A. DumbledoreE. RosierA. Carrow
«— То, что ходит ходуном мебель, непонятные сквозняки и... — он вовремя осекается, дабы не вспоминать о кролике — наверняка подобная смерть насторожит преподавателя, — другие вещи — это спонтанная магия? Значит, мои родители были магами? — и если на первом вопросе он выглядит, как просто любознательное донельзя существо, то вот на втором, который задает, чуть подумав... В глазах мальчишки надежда. Ярая, почти болезненная, отчаянная надежда на то, что он что-то из себя представляет. Что его родители — не нищенка и какой-то голодранец, что они оставили его не просто так. Что были причины. И что обязательно когда-нибудь его найдут, если еще живы. А может быть, у него даже остались родственники среди магов?Читать дальше
01.10.78. Что будет после смерти? Bartemius Crouch Jr. до 22.09
13.10.78. Богатство не порок Narcissa Malfoy до 24.09
23.10.78. За семью печатями Bellatrix Lestrange до 24.09
24.10.78. Камень преткновения Rita Skeeter до 12.10
29.10.78. Цена бесценного Frank Longbottom до 12.10
31.10.78. Вечер всех святых Bilius Weasley до 18.10
AU сжечь себя изнутри Evan Rosier до 16.10

Записаться в квесты октября можно в диалоге с квестовиками!
1978 год, октябрь; эпизоды
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе Магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством - сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте - и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах

о себе в десяти фактах

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

http://sugarscape.cdnds.net/14/45/1415305095-harry-p-2.gif

Всё просто: предлагаем "пообщаться" в формате 10 фактов о себе. А чтобы как-то направить вашу фантазию, мы будем периодически добавлять конкретные темs, на которые предложим написать эти 10 фактов.
Любое сообщение в этой теме будет оценено в 50 галлеонов, иногда с бонусами от амс. Начислим автоматически.

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

архив тем

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках. Ваши воспоминания о приходе на форум и начале общения/игры, первые впечатления, запомнившиеся вечера, игры и моменты. Ваши планы и мечты, связанные с форумом, если вдруг такие есть. Достижения и цели. Может быть, какие-то добрые слова или критика форума. Поздравления и пожелания. Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус во имя праздника - 100 галлеонов за 8+ фактов по теме.

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

Тема #7. Фундаментальные законы вашей маленькой вселенной. Джоан Роулинг настаивает, что 7 - волшебное число необычайной силы, ходят даже легенды, что фундаментальных законов магии всего семь, и шестой звучит как "шестого закона магии не существует, потому что их должно быть семь, иначе все будут постоянно придумывать седьмой". Но мы здесь не проводим тест на знание семи законов магии: расскажите о семи жизненных принципах, правилах или постулатах, которые для вас являются в каком-то смысле законами жизни - как вашей личной, так и в целом. Бонус всем заявившимся из-за повышенной странности темы~

Тема #8. Я никогда не ... Вы никогда не ели баклажаны? Никогда не катались на трамвае? Никогда не шлепали босиком по лужам? Эта тема посвящена тому, что вы никогда не делали. Не стоит упоминать какие-то мало распространенные вещи, например, что вы никогда не взбирались на Эльбрус или не пробовали кататься на лысом кроте, напишите более вероятные десять фактов, те, что вопреки обыденности, прошли мимо вас.

Тема #9. Как я провёл лето. Все помнят эти нелепые сочинения, в которых нужно было придумывать про дачу, купание в озере и чтение книг из списка литературы? Давно дело было (ну или не очень), давайте оставим формат неискренних восторгов ученикам средней школы и подумаем о лете в десяти фактах. Кулстори, самые запоминающиеся дни (хорошие и не очень, на ваше усмотрение), события, люди, саундтреки, эпизоды - да что угодно. Можно вспомнить и какое-нибудь другое лето, не вопрос вообще. Вдохновения с:
Ну и это, не утоните там в осенней хандре, рановато~

0

61

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

+4

62

1. Моя кошка — страшная недотрога, но я приучила ее сидеть на ручках, когда возвращаюсь домой. Больше ни у кого она не сидит.
2. Я всегда хотела завести крысу. И все еще хочу. Но никто не разделяет мое стремление, даже кошка. Я загорелась крысоводством после чтения книг Ольги Громыко и ее блога. Женщина она очень крутая и очень вдохновляющая. И держала крыс (может, и сейчас держит). Я даже купила ее книгу о крысках, несколько раз перечитывала. Она до сих пор стоит на книжной полке у родителей. Себе никак не заберу.
3. У меня есть история о собачьей «санта-барбаре». Когда мы с родителями какое-то время жили у бабушки, пес тоже был там. Он «познакомился» с собачкой из соседнего двора. Заделал ей детей. Я хотела взять одного щенка (принято дарить хозяевам «отца»), но родители не разрешили заводить второго. Так уж вышло, что через пару лет мы остались без собаки, и нам подарили милого щеночка. У которого уже было имя. Ровно такое, как у нашей предыдущей собаки. Через несколько месяцев я случайно встретила хозяйку той собаки, которая родила щенков от моей первой собаки (не запутались еще?). И оказалось, что наш новый питомец тоже от ее собачки , и назван в честь моего предыдущего пса! Такие дела.
4. Однажды меня перемкнуло, и я решила, что было бы неплохо назвать своего пса не Ричардом, а Гарри. Но он уже несколько лет жил со своим именем и, кажется, не был расстроен. Я долго пыталась переучить пса, казалось, он все понимал. Но так и не стал откликаться на Гарри. Но все в прошлом. Когда у меня будет собака, я назову ее Ринго Старр!
5. Возвращаясь к кошкам. Лайфхак для недотрог. Берете ее, как ребенка, и немного зажимаете голову между предплечьем и другой частью руки. И теперь чмокаете в нос и лоб, она, даже если будет пытаться вывернуться, только подставится под ваши поцелуи. На моей безотказно работает.
6. Не понимаю тех, кто держит хомяков или черепах. Они же ненастоящие животные :з Одной на все плевать, она просто ползет к своей цели пару дней, а другому нужно только колесо, где можно бегать, пока сердце не разорвется. Объясните мне.
7. Однажды меня клюнул цыпленок. Мы были в гостях у папиного друга, тот держал живность. Мне предложили покормить птичек, и я протянула ладонь с пшеном/семечкой/чем-там-их-кормят цыпленку. Он, конечно, взял подношение. Но было больно – ащще. С тех пор недолюбливаю птиц.
8. Кстати, о птицах. В детстве мне не нравилось играть с куклами, зато я любила играть с мертвыми уточками. Их папа привозил с охоты, я не сама старалась. Мама говорит, что я укладывала их в кукольную постель, кормила, выводила гулять на балкон. Короче, вкладывала душу.
9. Несмотря на все шутки про Казахстан и коней, я только один раз ездила на лошади. Вернее, меня на нее посадили, но я так крутилась, чтобы осмотреть все с большой высоты, что родители испугались и отменили веселое катание по центру города. К слову, лошадей я побаиваюсь, потому что в детстве любила разглядывать книжку с картинками коняшек, а потом мне бабушка сказала, что ее знакомую лягнул конь и выбил ей зубы -) И где-то услышала, что конь затопчет тебя, если ты под него упал. Короче, не мое животное. Мое, конечно, свинья.
10. Я вообще никогда не видела оленей или зайцев (в зоопарке или уже подстреленные не считаются). И коров, и баранов, и коз я впервые встретила лет в 19, когда ездила в студенческий лагерь. Они все такие прекрасные, но из-за того, что встреча произошла во взрослой жизни, я очень боюсь к ним приближаться.

+3

63

1. Я гребаный кошатник. И в моей семье одни кошатники. Собак дома не было никогда, но коты — постоянно. И все дворовые.

2. К песелям отношусь достаточно прохладно. Со стороны посмотреть — да, прикольно, но заводить собаку самому — ну такое, лучше очередного котика подберу. Хотя от корги и я бы не отказался.

3. У всех моих знакомых, у которых есть коты, руки обязательно исцарапаны. У меня же руки абсолютно чистые, т. к. кот царапается если его ну прям сильно доебать.

4. Моя любовь — это сиамские кошки. До сих пор лелею голубую мечту идиота, что однажды вырасту большим и заведу себе сиама.

5. Если взглянуть на мою историю просмотров видео на Ютубе — большая часть видео будет про котиков, рысей, птичек и прочую живность.

6. В детстве я ходил во все ближайшие зоомагазины с одной-единственной целью: попялиться на местную живность. В особенности на всяких разных птичек. Однажды в одном из магазинов я увидел огромного ару и чуть не помер от счастья. А сейчас я вот так просто ходить в магазины «посмотреть» стесняюсь: начнут еще спрашивать, что мне нужно, а я просто на птиц поглазеть приперся. Плюс сейчас есть Ютуб, а тогда не было даже интернета. Вот и выкручивался.

7. Было время, когда я рисовал исключительно лошадей. Мои детские альбомы, которые мать отказывается выкидывать, примерно на 50% заполнены рисунками лошадей в одном и том же стиле (и иногда даже в одной позе). А все потому, что однажды к нам в руки попал диск с мультиком «Спирит». Мульт был неизбежно засмотрен до такой степени, что родители едва не взвыли. А на ДВД, кроме самого мульта, была еще куча дополнительных материалов, в том числе и урок по рисованию лошадки. Ну и понеслось.

8. Через какое-то время после эры лошадок в моем творчестве наступила эра котиков. Я реально много их рисовал, причем всяких разных: мультяшных, с челками и прочей дребеденью, пытался рисовать своего котика с натуры и т. д. У меня даже была страничка на девиантарте, куда я все это скидывал. А теперь я вообще ничего не рисую, только по учебе разве что, лол.

9. Моя самая любимая книга про животных — «Ребята и зверята» Ольги Перовской. Это сборник рассказов о четырех сестрах и их необычных любимцах — волчатах, лисенке, тигренке и т. д. Рекордсмен по количеству перечитываний, «Гарри Поттер» даже близко не стоял. До сих пор очень нежно люблю этот сборник — настолько он добрый и трогательный.

10. Однажды летом, когда меня отправили в детский пришкольный лагерь (причем не абы какой, а с уклоном в журналистику: мы учились писать статьи и даже готовили выпуск собственного журнала), случилась следующая херня. В деталях всю историю уже не расскажу, но отчетливо помню, что одна моя одноклассница неожиданно позвонила нам с подругой и сказала срочно спуститься во двор. Оказалось, что она привезла с собой птенца сороки — отбила его у детей, которые кидались в птицу камнями. Птенца спрятали за гаражами, потом начался срочный процесс гугления, чем его вообще кормить. Собственно, ничего подходящего для кормежки мы не нашли, забрали птицу и стали искать место для выпуска. Правильнее было бы, наверно, обратиться к ветеринару, т. к. у птенца явно были какие-то проблемы с полетом, но мы просто оставили его на ветке дерева, потому что ничего лучше в наши головы не пришло. Дебилы малолетние.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-09-21 14:39:02)

+3

64

1. в моей семье животных любят очень, зверей в доме всегда было полно (на лето друзья привозили нам свои клетки со словами "ну вам плюс-минус парочка же не большая проблема"). потом мы ввязались в прекрасный процесс эмиграции, и дело пошло на спад. когда вдруг все начинают гонять туда-сюда по 4 странам, неизбежны конфузы вроде "охуенно, я приехал домой, а тут затхло, не очень чисто и хомяк повесился", в общем, с животными становится сразу гораздо сложнее. сейчас остался только пёс, да и с ним хватает сложностей в переездах. зато жить гораздо веселее)

2. наши животные почти всегда были уличные. один раз родители повелись на детские упрашивания и купили хорька, мерлин, столько возни с ветеринаркой у нас не было больше ни с кем. а так - и котов с проходных забирали, и собаку из сугроба достали, и черепаху (!) мать привезла контрабандой из Африки, не говоря о всяких крысах-птицах. не, хомячки тоже были из зоомагазина, вру. для Колетт: да, крысы - это огонь, умные звери и забавные донельзя, ну и хомяки тоже бывают вполне социальные и умильные. особенно джунгарские)

3. собственно, у меня дома живёт большой чёрный бродячий пёс, и нет, ничего я не компенсирую х) но когда Розье спросил, послушная ли у меня собака, было очень забавно, потому что эта тварь чуть более чем полностью Бродяга)
на самом деле, наговариваю, конечно. пса вытащили из сугроба в возрасте 2-3 недель, только глаза открыл, поэтому животное на человека очень ориентировано, доброе, плюшевое, участливое и тыкает меня сейчас носом, чтобы почесал.

4. недавно рассказывал вам про кукушку, которая оказалась стрижиком. история закончилась хорошо: стрижики - те самые птенцы, которых можно забирать с земли домой, потому что родители-стрижи - спартанцы и на упавших кладут. собственно, погуглили, что с ним делать, 10 дней он у нас пожил, пришёл в себя, задолбал всех, но его наконец-то приняли в зоопарк ближайшего к нам города. теперь присылают видео "ваш стрижик был окольцован и выпущен в вольер" и тому подобные. (повод любить эту страну #100500 - оставление животного в опасности здесь не практикуют, и решать проблемы с подобранными животными власти активно помогают)

5. зоопарк? не, не слышал. в детстве я торчал у родителей в институте ядерной физики. мама работала в биологическом корпусе, и там были зайцы и крысы для экспериментов. вот с ними и тусил.

6. до сих пор залипаю в зоомагазинах на всяких там разных зверушек. ненуачо.

7. нельзя так просто взять и перестать залипать на чужих собак на улицах. да и вообще на всевозможную живность. поднимают настроение на раз)

8. немного о жизни в скандинавской глубинке: зайцы очень красивые, но пздц мешают гулять с псом, гоняем только так. олени наглые, привет, Жым. овцы на склонах фьордов чувствуют себя куда более уверенными в себе, чем я, и это немного напрягает. ну и всё такое прочее. лоси - здоровенные херовины. нет, серьёзно, они огромные. мне кажется, больше всего из всех когда-либо встреченных животных меня напугал именно лось - самка с лосёнком, на которых мы с псом внезапно наткнулись в подлеске.

9. совершенно не складываются у меня отношения с кошками. я от этого особо не страдаю, но как факт можно отметить.

10. животное в доме - это забавно, но куда круче несколько животных. их взаимодействие - это сплошной бесплатный (ну не очень) цирк с конями и мотоциклами. однажды мы взяли с улицы кота, который в знак благодарности гонял хорька по углам и защищал нас от этой странной крысы. пёс со всей непосредственностью лезет к грызунам и регулярно огребает от крыс, единственный, кого он трогать сцал - дегу, чилийская белка. но её и я побаивался.

11. а по дороге от общаги к универу у нас паслись стада коз. и лошадей. и коровы. постоянно х)
спбгу, хули.

+3

65

1. Не люблю котиков, люблю собак. Серьезно, у меня никогда не складывались отношения с котами, как в детстве, так и в более взрослом возрасте. Однажды пришел к знакомой за книжками, а у нее кошара большой, пушистый, и, засранец, почему-то меня не любит. Так вот, сидим мы, чай пьем, и эта жопа неожиданно прыгает ко мне на колени. Я ору, он орет, прыгает обратно и убегает вглубь квартиры. Короче, не складывается у меня с котами обычно.
2. Однажды мы с подругой (другой) обидели ее кота. Не дали кусок колбасы, и он демонстративно уселся жопой к нам и не реагировал, пока мы не предложили-таки несчастную колбасу ему.
3. У меня французский бульдог пятимесячный, но я ее почти не вижу, потому что летом живу один, а родители на даче с собакой. Но зимой я обязательно отыграюсь и буду греться о ее пузо.
4. Моя собака - жуткая задира. Видит собаку на улице - сначала бежит знакомиться, а потом начинает драться и лапами лупасить. У нее вообще с лапами отлично получается все делать, особенно наступать мне на лицо.
5. У меня, как и у Лекса, тоже была "лошадиная фаза", и моим любимым мультом тоже был "Спирит", он у меня был и на кассете, и потом на DVD. Я даже занимался конным спортом пару лет, но это занятие, ска, недешевое. У меня даже была энциклопедия про лошадей и что-то еще такое, а еще из всех посещенных европейских замков я привозил по пластиковой лошадке.
6. У меня был морской свин, прожил со мной лет шесть, наверное, я очень его любил. Вообще с ним много дурацких историй было связано, но самое тупое было то, что весь первый год я думал, что он девочка. А еще походу он был метисом с крыской, потому что для свинки у него было немного неправильное тело, а вот для крысы - в самый раз хд
7. Я любил котов-воителей. Не любя при этом котов. Наверное, потому что я не воспринимал их как именно кошек, а просто как обычных персонажей хд да-да, ролить начинал с них же хд
8. Теперь о странном. У меня в универе любимая мгла была такая замечательная штука как физра. На улице. В лесу. У нас был корпус посреди леса (говорят, что там когда-то была психушка, потому что вокруг нет ни одного здания, только лес), и занимались мы физрой тоже там же, бегали вокруг пруда и всякое такое. И короче там водятся лоси. Я, к сожалению, лично не видел ни одного, но видел кучу видео от ребят с других факультетов, как к ним выходят эти огромные махины и вообще не боятся людей.
9. Несколько лет подряд знакомые семьи оставляли нам своего ротвейлера, это умнейшая и добрейшая девочка, и совсем не адская бойцовая псина с: Она любила бегать за палочкой и высовывать голову в окно машины, когда мы куда-то ездили.
10. Самый заурядный факт. У меня в детстве были рыбки (ну серьезно, у кого их не было?), но я всегда хотел попугайчика.
11. Дополнительный факт ебанутый. В детстве меня таскали на дачу и заставляли вставать в пять, чтобы пойти за грибами в лес. Так вот, в лесу водились змеи, но это не главное. Там лежал огромный такой череп коровы или хз кого, и я дико его боялся (я не знаю, почему), он мне в кошмарах снился, а родители меня стебали за это.

+4

66

1. Я раньше была волонтером в одном приюте, просто приходила развлекать грустненьких кошечек и собачек, с которыми никто не гулял. Потом я стала заниматься этим серьезнее и начала следить за передержками, собирать деньги на лечение, устраивать внезапные визиты с проверкой тем, кто уже взял себе животное. А затем я нырнула еще глубже, стала ездить с другими волонтерами на спасательные операции, и началась жесть. Я видела, как дети и взрослые уродовали котят, отрезая им хвосты и уши, бросая в огонь, ковыряя носы и глаза, а щенят сбрасывали из окон, оставляли в -минус 20 у столба, выбрасывали на полной скорости из машины и прочую дичь, от воспоминаний которой у меня аж руки трястись начинают. И когда люди бросают, мол, ребенок хочет котенка, пойду куплю ему завтра, я начинаю их отговаривать.
2. Собственно, иногда настолько привязываешься к своим спасенным подопечным, что думаешь, кроме тебя, никто не сможет заботиться о них так, как они того достойны. Например, одного пса я оставила себе, потому что мы поймали его в лесу, в связи с чем он заработал себе боязнь гулять на улице и вообще оставаться в одиночестве, и с тех пор он за мной ходил по пятам. Другому прежние хозяева сломали позвоночник, но для меня он самый драгоценный, потому что он, несмотря на все, через что мы с ним прошли, прожил более пяти лет, хотя плохо ходит, плохо кушает и вообще, давайте к следующему пункту, а то я расплачусь.
3. Помимо трех собак, у меня живет офигенно красивый британец, и он тоже был найден. Особенность его в том, что он не умеет мяукать, и у него выдраны когти. А еще у него дебильная привычка открывать дверь в ванную, когда там кто-то есть. Я говорила ему, что это неприлично. хд
4. В детстве мне не заводили животных, поэтому я тетешкалась с соседскими собаками. Справа - доберманы, слева - ротвейлеры. Если умирал один доберман, то через некоторое время на его место приходил другой. Потом умирал и он, и снова происходил круговорот доберманов в природе, и так было на моей памяти пять раз. Последнего звали Джим. хдд
5. Также я усердно помогала соседской бабушке следить за курами, выращивать цыплят и кормить попугайчиков. Ой, вы знаете это чувство, когда лежишь в траве, а десять маленьких хрупеньких пушистых комочков своими холодными лапками взбираются на тебя и в щечку так клювиком тычутся? ;333 А еще эта бабушка была маньячкой. В смысле, не знаю, как сейчас, но у нее вот четыре внучки, и нет гордилась бы ими, так она любила фотографировать своих кур, обязательно подписывала, как какую зовут, и вешала фото на стенку.
6. Знаете откуда я прекрасно разговариваю на дельфиньем? Одно время я постоянно ходила плавать с дельфинами, и один из них на прощанье куснул за мизинчик)))
7. Прежний кот на даче любил таскать нам в благодарность дохлых кротов и мышей. А вот птенцов он притаскивал полуживых, поэтому я играла в Белоснежку, собирая в доме дисней: выхаживала желторотиков, лечила крылышки, кормила с ложечки и отпускала, а потом эти сраные птицы вырастали, прилетали на яблоню перед окном спальни в половину пятого утра и горланили свои песенки. А еще я вылечила ежика с червями в животе, но потом мне сказали, что нашли все же его тельце :c
8. В какой-то период у одного соседского мальчишки жил хорек. А у другого - енот. И я выпрашивала у того и у другого разрешения с ними погулять на поводке. Помню, что хорек был очень добрым и ласковым, а енота не помню вообще. хд
9. Я никогда не ходила смотреть на животных в зоомагазины, потому что раньше там были только неинтересные для меня рыбки и мышки, а сейчас я вижу там круглогодично печальных щенят. Зато в зоопарк у меня свободных вход, но я хожу туда смотреть на фламинго. Они же обалденные!
10. Я вообще-то кошатница. хд Собака зависит от человека, а этому мистеру Дай Пожрать все по барабану, он сам себя помоет, сам себя развлечет, и изредка подходит гладиться. А еще мои собаки меня кусают однажды самый мелкий укусил меня за нос, кровь лилась три квартала, а кот меня ни разу не тронул. Для меня - идеально! хдд

+4

67

Тема #12. Опоздания, навеяно "Пророком". 10 фактов, историй или мыслей о том, когда, куда и зачем вам довелось опаздывать, как вы вообще к этому делу относитесь, как часто приходится ждать других, какими кулстори оправдываетесь или какие слышали в оправдание. В принципе можно поговорить здесь же о дисциплине в целом, ну или о чём вам вообще захочется х)

+1

68

1. Я не люблю опаздывать, от слова совсем. Поэтому стараюсь приходить заранее. Ну да, мужики не танцуют, они даже ходят с трудом.
2. Сначала расскажу про чужие опоздания, мне это более памятно. Помнится, я вписывал чудесную эльфийку из Прибалтики, которая умудрилась опоздать на поезд. Переживания, драма, метания по вокзалу. Общими усилиями сохранившие рассудок ведьмак и я приводили ее в чувство и  пытались исправить ситуацию. В результате девушка сдала билет и благополучно уехала на следующий день.
3. Еще один памятный момент: еще в школе нас с одноклассницей послали на город с научными работами. Но! Из соображений саботажа и ревности организаторы назвали совсем не то время, и мы опоздали на сорок минут (а нужно было писать тест на время, прежде чем быть допущенными до защиты). Переживания, драма, метания по учреждению. В результате пришлось с ноги открывать дверь, тащить стулья (свободных мест уже не было), и писать все это на коленке. На город мы попали и даже победили в результате.
4. Еще о непунктуальных людях. Мои родители умудрялись в свое время посадить меня в поезд со всеми пожитками и смотаться «мы щас, надо сувенирчиков, вкусностей купить, мы буквально на минутку», а потом чуть ли не на ходу запрыгивать в состав. Еще то удовольствие ждать их.
5. Вообще, матушка иногда полюбляет затягивать время – когда дело касается лично меня, а не работы.
6. Из самых последних запомнившихся личных опозданий: пару лет назад был на концерте (привет, IAMX), возвращался поздно, опоздал на свой автобус до пгт. До сих пор помню, как бомжеватого вида афроамериканец спрашивал меня «вам куда?», а я ему отвечал «домой хочу», чтобы не выдавать адрес и направление) В результате этот дедуля и посадил меня на автобус до соседнего с моим городка, а там уже машиной подобрали.  Это к вопросу о «не заговаривайте с определенным контингентом людей в НЙ».
7. Самое большое по времени опоздание на свидание было 45 минут. Причем я не помню, кто из нас тогда опоздал)
8. Один из самых ценных советов, которые мне давали, звучит как «Если ваш ребенок валяется, читает книжку и плевать хотел на школу, дайте ему возможность опоздать и выгрести последствия». Ни разу не следовал этому совету...Это ж... ОПОЗДАНИЕ!
9. Вам может показаться, что анекдот про «ты не опиздала, ты охуела» - полная туфта, но в силу постоянного переключения между русским и украинским, подобные ляпы встречаются сплошь и рядом)
10. Регулярно опаздываю на распродажу комиксов любимого фэндомного художника. В основном из-за большой толстой жабы - все же ее артбуки недешевы. А так пока думал... все раскупили. И вроде как не виноват, в другой раз)

Отредактировано Skylar Turner (2018-09-25 14:10:08)

+6

69

1. Правда не люблю опаздывать, но иногда случается. Выручает, что я быстро хожу, так что опоздания у меня минимальные обычно.
2. Ненавижу ждать других. И ладно бы я рано пришла и сижу вот, дожидаюсь, так многие опаздывают просто потому что. Не «я долго гладила платье и не успела вовремя выйти», не «кошка подавилась веником, я пыталась вытащить палку изо рта», не «я потеряла телефон, который лежал уже в сумке, и искала его по всему дому». А просто. Все истории реальные, мои.
3. Я чуть не проспала выпускной в вузе. Просто не услышала будильник, который стоял на очень раннее время (душ-прическа-все дела). Короче, я проснулась гораздо позже, приехала за 10 минут до начала церемонии, но даже успела красиво нацепить конфедератку.
4. Я всегда опаздывала в подготовительный класс, если меня провожала бабушка. Совпадение? Однажды я пришла, детей нет, только родители. Я почему-то решила, что они просто пришли, а все мои одноклассники еще подтянутся. Оказалось, что урок уже идет =с
5. Если ходила в школу пешком, всегда опаздывала. Потому что мы шли с другом и делали это как-то медленно. Всех опоздавших записывали, и друг постоянно называл выдуманные фамилии. Однажды мы были Андроповым и Черненко.
6. Я всегда тороплю мч, когда мы куда-то идем. Потому что он лежит тюленем и втыкает в телефон. Потом я где-нибудь замешкаюсь, и он готов, а «опаздываю» уже я. Не люблю, когда меня ждут, начинаю быстро доделывать все. Это прям раздражает.
7. В школе мы обязательно участвовали в олимпиадах. В каком-то среднем классе я прошла на городской этап по биологии. Очень не хотела заниматься, потому что к биологии я равнодушна. Проснулась, поела, собрала сумку (мы учились со второй смены). И решила, что офигенным оправданием будет «проспала». Прилегла вздремнуть, не пошла. Может, во мне умер Мечников.
8. Если я с кем-то встречаюсь после работы, значит, я опоздаю на встречу. Серьезно, всякий раз всплывает новость, которую нужно написать вотпрямщас, и я задерживаюсь, и в итоге прихожу позже.
9. Меня часто подводит транспорт. Я живу почти в центре, но развязка с самым центром немного странная. То есть до главной площади я доезжаю свободно, а к трем универам — только на одной маршрутке, которая ходит раз в полчаса. Так что, пока училась, часто опаздывала минут на 5. На автовокзал и в еще одну часть города попасть можно или с пересадкой, или на трамвае. Они тоже ходят редко. В последний раз подруга прождала меня полчаса. А я все полчаса ждала трамвай. Кажется, пора учиться ездить на велосипеде или самокате.
10. Года три назад я с друзьями была в Твери. С базы отдыха нас отвозили автобусы. Мы специально попросились на ранний рейс, чтобы приехать на вокзал, запрыгнуть в электричку до Москвы и погулять по столице. Короче, вовремя на месте была только я. Просила водителя подождать, потому что подруга должна прийти вот через 5 минут, или отдать мои вещи, которые в багажном отделении. В общем, она успела, мы приехали. И топтались еще 30-50 минут на вокзале, дожидаясь друга. И! Он обиделся за то, что мы не остались на базе в ожидании, пока он проснется и доковыляет до парковки. Сейчас смешно вспоминать, а тогда я была крайне зла на все происходящее.

+3

70

Тема #13. С др крч. Так сложилось, что этот сентябрь был полон знаменательных дат наших дорогих игроков, и чтобы вы не вздыхали, что до вашего дня рождения так же, как до Луны на нюхлере, мы предлагаем написать 10 фактов о вашем праздновании Днища. Расскажите про самый запоминающийся день рождения - про свой и чужой, напишите о подарках, объясните, почему любите/не любите отмечать, вспомните самые дичные истории!

0

71

1. Мне было лет 5, родители устроили праздник и позвали друзей и подруг. Так на др оказались два пацана. Они, конечно, начали придумывать свои игры, в мои отказывались играть. Я (типичная девочка, внимание) обиделась и ушла в свою комнату дуться. Села, притянула коленки к подбородку. Удобно устроилась. И уснула.
2. На тот же др я звала подругу со двора, она была на пару лет старше. Девочка была хитрой, предложила мне сходить с ней в магазин, выбрать подарок другой подружке. Мы там увидели чудесную книжку «Прически для девочек». Было одобрено, приобретено, потом вручено мне. Я была уверена, что книга другая, потому что резинка на обложке была, допустим, зеленая, а теперь, допустим, красная. Огорчалась, что мне подарили не ту, что я сама выбирала.
3. У нас с двоюродным братом др с разницей в два дня (и три года). Было время, когда мы жили двумя семьями в одной квартире. И вот приехали его бабушка с дедушкой после праздника, покупали брату подарок. Мне тоже купили — Барби-невесту, у которой коленки сгибались. Я с ней играла, а потом оставила на диване, убежала в другую комнату. Пока меня не было, с ней «поиграл» пес. Он сгрыз ей ноги! У меня получилась Барби-безногая-невеста. И было очень обидно.
4. Мне нравилось в детстве получать на др деньги от родственников. Потому что я могла купить себе чипсы «Принглс». А так мне мама не разрешала.
5. Дважды др друга справляли в моей квартире (сначала не совсем в моей, а потом совсем, но локация одна и та же). Было довольно весело, особенно потому что друг мало что запоминал после праздника. В первый раз он долго пытался понять, кто съел его фруктовый салат и почему празднование пришлось прервать на середине (это не очень интересная история). А во второй он утром с ужасом узнал, что его успела поздравить мама, он успел уронить кальян и прожечь нам ковер, скакал под «Малый повзрослел» и пел гимн Казахстана. На третий раз друг к нам почему-то не пошел =)
6. В том году я была участницей вечеринки-сюрприза для подруги. Все организовал ее парень. Привез ключи одногруппницам, саму подругу повез в контактный зоопарк и еще куда-то. Занимал, как мог. Мы украсили квартиру, сделали салат (ведро оливье, настоящее ведро), принесли закуски, а парень, работающий поваром, приготовил очень вкусное второе блюдо. Спрятались, под музыку выскочили из укрытия и поздравили. Но вот как это видела подруга: сначала парень отговорил ее праздновать день рождения. В сам день после пар она хотела съездить домой, переодеться, но парень сказал, что у него все расписано. Заставил ее много часов шататься по разным местам города. Вечером она предложила заказать суши, на что ей ответили: «Зачем, в холодильнике картошка есть». Предложила взять вино — «Не, сок попьем». Уставшая и огорченная, она открыла дверь в квартиру — а тут мы. Вроде весело, но как-то не сильно.
7. Самый мимими подарок я делала своему мч в прошлом году. Выпросила у его мамы рецепт торта, который она в детстве на каждый день рождения готовила. Сделала, и в конце вечера вручила. И он был правда очень рад (или хорошо притворяется).
8. А в этом году я хотела сделать ему квест из доширака. Ну, знаете, разложить в разных местах упаковки с лапшой и указанием, где искать следующую. В конце должен был оказаться нормальный подарок. Но именно на той неделе в магазинах не было китайской лапши. Вот прям ни в одном. Сплошное расстройство.
9. Я не часто праздновала дни рождения в своей жизни, а в прошлом году решила, что уже большая и пора. И вот где-то к обеду я поняла, что это не прикольно, и я уже не хочу, чтобы кто-то приходил, и вообще, заказать пиццу и смотреть сериал гораздо веселее, чем готовить кушанья для оравы гостей. До сих пор так считаю.
10. Я постоянно забываю поздравить с днем рождения. Даже уведомления ВК мне не помогают. Не знаю, что с этим делать.

+4

72

1. Самый эпичный день рождения был у меня в этом году. Дело в том, что 12 мая нам поставили просмотр проекта. Очень милый подарок, ога. Но оказалось, что это еще не все, т. к. в этот же день был день рождения моей одногруппницы. Так что на просмотр мы пришли в праздничных колпаках.
А ещё я получил пятерочку за проект :3

2. 12 мая — день медицинской сестры. Сами понимаете, медицинской сестрой я не стал.

3. Моя сестра родилась во вторник. Я тоже родился во вторник. Потому что у мамы все должно быть по расписанию.

4. У деда было прозвище — католик, т. к. он родился 25 декабря.

5. У моих родителей дни рождения в одном месяце с разницей в пять дней. Они родились в один год. Жили в одном районе буквально в двух шагах друг от друга. Но встретились только в 20 лет тупо из-за того, что учились в разных школах.
А теперь я каждый апрель страдаю из-за того, что мне нужно срочно искать для них обоих подарки и рисовать открытки.

6. Самое неприятное из того, что случилось после одного из др. Мать с бабушкой поругались по поводу того, мол, мне слишком много денег подарили, вдруг я их на бухло и наркоту потрачу. И я этот разговор слышал. С матерью я в тот день не разговаривал вообще и всячески ее избегал.
Самое интересное, что я и по сей день единственный человек в семье, который вообще не пьет и никогда не пил.

7. И ещё по поводу денег на др. Не так давно отмечали др моего племянника. Суммарно ему подарили порядка 11 тысяч, что ли. Ему, внимание, девять лет исполнилось.
Возвращаясь к предыдущему пункту: на шестнадцатилетие мне перепало два косаря. И при этом я ещё услышал то, что услышал. С — справедливость.

8. Самый лучший и самый замечательный подарок на др я получил по почте — экземпляр «Маленького принца» от человека, с которым переписываюсь вот уже года четыре. А «Маленький принц», чтоб вы понимали, это книга, которую я безумно люблю и о которой я мечтал с тех самых пор, когда впервые прочитал в сознательном возрасте.

9. Опять про деньги, ппц.
На самом деле я не очень люблю дарить деньги на др или когда мне дарят деньги. Потому что для меня это как сигнал «извини, я не смог придумать ничего оригинального, так что вот тебе деньги, сам выбери себе подарок». На мой взгляд, уж лучше подарить какую-нибудь безделушку — какой-нибудь милый брелок или открытку, что-то в этом духе.
Высший пилотаж — когда подарок сделан своими руками. Даже если это совсем-совсем мелочь и пользы от нее ноль. Приведу пример: однажды мне на др один хороший друг подарил спичечный коробок, в который напихал кучу-кучу мелких бумажек, и на каждой из них написал небольшое пожелание. К сожалению, мы с ним сейчас не общаемся, но про этот подарок я до сих пор помню.

10. Сегодня день рождения моей бабушки. Ей должно было исполниться 80 лет.
Во вторник я был на ее похоронах.

+5

73

1. Я благодарна матери за то, что она всегда устраивала мне день рождения. В нашей квартире собирались мои тети, дяди (не все, но некоторые все же приезжали), крёстные, мне дарили подарки. Мама готовила столько разных вкусностей, будто не мой день рождения, а Новый Год. Но единственное, что меня расстраивало (избалованный ребёнок хд) - мне родители всегда дарили одежду. Помню, я хотела какую-то игрушку и так обрадовалась, когда увидела гигантский пакет в комнате! А оказалось, что там высоченная открытка и какие-то зимние вещи. Я ужасно огорчилась, но виду не подала.
2. Когда я училась в средней школе, мои дни рождения все как один сливались в скандалы. Почему-то начинались они хорошо, а потом обязательно была дикая семейная ссора из-за пустяка, и я уже ничего не хотела. Мне долго пришлось бороться с нежеланием вновь устраивать праздники.
3. Как я писала выше, на мой др всегда приезжали родственники, меня даже с самого раннего утра будили, чтобы выслушать поздравления по телефону от всех-всех-всех, а потом я выросла. И мне больше никто не звонил. Но на совершеннолетие я решила исправить эту ситуацию и пригласила всю свою родню, приехали многие, подарили мне дорогие подарки, деньги, но не презенты меня осчастливили. Я сидела за столом, внимательно слушала разные истории из жизни (понимала их, ведь я уже была взрослая, и была наравне со всеми), потягивала домашнее вино... Все меня приглашали на крестины моих племянников, просто в гости, смеялись, плакали, фотографировались. А когда мой день рождения подошел к концу, прошло и счастье. Мне снова никто не звонит, как и я им. Я не хочу лицемерия.
4. Хватит о грустном. Когда мне было лет 5 мне подарили куклу-наездницу. У нее сгибались ноги!! Тогда это было чудом, ведь все куклы были какими-то статуями, а тут - красивая лошадь, настоящая одежда всадницы, а ноги! Сгибающиеся ноги! Удивительно для меня то, что подарил мне её дядя, у которого нет ни жены, ни детей, а его подарок оказался самым лучшим.
5. Еще одним запомнившимся подарком на мой др был сюрприз, организованный в 10 классе моей подругой (тогда еще мы были знакомы всего полгода, ведь она была в нашей школе новенькой, но уже успела со всеми выстроить хорошие отношения). Она договорилась с нашей девчачьей компанией, что все скинутся мне на бомбочки из Lush и написала моему старшему брату (она нашла его в вк, хотя даже ни разу не видела и совсем не была с ним знакома), чтобы он скинул ей мои самые (!) стрёмные детские фото. Она своими руками сделала мне потрясающий плакат, где были мои ужасные лица с этих фотографий, написала поздравление, позвала перед первым уроком к подъезду у школы, где мои подруги встретили меня криком "с др" и петардами (или как называются огни типа бенгальских). Было очень приятно, я даже расплакалась, потому что мне ни разу не устраивали сюрпризы с:
6. В подарок своему парню моя подруга захотела снять ему видео-поздравление. Мне казалось это не самой лучшей идеей, ибо многие так делали, как подумала я. Но, черт возьми, ни разу не пожалела, что мы сняли видео. Даже иногда пересматриваю это бред и смеюсь над нарезкой неудачных дублей (а их больше, чем отснятой истории хд) Я была сценаристом, оператором, делала монтаж. Главной героиней была, конечно же, моя подруга, приплели также её друга детства, а после - друзей парня, чтобы снять их пожелания. Мы снимали зимой и весной после школы, бродили по нашему району в поисках отличных пейзажей (благо, их у нас достаточно). Задумка была сделать нечто схожее с "Алыми парусами", а потом мы забыли маленький кораблик в метро, когда заходили греться, и пришлось переписывать сценарий хд Получилась фантасмагория из путешествий через миры разных сказок. Как же было здорово) А главное - парню подруги очень понравилось. На его др все смеялись как кони, чего мы и хотели))
7. Моя мама работала учителем в старшей школе, и на один её день рождения у нас было особенно много гостей. Но фишка в том, что все они приходили разными группами. Первая группа - выпустившиеся ученики маминого класса, следующая группа - коллеги-учителя, а уже потом я и брат. Я тогда мелкая совсем была, и сидела с братом в комнате, потому что боялась незнакомых людей и стеснялась выходить к праздничному столу. Который, к слову, готовила мы с мамой и братом. Мы делали одни и те же салаты три раза, вбухивая на это почти целый день и вечер. С тех самых пор меня тошнит от селёдки под шубой и оливье, во многом из-за того, что потом был Новый Год и куча других праздников, когда приходилось готовить именно их.
8. В моём детском саду у нас была традиция (интересно, кстати, было ли такое у других) - у кого день рождения, тот дарит всем конфеты. Мама всегда покупала на мой день рождения детишкам именно такие конфеты-суфле, а я их раздавала. Редко я позже видела эти конфеты, но всегда вспоминала свой детский сад)) Пытались придерживаться той же традиции в начальной школе, но как-то она сошла на нет.
Только многим позже я избалованный ребенок #2 задумалась, что это было как-то несправедливо. Почему я должна раздавать всем конфеты, когда праздник мой, и должны дарить сладости мне хд
9. Может, я эгоистичная тварь, но я не люблю, когда мне дарят поделки, всякие вазочки-картины-статуэтки, даже если человек сделал это своими руками. Я ценю такое, но только то, что сделано действительно дорогими мне людьми, если воспринимаю это с позиции памяти, что для меня (теперь) сложновато. В детстве я страдала манией собирать безделушки, а теперь у меня большая часть полок в комнате пуста. Мне очень сложно угодить с подарком, потому что любой я трактую с позиции "полезно/практично/пригодится во время апокалипсиса или нет". У меня нет распространенных хобби, да и не люблю, когда кто-то мне что-то покупает. Будто я выпросила. Поэтому если у меня спрашивают: "что тебе подарить?", я отвечаю либо "ничего", либо "деньги". Я не умею их копить, но я хотя бы знаю, на что я их могу потратить. А еще раздражает, когда я действительно не хочу, чтобы человек на меня тратился, а он всё равно что-то мне дарит. И абсолютно то, чего я никогда бы не пожелала. В такие моменты жалею, что упустила шанс попросить что-то действительно нужное хд
10. Терпеть не могу от слова совершенно (как для себя, так и для других) подарков типа живых цветов, полёта на аэроплане, незнакомых духов, наборов "слепи печеньку" или "раскрась пингвина", шуточных/стёбных подарков и чего-то картонного. Ибо это бесполезно! Иногда у людей есть предпочтения, с которыми трудно угадать, а если есть шанс, что человек расстроится, лучше ничего не дарить. Я всегда стараюсь попасть с подарком по двум пунктам: человек запрыгает от счастья; он будет пользоваться этим. За подарок, который будет стоять и пылиться мне хочется ударить. Разумеется, есть исключения, когда у именинника свои привычки и хобби. Я могу подарить фигурку клоуна, носки и фломастер, но буду знать, что это реально нужно человеку, что он хотел получить именно это.
Отдельно бью за живые цветы. Я не шутила, когда писала в анкете про это. Бездушный, садистский подарок. Как дарить что-то умирающее. "Посмотри, какой прекрасный, у него редкий окрас, нежные лепестки, чудо, а не аромат! Только он проживет еще недельку. Помучай его еще немного, чтобы полюбоваться им, а потом смело выкидывай, дохлый он уже некрасивый". Кошмар какой-то.
На моё 18-е отцу очень хотелось подарить мне аленький цветочек. Зная о моей странности, он подарил мне нечто, похожее на сорняк, но с какой-то странной красотой. Продавщица сказала, что его никто не покупает, потому что он ужасный, а отец сказал: "не! то, что нужно" хд Цветок простоял больше месяца, и даже не засох.

+3

74

1. Я тот именинник, который празднует в одиночестве -_-  Что происходит, когда на твой др открывается сезон посадки картошки, выпадает Пасха, страна активно митингует, одновременно интуитивно готовясь ко Дню Победы? Ни-че-го.
2. В общем, я с класса пятого ничего не праздную, потому что в этот вечный выходной никого нельзя собрать. А сейчас люди в принципе забывают обо мне. хдд /страдания/ Но нет, я от этого не страдаю, потому что те же самые семейные попытки собраться обычно заканчивались скандалом, и сейчас от них можно свободно вздохнуть. (Ладно, кому я вру, немножечко страдаю, я бы не отказалось от друзей, сюрпризов, открыток и всего такого)
3. Но я люблю чужие дни рождения, и не потому что там можно вкусно поесть, а потому что это повод лишний раз сказать человеку, как хорошо, что он существует. И выражаю я это через подарки и расписывание открыток, могу написать длинное письмо с поздравлениями, но! я совершенно не умею толкать речь публично и говорить тосты. Самый большой страх – это когда я на каком-то семейном юбилее, все жующие смотрят на меня с поднятыми бокалами, а я возвышаюсь над ними, сглатываю, перевожу взгляд на юбиляра, и падаю в обморок. хдд
4. Почему-то у меня много историй, которые заканчивались пожаром. хд Однажды мы пришли к однокласснице, и пока она шла по длинному холлу открывать нам дверь, мы нарисовали плакаты, расставили миллион горящих свечей в подъезде и приготовились орать, как сильно ее любим. Одноклассница распахивает дверь, срабатывает сигнализация. Дым гарь, консьержка. И вот. А в другой раз у нас свеча прожгла скатерть, пошел дым, и соседи вызвали пожарку. А в третий раз у нас свечи развалили торт, и он стек на стол.
5. Родители одноклассницы работали в ресторане недалеко от школы, и мало того, что они через раз приглашали меня кушать, так еще и все дни рождения подруги мы проводили там. Однажды ее папа сказал ждать его после уроков, и мы зависли на свежеокрашенной детской площадке. Через сорок минут папа нашел нас перемазанными краской и валявшимися в снегу (это был декабрь). Он дико ржал, когда проводил нас через черный вход, чтобы посетители не напугались, в подсобку ресторана, где подсолнечном маслом и уайтспиритом мы оттирали все, что можно было оттереть и наспех переодевались в праздничные платья. Воняло от нас за километр, с нами в никто не водил хороводы, вдобавок нам сделали мышиный аквагрим, и мы были такими вонючими мышами весь вечер.
6. Одно короткое время мы жили в Индонезии, и этот период выпал на мамин день рождения. Не знаю, откуда про это узнали наши соседи, которые держали ресторан близ Батура, но они подарили огромный фруктовый торт, с которым пришлось делиться со всеми посетителями, и фотосессию в индонезийском стиле. Никому не покажу эти фотографии, потому что это жесть, никогда не думала, что мое лицо похоже на мешок грецких орехов с бровями под драную чернобурку.
7. Один из лучших моих дней рождения, это когда я в одиночестве пошла на KISS с гримом Пола Стэнли и неожиданно для себя сколотила там группу из таких же размалеванных мужиков, и после концерта они стали уговаривать меня пойти с ними выпить. И пока я долго упиралась, двое из них сбегали до бургер кинга, купили еды и догнали меня уже у метро, водрузив картонные короны на головы и вручив мне вместо пива колу. Гспди, какие же душевные поздравления от незнакомых людей в ту ночь были, это очень трогательно с:
8. Кстати о сертификатах. Мама пытается каждый раз удивить подарком, поэтому дарит то полеты в аэротрубе, то часы на картинге, а однажды она заказала тортище в виде учебника с палочкой, снитчем и распределяющей шляпой, и мы съели это все вдвоем за два вечера. Спасибо ей за это. Но однажды она ничего не придумала и подарила огромного складного Бамблби. хдд
9. И кстати о деньгах. Мне ни разу в жизни не дали на карманные расходы, поэтому единственные деньги, которыми я могла самостоятельно распоряжаться – это подарочные. И если учесть, что деньги мне обычно дарили из своей пенсии крестная и бабушка, то у меня был не очень большой капитал, поэтому я очень махала руками, когда получала какую-нибудь бесполезную хрень.
10. И я не очень люблю всякие безделушки, типа свечек, статуэток и шкатулок, потому что мне нравятся практичные вещи, а это выглядит как то, что занимает место и на что ложиться пыль.  Другое дело, если это хэндмэйд – человек размышлял, на какой подарок стоит потратить время, вложил в него душу, вложил смысл, и этим подарком можно гордиться.

+3

75

Тема #14. Пейринги. В школьном сочинении шипперил Болконского и дуб? Находишь бесконечное вдохновение в истории Артура и Гвиневры? До сих пор не простил Роулинг семейное счастье Рона и Гермионы? Самое время об этом поговорить!
Все мы кого-то с кем-то (зачем-то) шипперим. Иногда наши ОТП попадают в канон, иногда идут поперёк или вылезают в самых неожиданных местах. Бывает, наше увлечение разделяют сотни и тысячи других фанатов, а некоторые пейринги больше никому в голову не приходили. Давайте на этой неделе о пейрингах и поговорим. Какие занимают особое место в вашем сердце? А какие, наоборот, вызывают недоумение и вопросы к автору? Что угодно в рамках темы и в формате (примерно) 10 фактов с:

+1

76

1. Лаванда+Парвати для меня уже канон, я люблю этих девочек так трепетно и нежно, что словами не передать ♥️ Бесконечное вдохновение с запахом жасмина, гадальный салон в Косом переулке с круглым, как у Трелони, залом, волчьи страдания и взгляд в будущее, полный надежды, любовь на кончиках пальцев, кухня в муке и индийских специях, доверие, граничащее с помешательством... Я отдала им лучшие годы своей жизни, и не жалею ни капли!

2. Не поверите... Лаванда+Гарри. У меня была попытка поиграть, но дальше двух постов не пошло. С тех пор висит гештальт.

3. Рита+Гилдерой. Не совсем шип, но у них и вправду могли бы быть интересные отношения.

4. Гермиона+Виктор. Идеальная пара же! Ни за что не поверю, что у них были поверхностные чувства. Таких, как Крам, просто так не забыть, а Рон ну абсолютно ей не подходит!

4. Я просто с ума сходила от Рейчел+Джо («Друзья»)!

5. Покахонтас+Белль. И вообще адаптация принцесс в настоящее время и реальные условия. Никаких жили долго и счастливо — независимость, самостоятельность и капелька криминала.

6. Рейчел+Хлоя (LiS). Ненуакакиначе (кто в теме).

7. Шегги+Велма+Скуби. Ещё один мой личный канон! Это была бы тяжёлая тянучка, но интереееееснаяяяя.

8. Марья Моревна+Кощей Бессмертный. Русский фольклор незаслуженно недооценён!

9. Ну и совсем уж непонятные Дэвид Кинг+Нея Карлссон (Dead by Daylight)

10. и Тень+Медсестра (с недавних пор ♥️)

+5

77

Тема #15. Самая лучшая Земля на свете. Мечтаете побывать на самом краю земли, попасть под воды Игуасу или открыть новый мир по ту сторону платяного шкафа? Расскажите нам о местах, в которых вы бы хотели побывать. Вдруг найдётся попутчик, ну или просто помечтаем вместе с:

0

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах