A. DumbledoreE. RosierA. Carrow
«— То, что ходит ходуном мебель, непонятные сквозняки и... — он вовремя осекается, дабы не вспоминать о кролике — наверняка подобная смерть насторожит преподавателя, — другие вещи — это спонтанная магия? Значит, мои родители были магами? — и если на первом вопросе он выглядит, как просто любознательное донельзя существо, то вот на втором, который задает, чуть подумав... В глазах мальчишки надежда. Ярая, почти болезненная, отчаянная надежда на то, что он что-то из себя представляет. Что его родители — не нищенка и какой-то голодранец, что они оставили его не просто так. Что были причины. И что обязательно когда-нибудь его найдут, если еще живы. А может быть, у него даже остались родственники среди магов?Читать дальше
01.10.78. Что будет после смерти? Bartemius Crouch Jr. до 22.09
13.10.78. Богатство не порок Narcissa Malfoy до 24.09
23.10.78. За семью печатями Bellatrix Lestrange до 24.09
24.10.78. Камень преткновения Rita Skeeter до 12.10
29.10.78. Цена бесценного Frank Longbottom до 12.10
31.10.78. Вечер всех святых Bilius Weasley до 18.10
AU сжечь себя изнутри Evan Rosier до 16.10

Записаться в квесты октября можно в диалоге с квестовиками!
1978 год, октябрь; эпизоды
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе Магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством - сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте - и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах

о себе в десяти фактах

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

http://sugarscape.cdnds.net/14/45/1415305095-harry-p-2.gif

Всё просто: предлагаем "пообщаться" в формате 10 фактов о себе. А чтобы как-то направить вашу фантазию, мы будем периодически добавлять конкретные темs, на которые предложим написать эти 10 фактов.
Любое сообщение в этой теме будет оценено в 50 галлеонов, иногда с бонусами от амс. Начислим автоматически.

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

архив тем

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках. Ваши воспоминания о приходе на форум и начале общения/игры, первые впечатления, запомнившиеся вечера, игры и моменты. Ваши планы и мечты, связанные с форумом, если вдруг такие есть. Достижения и цели. Может быть, какие-то добрые слова или критика форума. Поздравления и пожелания. Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус во имя праздника - 100 галлеонов за 8+ фактов по теме.

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

Тема #7. Фундаментальные законы вашей маленькой вселенной. Джоан Роулинг настаивает, что 7 - волшебное число необычайной силы, ходят даже легенды, что фундаментальных законов магии всего семь, и шестой звучит как "шестого закона магии не существует, потому что их должно быть семь, иначе все будут постоянно придумывать седьмой". Но мы здесь не проводим тест на знание семи законов магии: расскажите о семи жизненных принципах, правилах или постулатах, которые для вас являются в каком-то смысле законами жизни - как вашей личной, так и в целом. Бонус всем заявившимся из-за повышенной странности темы~

Тема #8. Я никогда не ... Вы никогда не ели баклажаны? Никогда не катались на трамвае? Никогда не шлепали босиком по лужам? Эта тема посвящена тому, что вы никогда не делали. Не стоит упоминать какие-то мало распространенные вещи, например, что вы никогда не взбирались на Эльбрус или не пробовали кататься на лысом кроте, напишите более вероятные десять фактов, те, что вопреки обыденности, прошли мимо вас.

Тема #9. Как я провёл лето. Все помнят эти нелепые сочинения, в которых нужно было придумывать про дачу, купание в озере и чтение книг из списка литературы? Давно дело было (ну или не очень), давайте оставим формат неискренних восторгов ученикам средней школы и подумаем о лете в десяти фактах. Кулстори, самые запоминающиеся дни (хорошие и не очень, на ваше усмотрение), события, люди, саундтреки, эпизоды - да что угодно. Можно вспомнить и какое-нибудь другое лето, не вопрос вообще. Вдохновения с:
Ну и это, не утоните там в осенней хандре, рановато~

0

2

Ну, начну, пожалуй))
1. Ооо, этот момент я помню, как будто он был вчера. Когда мы готовились к открытию, у меня была заготовлена идеальная аватарка для этого, я вам её даже покажу

Тык

http://sd.uploads.ru/t/JZL2v.gif

2. Это первый проект в моей жизни, на котором у меня есть мужской персонаж
3. Я скучаю по Алисе
4. Админка у меня работает только с телефона, слава моему глючному ноуту
5. Я читала анкеты только тога, когда Альбус уезжал, ибо я ленивая жопа
6. Алекто как персонаж получила своё серьёзное развитие только здесь, до Хроник я играла её очень мало, она была третьим твинком
7. Я познакомилась здесь с прекрасными людьми
8. Корпоративная тайна: квесты создаются таким образом: я выбрасываю в специальную тему абсолютно весь бред, творящийся в моей голове, а мои куда более адекватные товарищи выбирают из этого разумные зёрна и добавляют своё, так что от моего изначального вброса остаётся процентов десять (это не жалоба, а наоборот, спасибо им за это, у меня хромает логика)
9. Я так и не сумела разобраться в том, что произошло в квесте, который сама придумала, сама отыграла и провела. Вообще ни идеи, серьёзно.
10. Сейчас место для скупой слезы. Этот проект мне очень дорог, он стал важной частью моей жизни.

+7

3

1. Абсолютное зло фандома привел сюда директор, так что за все авады спасибо ему, ибо злишечко живучее.
2. Я не тру админ, скорее, призрак и заноза в заднице (каноничненько), но искренне восхищен этим местом. Хочется как-то помочь жить ему.
3. Лорд тут ожил второй раз. Внезапно даже стал человечным, утратил плоскость. Хотя ебанатство не утратит, наверное, никогда.
4. Возможно, я тут обживусь, а может и нет, но в любом случае долгих лет форуму!
5. Факт пятый: классная Эванс.
6. Факт шестой: классные мародеры! Готов махнуться.
7. Факт седьмой: интересные квесты
8. Здесь можно ходить упоротым Лордом. Мне нравится \о/
9. Слабоумие и отвага. Зачем спать, когда можно править коды?
10. Реально хочется встретить и год проекта. Так что над этим надо работать всем (:

+7

4

чудесная тема
и тема в смысле которая №1 тоже с:

ну, начнем поток сознания

1. для меня Хроники навсегда - семьглазрегулуса
2. да, я тоже долго не въезжал, что это сова с конвертом в шапке хд
3. этот форум лично для меня - доказательство того, что ролевые связи бывают крепче, чем просто пара общих эпизодов, контакт в скайпе или пейринг в профиле. Спасибо ребятам-и-Эванс за это (и да, я все еще надеюсь, что Бро волшебным образом услышит и вылезет из-под шкафа утухания).
4. а еще на этом форуме собрались все люди, по игре с которыми я скучал, и нашлись прекрасные новые, так что больше мне теперь ничего не надо хд
5. подождите, в смысле уже пять Ну, я вот с восторгом читаю многие игры. В частности эпизод Ская и дедаДи по Понедельнику, недосягаемые для меня лингвистические упражнения того же Ская и Эвана на английском, семейные драмы Дамблдоров, и еще много чего. Да даже сюжетные квесты всегда очень полные, красивые и цельные, и не мешают раскрытию персонажей, а напротив, добавляют им красок.
6. как я тут начал осознавать, пока писал, этот форум для меня во многих аспектах "первый", и это меня бесконечно радует. Здесь я первый раз нпсил (ну, если мне не изменяет оленья память), первый раз закончил сюжетный квест, вот, первый раз вообще читаю чужие альтернативы как сказки на ночь, да всего не вспомнить уже.
7. отдельный факт - благодарность АМС за их тяжелый труд (нет, серьезно) и неизменно четкую работу. Всегда все в порядке с профилями и наградами, четкий график удаления и предупреждений, регулярные плюшки и шалалей в качестве конкурсов-флешмобов, опять же, квесты не просто двигаются, но даже заканчиваются и заменяются новыми (отдельная любовь и нежность за прекрасные сюжеты), и при этом всегда страждущие получат от ребят любую помощь - от гм и квестоплета до волшебного пенделя и жилетки, куда можно повыть о жизни. Альбус, Ванька, Лекто, Лорд - вы круты почти как всадники апокалипсиса хд
8. атмосфера Хроник - это прелесть что такое. И я сейчас не о внутренней мародерской дичи, а о кричеровых откровениях, всеобщем плейлисте, всегда свежем Пророке, парике Лорда, баномете Эвана и ноже Финна да, я помню хд, неисчислимых детях Молли и капиночках-щенобарах Крис их кажется тоже так и не сосчитали, монополии экспансии, интервенции Роули, клубе ливфастдайянгеров, моих неожиданных появлениях в "активистах" и пейрингах в очередности и... ну, вы поняли хд
9. а еще меня очень радуют витающие в воздухе флюиды Пратчетта, Фрая, Бредбери и всего, что обычно так сложно найти в ролевом сообществе.
10. планов и мечт у меня дохренища, как всегда, и эпизодов не открытых вагон и маленькая электричка. Ну вот например когда-нибудь я-таки решусь на АУ по одному из вышеперечисленных (или еще каких-нибудь) фандомов. А сколько личных эпов еще можно открыть, а как персонажа развить, до 81го же еще столько времени хд Ну вообще для начала неплохо бы долги отписать, да... Надеюсь, реал в ближайшее время будет меня щадить.

в общем, в итоге факты у меня превратились в спонтанный приступ неконтролируемой оленьей нежности, но я предупреждал хд К тому же все это - чистая правда, так что жизни нам, процветания и здоровой концентрации дичи на одного квадратного волшебника  http://s2.uploads.ru/t/f6j04.gif

+11

5

1. Прежде чем дойти на Хроники, я по своей задротской привычке ходил вокруг них пару месяцев кругами (и не видел аккаунта про семь глаз в упор)
2. Изначально хотел взять Артура Уизли (потому что наша Молли мимими), но в итоге победил мой давний гештальт "тупо ходить и клюкой стучать".
3. Ну и не только он, но и заявка Альбуса, потому что я не ожидал, что кто-то смотрит на этого персонажа так же, как я, и еще и написал об этом. Вообще-то в то время я искал, где бы погонять Дамблдора, который старший, но подходящего места не нашлось, и я решил - а чоб с другого конца не зайти.
4. Пользуясь случаем выролиться: братишка мой прекрасен, большая умница и святой админ.
5. Меня по сей день восхищает, как юные и борзые слизеринцы форума сосуществуют с кластером гриффиндорцев, и это не перерастает в интенсивное сидение по своим углам. Межфакультетская дружба реально существует (очередной скандал для Пророка детектед). Да и вообще, очень разные игроки с персонажами уживаются здесь в полном мире, что очень ценно.
6. Жым уже сказал, но дедушка подтверждает: и еженедельные не теряющие запала выпуски журнала, и реально двигающиеся квесты - это огонь. Второе так вообще жемчужная редкость.
7. Меня даже эти ваши постоянные флэшмобы с конкурсами не очень раздражают, потому что фантазийная травяная часть и эксперименты с текстом проходят на высоте.)
8. Люблю наш раздел ау, отголоски общей ноосферы других фандомов, и когда-нибудь мы все-таки возьмем и сыграем по Арде, что, нет, что ли?
9. Пишу постов гораздо меньше, чем хотел бы здесь писать, но все еще надеюсь на лучшую жизнь.
10. ..в связи с чем уже почти месяц пилю второго персонажа и смотрю на него с ужасом, ибо и хочется, и кудаваще.

Ну и вообще-то - с полугодием, ребята, вы все большие молодцы!

+9

6

1. Я собирался прийти сюда Артуром Уизли. Честно. Не понимаю, что пошло не так.
2. Это мой первый каноничный персонаж-слизеринец, хотя по ГП я играю очень много лет.
3. На этом проекте четверо моих хороших друзей, с тремя из которых я лично знаком. И я ни с одним не играю.
4. Я пришёл по заявке прошлой Нарциссы Блэк. Когда я пришёл - она ушла. Это было неожиданно.
5. Мне очень нравится дизайн Хроник. Обычно я на дизайн внимания не обращаю, но этот просто радует глаз.
6. Мне немного жаль, что я не один из мародёров: их упрт кажется мне очень моим, близким мне.
7. Я понятия не имею, что за тип у меня на внешке. С трудом запомнил как его зовут.
8. Я никогда не участвовал в таком количестве флешмобов и конкурсов, как на Хрониках. Но здесь они все классные!
9. Я читаю все выпуски "Ежедневного пророка", потому что реально интересно. Лучший способ доносить информацию, просто шикарная находка! И цитаты отличные.
10. Иногда, когда я понимаю, что устал и ничего не успеваю, я думаю, что надо уходить. Но не могу. Прикипел.

+7

7

1. Это моя первая игра по ГП.
И я бы не решилась на неё, если бы как раз в этот момент не закрыли один из двух форумов, на которых я играла.
2. Первую роль, которую мне предложили была - Хагрид.
Что логично, потому что при Дамблдоре я не играла за дам, но там и сеттинги не то чтобы располагали.
3. А потом я внезапно обнаружила себя матерью пяти детей.
4. А потом я чуть не усыновила/удочерила весь форум. Ну ладно, половину.
5. Хочу откусить голову мужу.
6. Чаще всего я признавалась в любви Лекто. XD
7. Я тормоз и мне стыдно.
Исправиться, не обещаю, потому что трудоголизм, сублимация и шило в жопе.
8. Для полного счастья мне не хватает братьев.
9. Теперь мне, кстати, хочется на какую-нибудь реальную игру по ГП.
10. Завидно смотреть на общее мародерское веселье... Все время хочется попроситься с ними.
А потом я вспоминаю, что у меня муж и пятеро детей.

+6

8

а чего, я же тоже могу
1. этот форум начался для меня очень внезапно: я проспал собственную революцию и к моменту пробуждения, так сказать, странным для самого себя образом оказался должен кучке малознакомых людей форум по мародёрам. при том, что до этого ну где-то год мееедленно раскачивался на новый форум по средиземью. даже тестовик потихоньку пилил. но что-то пошло не так раз двадцать примерно
i regret nothing, но фантомные боли случаются х)
2. процесс создания хроник (семи глаз регулуса, конечно) был для меня какой-то сказкой наяву, потому что в первый раз за всё время я чувствовал, что кому-то хроники нужны больше, чем мне. народ помогал, активно участвовал в обсуждениях, делал кучу разных текстов и здоровенные таблицы списков, лекто вообще внезапно для меня написала сюжет и первые квесты (а потенциально это было для меня наибольшей проблемой, потому что впервые я делал форум без чёткого концепта в голове, без миллиона идей, а просто потому что нужно было место для игры), и где-то там я перестал сомневаться, что всё у нас получится, взлетит и тд.
3. корпоративную тайну "как на самом деле проверяются анкеты" я уже разглашал, что по ним такого сказать. например, мне очень стыдно за анкету альбуса хд проверть крутые анкеты, да ещё и прикапываться к ним, когда у самого на директора (!) написано 3 хлипких абзаца - просто наглость сотого левла, но во время сборки было решительно не до переписывания своей анкеты. а она у меня изначально написана под игру по ГП и методам рац мышления, и потом я её просто обкорнал под обычный фандом ГП. я говорю себе, что однажды обязательно напишу нормальную, но кам он, мне бы долги успевать раздавать х)
4. чот я развожу трактаты. нууу, я убедился, что нормально играть альбуса можно только на собственном форуме. иначе ты либо приходишь на уже надуманный админами пздц для директора (о эти великолепные ходы, нужные для сюжета, но абсолютно-блин-не-разумные для альбуса), либо в процессе игры начинаются конфликты. причём я прихожу с пониманием, что директор-игрок не должен противоречить глобальным планам амс, стараюсь согласовывать и тд, но получается какая-то хрень всё равно.
5. и ещё про альбуса: полгода прошло, но мне всё ещё нереально сложно его играть. он крутой, и я вроде как понимаю, что там творится в голове, но посты идут невероятно медленно. спасибо моим прекрасным соигрокам, что ждут, я верю, что с количеством однажды придёт лёгкость х)
6. планов на форум у меня особых нет, кроме, собственно, плана продолжать его поддерживать и развивать, а из мечт - наверное, только раскрыть тему сопротивления, которая почему-то кажется мне очень важной в концепте магической войны.
7. я, конечно, читал книги джоан роулинг, но у меня с ними сложные отношения. поэтому по гп, на самом деле, играл очень мало, было несколько попыток, но никогда не лез в детали активно. для хроник курил матчасть, пока писал её, периодически задалбывая слизеринцев невероятными откровениями. и да, тема чистокровных, древнейшеблагороднейших и тд для меня всё ещё тёмный лес х) плюс абсолютно не в курсе фанонных тенденций. спасибо товарищам, что просвещают по мере необходимости.
8. только после трёхчасового разговора с лордом по скайпу (или четырёхчасового?..) начал догонять, что такое пожиратели и зачем они разносят магбританию.
9. гп и этот форум в частности для меня - аномалия в плане положительности персонажа. вообще-то я по злодеям, даже нууу не очень умное марвеловское шаблонное зло мне брать привычнее, чем доброго старого директора. да, я слышу вас, он скотина х) но в гп злом быть очень сложно. сочувствия лорду х) а альбус, мне кажется, очень помогает мне быть админом. как минимум могу себе позволить говорить "я верю в людей, у меня канон" и действовать из этих соображений х)
10. на десятом факте понял, что у меня тут ещё дцать в запасе, но как-нибудь потом с: просто скажу, что сегодняшний вечер, который по спискам должен закончиться удалением пятерых игроков, для меня настолько стрессовый, что я уснул в девять и проснулся только сейчас. люблю игроков хроник, каждого по-своему, удаления разбивают мне сердце хд
заведу себе тайную комнату, назову её "цена феникса" и буду утаскивать туда анкеты, эпизоды и...а, это ж архив. ну вот.
несмешная отсылочка к гпмрм не удалась

трактааат. пытался ж без воды, но где директор и где речи без отклонений х)

+7

9

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

0

10

почему бы и да)

1. Первый раз пришла на ролевую случайно предложив в гостевой свой фанфик хд хд и стала вдруг кузиной Маргери Тирелл из ПЛИО. Эта роль мне запомнилась именно тем, что она первая. До сих пор стыжусь, как провально я появилась, но горжусь, как быстро влилась. Чудесные люди дали нужный старт, помогли "от и до" разобраться в мире ролевых. Было нелегко бросать роль, но я скоро поняла, что хочу от ролевых большего, даже очень многого)
2. немного о знакомствах Был у меня один персонаж по TVD, пришла неканоном по заявке, чудесно играли, но хотелось на еще одну ролевую. Пришла, разумеется, тоже по TVD, но уже каноном. Так получилось, что на одной и другой ролевой я была связана с одним персонажем (т.е. просто один и тот же каноничный герой, только в одном проекте мы почти не были связаны, а на другом я была его сестрой), началось обсуждение квестов. Все шло нормально, обсуждали эпизод, почти писали посты... Моя наблюдательность всегда играла мне на руку. Это было слишком неловко и смешно, когда в асе я написала своему соигроку на первом проекте: "Привет, братец." Оказалось, что он играет одного канона на двух ролевых. Я быстро раскрыла приятеля, потому что у него был определенный стиль написания сообщений)
3. Один раз в жизни я была администратором форума, началось с моего любимого персонажа "Волчонка" Эрики. Это был тот персонаж, который вдохновлял меня очень долгое, даже рекордное, время. Мы с ней очень похожи, я прекрасно ее чувствовала, брала много квестов, все вела. Самым приятным для меня в персонаже было то, что я изменила канон и выжила, даже стала правой рукой альфы. Было чудесное время наслаждения своим персонажем (такое потом у меня повторилось всего один раз спустя десяток ролевых). Я настолько сильно прониклась ролью и проектом, что у меня впервые появилось желание помочь форуму в развитии, и я стала мастаком массовых мероприятий) Собрала десяток игроков и организовала спидпостинг, почти весь вечер и всю ночь мы отыгрывали быстрый эпизод, и это было невероятное ощущение коллектива, атмосферы ролевой, а главное - потрясающее отождествление со своим персонажем.
4. Расскажу о роли, которая второй раз в жизни подарила мне чувство гармонии и родства. Роль Анны Невилл на кроссовере. Давно искала ролевую по войне Алой и Белой роз, но ничего не находилось, как раз вышел чудесный сериал, который в то время меня вдохновлял. Благо, единомышленники нашлись на кроссе. Пришла я на ролевую довольно легко, два соигрока меня отлично приняли, и по моему канону начался один единственный квест (который, к сожалению, не был завершен, но подарил невероятные эмоции). Линию наших персонажей, которую обычно выворачивают в убогую и противную мне сторону, мы отыгрывали идеально, потому что именно так, как я себе и представляла историческое развитие событий. Мой ролевой супруг поддерживал ту же самую позицию, что и я - и только это приносило наслаждение от игры. В линии Ричарда и Анны даже в истории есть масса спорных моментов, но из-за моей огромной любви к Ричарду, я всегда верила, что по-настоящему в его отношениях с супругой всё было лучше, справедливее. Поэтому пара написанных постов от лица Анны в компании отличных соигроков, поддерживающих близкую мне позицию - лучшее в моей ролевой жизни на тот момент)
5. Один раз пыталась попасть на проект по ПЛИО на роль Дейенерис Таргариен, написала 0% самомнения шикарный пост, расписала анкету... а меня не взяли( Самое обидное, что я сама ушла. И просто потому, что отказалась переписывать пост от третьего лица, хотя нужно было просто поменять "Я" на "Она". В то время я как раз начинала писать от первого лица, потому что поняла, насколько это приятно и удобно, и мне не особо хотелось менять свой стиль. Но администраторы не стали принимать мою анкету, аргументировав отказ тем, что ролевая литературная, и не принято писать от первого лица. Так рухнули мои мечты стать кхалиси.
6. Также был неприятный опыт пребывания на проекте по ГП. Я больше не брала канонов, и пришла со своим продуманным персонажем, но игроки оказались крайне агрессивно настроенными по отношению к новеньким (устоявшийся коллектив, который, видимо, не хотел расширяться), поэтому на меня не обращали внимания и ни на одно сообщение не отвечали. Я даже не начала ни одного квеста. Было обидно, и я сразу ушла.
7. Помню еще один долгий опыт пребывания на проекте по Голодным играм, где я впервые взяла двух персонажей по акции от амс. Пропадала в сюжетках и флуде, очень любила обеих героинь, старалась максимально их раскрывать и дополнять. К сожалению, ролевая постепенно начала затухать и сильно меняться. Администрация сохраняла на проекте очень теплую дружескую, даже семейную, атмосферу. Меня долго не отпускали, и я сама долго размышляла, стоит ли уходить, но покинуть ролевую пришлось за неимением вдохновения. Персонажей вспоминаю с теплотой, потому что они абсолютно точно соответствовали моему характеру, внешности мною были любимы, и я не жалею, что рискнула взять обеих.
8. С особым азартом вспоминаю персонажа, которого 0% самомнения #2 гармонично вписала в мир Викингов, всё время хочу вернуться на ролевую, но возвращаться уже некуда, ибо она закрылась( Я играла приёмную дочь Флоки с внешностью Сансы Старк, и это было бомбически) К сожалению, очень долго пробыть на ролевой не получилось, активность постепенно падала, но я всё еще хочу раскрыть персонажа в полной мере, так как очень много задумок и желаний.
9. Я всю жизнь, наверное, буду об этом мечтать, но отыграть Вторую мировую войну - пункт №1 в списке "Реализовать на ролевой". Даже хотела открыть собственный проект по 40-м. Придумала акции, подфорумы, историю, нашла человека, который сотворил прекрасный дизайн... Но всё рухнуло, когда сломался мой компьютер, и я потеряла всё, что выдумывала не один месяц. Основной идеей ролевой был сериал "Наши матери, наши отцы", к которому навеки легла душа, поэтому отыграть что-нибудь, надеюсь, удастся в следующей жизни)
10. Еще одной мечтой вдруг стала Анна Каренина, когда я закончила чтение книги. Один раз моему взору предстала акция на кроссовере, где искали Каренину и Вронского, но моя жалкая ручка не поднялась написать анкету, ведь я не прекращу считать себя недостаточно хорошим писателем постов, чтобы как-либо затрагивать (сродни богохульству) творчество Толстого.

+6

11

омерлин это страшная тема... так, главное не увлекаться

1. ну, первое, что пришло - у меня где-то на компе валяется вордовский файл, где собраны все анкеты и первые аватарки всех, кого когда-то играл в хронологическом порядке. Очень весело иногда перечитывать и ржать над собственной стилистической эволюцией особенно если читать в обратном порядке.
2. первая роль была все по тому же Фраю, пришел на проект случайно и был такой смешной и наивный, думал, кому-то есть дело до моего реального пола и возраста х) Фандом в этом смысле хороший - обогрели, научили. Леди Кекки Туотли - один из немногих моих женских персонажей.
3. где-то там же в начале послужного списка играл на кроссовере по фандому Фрая призрака, который в тексте упоминается всего пару раз и умер до начала основных событий (экс-мастер Преследования Тотохатта Шломм). Это было весело хд не знаю, насколько сам факт его существования тянет на расширение канона
4. а на одном авторском проекте я занял роль по акции, в которой было всего несколько фактов (этакая краткая форма), почти весь персонаж отдавался на откуп игроку. Играл там довольно долго, обзавелся замечательными соигроками - двумя старшими братьями и одной названной сестрой, с которой до сих пор общаюсь (вообще-то семейка была та еще: предполагалось, что было нас девять братьев и одна сестра, но до полного состава мы, кажется, так и не дожили). На форум не заходил уже очень давно, но не удивлюсь, если меня все еще не удалили. наглость - мое второе имя, а вы не знали? На самом деле просто вряд ли у них получится написать акцию на то, чем стал мой персонаж, а чье-нибудь другое видение вряд ли впишется в сюжет - слишком много я наследил.
4. кстати, не знаю, насколько это потянет на факт о персонаже-роли, но я ни разу не уходил с форума. Ай, вру, один раз уходил, но коллективный уход же не считается? х) В общем в остальных случаях либо форумы умирали-закрывались (о многих я до сих пор вспоминаю с нежностью и ленивым "если бы"), либо мои профили до сих пор на форумах (даже там, куда я давно не захожу) и видимо скоро превратятся в архитектурные элементы хд
5. на достопамятном Эреборе играл по Хоббиту кого бы вы думали Тильду, младшую дочь Барда-лучника. Единственный опыт отыгрыша детей, и это тоже было весело. В форумной энциклопедии в заметке обо мне было околоигровое "способна сбить с толку назгула". До сих пор горжусь неимоверно. Директор, а это можно счесть за расширение канона? хдд
6. из несбывшегося и, наверное, несбыточного, был такой рассказ кажется Успенского "Соль Саракша". Предполагалось что это этакий профессиональный фанфик по "Обитаемому острову" (собственно, единственный стоящий). И был там такой персонаж Князь, и когда я это безобразие прочитал, вдруг безумно захотелось сыграть.
7. Вообще на игру вдохновляет почти любой (ну, почти, конечно) качественный продукт - будь то фильм, книга или просто какой-то кусочек чего-то. Обычно я хожу с этим пару дней, говорю фразами оттуда, тщательно продумываю историю, а потом успокаиваюсь и все становится хорошо. Ну, а если долгоиграющее и хорошо не становится, приходится искать форум. Был вот момент, когда мне страсть как захотелось поиграть по "Понедельник начинается в субботу", но игру найти не получилось, да и покушаться на святое было страшновато. И тогда я приперся на авторку по такому русско-волшебно-мифическому миру, где случайно на карте нашел НИИЧАВО, и написал единственного его сотрудника (за время моего пребывания там больше таких слабоумных не приходило) Буяна Солнцесвета с внешкой Сказочника из советской Снежной королевы. До сих пор не знаю, какой драккл меня в задницу клюнул хд О нем помню только свой гениальный пробный пост, который примирил меня с собственными идиотскими вводными, и еще то, что этот Буян сначала пытался модифицировать Блюдечко с золотой каемочкой так, чтобы оно не только показывало предметы, но еще и материализовало их в обе стороны, а потом пошел искать какого-то пропавшего царевича хд
8. второй моей попыткой сыграть по "Понедельнику", не оскорбляя святое, был новый форум, который мы так и не досоздали, про подобное загадочное учреждение, только на Невском. Там тоже самым вкусным был пробный пост, где я описал все сколько-то там отделов этого Института потому что проникся, а не потому что такой уж добросовестный, пока мой персонаж выбирал свое будущее место работы. Ну и атмосфера там какое-то время была душевная.
9. ах да, про канон и хэдканон, помнится как-то мне стало скучно и я написал по Фраю барышню из Эпохи Орденов, состоявшую в Ордене Поющих Камней. Разумеется, ордена в каноне не было, это просто мне приспичило сделать свой, поэтому анкета и пробник у меня были на тридцать три листа с описанием концепции Ордена и церемонией вступления. Там была такая милая идея о том, что у каждого члена ордена есть своя (иногда и не одна) флейта, сделанная из особых пород камня. Собственно, она и являлась главным магическим артефактом, инструментом и оружием.
10. еще из не сбывшегося - какое-то время лелеял мечту сыграть Шляпника по "Однажды в сказке", но так и не собрался. Сейчас уже не уверен, что потянул бы, хотя простора для фантазии море.
11. ну и вдогонку факт, вместо того, сомнительного. Мне никогда не везло с девушками хд Ну и с любовными парами вообще, хотя мои женские персонажи как-то обходились без этого вот всего. Так что Джим - мой первый и единственный персонаж, кому окончательно и бесповоротно повезло в этой области, так что я не устаю радоваться жизни.)

+6

12

1. игрок с самыми тупыми ролями на форумах - это я. лежать кольцом в сундуке, подпирать стену зонтиком, на форум по хеталии прийти карфагеном, играть разумную локацию или мысль - норма, а вот с адекватными персонажами долго не складывалось.
2. первая роль - сиэль фантомхайв, тёмный дворецкий. так сложилось, что я на первом же форуме сразу был админом, с того-то дня что-то и пошло не так. играли долго и круто, а фандом со мной до сих пор, недавно вот дочитывал очередной пласт забытой манги.
3. мне кажется, больше всех попыток прийти на форум в определённой роли я сделал именно с ремом. не складывалось хронически - то сюжет за энное количество лет игры ушёл в дикие гребеня, то форум закроется, то персонажные апокалипсисы вылезут внезапно. оттого особенно ценю наших мародёров-и-эванс. и хроники в целом.
4. оглядываясь назад, как-то грустно замечаю, что моя история игры состоит больше чем на половину из "а, этого персонажа тоже кинули со всеми эпизодами". поэтому незакрытых гештальтов очень_много, и да, поэтому на "хрониках" у меня половина игр в альтернативе х) но не то чтобы я прям бедный-несчастный, просто игру ищу осторожно. если бы брал по 10 эпизодов со всеми подряд, наверное, и не кидали бы, но для хорошей игры мне этого мало. так что присмааатриваюсь, завожу 3-4 эпизода и страдаю потом от отсутствия постов. #лох
5. из того, что взял бы в ау сейчас: Дом (Слепой), раз уж слился эпизод с Волком. ДК (12й), чтобы утонуть в драме. Арда (тёмный блок предпочтителен, но вот вообще договоримся). Апокриф от Люцифера (мне не стыдно).
6. все мои персонажи, как я недавно понял, предельно спокойные. вдох-выдох-думаем-рассуждаем. это неправильно, люди такими не бывают. пытаюсь как-то расшатать и оживить, но пока выходит так себе. и ещё они все так или иначе задаются вопросом человечности - собственной, окружающего мира и определения термина.
7. мне нравится игра за персонажей с нечеловеческим мышлением. андроиды, инопланетяне, частично разумные предметы. чистое моделирование мышления и реакций, в котором нет ощущение, что недотягиваю человечность. а, ну и отдельно стоят люди с психическими отклонениями и заболеваниями, но здесь очень сложно из-за неподкованности в вопросе, а я крайне занудлив и не умею ничего писать "ай, наверное так"/"я художник, я так вижу"
8. это странно, но больше всего знакомств и связей я завёл, когда почти не играл. наверное, 80% всех игроков, с кем я поддерживал контакт, знают меня как кольцо всевластия или апокалипсиса, хотя именно игры за них было очень немного.
9. чем больше мне нравится персонаж, тем сложнее за него писать. впервые столкнулся с этим с Майроном-Гортхауром-Сауроном, потом повторилось не раз. Шерлок, Двенадцатый, Альбус - мне всё время кажется, что строчка не та, мысль неправильная и звучит криво. знаю, что надо просто преодолевать и писать дальше, но не всегда удаётся.
10. а больше всего хэдканонить мне, наверное, пришлось на Вижне и Дэвиде Хэллере. потому что Вижна я начал играть, когда в мувиверсе у него набралось минут 5 экранного времени, и ещё пару лет держался на этом. потом вышел новый фильм, оказалось, что в канон я вообще не попал х) а с Дэвидом просто очень сложно, потому что у него история, которую невозможно адекватно сыграть на форуме, плюс сериал очень сложно сшивается с комиксом.
11. о неканонах кратенько: беру их крайне редко, как правило по заявке или по договорённости с соигроком. из тех, кто запомнились больше других - уже упомянутый Карфаген по Хеталии и прекрасные эльфы-математики, которых собирали в обнимку с задачником Сканави (нет, на самом деле эльфы были обычные, вся математика осталась за кадром и в имени супруги, но это было прекрасно. где-то на дайри у меня даже валяются какие-то цитатки из сборки этих персонажей).

Отредактировано Remus Lupin (2018-07-16 23:47:10)

+6

13

1. Я эту историю рассказываю регулярно на разных ролёвках:
Моя подруга - Винченцо Герра здесь - увлеклась ролёвками и проедала мне мозг. Я слушал и думал, что ябнесмог, потому что ненавижу писать, никогда не умел, не писал, не хотел вообще никак. Потом познакомился в реале через ту самую подругу ещё с девочкой с ролёвок - Вольтурн Роули здесь. Не особо задружились, но ладили. Я очень ею восхищался, и когда она уехала в другой город мне очень захотелось произвести на неё впечатление)))) Я зарегистрировался на их форуме, не сказал ни той, ни другой. Иииииии потерпел очешуительное фиаско))))) Если Винченцо Герра как-то спокойно воспринял моего персонажа (я общался вроленно), то Вольтурн от него бесился. А когда я признался, что это - я, то сказал, что это самое огромное удивление в его жизни. С тех пор крепко дружим, прошли немало ролёвок вместе, втроём.
2. На внешности у моего первого персонажа стоял мой двоюродный брат. Он у меня в юности был очень красивы (хотя чо в юности, щас тоже агонь))))) Персонаж был, как я сейчас понимаю, очень банальным, но я его люблю, потому что первенец. И потому что внешка)))
3. Я долго играл Минерву МакГонагалл, и мне никогда не было скучно. Очень люблю её, в том числе потому что никаких любовных соплей с ней не надо мутить (хотя была одна альтернатива очень классная про её юность). Мне всегда было за неё очень легко писать, быть может легче, чем за кого бы то ни было.
4. Давным давно играл на ролёвке по Японии. Эта ролевая заставила меня писать совершенно иначе, более чувственно и с акцентом на эстетику - до этого я как-то не умел совсем. Но там был такооооой персонаж! Гейша-куноити Марико Сайко. Она была восхитительна. Я даже несколько раз в посты вставлял стихи, потому что она их вплетала в свою речь. Очешуительный опыт.
5. Мой самый любимый форум и персонаж - Эребор, где я был Лосём Трандуила. Никогда ни до, ни после ни на одном форуме я так не вливался в коллектив, не мчался так во флуд. Это был самый уютный и тёплый упрт в жизни. Лось лапушка, лось заюшка - эта фраза со мной навсегда, как и некоторые люди оттуда, чему я безумно рад! Оказалось, что я могу писать юмористические посты и быть всеобщим любимчиком, несмотря на хамство, склочный характер и вообще вредность))) Ох, каааааааааак я люблю Эребор!
К слову о хэдканоне и расширении границ дозволенного: лось был говорящим, причём он и на синдарине говорил. Для того, чтобы хоть как-то обосновать все эти не положенные лосю плюшки, я придумал, что его Радагаст достал из чрева погибшей матери-лосихи. И нечаянно наделил разумом, речью и долголетием. И несмотря на наглость - меня приняли, спасибо, Кольцо)))
6. Один из самых неожиданно-любимых персонажей - Люпин. Там целая история была. Я играл МакГонагалл, на форуме была Тонкс. Она писала восхитительные посты, была невероятно атмосферной и каноничной. И как-то в плюсе к её посту я в шутку написал, что когда читаю её, то мечтаю быть её Люпином. В ответном плюсе к посту МакГи она отшутилась, что читая мои посты мечтает, чтобы я был её Люпином. Я метался, страдал и не верил, что я достоин. Неделю писал анкету - никогда так долго не писал. И написал.
Мы с ней списались в аське, вроде собирались договориться на отыгрыш, слово за слово...
Три дня с утра и до вечера, благо работа позволяла, я жил нашим с ней отыгрышем, внезапно завязавшимся в аське. Эти три дня я был Люпином, я чувствовал за него, я горел любовью к Тонкс, я подыхал от остроты ощущений. Это было похоже на взрыв сверхновой во мне. Потом я играл с ней на форуме и не только с ней, но вот те три дня - самое яркое ролевое событие в моей жизни.
Насчёт хэдканона: совершенно внезапно мой Люпин был ревнив. Это очень странно, потому что я вообще-то считаю, что Люпин не был ревнивым. И сам я напрочь лишён ревности. Не знаю, откуда это взялось тогда. А ещё в нашем с ней мире всё началось после гибели Бродяги. Люпин бухал, Тонкс пришла и... Но он сразу сказал, что в первое же полнолуние уйдёт и всё должно будет закончится. И ушёл. А потом вернулся аж через полгода. Не совсем по канону, но для нас это навсегда будет так.
7. Я очень неуверенный в себе человек и обычно прихожу на форум только за кем-то из своих. Однажды Тонкс позвала меня на ролевую, которую создали её друзья. Интерстеллар (не по фильму!) Я пришёл туда напарником одного из персонажей. Дико боялся, что соигрок окажется мне не по зубам (Тонкс его очень хвалила), что я ему не понравлюсь и вот это вот всё. В итоге это было просто очешуительно! Он действительно игрок-фантастика. Персонажи у нас были феерично разные и это было безумно круто. Плюс он пишет в очень необычной манере: всегда с позиции злого автора, издевающегося над персонажем. И чувство юмора у него волшебное! Мы отрывались по полной программе: устроили дружеский спарринг, потом пошли в магазин за бухлом, где ненароком спасли мир
супермаркет от ограбления. Мы искали потерянный танк-невидимку, мы шарились по какому-то паршивому тропическому лесу, мы... Ох, да много всего было. С тех пор прошло три года, а мы до сих общаемся вроленно, потому что отношения этих котиков были восхитительны.
8. Всё началось с упрт-поста во вконтакт от нашего несравненного директора. Мы тогда были на Эреборе с ним, гнали про Лося и Кольцо. А ещё мы оба с ним физики, зануды, любители поумничать)))) И вот он мне от лица - внимание! - эльфа пишет пост с математическим уклоном. Это было безумно. И это было безумно круто. Я так загорелся, что создал эльфийку, его жену. Её звали Риманиэ, от фамилии известного математика Римана))))) "Я всегда буду рядом", помнишь? Сходящимся))))) Планка была задана высочайшая, но это было охренифигительно! И хотя женские персонажи, в целом, мне удаются нечасто, а уж эльф из лося и вовсе никакой, но я её люблю нежно и трепетно. И тот отыгрыш, пожалуй, самое необычное, что я играл в жизни.
9. Однажды я решил, что мне надоела магия)))) И пошёл я играть Ватсона. Вот прям взял и пошёл. Настрочил анкетку плюгавую, но надо было ещё и пост от лица персонажа. Пост написался на удивление легко и так он мне понравился (ай да Люцик, ай да сукин сын!) что я его утащил в качестве фанфика. И до сих пор считаю, что фанфик получился очень даже и неплохой.
На том форуме был гениальный Майкрофт. Я перед ним трепетал. Жаль, что я всегда чувствую себя недостаточно крутым для таких людей. Но один отыгрыш у нас с ним всё-таки был, хотя мы увы его не доиграли. Там я знатно ржал над своим Ватсоном.
А ещё я там сделал предложение Мэри. Тоже замечательный соигрок, её я не боялся и игра с ней приносила мне огромное удовольствие. Мне кажется Ватсон у меня получался весьма каноничным.
10. У меня есть многолетняя мечта, просто уже пунктик - я хочу поиграть по Плоскому миру Пратчетта. В идеальном идеале я хочу ролевую (я даже пытался сам пилить, но одному нереально), где я был бы Сэмом Ваймсом. Вообще я хочу отыграть каждого второго первого персонажа у Пратчетта: Ваймса, Шнобби или Колона, матушку Ветровоск, нянюшку Ягг, Маграт Чесногк (да, я знаю, что она мокрая курица))))), Явора Заядло - всееееееееееех! Очень надеюсь, что однажды мне доведётся хотя бы в альтернативе реализовать свою мечту.

+5

14

ну, хоть что-то я же должен на этом форуме писать

1. первый мой персонаж был по гп, точнее по фанфику "цвет надежды" - он был тогда дико популярен :д это был авторский (автора фанфика, не мой хд) персонаж - властимила армонд, женщина, обреченная на бессмертие и сыгравшая в жизни молодого тома риддла (а потом и в жизни северуса снейпа) довольно важную роль. все закончилось очень быстро, ибо почти сразу же я наткнулся еще на один форум по гп, куда пошел уже своим авторским персонажем (дочерью регулуса блэка :дд) и в итоге проиграл там лет 7. и до сих пор поддерживаю связь с игроками оттуда.

2. регулусом я начал играть довольно давно, почему-то он всегда казался жутко родным. и сколько бы я им ни играл, все равно остается что-то, что еще не сыграно, а очень хочется (например, я так ни разу и не умер!). вообще, блэки - это, как говорится "наше всё". могу о них говорить бесконечно, уже созрело столько самых разных хэдкаконов касательно всего семейства, что можно написать целый мануал "кто такие блэки и с чем их едят". в какой-то момент мне нравилось играть еще нарциссой, но все равно вернулся к регулусу и больше его не бросаю.  мне кстати жутко всегда не везет с сириусами, и наш прежний сириус был вторым за все время, с которым я нашел общий язык, но бля :с

3. однажды я ушел с гп-ролевок на ролевки по реалу, сначала это была америка, а потом, простигосподи, корея (там даже остался незакрытый гештальт по моему единственному персонажу с нетрадиционной ориентацией - до сих пор сердечко болит). поиграл пару лет, и вернулся к гп, причем играю с тех пор только по 1 поколению и регулусом :д однажды пришел на форум, где регулус был занят, взял другого персонажа, но вскоре тот рег слился,  и я взял блэка вторым персом, ибо есть в мире постоянство :дд

4. в моей жизни была парочка кроссоверов. на первом кроссовере я играл трандуилом, и это та самая роль, от которой я получал максимальное удовольствие! правда, не столько от игры, сколько от пафосного появления во флуде и не менее пафосного там нахождения.

5. второй кроссовер вынудил меня взять роль шерлока, причем конкретно шерлока из сериала "элементарно", у меня был прекраснейший броманс с джимом мориарти из ббсшной версии. и эта же роль принесла мне незакрытый гештальт - я очень хотел своему шерлоку джейми мориарти (она же ирэн адлер), но я был слишком ленивым львом, дабы написать заявку, поэтому гештальт и по сей день открыт. 

6. из-за одной случайной аушки родился еще один незакрытый гештальт по плио. я взялся отыграть рейегара таргариена, и ящитаю, был прекрасным рейегаром, но через пару постом мой соигрок слился :С

7. мне в отличие от джима :дд обычно везло с соигроками в пару, хотя, стоит признаться, я очень долгое время играл в паре с одним и тем же игроком пока не проебался, с которым мы просто были на одной волне, и это облегчало жизнь. вообще, я эмоциональный вампир, ибо чем эмоциональнее отношения, тем лучше. и естессна, должна быть драма, куда ж без нее. а еще я люблю красивые тексты и, как самая настоящая эстетствующая проститутка, легко покупаюсь на всякие красивые обороты в духе набокова.

8. а еще я однажды влез в форум по стражу пехова, придумал прекраснейшего персонажа, но потом что-то пошло не так. до сих пор грущу по этому поводу, ибо персонаж был крутой и история клевая и конкурсы интересные

9. за все годы игры понял и убедился, что админство - точно не для меня, ибо я ужасно тоталитарен и совершенно перестаю быть няшей, люди не ожидают, пугаются, разбегаются или устраивают революцию и все такое.

10. я мечтаю научиться в фотошоп, но годы идут, а я не учусь, а так хочется делать красивые манипы с цитатками и всем вот этим вот. я на самом деле записываю в блокнот идеи и верю, что однажды научусь и наделаю красивых картиночек с персонажами за всю мою игровую жизнь :дд

+6

15

А сейчас светлый образ дедушки развеется в прах.

1. Дай бог памяти, на ролевые я, юный и трепетный, пришел 12 лет назад, и моя первая игра была по полузабытой анимешке про ангелов, демонов и прочую бесноватость. С одним из игроков, с которыми я там познакомился, мы играем до сих пор. Уже давно не в рамках «пришли на форум, ушли с форума, завалились на следующий», а в рамках ведения пары авторских миров и великого множества персонажей к своему логическому финалу. Я уже совсем не уверен, что это подпадает под определение того, зачем мы все здесь собираемся, но это однозначно прекрасно.
2. С ролевыми по ГП у меня сложные отношения. Я из того поколения, что получило первую книгу в руки где-то в одиннадцать лет, и далее росло вместе с ними (правда, седьмую книгу так проспойлерили заранее, что я из чувства глубокого противоречия прочитал ее… в прошлом, что ли, году). В отрочестве я написал неприличное количество пафосного слизеринского фанфикшена (и его ужасные отголоски временами встречаются мне на просторах сети до сих пор), и в итоге так всего этого пережрал, что желание пойти и играть по ГП у меня отсутствовало в корне. В первый раз меня приволокли силком, потому что одному коллеге из тогдашней банды понадобилась взрослая адекватная Гермиона (!). Что и говорить, я слился через два поста. От моих женских ролей мухи дохнут.
3. На том же форуме, однако, мы получили уйму удовольствия, прописав с нуля французский аврорат – начиная с устава и цвета мантий до полувеликана-дознавателя (ок, палача), крипотового лифтера и призрака невесты с МДП на должности архивариуса. Хорошее было время.
4. Никого из основных канонов ни в одном из поколений так с тех пор никогда и не играл, да и вообще забирался на гп-форумы раз в пятилетку. Самым близким к «центру» персонажем у меня был Джордж Уизли. Самыми нежно любимыми – Ксенофилиус Лавгуд и Рольф Скамандер. Обычно я очень даже не прочь поиграть за темнятник, но в этом фандоме не идет ни в какую.
5. В целом, меня очень мало в фандомах (даже по Толкину не играл никогда, хотя всегда его любил), в основном авторки, а про авторки никому не интересно.) Мое самое длительное ролевое слияние с фандомом – Once upon a time (потому что туда можно впилить столько авторки, сколько захочешь хд). Там я даже, с позволения сказать, админил.
6. Но только благодаря удачному партнерству, потому что для админства я слишком тряпка и лентяй. Благодаря этому же партнерству я сейчас пребываю в курсе трендов кроссоверов, марвела-диси и склок на лиле, хотя сам над всем этим как фанера над Парижем.
7. Самая романтичная история любви на моем опыте была у двух представителей технонежити, машин для убийства с человеческим сознанием. Имели место горы самурайских заморочек, роспись по шелку, человеческая печень на белой льняной салфетке и гораздо более рейтинговая синхронизация систем, чем можно было бы подумать. Ну упс.
8. Любимые типажи – хтонические трикстеры, веселые наемники-невротики, инквизиторы-фанатики, всякая шваль и странненькие личности. Отдельной статьей идет категория БОЛЬТЛЕНБЗХДНОСТЬ, «адмиралъ смотрит вдаль, китель его без пуговиц, на лице блуждает одинокая эмоция». Ну а как оно без драмы-то.
9. Guilty pleasure – вампиры Энн Райс и прочее блядство, по которому я никогда не сыграю. ))
10. Пожалуй, самый гештальтный гештальт - это поиграть в викторианские городские легенды с мистикой, Джекиллами-Франкештейнами и вот этим всем. В своей последней ностальгической попытке сходить в Once я на одном дыхании напилил фракцию и славный сюжетный концепт хоррорной психушки, и все это лежит там, под плитами мертвого форума, и очень меня печалит. Кстати, сериал Penny Preadful – практически полное попадание во все мои хотелки по атмосфере и эстетике, и я бы сыграл по нему хоть сейчас, но надежды мои слабы.

Отредактировано Aberforth Dumbledore (2018-07-17 13:44:07)

+7

16

1. Я беру ровно одного персонажа в фандомах, никогда не завожу твинков. И если вдруг меняю форум, то играю за того же персонажа.
2. Про то что первой моей ролью был Паша Чехов, я уже говорила где-то? Я весело пыталась сочетать ТОС с Ребутом, потому что водка, медведь и балалайка были только в оригинальных сериях. А без них не так интересно. И я правда рыдала, когда Ельчин погиб.
3. А дальше я путаюсь в последовательности. Но где-то там были Эребор и Беорн. И опять же медведь, водка, балалайка. Псилоцибины и медовые лепешки. Мапа, Пама, я вас люблю.
4. Беорну я пририсовала пропавшую жену, и на неё даже однажды пришел игрок. Но счастье длилось не долго. (= Зато была приемная дочь-перевертыш превращающийся в лисицу.
5. Где-то +- в тот же период были Легенды Америки по Марвелу. Точнее нет, сначала была Коллизия, которая быстро слилась с моим приходом, а потом Легенды. Благодаря этому я начала больше влезать в мир комиксов и вообще. Играла я за Шторм. И как-то так получилось что бразды директорствования легли на меня. И проторчала я там до закрытия.
6. И тогда же был Дом в Котором, и Химера. Развлекалась как могла. Недавно зашла, перечитала, похихикала. Захотелось снова с кем-нибудь подраться. Хотя, кажется, писать лучше я не стала, разве что немного больше. До сих пор раз в год захожу поностальгировать.
7. До сих пор играю Ороро, и уже даже отзываюсь, когда ко мне так обращаются в реальной жизни. И я на каждом форуме пытаюсь доползти до магии, но делаю это крайне медленно, потому что я в принципе тормоз. Надеюсь, что однажды доползу.
8. К слову о подраться, играть Вуду по ДиСи тоже было весело. И это единственный форум с которого я «ушла». Но на самом деле тупо забыла. С ДиСи отношения так и не сложились. Но откусывать головы все еще хочется.
9. Кажется, на форумах ни разу не играла неканонов.
10. У меня в скайпе куча народу переименованы по тому кого он играет и на каком форуме, потому что я путаюсь.

+6

17

долго я сюда добиралась, но вот
1. У меня такое количество незакрытых гештальтов, что страшно даже думать об этом. Из самых постоянных могу назвать Беллу, Лили и недоигранную Алису. А вообще, мне постоянно хочется создавать новых персонажей, новые характеры, мне нравится чувствовать разницу в процессе написания постов за Лекто и Марлин, например
2. Самым первым моим фандомом по ролёвкам был Шаман Кинг, сайт назывался Шаманизмат, вдруг кто в курсе, это было лет 12 назад... Именно там впервые появился неканонный персонаж, с именем Шэлти, который, как многим здесь известно, трансформируясь и впитываясь в мою жизнь в реале, стал мисс Эшли Тай. Я нежно её люблю, но иногда мне кажется сложным её играть, потому что в ней слишком много моей реальной жизни. Это и есть причина, по которой я её всё же сняла.
3. Абсолютно каждый из моих персонажей имеет что-то из моих личных привычек или заскоков.
4. Я прошла по малому количеству фандомов, по сути, играла прочно только на шаманских ролках, и вот год назад влипла в ГП прочно
5. Я мечтаю поиграть толком по Ходячим, но набрала слишком много всего, чтобы ввязываться в новую ролку
6. По Шаману я играла Джун и Канну Бисмарк, пару лет назад довольно долго тусовалась с этими ролями на одном проекте
7. Я всегда беру второстепенных персонажей, если то канон, они кажутся мне более живыми и дают больше простора для творчества, однако не так давно я впервые в своей жизни подписалась на Порпентину Голдштейн и всё ещё удивлена по этому поводу.
8. Алекто Кэрроу впервые была отыграна мной в альтернативе через год после второй войны, и внезапно я к ней прикипела. Сначала она стала твинком, потом моей основой. На внешности в том альте была неподражаемая Кейт Бланшетт
9. У меня есть несколько незакрытых внешек, которые я очень бы хотела взять, но, как я уже говорила, персонажей и так многовато. В том числе Натали Дормер, Эрин Ричардс, недавно закрыла гештальт по Морене Баккарин
10. Мне всегда хотелось поиграть по Толкиену или ИП, но мне кажется, я не потяну, канон знаю весьма нестабильно, а на подобных проектах очень внимательны к деталям обычно

+7

18

у меня есть кулстори, от которых вы не сможете отказаться

1. Я на ролевых больше 10 лет, и это приключение началось с форумов про животных. Да вы тоже там играли, просто скрываете! Вернее, окончательно я втянулась на ролевой по мотивам книг о Рэдволле, где играла первый кросспол ха! - сквайром Джулианом Джиндживером, а затем взяла Хон Рози. Это было чудесное время, еще сколько-то лет после утухания форума мы общались своим кружком книжных червей, и я очень благодарна Мэриел Чайкобой если вы не знаете такие слова, то см. пункт 2., что она тогда оказалась внезапно старше нас всех и научила этот детский сад писать больше двух строчек.
2. После этого повалили форумы про всяких Королей львов с рисованными аватарками, и на самый большой из них, где активность достигала такого количества, каким пиар-форумам сейчас и не снилось, меня пригласили пригласили лол ах какая важная персона почтила нас своим присутствием на роль львицы по имени Марадона стыд в пару какому-то коту. Помню, этот лев оказался истеричным мальчиком, который ставил хреналлион восклицательных знаков в конце каждого предложения, я спросила его как-то, боится ли он точек, а он написал МНЕ ТАК УДОБНА!!!!!!!!!!! В плане игры на этом форуме мы не сдвинулись ни на йоту, но как оказалось, в одном месте собралось достаточно талантливых людей, чтобы меня они научили нормально работать в фш а я их научила играть на форексе. хд
3. Был период, когда я играла Бонни на TVD, потому что я как-то сначала прочитала книги, а затем просмотрела на тот момент три сезона сериала, и сериальную Бонни я заценила больше. Потому что она, в отличие от всех этих мечтательных персонажей, единственная противостояла вампирам и не находила в участи стать кровопийцами ничего крутого. Все разбирали романтичных персов, а я сделала из ведьмы антагониста, и это всем зашло, поэтому меня не выгнали за не соответствие канону. А затем мы попали на форум "Город инцестов", и весь имидж рухнул. хд
4. Как-то в начале рассвета ouat я попала на такую тематику вообще без мысли, что вся эта дичь со сказочной Сантой-Барбарой имеет источник, но мне было до лампочки, меня привлек персонаж по акции  - моя дорогая Дороти с внешностью Зои Дешанель и с образом Джесс из New Girl. А я просто обожаю New Girl. Помню, долго радовалась, пока писала анкету, потом весь форум долго радовался, когда я ее все же дописала, и у меня напрочь отшибло сейчас, кто там был автором заявки, но я успела поиграть с милым Генри маленький эпизод в период отъезда того из Сторибрука за Свон. А потом ушла, потому что на меня забили каноны, и я совершенно оказалось невписуемой в сюжет. Многим позже, я вернулась к этому сериалу, поиграв на другом проекте с Руби, где целую саркастичную аушку мы искали мой чертов корабль, перебрасываясь высокоинтеллектуальными фразами из оскорблений. Я была Крюком, если вы не поняли.
5. Примерно в это же время мы с ней и еще некоторыми давними знакомыми, проведя несколько бессонных ночей за чтением комиксов, пошли в разнос по Ходячим Мертвецам. Администрация того форума прифигела, завидев в своей гостевой толпищу странных личностей, обезумевших от появления в сюжете Губернатора, и важно знать, что место Губернатора "Фюрер!" - кричат мародеры из кустов досталось мне. хд Но вскоре оказалось, что та жестокость, которую требовала роль, мне не по зубам, потому что я слишком солнышко, а солнышки не насилуют тюремных заложников, поэтому я передала бразды правления и попробовала себя в неканоне, но не срослось, а вскоре и форум умер.
6. Я много раз была администратором и усвоила только то, что это дело неблагодарное, и без помощников я профессор кислых щей. Как-то я пришла на единственную ролевую по glee, только-только открывшуюся, и стала помогать главному админу, который со временем взваливал на меня все больше дел. А в один прекрасный день он свалил, переименовав себя в гм и отправив мне голубя со словами "Теперь ты в дружине, твори добро, я в тебя верю". Так я стала руководить этим безумно любимым проектом, и я совершенно не знаю, как бы все пошло дальше, если бы к трем калекам не стали присоединяться очаровательные игроки, которые все силы бросали на поддержание жизни. Очень рада знакомству с ними, это клевое время было, мы действительно все сдружились до того, что устраивали сходки, гулянки по тематическим вечеринкам, горланили песни, пробираясь поздним вечером в Беверли-Хиллз, чтобы провести там ночь за настольными играми и потанцевать с девочками-официантками, вставали в пять утра, чтобы всем вместе посмотреть новую серию с разницей в минуту с Америкой, диджеили радио, сами шутили и сами смеялись в эфире, играли упоротую аушку, в которой ламы запарывают партию в покер аааааааа золотое время! хдд
7. Параллельно я втягивалась в марвел и диси, с которыми в обнимку провела очень много времени, и к которому в данный момент немного остыла. Люди Икс мне всегда импонировали больше, поэтому я очень трепетно относилась к выбору перса и любила его всей душой. Больше всех раз мне доводилось играть Пеппер и Мистик с внешкой Ромейн, потому что на тот момент Лоуренс ходила пешком под стол о боже как я стара играла Мистик до того, как Лоуренс стала мейнстримом. Мистик шла в пару к Джонни-Факелу, и это какое-то проклятие активировалось, наверное, но Эванс с тех пор материализовался в банный лист и находил меня в соигроках на всех проектах, независимо от тематики. Мне нравились в Мистик ее душевные метания, и тот факт, что ее нельзя выделить положительным или отрицательным персонажем. То есть, простор для игры был огромен, но мы с Джонни были дурками и предавались диким играм со Старком и Магнето.
8. Этот факт должен быть посвящен кроссоверу с предшествующим ему Апогеем, с кладезю талантливых игроков. Там мне посчастливилось играть Красную Женщину-Халка, Рэйчел Эмбер, Кейт Марш и Пегги Картер. Последнюю люблю бесконечно, с ней сложился впечатляющий сюжет с агентами Щ.И.Т.а, мы продумали скачок во времени с обоснуем на любую деталь, также вплели линию Доктора в эту материю из наших фанючащих сердечек, но, к сожалению, только малую часть из этого довелось реализовать.
9. А этот факт должен быть посвящен Сверхъестественному. Еще одно волшебное место, хочу передать ему спасибо за знакомство с этими душевными людьми, которые до сих напоминают о себе. Со своего падшего ангела Анны Милтон я поняла, что меня привлекают персонажи с какими-либо отклонениями и душевными расстройствами, с ними никогда не соскучишься, в силу их особенностей, таких можно прописывать в любой сюжет. Я просто в то время перечитала Арнхильд Лаувенг. Аннушка моя - прекрасная жертва шизофрении с одной стороны, и капитан гарнизона небесного войска с другой, ее можно по-разному крутить и раскрывать с новых сторон. Параллельно я пыталась в Ванессу Айвз, потому что это огонь, но мне практически не удалось продвинуть этого перса дальше одного эпизода. Также здесь достойна места аушка по Алькатрасу и ламповому Назад в будущее - это было весело.
10. После мне кидали идею с химическим Апокалипсисом и требовали журналистку-детектива с неустойчивой психикой к такому же Милковичу, то звали в Обитель Зла, то Рипли на космический корабль, то в психушку поиграть, и на Эребор звали но я всегда думала, что недостойна, то как-то заманили на Голливуд, и я там вообще не поняла, как люди могут целыми днями чесать языками во флуде, притворяясь, что пьют невидимую текилу, - да куда уж дело до меня, какой-то жутко долгожданной девочке по акции с внешностью Беллисарио и с желанием писать посты.
11.  Знаете, я много раз была на ролевых по гп, но все они кончались для меня на первой же игре. Помню, был мародерский форум, где я взяла неканона-гриффиндорку, но никто не хотел брать меня в свою песочницу. Я обиделась нет и ушла, а администратор мне через некоторое время написал, мол, приходи, все ушли, а я хочу восстановить форум. Ну нет. Ну нет, - сказала я и ушла на свежую мародерку играть Тонкс. Но там случились авгиевы конюшни, и я ушла на следующий в качестве Андромеды. Затем меня позвали на третье поколение, где я потерялась окончательно и поняла, что вот эти вот околоканоны не для меня совершенно. Мне проще отчитываться за канон, потому что у него есть рамки и основа, возможная к минимальным отклонениям от первоначального источника, и это есть хорошо, иначе мои персонажи рискуют превратиться в Мэри Сью или в Дашу-путешественницу простигосподи хдд И анкеты я ненавижу писать почти по этой причине: как пойдешь в разнос, так гуляй, рванина, - с постами все проще: есть ограничения в виде времени, место действия, погодных условий и все такое. Подводя итог, скажу, что играть Лили непросто с шизофренией было бы легче Честно говоря, это слишком добрый и милый персонаж для меня за долгое время, и иногда при написании поста я просто теряюсь от того, что сама совсем не сентиментальная и не совсем милая нет, мне не платят за улыбку круглосуточно, и я даже почти уверена, что не люблю обниматься Но я здесь, вы говорите, что Эванс классная, и я такая: ок, пипл хавает, вальсируем дальше. хд

Отредактировано Lily Evans (2018-07-18 11:52:17)

+6

19

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках.

1 - Этот момент, когда к нам всем пришло понимание того, что если хочешь сделать хорошо - делай сам, запомнится очень и очень надолго. Собственно, учитывая обстоятельства, которые большинству тут известны, сложно себе представить более безумную смесь эмоций, которая наверняка переполняла всех тех, кто участвовал в процессе создания и ждал момента открытия. И я не стала исключением хд
На самом деле я думала, что меня просто разорвет от всего этого спектра, ну потому что вот. Одновременно хотелось много всего-всего -всего, а одновременно и нет(ибо обстоятельства, подтолкнувшие к этому, расстроили просто нереально). Но мысль о том, что здесь в "нашем" месте можно будет творить всякого рода игровые безумства, да и не игровые тоже, была наиболее яркой, а потому заставила всю вот эту черноту грусти хотя бы частично исчезнуть. Не знаю, нужно ли выделять отдельным пунктом то, что я была в восхищении от того, как быстро мы собрались и все это создали.
Может повторим как-нибудь? хд

2 - Идей было море, только вот всякая фигня с реалом и переживашками съела их хд В определенный момент хотела разработать целую систему поощрений в несколько этапов за ежедневный заход на форум и тыканья на кнопку топа и с классными ачивками, но как можно понять, руки до этого так и не дошли, только в мыслях набросала, как бы все это выглядело хд
Надеялась сыграть так на целеустремленности вашей хдд

3 - Что меня до сих пор восхищает, так это то, что у нас на форуме собрались исключительно талантливые игроки. Серьезно, это проявляется не только в постах, в том, что они восхитительно написаны, а еще и в том, какой набор персонажей у нас тут. Ну вот кто-нибудь видел на активных сейчас форумах Аберфорта или Трелони, или мадам Пинс? Если видели - скажите, ибо мне такого не попадалось еще и мне это видится неким достижением и одновременно некой защиты против всякого родна неадекватов (это отсылка, вы должны вспомнить, о ком я хд)

4 - И за что нужно сказать отдельное спасибо Альбусу, так это за то, что к нему можно прийти с абсолютно любой бредовой идей относительно игры/матчасти/дел-по-форуму, и он как-то постарается это учесть, понять и принять. Что-то с этим сделает, разовьет, преобразует во что-то еще более безумное, но все же логичное и выбросит в нас всех написав пару-другую прекрасных предложений с юморком хд

5 - господи, тут такой дождь начался, я должна сказать, потому что это прям очень радует Т_Т А вообще пятым пунктом я обращаюсь к нашим сюжетам. Точнее к тому, как быстро они у нас лепятся, создаются, внедряются и отыгрываются. Ладно, допустим, в данный момент мы затормозились, но в общем-то у нас все очень и очень быстро происходит. А как создавались игры на октябрь месяц? Кажется, даже недели не было на это потрачено хд
А еще Лекто выдала идею одну. Мы ее, правда, отбросили. Но я порадовалась в тот момент, потому что такое могло прийти в голову только Лекто хд
А еще это прекрасно описывает ее кровожадность сегодняшнюю хд
Вот представьте. В Англии и так кругом смерти, кровища, война. Конечности летают, мертвые люди с небес падают, а Лекто предлагала в добавок устроить хаос в Мунго, заставив оборотня разнести все там в пух и прах, покусать людей и поубивать их хд
В общем, к чему я это? Не злите Лекто, а то она на всех Ремуса одичалого спустит хд

6 - А самое, наверное, яркое напоминание о том, как все это начиналось, это наш профиль читателя - семь глаз. У всех памятники, картины там, а у нас семиглазый читатель, изначальная история которого началась еще задолго до того момента, как мы все с вами встретились.

7 - Роули - это такие вездесущие выскочки, одного из которых здесь уж точно любят все без исключения. А если не любят, то просто еще этого не поняли. И именно с Роули изначально была связана тема с цифрой семь. Из которой вытекли сначала монеты Рега, а потом и его сиськи, и глаза, и кто знает, что еще дальше будет. Но не забывайте, что цифра семь - это ваше все. Куда бы вы не отправились, семерка вас спасет, ибо это наша цифра хд
Можно я разошлю всем и каждому, кто тут сидит кулончик с семеркой? хд

8 - А еще хочется выразить огромную такую, пламенную любовь Мародерам нашим. Ребятки, вы все невероятные, замечательные, яркие и вообще самые-самые лучше мародеры из всех, которых я успела повидать. Очень рада, что вы у нас есть и очень надеюсь, что хотя бы в вашу бесконечную электричку вернется блудный сын.

9 - И еще несколько строк любви к Розьешке, который сжалился над моим нытьем и специально воплотил на этом форуме своего старого персонажа, которого мы одинаково сильно с ним любим. За эо тебе огромнейшее, такое большущее и необъятное спасибо! А еще спасибо, что ты такой замечательный штатный техник хд Без тебя бы мы тут все сломали, наверное хд

10 - Ну и конечно, Бартос, который хоть редко, но все же заставляет нас радоваться даже при самом мрачном настроении. А все благодаря его волшебным пальцам, которые явно очень "хорошо" сдружились с его айфончиком и т9 хд

+5

20

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

0

21

Каждый день пыталась не забыть написать, и вот только вспомнила
Итак,
1. Лили согласилась выйти за меня замуж, правда, я так и не добилась от неё внятного согласия бросить Бэмби, так что вопрос организации семьи остаётся открытым
2. Многим известный печальный факт: Альбус - конструктивный полицейский, а я - неконструктивный
3. Барт и его знаменитый Т9 - соавторы фразы века: "яйко лысели". Как сказал после Крауч: "уже неважно, что именно я хотел сказать, т9 сказал всё"
4. Люциус - лось! а Алекто - кэп
5. При первом знакомстве Финна и Бэмби, последний получил нож под рёбра и до сих пор иногда это припоминает, неженка
6. Собственно, нож под рёбра - обряд посвящения в форумчане от Финна
7. Мы с Молли идеально совпали в конкурсе с поиском половинок все рыжие бабы - мои
8. Барти любит наряжаться в платья, хоть иногда и пытается это отрицать
9. Если я верно помню, в вагоне мародёров был бездомный Фрэнк
10. Кабинет директора имеет "филиал" - комнату любви. Предположительно, это спальня Слизерина

+4

22

Та же фигня хд
так, ну и немного банальностей, которые стары как мир, но когда-то же должны быть задокументированы

1. Про патронус Лили, который Регулус, уже сказали, но хд
2. Мы с Регом не помню точно, кто основали клуб Ливфастдайянгеров, который собирается каждую пятницу тринадцатого. По канону и не только туда входил кто-то еще, но я забыл хд
3. Я как-то чуть не стал младшим братцем в семействе Дамблдоров, мы даже придумали, как я драматично умру, но это я тоже забыл
4. Первыми закатывать здравый смысл научились мародеры, а потом при помощи безобразнования принесли эту светлую традицию в массы.
5. Аберфорт когда-то официально согласился на пост водителя Электрички, теперь не отвертится, есть пруфы
6. Продолжая список обитателей Электрички: Лорд заведует вагоном-зоопарком, а Лекто - детским садиком при Пожирателях. Ах да, еще Крис, она сидит в подвале хд
7. все знают, но А Эванс - фюрер!
8. У нее и Люпина есть традиция: каждый четный (или нечетный?) день они знакомятся и вальсируют.
9. В конкурсе постов к дню св. Валентина, где дичные роли и пейринги распределялись абсолютно рандомно, мне выпала Голова Джеймса Поттера. Я никогда не забуду наш драматичный роман с Бладжером-Ложкой хд
10. Любимое блюдо Питера - стекло
11. Я все еще верю, что когда-нибудь мы с Люци создадим общество защиты крупных рогатых хд

+6

23

Я попытаюсь отойти от мародерского словаря:

1. Я согласилась выйти за Алекто, отказав всему списку, потому что все рыжие бабы - её. Согласилась, но с условием, что не брошу Поттера, потому что без меня он назовет нашего с Ремом сына Квиддичмэном.
2. Когда Питер окозлевает, он становится Регулусом.
3. Да, мой патронус - Регулус Блэк.
4. Он имеет привычку красть меня и сбегать в закат.
5. А Ложка боится включенных настольных ламп, особенно при допросе.
6. А у дедушки козу зовут Кошкой (по нашему с Джимом мнению) хд
7. У Лорда есть Парик Вечной Молодости и Усы Вечной Надежды. Думаю, эти штуки хранятся в Музее артефактов, поэтому он их так редко надевает.
8. Поттер-младший завелся потому, что в семью требовался басист (#версияЭванс) или загонщик (#версияДжима).
9. Скай умеет разговаривать на языке дурящих чаек.
10. ШОК!! Барти на самом деле не Барти, а МИЛЫЙ КОРГИ

+5

24

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, как собираете плей-лист и что в нём сейчас - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

0

25

1. Музыка всеобъемлюща. Я замечал, что если в жизни нет музыки, то сама жизнь какая-то не очень. Поэтому лучше, когда она есть.

2. Я с музыкой с рождения. Мой родной отец - музыкант, то есть гитара у нас в доме была с моих пеленок, как и проигрыватель, и магнитофон. Вырос я на питерском рок-клубе и чисто украинском роке и панке. О музыкалке даже не говорю - пошел туда в 4, отучился до победного конца, о чем не жалею ни разу. Преподаватели были замечательными!

3. Плейлисты - обожаю собирать персональные под каждого персонажа, под чужих персонажей, под эпохи, настроения, под сюжеты. Но столкнулся с тем, что нужно пополнять коллекцию и освежать память. Вполне могу просидеть три часа над микстейпом, отложив все остальные дела, потому что это-ж-важно! Плейлисты для меня куда важнее фанфикшена. Как известно, фанфики - это источник хэдканонов, плагиата идей и чужого мнения. Для меня все это вполне умещается в плейлист)

4. С твердой уверенностью могу сказать, что серьезно фанатею от двух исполнителей: украинского Скрябiна (когда Кузьма был еще жив) - и британца IАМХ. Обоих видел в живую, и это был нереальный драйв.

5. Новую музыку ищу везде, где только возможно: подписан на альтернативную рассылку, интересуюсь БритЭвордами и Грэмми, Google play, 8 tracks, прочие приложения, которые позволяют сортировать по жанрам и исполнителям, ибо далеко не все заходит даже в рамках жанра.

6. О жанрах. Легко догадаться, я люблю альтернативу и даже больше электронику. Хорошего рока как-то мало, такое впечатление, что он остался в 90х - начале 2000х.

7. Нынешние хипстеры большей частью не впечатляют, потому что в них нет оригинальности, это раз, и насущных, важных текстов, это два. Знаете, это как выпить модный смузи из кале и проросшей пшеницы - молодежно, здорово, задорно, политкорректно, но  ни уму, ни сердцу. Одно время мне нравился Panic At The Disco! - но сейчас, кажется, Брендон стал более гламурным. Очень нравятся Twenty One Pilots - потому, что беспонтовые и поднимают очень важные темы душевного здоровья. Из текстов прямо прет anxiety, и уже только за это можно уважать ребят - не побояться вынести на публику болезнь века - это нужно быть очень уверенным в себе исполнителем.
8. На самом деле, нового и свежего очень много, только найти их бывает сложно. Раскрученные же группы создают впечатление унылого рисового болота. Я патриот родной украинской эстрады, но, если честно, меня пугает то, что сейчас на ней происходит. Это не альтернатива, это сплошной Эд Ширан.

9. Говорят, если хотите понять современную альтернативу, слушайте Death Cab For Cutie, Decembrists, The Lumineers и прочее. Они хороши, спору нет, но лучше послушать, покивать и пойти дальше, не претендуя на икону стиля.

10. Саундтреки! Внезапно, много находок - именно в саундах к фильмам и играм. Даже по жанру и пользовательскому рейтингу игры можно спокойно подбирать себе музыку. Хорошие сериалы, фильмы, игры всегда концептуальны.

+6

26

1) Я постоянно слушаю музыку, не могу находиться в тишине, потому что фоновые звуки, будь то трамваи за окном или стучащий в окна дождь, переключают внимание. Мне гораздо проще сосредоточиться под пауэр-метал, чем под это вот все.
2) У меня нет голоса, но есть слух, и это меня не смущает и вовсе не мешает постоянно петь. хд Особенно хорошая акустика в машине, я прям чувствую себя властелином мира, когда песня включается на рандомном моменте, а я внезапно знаю слова. (Иногда мама просит меня не петь, когда мы едем с опущенными окнами, но нельзя же просто так взять и сделать!) Особенно круто мчать под грозой и горланить Thunderstruck. Или стоять в пробке и перебивать Крида из соседней машины высоким-низким because I'm easy come, easy go, little high, little low.
3) Я неравнодушна как к самому классическому року, так и к его направлениям, например, к психоделике, лирическому мерсибит, британскому вторжению или предшествующему ему рили рокабили. Безумно люблю Led Zeppelin и Pink Floyd, это чистое волшебство, все остальные идут на малюююсенькую ступенечку ниже, но только на малюсенькую, не более. Для меня красиво то, что громко, хаотично, где к анархии призывают и в конце гитару сжигают, потому что как-то коробит от незатейливых мелодий и чувствительных голосов, знаете, как у Мэрайи Кэри. Голос-то безусловно красивый, но еще красивее, когда волосатый небритый мужик в задрипанной косухе хрипит до потери пульса что-то нечленораздельное в микрофон.
4) Я постоянный нищеброд, потому что не могу жить без фестивалей и концертов: мне нужен драйв, рёв стадиона, ломающаяся поясница и сорванный голос. Наверное, это какая-то зависимость, но одних только рок- концертов уже более двадцати в моей копилке, и я просто не могу ничего с собой поделать. Но классические аранжировки и симфонические концерты тоже люблю, например, Рахманинов в том месяце был недурен, или я бы еще раз сходила на 2Cellos.
5) Все видели, да, плейлист-то у меня ветхозаветный, там сплошь бородатые 60-80 гг, иногда что-то попадает из этого века, а 90-ые вообще странненькие, на мой взгляд, не считая гранжа, Culture Beat и подобный технобит –дэнс точно не моё. хдд Могу вообще целую неделю слушать Синатру, Орбисона или Фицджеральд. Обычно никто не советует мне что-либо к прослушиванию, и я тоже ни к кому не лезу, хотя, что касается ролевых, например Patrick Wolf – Together или Yeah Yeah Yeahs - Sacrilege были найдены в музыкальных темах, очень классные вещи. А еще бывало, что игроки открывают новый взгляд на песню, то есть читаешь чужой пост, а там в эпиграфе Oasis – Stand By Me или Marilyn Manson - Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag, к которым ты всегда относился средненько, и вот, здравствуйте, мы теперь будем жить в твоей голове, и ты будешь при прослушивании всегда вспоминать обстоятельства нашей встречи.
6) Я профан в современной популярной музыке, просто потому что половину ее составляющей вообще не считаю за мелодию, да и нынешние певцы ртом меня разочаровывают. То есть, существуют люди с офигенными голосами, но они почему-то исполняют ужасно прибыльную три-татушки-трита-та и при этом говорят, что любят Scorpions. А где душа? Где любовь к музыке? Как завещал Джек Блэк – нужно в песне бороться с быдлом! хд Считайте меня старомодной, но те же самые стебные песни большей глубины, чем вот это вот все, потому что эти тролли исполняют то, что им нравится. Но на каждого музыканта своя аудитория, поэтому пусть поют, мне не жалко.
7) Оригинальные темы к фильмам - это отдельный разговор. Уильямс и Циммер прекрасно борются с бессонницей, рекомендую. хд На самом деле под оригинальный саундтрек очень легко фантазировать, потому что, как правило, у такой музыки нет повторения по спирали и нет такого, что бы она могла засесть в голове, каждое прослушивание – словно в первый раз.
8) У меня живет двенадцатиструнная гитара. Я самоучка, совсем не знаю нот, не знаю никаких терминов, и еле-еле разбираю табулатуры, потому что училась либо на слух у дяди, либо сама по книжкам, но навык хороший, очень помогал слинять с уроков во славу концерта в школе и потусоваться в премьер-лиге КВН. Да и все вечеринки обычно заканчивались квартирниками, потому что все подсознательно знают продолжение фраз «мне под кожу бы под кожу мне запустить дельфинов стаю», «я налью до краев и тебе и себе вина» и «уи ол лив ин э йелоу сабмарин». хдд Но вообще, все старшее поколение обычно такое «вау, у тебя такие длинные пальцы, ты играешь на пианино?» Да я не против, я очень хочу научиться играть, но что-то пока не найду брешь в своем плотном президентском графике. Но если что, я пробовала играть на флейте, саксофоне и трубе, когда мне было 14 хдд
9) У меня есть проигрыватель и огромное количество виниловых пластинок, которые лежат стопками по квартире буквально повсюду: на столах, на полу, на подоконниках. Преимущественно, это старые издания, спасенные от мусорки непутевых родственников или купленные на блошиных рынках. Также эта эволюция музыкальных носителей прослеживается в кассетных стойках и башенках из дисков. То есть мой музыкальный вкус настолько допотопный, что я все еще вставляю карандаши в катушку.
10) Ах, посты-то я пишу в тишине, кстати. Да. http://s3.uploads.ru/oMhxa.gif

+5

27

1. Я люблю тишину. Она может быть поразительно разнообразной по звучанию: тишина пустой квартиры, тишина ночного города, тишина на берегу реки, тишина леса, тишина поезда - я люблю каждую. Нет ничего музыкальнее и совершеннее тишины.

2. На самом деле я, конечно, иногда слушаю музыку, но действительно редко. Я не умею слушать фоном, я отдаюсь музыке, поэтому нужно особое состояние души, чтобы я включил что-то.

3. Я отучился восемь лет по классу фортепиано, на данный момент уже лет пятнадцать, если не больше, играю и на гитаре. Ещё есть флейта. И кастаньеты.

4. Я ненавижу классическую музыку, особенно Баха. Во всяком случае ненавидел большую часть жизни. Последние несколько лет прихожу к выводу, что был неправ, но я ребёнок, изнасилованный музыкальной школой.

5. У меня слабый, но приятный голос. Про такие голоса говорят "миленький" (про таких людей - нет, бггггг)

6. У меня очень странный репертуар, в нём соседствуют несовместимые, казалось бы, песни: Янка Дягилева и классические романсы, Мельница и песни военных лет, малоизвестная Тэм Гринхилл и Наутилус, Новелла Матвеева и Ночные снайперы. И так далее. Потому что я весь такой разносторонний, ага.

7. Я редко узнаю что-то новое, потому что заставить меня послушать что-то - крайне трудно. И обычно мне нравится что-то из прошлого века, я какой-то старомодный человек. Ну там, я до сих пор люблю песни у костра, группу Кино, плавлюсь от голоса Фредди Меркьюри и слушаю Марию Каллас. Меня не понимают, но я ж не меломан, я вообще о музыке редко говорю.

8. Я крайне неуверенный в себе человек, поэтому редко пою среди чужаков. Мои песни - для близких. Вот накачу рюмку-другую, и тут я прям агонь))) До сих пор считаю, что мне нельзя петь на людях, а друзья... Ну, они не люди - это раз, и их не жалко - два.

9. Однажды ночь напролёт болтал с подругой о доминантсептаккордах, музыке Баха, музыкльном детстве и вот этом вот всём. Это было восхитительно. Ни до ни после ни с кем. Та ночь - наша с ней. Всегда))))

10. Для меня очень важны тексты, поэтому слушаю я в основном русское, ибо английским не владею. Люблю старый русский рок, хотя далеко не весь. Не русское слушаю только если музыка и голос запредельно прекрасны. Так я влюбился в Меркьюри, Блэкморз найт, Сезарию Эвору. Но и их не могу слушать долго - теряюсь в непонимании, уплываю мыслями. Возвращаюсь к тишине.

Отредактировано Lucius Malfoy (2018-07-31 23:35:38)

+7

28

1. Когда я был маленький и оставался дома с отцом, ибо мать работала в скорой и часто дежурила по ночам, то засыпал я под песни Виктора Робертовича и группы Scorpions. До сих пор они для меня как старые знакомые и жутко родные люди. А мама мне включала "Машину Времени". Увы, господин Макаревич все детство для меня так и остался дядей из программы "Смак" хд

2. Вырос я под музыку олдскульного рока, ибо родители слушали только его (И Жанну Агузарову хд). В нашей старой квартире было очень много винила, для меня это были отличные игрушки и я искренне недоумевал, почему их нельзя ломать. Теперь аж сердце кровью обливается пи воспоминаниях. Потом они при переезде куда-то пропали, мне прям теперь обидно. Ибо теперь я петербургский хипстер-интеллектуал

3. В моей ранней юности были периоды Натальи Орейро и всяких зэ пуссикет доллс, всю старшую школу я прям был фанатом, танцевал в клубах и вот это все мне очень нравилось, а потом я стал слишком стар внезапно для этого дерьма (на 2 курсе университета), покрасил волосы в черный цвет и стал слушать Джареда Котлету и Брайана Молко, тусить с рокерами и всё вот это вот.

4. Филфак сильно подредактировал мои музыкальные предпочтения и сделал из меня сноба не только в литературе, но и в музыке. Не то, что бы я жаловался, ибо считаю, что снобизм очень часто формирует вкус, и слава мерлину, что в моем плейлисте нет Светланы Лободы.

5. Сейчас я слушаю, в основном, рок - в самых разных его ответвлениях, но плюс-минус - это всегда инди/альтернатива. Очень люблю Arctic Monkeys, считаю, что эта группа создана в принципе для того, чтобы в пижамке под их песни скакать по квартире с бутылкой винишка в руках. Из современных исполнителей люблю драконов, марсов, хёртс, the neighbourhood, breaking benjamin, skillet.

6. Очень люблю олдскул, вроде bon jovi, queen, the beatles, the rolling stones и иже с ними. У меня есть подруга, раньше мы вместе снимали жилье, и она всегда приходила домой и с порога начинала петь какой-нибудь олдскульный рок. Мне кажется, благодаря этому я снова начал это слушать и любить.

7. Слушаю русский рок. Больше люблю все-таки ленинградский рок-клуб (из моего окна на меня смотрит каждый день Виктор Робертович), но Наутилус, Агата Кристи и те же Ночные Снайперы люблю нежно, ибо тексты прекрасны, а я филолог, что поделать.

8. Я не умею играть ни на одном муз. инструменте. Вышеупомянутая подруга научила меня ритм-партии smoke on the water на гитаре за минут 15, но на этом, увы, все закончилось. Мне на самом деле оч понравилось, я бы повторил :д

9. Отдельная моя любовь на веки вечные - это Лана Дель Рей. Она прекрасна, ее тексты прекрасны. музыка идеальна. Ну, в общем, вы поняли - любовная любовь.

10. Я люблю и слушаю классику. Походы в филармонию - это одно из любимых времяпрепровождений. Любимые композиторы - Брамс, Стравинский, Вагнер и Чайковский (балетное прошлое не отпускает). Еще я очень люблю неоклассику и часто пишу под нее посты (с текстом песни отвлекают - начинаю петь :д). Из любимых - Такахиро Кидо и Илья Бешевли, на концерты обоих даже ходил как-то. Ну, и Людовико Эйнауди, конечно.

+6

29

1. Мне крайне сложно сказать, какую конкретно музыку я слушаю. Иногда хочется дарквейва, неоклассики и эмбиента всякого, иногда — скримо и нойза, иногда — гаражного рока. Я вообще в теме музыки не особо шарю. Хотите послушать про архитектурные стили? Доставайте бумажку и ручку, нам предстоит долгая лекция. Что, какую музыку я слушаю? Ой, да хуй знает. Всякую. Такую, которая по необъяснимым причинам что-то во мне задевает, видимо.

2. У меня есть такая фигня: из всей дискографии группы мне может зайти одна единственная песня, которая прочно осядет в плейлисте, а на всё остальное я буду морщить нос. И, тем не менее, есть несколько исполнителей, которых я слушаю более-менее регулярно. И все русскоязычные, кстати: Елена Войнаровская, Louna, Чёрная Ленточка.

3. Песня «Карфаген» Елены Войнаровской практически в точности описывает сюжет моего первого крупного ориджа, который сейчас хрен кто прочтёт, потому что он на длительной редактуре, и я его нигде не выкладываю. И я не помню, когда я впервые услышал «Карфаген»: то ли до того, как начал писать, то ли после. Осознайте масштаб бедствия: я спиздил из пятиминутной песни сюжет для ориджинала в 200 с хуем страниц с драмой и антиутопией.

4. В мае у Чёрной Ленточки вышел новый альбом, который я благополучно профукал и наткнулся на него буквально вчера, лол. Но хочу сказать, что он шикарен от и до, хотя я не думаю, что такое много кому зайдёт. Меня пробрало, «Последняя песня» в особенности. Просто представьте, как сквозь резкие городские шумы до вас доносится слабый, но пронзительный голос, который задевает всё живое внутри. Примерно так для меня звучит Чёрная Ленточка.

5. У ThankYouPain есть альбом «Calypso», благодаря которому я написал аж целый рассказ. Про, вы не поверите, Калипсо. А альбом классный. Грустный, тоскливый и крайне душевный.

6. Благодаря немецкому дарквейву я узнал, что песни на немецком охуенны. Периодически слушаю Samsas Traum и Stillste Stund. Я немецким не владею, но мне нравится само звучание.

7. Спасибо сериалу «Как избежать наказания за убийство» за регулярное пополнение моего плейлиста. И за знакомство с IAMX.

8. Если я выйду из дома без наушников, у меня отвалится жёпа. Сейчас вот на даче постоянно тусуюсь, и даже там в наушниках. Потому что меня бесит этот сраный комариный писк, а когда рядом незнакомые люди разговаривают — всё, пиздец.

9. Через Majdanek Waltz я познакомился с творчеством Георга Гейма. Его стихи очень сильно люблю до сих пор, а вот группу, увы, слушать перестал. Всё-таки мне не особо заходит, когда стихи просто читают, пусть и под красивую музыку.

10. Я таки проучился в музыкалке с первого по пятый класс, получил аттестат и свалил нахуй, потому что заебало. Серьёзно, хотите отбить своему отпрыску желание заниматься музыкой? Отправьте его учиться играть на фортепиано. Ему там про этюды Черни расскажут. Ещё и играть, прости господи, заставят.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-08-01 03:23:33)

+4

30

1. Буквально на днях получил одно из самых сильных потрясений в жизни: мама сказала, что музыка играет не у всех в голове. Теперь я хожу и пристаю к людям с вопросом "а у вас музыка в мыслях играет? а как часто?", благо окружающие давно привыкли к странным вопросам и сами их задают. Я просыпаюсь с музыкой, засыпаю с ней, она есть в голове всегда. Конечно, я не всегда её слышу, если там разговариваю с кем-то или целенаправленно слушаю лекцию, но на вопрос "а что в голове сейчас?" ответ есть всегда, стоит только подумать об этом. Поэтому мне не очень нужны наушники, тишины в голове не бывает. Всё, чему я научился за годы жизни - не петь то, что приходит в голову, вслух. Ну, не постоянно.

2. Музыка в каком-то смысле действительно моя жизнь. Я не профессионал, но занимаюсь ей всю сознательную жизнь, первое воспоминание из детства - как нам на кошечках-собачках объясняли гармонические разрешения (кошечка ре дружит с кошечкой до и с котиком ми, и у неё больше всех друзей, потому что у неё красивое зеркальце, что можно перевести как "вторая ступень разрешается в первую или в третью"). Лет 10 учился, потом просто гонял на репетиции/концерты/гастроли (сказал бы, что это хобби, но друзья в один голос утверждают, что секта), в этом году стал работать в этой области, но уже не как исполнитель, а как организатор мероприятий, конкурсов и обучения.

3. Мой плейлист пополняется критически медленно, потому что я, во-первых, не очень знаю, откуда музыку вообще брать, а во-вторых, весьма в этом привередлив. Не скажу, что вкус хороший, просто специфический. Мне в силу профдеформации важен голос солиста, важны тексты, конечно, важна мелодия, и не могу понять, по каким критериям мозг решает, что трек ему зашёл. Но случается это нечасто. В основном там пауэр-мэтал, саундтреки, классика и неоклассика, ну и где-то треть - случайно пойманные композиции.

4. Пока жили с сестрой, завели привычку делать какие-то общие дела под произведеня крупной формы. "Кармен" Бизе - для готовки или генеральных уборок (как-то стыдно перед композитором стало за формулировку), "Щелкунчик" Чайковского - для украшения дома и любых домашних дел зимой, "Реквием" Моцарта - отличное сопровождение для заучивания матанализа (был, пока не выучил темы абсолютно наизусть и не стал на них отвлекаться), "Кармина Бурана" Орффа и Elven Oratory "Noldolante" Lind Erebros - для коллективного творчества, просто остановите меня.

5. У меня не так много каких-то присказок и жизненных правил, но устойчивая вера в то, что плохие люди не поют вслух, живёт во мне с самого детства. И правда помогает по жизни бороться с мизантропией.

6. Многоголосие нравится мне гораздо больше сольных партий. Может, тоже издержки воспитания, но я с гораздо большим воодушевлением слушаю дуэты и вокальные ансамбли, чем сольники. И то же касается исполнения - я, в общем-то, умею петь один, и голос в общем-то редкий и неплохой, но не люблю это дело.

7. Раз уж музыка в голове 24/7, стараюсь ей пользоваться. Например, Song of Captivity and Freedom из Доктора Кто помогает мне успокоиться после любого нервного напряжения, и очень быстро. Если перед сном в голове слишком много мыслей, раньше медленно прокручивал в голове индийские мантры, но потом перешёл на русские народные протяжные. Если, наоборот, нужно взбодриться и собраться с мыслями, всегда есть какая-нибудь трёхголосная инвенция Баха, которую покааа вспомнишь, пока каждую тему проиграешь в голове, по-любому проснёшься. Concerning Hobbits из ВК помогает примириться с действительностью и замечать лучшее, просто остановите меня [2], это перечисление может продолжаться часами.

8. Пока писал выше, вспомнил. Немногие знают, но у нас очень крутой фольклор. Не тот, что орут с эстрады, а обычный, человеческий.  Фольклорная вокальная позиция не обязательно должна быть "бабулька скрипит на завалинке", а мелодичное многоголосие народных песен бесконечно прекрасно. Не всех, конечно. И мне так жаль, что в большинстве своём люди про фольклор думают "Надежда Бабкина" или что-нибудь, что заставили петь на уроках музыки в школе, и было противно и тупо.

9. Есть, конечно, отдельная категория произведений, которые не нравятся в музыкальном плане, но близки-теплы-приятны. Менестрельщина (хотя по большей части слух мешает проникнуться, но те же Айрэ и Саруман, например, радуют), индивидуальные ассоциации с людьми и событиями, стандартный блок песен-под-гитару.

10. Моя любовь к Средиземью началась с первой главы Сильмариллиона, потому что по Толкину мир был спет. Думать о мире как о музыкальных темах оказалось настолько увлекательно, что я провалился в этот фандом абсолютно. Занавес)

Отредактировано Remus Lupin (2018-08-01 22:16:16)

+5

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах