - самая непереносимая еда после стручковой фасоли, у меня от ваших грибов психологическая травма до сих пор. Все в лес ходили по грибы? Так вот я с пеленок со всеми ездила за этими грибами, в возрасте семи лет мои познания в них усовершенствовались, и меня посвятили в грибные рыцари, подарив собственное лукошко. И в одно прекрасное лето к нам в гости приезжает бабушкина сестра, которую я недолюбливала, потому что она взрослым вечно всем советовала, как надо жить, а мне вообще перед первым сентября челку отрезала выше бровей, прогоняет всех с кухни, уверяя, что никто так не приготовит грибы, как она. И по завершении готовки она мне, стекающей под стол, накладывает с горкой эти штуки и такая ЕШЬ. А я не могу. Я уже вросла в стул от отвращения, потому что чуть в рот себе не запихнула ОГРОМНОГО ЖИРНОГО ЧЕРВЯ, КОТОРЫЙ ТАРАЩИЛСЯ НА МЕНЯ, ДЕРЖАСЬ НА БОРТИКИ ЛОЖКИ.
10. В доме у меня настоящий магазин Перлова - любой чай и любой кофе. Любой кисель, любой компот, какаушко. В течение дня я могу употреблять все, что угодно, и на мое состояние это никак не повлияет - если я вырубаюсь, то меня не спасет ни один хорошо сваренный кофе. Если я вдруг от гипотонии драматично начну падать в обморок, крепко заваренный черный чай меня тоже не вытащит. А какао не помогает заснуть. Кругом обман, товарищи!

+4

97

Ооо, моя тема! даже подозрительно как-то
1. На самом деле страсть к кулинарии я обнаружила в себе не так давно, конкретнее — при поступлении в колледж 5 лет назад. Не сказать, что её раскрыли там, ведь в учебных заведениях вообще мало что раскрывают, кхм. Но всерьёз всё началось именно тогда.

2. ... пооооотому что именно перед тем, как обучаться поварскому мастерству, я решила стать вегетарианкой. Да, пришла такая и на первой же лабораторной по рыбе заявила, что пробовать не собираюсь. Куратор сначала бесилась жутко, но со временем смирилась и даже нашла в этом свои плюсы. Без капли стеснения могу сказать, что за время обучения я заставила этих старпёров взглянуть на этот тип питания совсем по другому. Теоретические конференции все были мои (вот вы знаете, что такое аквафаба?), и если бы я могла участвовать в конкурсах со своими блюдами, то точно вышла бы на уровень страны. Там всё страшно традиционно! И всё же в колледже я научилась полезному, процессам при приготовлении, например, физиологии питания, санитарным нормам и необходимости следить за порядком на рабочем месте.

3. Многие думают, что вегетарианцы повёрнуты на голову, но могу вас авторитетно заверить — так и есть! В большинстве своём они следят за тем, что едят, и предупреждают окружающих о своих пищевых предпочтениях. Вегетарианцам и правда хочется рассказать, как они к этому пришли, ведь их образ жизни кажется им правильным и здоровым. Конечно же, они хотят донести это другим людям. Но чаще всего срачи начинают не они, и это несложно заметить, если понаблюдать со стороны. Лично я ещё ни разу не встречала агрессивно настроенного вегетарианца. Если только это не тролль.

4. Моя бабушка думает, что я ем только варёную картошку, гречку, салат из свежих овощей и винегрет. И чертовски сложно разубедить её в обратном! Сейчас мир настолько расширился! В соседнем магазине можно купить пачку нута за 60 рублей и авокадо за 30, а практически в каждом ресторане подают вегетарианские блюда, ничуть не хуже мясных по вкусу и изысканности. На самом деле, мой рацион сейчас намного богаче того, который был. Хотя, не спорю, и в этом есть определённые сложности. Необходимо грамотно подходить к хотя бы приблизительному подсчёту б/ж/у и калорийности, заранее отваривать бобы (чаще всего они долго замачиваются и варятся около 2 часов), закупаться замороженными овощами и грибами (в Сибири только так), следить за наличием свежих фруктов и овощей. Вегетарианство — это вкусно, если не быть профаном в кулинарии, а также не бояться экспериментировать.

5. У меня нет фирменного блюда. Я люблю готовить либо по вдохновению, либо по понравившемуся рецепту. Я очень редко повторяю свои блюда, только если они прям на ура зашли. Раньше часто готовила запечённый в мундире картофель под дипом из авокадо (и да, я умею отличать спелый авокадо, бебебе) и чеснока, а также уху, где рыбу заменяла водорослями (по вкусу не отличить!). Даже начинала собственную поваренную книгу, но рецепты туда добавляю раз в полгода.

6. Я люблю пиццу с ананасами, стручковую фасоль, оливки, хурму, груши и скорее всего что-то ещё, что не любят многие люди. Даже не могу припомнить, от чего прям отворачивалась даже во времена, когда ела всё подряд.

7. Мой борсч — самый красный в мире! И вкусный!

8. С недавних пор с чего-то вдруг перестала пить кофе. Разонравился. Зато оценила вкус горячего шоколада (не какао, не путать!) и травяных чаёв, которые замешиваю сама из разных трав, фруктов/ягод и специй. Кстати, чёрный и зелёный тоже не пью, хотя раньше жить без них не могла.

9. Люблю горький шоколад. Недавно заценила на стевии, 98% какао — это просто бомба какая-то! Его надо не жевать, а рассасывать, и тогда во рту просто фейерверк вкусов, сразу так спокойно и хорошо становится. Так что если дарить мне шоколадки, то только такие. Ещё без ума от шоколадного мороженого. Самое вкусное в мире!

10. Вернусь к моим кулинарным способностям напоследок. Все, кто чухнул, что приготовление еды — моя слабость, теперь очень активно этим пользуются. Постоянно обнаруживаю себя за плитой после чьей-либо как будто между прочим обороненной фразы: «Может, нам сделать шарлотку?» или «Что думаешь насчёт чили на ужин?»

Отредактировано Rita Skeeter (2018-11-26 00:17:31)

+4

98

Тема #18. Детские мечты. Не сомневаюсь, что каждый из вас в детстве хотел быть кем-то позанятнее космонавта. Мечтал, что ему разрешат пробовать борсч у незнакомцев, верил, что однажды его заберут в Нарнию, а куклы оживут и построят лучший мир на развалинах их мира. Кхм. В общем, вы знаете, что делать: достаёте 10 мечт, фантазий и идей из детства (где детство заканчивается и заканчивается ли - тут уж дело ваше), рассказываете, радуете Лили. И не только её с:

+1

99

я хочу рассказать о своей любви к китаю и что это как газпром, мечты сбываются

1. поступив в университет еще в москве, с которым мне повезло, до которого и добираться было всего-то час. зимой на втором, кажется, курсе, да может и на первом — было вставать еще холоднее чем в школу. на школу можно забить в конце концов и опоздать на час. и утром я проливал себе на ноги кипяток, кутался в пледик в полумраке еще не проснувшейся комнаты, и мечтал поехать в универ в пледике, не выходя и не снимая его. в пледе вообще круто. мне кажется пару раз даже снилось.
но, Москва, конечно, не подходящее место для экспериментов. Не зимой, не в реалиях, когда фигли ты плед под курткой устроишь, чтобы тебя не продувало.
а на юге я катался посреди зимы в одном только пледе в универ — меня довозили на байке, я взрослый двадцатилетний котик, гордо ехал в футболке\кофте и пледом с головой пикачу или голубого дракона. лучшее университетское воспоминание эвер. да, на парах я взросло и сознательно сидел в нем, конечно.

2. квартиру с двумя этажами я, кажется, захотел, после просмотра моей прекрасной няни. на том же юге, у меня случилась огромная комната с двумя этажами, и вся моя. Наверху был прекрасный восхитительный лофт, и… там я столкнулся с правдой жизни. Что там круто, но. Мне лень подниматься по этой лестнице. А убираться в такой большой комнате — это вообще страх.
Там же я захотел комнату с окнами на всю стену, угловую, чтобы как минимум два. Захотел и влюбился — но они были только если shared bathroom, но я влюбился. Теперь есть к чему стремиться дальше. хд

3. я не любил свое имя (это все невкусный шоколад виноват), и мне нравилось вот точно такое же, если одну букву заменить. Большинство иностранцев не могут толком произнести ё, так что мое имя как-то само без особых проблем перестроилось на ту самую, о которой я мечтал.
Ирония в том, что к поступлению еще в первый универ, меня как-то подотпустило, а свое имя я полюбил. да и еще я встретил девочку с тем самым именем — и она мне не понравилось хд но меня все устраивает.

4. мама я хочу стать актрисой хд
до сих пор не против, но у меня конечно, лапки.
неловко, что после поступления по экзаменам куда положено, стремаясь на актерское, узнал, что я вообще могу юзать льготу D: но в принципе, я ничему не жалею, и пускай из мгу я сваливал, заебавшись в конец, опыт это был классный.

5. мама я хочу нормальное произношение в английском!1
это не очень детская и давняя мечта. ей слава богу еще нет десяти. но пять лет точно наберется. я слышал, что можно над ним работать. что-то делать, а не лежать и хотеть в воздух. НЕ ЗНАЮ НЕ ПРОБОВАЛ.

6. я хотел вырасти, к слову, до сих пор считаю, что это такая странная мечта, и это как дневной сон, надо было верить родителям, что сон это круто, взрослая жизнь, ну ХДД

7. кто не хотел магию? точно не я. в гп я падал не так сильно, хотя, я не расист на магию, я до сих пор не против от волшебной палочки до супергеройской способности до снежинки, которая исполнит твои желания. я читал кучу всего разного, кучу всего фэнтезийного, и нежно любил.

8. я был экстравертом, в семье все было хорошо, но это не мешало мне хотеть какой-нибудь дом посреди леса, о котором буду знать только я, жить в одиночестве и вот это все. я его представлял деревянным, с одной-ну, может двумя комнатами, такой как дом бабы яги бывает. и чтобы туда можно было убегать и радоваться жизни. мы жили рядом с лесом.
вообще, жить один я тоже хотел с раннего детства, а потом в тринадцать я жил почти один, какое-то время. иногда ко мне заезжали, но не прямо часто — или вот почти не видел никого, потому что видимся утром-вечером. потом вот с университетом вообще самостоятельность. и подождите, это что, самому готовить, убираться, ЧАЙ СЕБЕ ДЕЛАТЬ САМОМУ?? готовить я нежно люблю причем, но да, это как с постами, мне нужен фидбэк и накормить другого, как смысл жизни, а себя нередко лень хд

9. в детстве я хотел власти и захватить мир, там, рабство, подчинение, насилие, все красивенько. но я очень рано понял, что это еще и куда обязанностей и проблем, поэтому, нет, спасибо, мне хватит сверхспособностей.

10. против нарнии я не имел ничего против. я не то, чтобы категорически верил, но надеялся, что шкаф ведет в нарнию, в лесу можно найти проход в другой мир, и, конечно, меня ждут, а я приду и окажусь избранным! или не окажусь, но там все равно будет круто. я до сих пор смеюсь, что мне не надо пробовать наркотики, потому что я не уверен, что не променяю реальный мир на фантазию, если предложат хд

Отредактировано Sirius Black (2018-11-26 07:00:25)

+5

100

Тааак, мечтания
1. Я в детстве ужасно хотела стать продавцом в отделе сладостей, почему-то считала, что на этой чудесной работе их можно жрать круглыми сутками. По иронии судьбы, сладкое теперь не люблю.
2. Я очень хотела переехать в Японию, восхищалась этой страной (да и до сих пор), но в более сознательном возрасте посмотрела, насколько это всё сложно, и передумала.
3. В детстве мечтала о том, что когда буду жить одна, у меня дома будут цвести розы в горшках. Собственно, тогда я ещё не знала, что в моём присутствии даже полынь умирает за полчаса.
4. Ужасно хотела компьютер, который будет тянуть игры. Собственно, получила за отличное окончание шестого класса, тогда такой кайф был поиграть в первых симов и в первого ГП.
5. Мечтала сменить имя, уж больно не нравилось сокращение от моего (теперь изменилась страна проживания - изменились и сокращения, всё устраивает), по неведомой мне причине ужасно хотелось быть Аней.
6. Хотела куклу в человеческий рост, как у кузины. С нынешней точки зрения, они жуткие. Как и вообще все куклы.
7. Мечталось стать профессиональной певицей. Теперь мне и в маленьких рок-барах хорошо поётся, и даже на ступеньках около них.
8. Всегда хотела спальню, в которой только одна здоровенная кровать и больше ничего. Жила в квартире с такой два года, кайф))
9. С детства мечтаю посетить Ирландию, но пока не вышло.
10. Очень хочется научиться скалолазанию. Но умирать пока не хочется.

+3

101

1. В детстве я очень хотел стать музыкантом. У нас дома стояло (да и до сих пор стоит) пианино, и я его постоянно терроризировал. Потом семья меня затроллила и отправила в музыкальную школу, после чего я понял, что музыка — это вообще ни разу не моё.

2. Ещё я мечтал стать художником. Ну, тут всё как-то поприличнее сложилось. Двенадцать лет художки, поступление на архитектуру и дизайн, пары по рисунку... Короче, после этого я возненавидел рисование всей душой и мараю бумагу исключительно по учёбе.

3. Долбанутые мечты продолжаются. Лет эдак с двенадцати (то бишь с того времени, как я подсел на «Котов-воителей») я загорелся идеей стать писателем и запилить собственную серию книжек эдак на десять-двенадцать, чем больше — тем лучше. Нехилый такой размах, особенно с учетом того, что до девятнадцати лет я ни один из своих начатых проектов не довёл до конца. А потом случился девятый сезон НДК, в котором я участвовал и попал в лонг. И в десятом сезоне я тоже планирую участвовать (тем более, что там запилили номинацию для произведений 16+, это ж просто мечта).
Короче, да, стать писателем и издаться в Росмэне я мечтаю до сих пор хд

4. Собственно, я уже толком и не помню, кто меня натолкнул на мысль поступать именно на архитектуру, потому что я изначально всё-таки метил в художники. Скорее всего, это была мать. Худграф есть в пединституте, а моя мама там работала (но по другой специальности) и, скажем так, о данном учебном заведении отзывалась не слишком лестно. А я, как хороший мальчик, послушал ее совета и поставил на педе большой и жирный крест.

5. Чуть позже мою мечту поступить на архитектуру попытались пошатнуть. Когда я учился в классе, наверно, девятом, из Израиля приехала какая-то родственница бабушкиной знакомой. Она архитектор, и, естественно, узнав о том, что я собираюсь поступать на архитектуру, она немедленно начала пытаться наставить меня на путь истинный. Мол, зачем тебе архитектура, трали-вали-пассатижи, иди в математику или информатику. В ответ на это я закатил очень мощную истерику и послал эту странную женщину нахуй.
И, в общем-то, не жалею, что послал. И что поступил на архитектуру, тоже не жалею (хотя я все-таки архитектор-дизайнер, это немного другое, кхм).

6. В том же девятом классе я случайно наткнулся в интернете на фото девушки с бирюзовыми волосами и немедленно захотел, шоб у меня было так же. При этом у меня хватило мозгов для того, чтобы понять, что с такими желаниями меня пошлёт что мать, что школа. А я, ко всему прочему, ещё и висок хотел выбрить. Этой мечтой я горел до самого поступления, а в конце первого курса мать сказала, мол, я могу подстричься не в парикмахерской, а у одной ее знакомой за бесплатно. Ну и я как бы между прочим спросил насчет окрашивания. Мама против этого вообще ничего не имела — наоборот, после первого окрашивания, которое вышло слишком бледным, она все время жаловалась, что получилось не так ярко, как она думала.
Ну и да, в жестокой борьбе между бирюзовым, фиолетовым и розовым победу одержал последний.

7. Некоторое время назад я мечтал выучить датский. Не спрашивайте зачем и нахуя, просто вот стукнуло в голову на фоне моего подросткового помешательства на тему Скандинавии и все тут. Я нашел учебник и... фсе. Кроме этого я сделал целое ничего.

8. Я дико мечтал нарисовать собственный комикс. С сюжетом там, с экшоном и прочей херней. Естественно, я сделал целое ничего для воплощения этой мечты, и в какой-то момент вообще про нее забыл, лол.

9. Безумно мечтал о встрече с одним человеком, с которым переписывался в интернете ну эээ года два-три, наверно. Когда я учился в десятом классе, это все-таки произошло. Мы потусили вместе два дня, и все было нереально клево, а при первой встрече я вообще аж разрыдался.
Всю эту картину омрачает лишь то, что сейчас мы не общаемся от слова совсем. Ну, может быть я или мне напишут раз в полгода какую-нибудь хрень, но это не то. Да и, если честно, особого желания общаться с этим человеком нет, т. к. у нас слишком сильно разнятся взгляды на некоторые вещи.

10. Мечтал побывать в Греции, потому что мой юный, не захламленный лишней информацией мозг не осознавал, что античная Греция и современная Греция — это буквально два совершенно разных мира. И современная Греция — это явно не та страна, куда я хотел бы съездить летом. Увы и ах.

+5

102

Тема #19. Призываем магию Нового года. Третье декабря - не рановато ли? А вот самое то что надо. Потом оно ведь везде уже будет, это новогоднее настроение со всеми вытекающими радостями, раздражением, страданиями (у кого что, но все там будем). А сейчас помечтать об этом приятно и радостно.
Новый год или Рождество? Праздник или ночь-в-которую-не-дают-выспаться? А в деда мороза верили? А как у него сразу внучка получилась, спрашивали? Традиции, кулстори, мечты и радости - всё здесь, в десяти (ну, плюс-минус) фактах~

0

103

Вы готовы к рождественскому чуду? Гестия напишет в десять фактов.

1. Новый год я всегда любила больше остальных праздников, до тех пор, пока в моей жизни не появился Хэллоуин, который я отмечаю с размахом последние пять лет. Но Новый год - второй, честно-честно. Думаю, мне всегда нравилось, что в этот день можно есть мандарины анлимитед, пока пятнами не пойдёшь, поэтому я и предпочитала нг всяким грёбаным дням рождения и прочей требухе. Мой личный рекорд по съеденным мандаринам, кстати, - 5 кило в один присест, но это не предел, я могу больше.

2. Как-то раз, когда мне было лет десять, мы с мамой сторговали у какого-то бомжа ёлку за очень смешные деньги, совсем копейки, булочку на них не купишь. Здоровенную дуру, метра три - такую, что пришлось спилить ей ствол сантиметров на пятнадцать. О том, как мы её тащили, пилили пилой, ставили в горшок и пытались уместить в габариты квартиры, можно написать отдельную сагу. Она очень вкусно пахла, долго стояла, и протёрла нам дыру в потолке, на которую мы потом не могли без слёз глянуть.

3. После этого живую ёлку мы не ставили приблизительно никогда. Но в позапрошлом году, когда мне надоело слушать про "эх, даже ёлочкой не пахнет", я решила считить. Купила эфирное масло, поставила нашу искусственную сосну и, с видом хитрожопого ленивца, утыкала её ватками, предварительно капнув на каждую по капельке масла.
Дисклеймер: никто в нашей семье не переносит эфирных масел, но это меня почему-то не остановило. Наоборот, воодушевило, мол, когда-нибудь мы преодолеем этот пиздец, почему не сегодня?!1
Мораль: когда будете мыть ёлку в ванной, ставьте ветками вниз, а то сложно потом доставать очень, особенно если ты побитый, а в квартире дубачина, потому что открыты все окна в минус пятнадцать, и родные лежат при смерти, задыхаясь, и некому помочь.

4. Дети обычно верят в санту, но иногда их вере наносят ощутимый урон родители, которые не слишком заморачиваются скрыть от тебя факт, что санты нет, а подарки кладут они. У меня всё было с точностью до наоборот. Я никогда не верила ни в какого бородатого деда, но однажды моя вера пошатнулась. Я точно знала, что все, кто был в доме, находились в другой комнате, но под ёлкой появились тёплые вязаные варежки. Я со сложной мордой лица пошла выяснять, кто и когда.
Мама до сих пор божится, что никто из них.
Ёбаный бородатый мужик и его эльфы.

5. У людей есть красивые рождественские свитера. У меня есть футболки, как у Пристли из "Десятидюймового героя", все с разными, очень новогодними надписями, вроде "Санта, оставь под ёлкой кредитку" и "Санта, я пришел договориться". Последним в коллекцию таки попал свитер, на нем изображен грустный Санта с телефоном и сверху надпись "А раньше ты мне звонил...". Милота. Старею.

6. Как уже, может быть, понятно, Новый год для меня - семейный праздник. Но как-то раз мы, будучи на третьем курсе, решили отпраздновать со студенческим размахом. Хотя бы раз в жизни.
Мы с подругой были единственные, кто мажорно снимал квартиру, пока остальные жили в общаге, но, по неизвестным мне причинам, общага всегда кочевала с нами туда, куда мы переезжали. Цыганский табор. Весь универ. В общем, в тот вечер в квартиру пятнадцати квадратных метров было упихано двадцать душ. У нас было десять бутылок водки, спрайт и семечки. Потом мы обнаружили себя, готовящими суп в большой миске, в которой стирали одежду. По-моему, в суп тоже долили водки. В общем, закончилось всё тем, что один из моих сокурсников выпал из окна. Мы жили на втором этаже, лететь было недалеко. Пока мы лезли вниз посмотреть, не убился ли этот придурок, этот придурок встал, обошел дом, зашел в квартиру, тихонечко постоял за спинами встревоженных, добрых и пьяных людей, а потом ушёл спать. Нашли мы его случайно.

7. Другой мой рекорд, по наибольшему количеству часов сна, я поставила года четыре назад именно после нового года. Лнгла спать я в четыре часа первого числа, а проснулась в час третьего. С другой стороны, антирекорд был установлен мной же, в другой же канун нового года, когда была сессия, и тридцать первого мы что-то сдавали. Будучи нерадивой студенткой, я учила всё в последний момент. Совсем последний. Короче, я просто не спала тридцать один час, пока всё не выучила. Не помню, как сдавала. Сдала, попала в тройку лучших на потоке.

8. В прошлый новый год мы должны были поздравлять подругу с днём рождения. купили ей фрукты, хлопушку такую огромную. Я пришла в магазин подарков и попросила самую большую. В итоге, за хлопушку была ответственная именно я, я же выбирала. В самый важный момент, когда все наставили телефоны снимать в инстаграм, хлопушка не хлопнула. Потому что я фантастический человек, и моя суперспособность - всё проёбывать :3

9. Знаете эту фишку, что нужно написать пожелание на кусочке бумаги, поджечь его и под бой курантов успеть съесть пепел? Я тоже знаю. Как-то раз я написала всё, как надо, подожгла, бросила в бокал с шампанским. Но кусочек бумаги не очень так чтобы совсем прогорел, он просто не успел. Под бой курантов я, задыхаясь, как последняя скотина, давилась этим пожеланием, героически запивая его всем, что попадётся под руку.
С тех пор я прошу у санты антидепрессанты и бухло. С этим старик ещё никогда не подводил.

10. Не знаю, что вписать в десятый факт. Наверное, что я очень стараюсь призвать побольше рождественской магии, чтобы всё выгорело с посткроссингом, потому что я правда купила уже открытки, но у нас сейчас на границе творится херь, и нужно узнать, пускают ли почту, потому что я очень переживаю, дойдут ли вам мои пожелания. И еще я рада под НГ быть на хрониках. Да. Как-то так.

+7

104

1. Рождество в Испании отмечают 25 декабря, таки католики, зато с таким размахом, что огого
2. Все магазины задолго выставляют так называемые "белены" в витрины - сценки рождения Христа, фигурки для них продаются на всех рождественских рынках
3. Страна завешивает всё Рождеством в ту же самую секунду, как снимает весь Хэллоуин, как говорит моя мать, "кто празднику рад..."
4. Есть легенда, что во время рождения Христа (неоф версия, само собой) один мужик срал в углу хлева, так что фигурки Cagador-а тоже можно купить и поставить в свою радостную рождественскую композицию, хотя в ценрквях я его, к сожалению, ни разу не видела. Вот именно к такой бессмертной славе стоит стремиться, по моему скромному мнению.
5. Тут 6 января празднуют Tres Reyes Magos, это вот те ребята, что увидели новую звезду и двинули к Иисусу с дарами, да. В этот день детям дарят подарки, обычно игрушки. И это официальный выходной в стране.
6. Сочельник здесь называется Noche Buena - хорошая ночь. Именно в такую ночь пару лет назад у меня украли деньги, ключи, все документы и тд. Именно в такую ночь я узнала, насколько сложно попасть в квартиру с бронированной дверью и решётками на окнах, особенно, если она твоя, налички нет, а все банки закрыты на праздники, а без денег мастер отказывается открывать замок, даже если это твоя собственная квартира. Я вообще стараюсь в Хорошую Ночь из дома не выходить, не провоцировать свою удачу.
7. Здесь любят вешать на балконы фигурки этих самых магов, что тащили подарки Христу, на верёвочной лестнице, типа они лезут в квартиру с мешками за спинами. Но в Сарагосе очень сильные ветра, особенно зимой, так что к концу праздников у ребят обычно не хватает одного или двух членов бригады, ибо их просто уносит к херам
8. На Новый Год у нас тут традиция - за 12 ударов надо сожрать 12 виноградинок, на каждую по желанию. Поэтому виноград без косточек взлетает в цене до небес.
9. И да, год принесёт удачу, если встречать его в красном белье, кто бы знал почему. Со мной не сработало xd
10. На прошлый НГ я так старательно искала на гостиничном телике канал, по которому будут транслировать куранты, что нашла единственный, на котором не, так что пришлось встречать вместе с Канарами на час позже.

+6

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах