A. DumbledoreE. RosierA. Carrow
Этой ночью я так и не уснул — все вертелся из стороны в сторону, отгоняя пугающие мысли о предстоящей поездке в Хогвартс. Несколько недель жизни по-британски хоть и не прошли бесследно, но нисколько не подготовили нас с братом к самостоятельной жизни. Вот нас было четверо, теперь — трое, а завтра станет и того меньше, и от этой мысли все внутри сжимается. Расставаться с отцом после всего, что с нами произошло за последний месяц, ужасно не хотелось. Ни он, ни мы готовы к этой разлуке не были. Конечно, мы притворялись, что все не так уж и плохо — отец всячески подбадривал нас и хлопал по плечу, мол, нечего переживать, а мы с Нефертемом, в свою очередь, выдавливали из себя улыбку и согласно кивали. Не нужно быть легилиментом, чтобы распознать в этом отчаянную попытку не дать друг другу повод для беспокойства — привычка, свойственная всем Рамаданам.Читать дальше
01.10.78. Что будет после смерти? Torfinn Rowle до 2.12
13.10.78. Богатство не порок Lucius Malfoy до 13.12
24.10.78. Камень преткновения Rita Skeeter до 20.11
29.10.78. Цена бесценного Game Master до 13.12
31.10.78. Вечер всех святых Lord Voldemort до 13.12
05.11.78. Call me Motorhead Nefertem Ramadan до 13.12
AU сжечь себя изнутри Rita Skeeter до 10.12

Записаться в квесты октября можно в диалоге с квестовиками!
1978 год, октябрь; эпизоды
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе Магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством - сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте - и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах

о себе в десяти фактах

Сообщений 61 страница 90 из 104

1

http://sugarscape.cdnds.net/14/45/1415305095-harry-p-2.gif

Всё просто: предлагаем "пообщаться" в формате 10 фактов о себе. А чтобы как-то направить вашу фантазию, мы будем периодически добавлять конкретные темs, на которые предложим написать эти 10 фактов.
Любое сообщение в этой теме будет оценено в 50 галлеонов, иногда с бонусами от амс. Начислим автоматически.

Тема #18. Детские мечты. Не сомневаюсь, что каждый из вас в детстве хотел быть кем-то позанятнее космонавта. Мечтал, что ему разрешат пробовать борсч у незнакомцев, верил, что однажды его заберут в Нарнию, а куклы оживут и построят лучший мир на развалинах их мира. Кхм. В общем, вы знаете, что делать: достаёте 10 мечт, фантазий и идей из детства (где детство заканчивается и заканчивается ли - тут уж дело ваше), рассказываете, радуете Лили. И не только её с:

архив тем, 1-15

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках. Ваши воспоминания о приходе на форум и начале общения/игры, первые впечатления, запомнившиеся вечера, игры и моменты. Ваши планы и мечты, связанные с форумом, если вдруг такие есть. Достижения и цели. Может быть, какие-то добрые слова или критика форума. Поздравления и пожелания. Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус во имя праздника - 100 галлеонов за 8+ фактов по теме.

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

Тема #7. Фундаментальные законы вашей маленькой вселенной. Джоан Роулинг настаивает, что 7 - волшебное число необычайной силы, ходят даже легенды, что фундаментальных законов магии всего семь, и шестой звучит как "шестого закона магии не существует, потому что их должно быть семь, иначе все будут постоянно придумывать седьмой". Но мы здесь не проводим тест на знание семи законов магии: расскажите о семи жизненных принципах, правилах или постулатах, которые для вас являются в каком-то смысле законами жизни - как вашей личной, так и в целом. Бонус всем заявившимся из-за повышенной странности темы~

Тема #8. Я никогда не ... Вы никогда не ели баклажаны? Никогда не катались на трамвае? Никогда не шлепали босиком по лужам? Эта тема посвящена тому, что вы никогда не делали. Не стоит упоминать какие-то мало распространенные вещи, например, что вы никогда не взбирались на Эльбрус или не пробовали кататься на лысом кроте, напишите более вероятные десять фактов, те, что вопреки обыденности, прошли мимо вас.

Тема #9. Как я провёл лето. Все помнят эти нелепые сочинения, в которых нужно было придумывать про дачу, купание в озере и чтение книг из списка литературы? Давно дело было (ну или не очень), давайте оставим формат неискренних восторгов ученикам средней школы и подумаем о лете в десяти фактах. Кулстори, самые запоминающиеся дни (хорошие и не очень, на ваше усмотрение), события, люди, саундтреки, эпизоды - да что угодно. Можно вспомнить и какое-нибудь другое лето, не вопрос вообще. Вдохновения с:
Ну и это, не утоните там в осенней хандре, рановато~

Тема #10. 10 тем, на которые вы готовы говорить вечно. Интересы со временем меняются, но какие-то темы так и остаются не изговорёнными (есть такое слово? кажется, я могу вечно говорить о словообразовании), и иногда очень важно найти собеседника-с-которым-можно. Да и просто интересно же посмотреть, что там у других в головах с:
Я не могу гарантировать, что всё озвученное не будет использовано ради вас при формировании следующих тем 10 фактов, но нет, тема задана не для этого~

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

Тема #12. Опоздания, навеяно "Пророком". 10 фактов, историй или мыслей о том, когда, куда и зачем вам довелось опаздывать, как вы вообще к этому делу относитесь, как часто приходится ждать других, какими кулстори оправдываетесь или какие слышали в оправдание. В принципе можно поговорить здесь же о дисциплине в целом, ну или о чём вам вообще захочется х)

Тема #13. С др крч. Так сложилось, что этот сентябрь был полон знаменательных дат наших дорогих игроков, и чтобы вы не вздыхали, что до вашего дня рождения так же, как до Луны на нюхлере, мы предлагаем написать 10 фактов о вашем праздновании Днища. Расскажите про самый запоминающийся день рождения - про свой и чужой, напишите о подарках, объясните, почему любите/не любите отмечать, вспомните самые дичные истории!

Тема #14. Пейринги. В школьном сочинении шипперил Болконского и дуб? Находишь бесконечное вдохновение в истории Артура и Гвиневры? До сих пор не простил Роулинг семейное счастье Рона и Гермионы? Самое время об этом поговорить!
Все мы кого-то с кем-то (зачем-то) шипперим. Иногда наши ОТП попадают в канон, иногда идут поперёк или вылезают в самых неожиданных местах. Бывает, наше увлечение разделяют сотни и тысячи других фанатов, а некоторые пейринги больше никому в голову не приходили. Давайте на этой неделе о пейрингах и поговорим. Какие занимают особое место в вашем сердце? А какие, наоборот, вызывают недоумение и вопросы к автору? Что угодно в рамках темы и в формате (примерно) 10 фактов с:

Тема #15. Самая лучшая Земля на свете. Мечтаете побывать на самом краю земли, попасть под воды Игуасу или открыть новый мир по ту сторону платяного шкафа? Расскажите нам о местах, в которых вы бы хотели побывать. Вдруг найдётся попутчик, ну или просто помечтаем вместе с:

Тема #15¾. Вспомнить всё. Наверняка ведь где-то там, среди 15 предыдущих тем, есть та, но которую вы думали, но так и не написали, а потом - новые темы, посты, авралы... А ещё бывает, что наберёшь 2-3 факта, а вот 10 - это как-то перебор. Вот если бы собрать в кучу с нескольких тем, глядишь, и набралось бы... В общем, объявляем неделю-без-темы. У кого есть чем поделиться по предыдущим темам (список в шапке висит) - милости просим, кому вдруг сказать нечего - самое время использовать тему по историческому назначению и выдать 10 фактов о себе~

архив тем, 16+

Тема #16. Вот это самое, как его, образование. Все мы там были, всем нам есть, что вспомнить. Зачем оно было надо, что в нём было хорошего и не очень, какие кулстори останутся на всю жизнь? А тему диплома/курсовой/нрб/школьного проекта в одной фразе можешь озвучить так, чтобы мы тут что-то поняли? А чему тебя там (ну вдруг) научили полезному? Может, ты даже успел побывать по ту сторону образования, которая преподавание?
А если вдруг образование закончилось на начальной школе - это ж ещё интереснее, рассказывай, где научился писать и выживать~

Тема #17. Гастрономические предпочтения. Помнишь, как бабушка откармливала тебя своими пирогами? Любишь ли ты их до сих пор? А что насчет школьной столовки? Предлагаем вам рассказать о том, как сильно вы любите ЕСТЬ. Хотим знать, какую кухню предпочитаете, что экзотического пробовали, и какие истории вас связывают с борсчом. Какие блюда любимые, а какие не переносите? Может быть увлекаетесь кулинарией и расскажите нам пару рецептов?

0

61

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

+4

62

1. Моя кошка — страшная недотрога, но я приучила ее сидеть на ручках, когда возвращаюсь домой. Больше ни у кого она не сидит.
2. Я всегда хотела завести крысу. И все еще хочу. Но никто не разделяет мое стремление, даже кошка. Я загорелась крысоводством после чтения книг Ольги Громыко и ее блога. Женщина она очень крутая и очень вдохновляющая. И держала крыс (может, и сейчас держит). Я даже купила ее книгу о крысках, несколько раз перечитывала. Она до сих пор стоит на книжной полке у родителей. Себе никак не заберу.
3. У меня есть история о собачьей «санта-барбаре». Когда мы с родителями какое-то время жили у бабушки, пес тоже был там. Он «познакомился» с собачкой из соседнего двора. Заделал ей детей. Я хотела взять одного щенка (принято дарить хозяевам «отца»), но родители не разрешили заводить второго. Так уж вышло, что через пару лет мы остались без собаки, и нам подарили милого щеночка. У которого уже было имя. Ровно такое, как у нашей предыдущей собаки. Через несколько месяцев я случайно встретила хозяйку той собаки, которая родила щенков от моей первой собаки (не запутались еще?). И оказалось, что наш новый питомец тоже от ее собачки , и назван в честь моего предыдущего пса! Такие дела.
4. Однажды меня перемкнуло, и я решила, что было бы неплохо назвать своего пса не Ричардом, а Гарри. Но он уже несколько лет жил со своим именем и, кажется, не был расстроен. Я долго пыталась переучить пса, казалось, он все понимал. Но так и не стал откликаться на Гарри. Но все в прошлом. Когда у меня будет собака, я назову ее Ринго Старр!
5. Возвращаясь к кошкам. Лайфхак для недотрог. Берете ее, как ребенка, и немного зажимаете голову между предплечьем и другой частью руки. И теперь чмокаете в нос и лоб, она, даже если будет пытаться вывернуться, только подставится под ваши поцелуи. На моей безотказно работает.
6. Не понимаю тех, кто держит хомяков или черепах. Они же ненастоящие животные :з Одной на все плевать, она просто ползет к своей цели пару дней, а другому нужно только колесо, где можно бегать, пока сердце не разорвется. Объясните мне.
7. Однажды меня клюнул цыпленок. Мы были в гостях у папиного друга, тот держал живность. Мне предложили покормить птичек, и я протянула ладонь с пшеном/семечкой/чем-там-их-кормят цыпленку. Он, конечно, взял подношение. Но было больно – ащще. С тех пор недолюбливаю птиц.
8. Кстати, о птицах. В детстве мне не нравилось играть с куклами, зато я любила играть с мертвыми уточками. Их папа привозил с охоты, я не сама старалась. Мама говорит, что я укладывала их в кукольную постель, кормила, выводила гулять на балкон. Короче, вкладывала душу.
9. Несмотря на все шутки про Казахстан и коней, я только один раз ездила на лошади. Вернее, меня на нее посадили, но я так крутилась, чтобы осмотреть все с большой высоты, что родители испугались и отменили веселое катание по центру города. К слову, лошадей я побаиваюсь, потому что в детстве любила разглядывать книжку с картинками коняшек, а потом мне бабушка сказала, что ее знакомую лягнул конь и выбил ей зубы -) И где-то услышала, что конь затопчет тебя, если ты под него упал. Короче, не мое животное. Мое, конечно, свинья.
10. Я вообще никогда не видела оленей или зайцев (в зоопарке или уже подстреленные не считаются). И коров, и баранов, и коз я впервые встретила лет в 19, когда ездила в студенческий лагерь. Они все такие прекрасные, но из-за того, что встреча произошла во взрослой жизни, я очень боюсь к ним приближаться.

+3

63

1. Я гребаный кошатник. И в моей семье одни кошатники. Собак дома не было никогда, но коты — постоянно. И все дворовые.

2. К песелям отношусь достаточно прохладно. Со стороны посмотреть — да, прикольно, но заводить собаку самому — ну такое, лучше очередного котика подберу. Хотя от корги и я бы не отказался.

3. У всех моих знакомых, у которых есть коты, руки обязательно исцарапаны. У меня же руки абсолютно чистые, т. к. кот царапается если его ну прям сильно доебать.

4. Моя любовь — это сиамские кошки. До сих пор лелею голубую мечту идиота, что однажды вырасту большим и заведу себе сиама.

5. Если взглянуть на мою историю просмотров видео на Ютубе — большая часть видео будет про котиков, рысей, птичек и прочую живность.

6. В детстве я ходил во все ближайшие зоомагазины с одной-единственной целью: попялиться на местную живность. В особенности на всяких разных птичек. Однажды в одном из магазинов я увидел огромного ару и чуть не помер от счастья. А сейчас я вот так просто ходить в магазины «посмотреть» стесняюсь: начнут еще спрашивать, что мне нужно, а я просто на птиц поглазеть приперся. Плюс сейчас есть Ютуб, а тогда не было даже интернета. Вот и выкручивался.

7. Было время, когда я рисовал исключительно лошадей. Мои детские альбомы, которые мать отказывается выкидывать, примерно на 50% заполнены рисунками лошадей в одном и том же стиле (и иногда даже в одной позе). А все потому, что однажды к нам в руки попал диск с мультиком «Спирит». Мульт был неизбежно засмотрен до такой степени, что родители едва не взвыли. А на ДВД, кроме самого мульта, была еще куча дополнительных материалов, в том числе и урок по рисованию лошадки. Ну и понеслось.

8. Через какое-то время после эры лошадок в моем творчестве наступила эра котиков. Я реально много их рисовал, причем всяких разных: мультяшных, с челками и прочей дребеденью, пытался рисовать своего котика с натуры и т. д. У меня даже была страничка на девиантарте, куда я все это скидывал. А теперь я вообще ничего не рисую, только по учебе разве что, лол.

9. Моя самая любимая книга про животных — «Ребята и зверята» Ольги Перовской. Это сборник рассказов о четырех сестрах и их необычных любимцах — волчатах, лисенке, тигренке и т. д. Рекордсмен по количеству перечитываний, «Гарри Поттер» даже близко не стоял. До сих пор очень нежно люблю этот сборник — настолько он добрый и трогательный.

10. Однажды летом, когда меня отправили в детский пришкольный лагерь (причем не абы какой, а с уклоном в журналистику: мы учились писать статьи и даже готовили выпуск собственного журнала), случилась следующая херня. В деталях всю историю уже не расскажу, но отчетливо помню, что одна моя одноклассница неожиданно позвонила нам с подругой и сказала срочно спуститься во двор. Оказалось, что она привезла с собой птенца сороки — отбила его у детей, которые кидались в птицу камнями. Птенца спрятали за гаражами, потом начался срочный процесс гугления, чем его вообще кормить. Собственно, ничего подходящего для кормежки мы не нашли, забрали птицу и стали искать место для выпуска. Правильнее было бы, наверно, обратиться к ветеринару, т. к. у птенца явно были какие-то проблемы с полетом, но мы просто оставили его на ветке дерева, потому что ничего лучше в наши головы не пришло. Дебилы малолетние.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-09-21 14:39:02)

+3

64

1. в моей семье животных любят очень, зверей в доме всегда было полно (на лето друзья привозили нам свои клетки со словами "ну вам плюс-минус парочка же не большая проблема"). потом мы ввязались в прекрасный процесс эмиграции, и дело пошло на спад. когда вдруг все начинают гонять туда-сюда по 4 странам, неизбежны конфузы вроде "охуенно, я приехал домой, а тут затхло, не очень чисто и хомяк повесился", в общем, с животными становится сразу гораздо сложнее. сейчас остался только пёс, да и с ним хватает сложностей в переездах. зато жить гораздо веселее)

2. наши животные почти всегда были уличные. один раз родители повелись на детские упрашивания и купили хорька, мерлин, столько возни с ветеринаркой у нас не было больше ни с кем. а так - и котов с проходных забирали, и собаку из сугроба достали, и черепаху (!) мать привезла контрабандой из Африки, не говоря о всяких крысах-птицах. не, хомячки тоже были из зоомагазина, вру. для Колетт: да, крысы - это огонь, умные звери и забавные донельзя, ну и хомяки тоже бывают вполне социальные и умильные. особенно джунгарские)

3. собственно, у меня дома живёт большой чёрный бродячий пёс, и нет, ничего я не компенсирую х) но когда Розье спросил, послушная ли у меня собака, было очень забавно, потому что эта тварь чуть более чем полностью Бродяга)
на самом деле, наговариваю, конечно. пса вытащили из сугроба в возрасте 2-3 недель, только глаза открыл, поэтому животное на человека очень ориентировано, доброе, плюшевое, участливое и тыкает меня сейчас носом, чтобы почесал.

4. недавно рассказывал вам про кукушку, которая оказалась стрижиком. история закончилась хорошо: стрижики - те самые птенцы, которых можно забирать с земли домой, потому что родители-стрижи - спартанцы и на упавших кладут. собственно, погуглили, что с ним делать, 10 дней он у нас пожил, пришёл в себя, задолбал всех, но его наконец-то приняли в зоопарк ближайшего к нам города. теперь присылают видео "ваш стрижик был окольцован и выпущен в вольер" и тому подобные. (повод любить эту страну #100500 - оставление животного в опасности здесь не практикуют, и решать проблемы с подобранными животными власти активно помогают)

5. зоопарк? не, не слышал. в детстве я торчал у родителей в институте ядерной физики. мама работала в биологическом корпусе, и там были зайцы и крысы для экспериментов. вот с ними и тусил.

6. до сих пор залипаю в зоомагазинах на всяких там разных зверушек. ненуачо.

7. нельзя так просто взять и перестать залипать на чужих собак на улицах. да и вообще на всевозможную живность. поднимают настроение на раз)

8. немного о жизни в скандинавской глубинке: зайцы очень красивые, но пздц мешают гулять с псом, гоняем только так. олени наглые, привет, Жым. овцы на склонах фьордов чувствуют себя куда более уверенными в себе, чем я, и это немного напрягает. ну и всё такое прочее. лоси - здоровенные херовины. нет, серьёзно, они огромные. мне кажется, больше всего из всех когда-либо встреченных животных меня напугал именно лось - самка с лосёнком, на которых мы с псом внезапно наткнулись в подлеске.

9. совершенно не складываются у меня отношения с кошками. я от этого особо не страдаю, но как факт можно отметить.

10. животное в доме - это забавно, но куда круче несколько животных. их взаимодействие - это сплошной бесплатный (ну не очень) цирк с конями и мотоциклами. однажды мы взяли с улицы кота, который в знак благодарности гонял хорька по углам и защищал нас от этой странной крысы. пёс со всей непосредственностью лезет к грызунам и регулярно огребает от крыс, единственный, кого он трогать сцал - дегу, чилийская белка. но её и я побаивался.

11. а по дороге от общаги к универу у нас паслись стада коз. и лошадей. и коровы. постоянно х)
спбгу, хули.

+3

65

1. Не люблю котиков, люблю собак. Серьезно, у меня никогда не складывались отношения с котами, как в детстве, так и в более взрослом возрасте. Однажды пришел к знакомой за книжками, а у нее кошара большой, пушистый, и, засранец, почему-то меня не любит. Так вот, сидим мы, чай пьем, и эта жопа неожиданно прыгает ко мне на колени. Я ору, он орет, прыгает обратно и убегает вглубь квартиры. Короче, не складывается у меня с котами обычно.
2. Однажды мы с подругой (другой) обидели ее кота. Не дали кусок колбасы, и он демонстративно уселся жопой к нам и не реагировал, пока мы не предложили-таки несчастную колбасу ему.
3. У меня французский бульдог пятимесячный, но я ее почти не вижу, потому что летом живу один, а родители на даче с собакой. Но зимой я обязательно отыграюсь и буду греться о ее пузо.
4. Моя собака - жуткая задира. Видит собаку на улице - сначала бежит знакомиться, а потом начинает драться и лапами лупасить. У нее вообще с лапами отлично получается все делать, особенно наступать мне на лицо.
5. У меня, как и у Лекса, тоже была "лошадиная фаза", и моим любимым мультом тоже был "Спирит", он у меня был и на кассете, и потом на DVD. Я даже занимался конным спортом пару лет, но это занятие, ска, недешевое. У меня даже была энциклопедия про лошадей и что-то еще такое, а еще из всех посещенных европейских замков я привозил по пластиковой лошадке.
6. У меня был морской свин, прожил со мной лет шесть, наверное, я очень его любил. Вообще с ним много дурацких историй было связано, но самое тупое было то, что весь первый год я думал, что он девочка. А еще походу он был метисом с крыской, потому что для свинки у него было немного неправильное тело, а вот для крысы - в самый раз хд
7. Я любил котов-воителей. Не любя при этом котов. Наверное, потому что я не воспринимал их как именно кошек, а просто как обычных персонажей хд да-да, ролить начинал с них же хд
8. Теперь о странном. У меня в универе любимая мгла была такая замечательная штука как физра. На улице. В лесу. У нас был корпус посреди леса (говорят, что там когда-то была психушка, потому что вокруг нет ни одного здания, только лес), и занимались мы физрой тоже там же, бегали вокруг пруда и всякое такое. И короче там водятся лоси. Я, к сожалению, лично не видел ни одного, но видел кучу видео от ребят с других факультетов, как к ним выходят эти огромные махины и вообще не боятся людей.
9. Несколько лет подряд знакомые семьи оставляли нам своего ротвейлера, это умнейшая и добрейшая девочка, и совсем не адская бойцовая псина с: Она любила бегать за палочкой и высовывать голову в окно машины, когда мы куда-то ездили.
10. Самый заурядный факт. У меня в детстве были рыбки (ну серьезно, у кого их не было?), но я всегда хотел попугайчика.
11. Дополнительный факт ебанутый. В детстве меня таскали на дачу и заставляли вставать в пять, чтобы пойти за грибами в лес. Так вот, в лесу водились змеи, но это не главное. Там лежал огромный такой череп коровы или хз кого, и я дико его боялся (я не знаю, почему), он мне в кошмарах снился, а родители меня стебали за это.

+4

66

1. Я раньше была волонтером в одном приюте, просто приходила развлекать грустненьких кошечек и собачек, с которыми никто не гулял. Потом я стала заниматься этим серьезнее и начала следить за передержками, собирать деньги на лечение, устраивать внезапные визиты с проверкой тем, кто уже взял себе животное. А затем я нырнула еще глубже, стала ездить с другими волонтерами на спасательные операции, и началась жесть. Я видела, как дети и взрослые уродовали котят, отрезая им хвосты и уши, бросая в огонь, ковыряя носы и глаза, а щенят сбрасывали из окон, оставляли в -минус 20 у столба, выбрасывали на полной скорости из машины и прочую дичь, от воспоминаний которой у меня аж руки трястись начинают. И когда люди бросают, мол, ребенок хочет котенка, пойду куплю ему завтра, я начинаю их отговаривать.
2. Собственно, иногда настолько привязываешься к своим спасенным подопечным, что думаешь, кроме тебя, никто не сможет заботиться о них так, как они того достойны. Например, одного пса я оставила себе, потому что мы поймали его в лесу, в связи с чем он заработал себе боязнь гулять на улице и вообще оставаться в одиночестве, и с тех пор он за мной ходил по пятам. Другому прежние хозяева сломали позвоночник, но для меня он самый драгоценный, потому что он, несмотря на все, через что мы с ним прошли, прожил более пяти лет, хотя плохо ходит, плохо кушает и вообще, давайте к следующему пункту, а то я расплачусь.
3. Помимо трех собак, у меня живет офигенно красивый британец, и он тоже был найден. Особенность его в том, что он не умеет мяукать, и у него выдраны когти. А еще у него дебильная привычка открывать дверь в ванную, когда там кто-то есть. Я говорила ему, что это неприлично. хд
4. В детстве мне не заводили животных, поэтому я тетешкалась с соседскими собаками. Справа - доберманы, слева - ротвейлеры. Если умирал один доберман, то через некоторое время на его место приходил другой. Потом умирал и он, и снова происходил круговорот доберманов в природе, и так было на моей памяти пять раз. Последнего звали Джим. хдд
5. Также я усердно помогала соседской бабушке следить за курами, выращивать цыплят и кормить попугайчиков. Ой, вы знаете это чувство, когда лежишь в траве, а десять маленьких хрупеньких пушистых комочков своими холодными лапками взбираются на тебя и в щечку так клювиком тычутся? ;333 А еще эта бабушка была маньячкой. В смысле, не знаю, как сейчас, но у нее вот четыре внучки, и нет гордилась бы ими, так она любила фотографировать своих кур, обязательно подписывала, как какую зовут, и вешала фото на стенку.
6. Знаете откуда я прекрасно разговариваю на дельфиньем? Одно время я постоянно ходила плавать с дельфинами, и один из них на прощанье куснул за мизинчик)))
7. Прежний кот на даче любил таскать нам в благодарность дохлых кротов и мышей. А вот птенцов он притаскивал полуживых, поэтому я играла в Белоснежку, собирая в доме дисней: выхаживала желторотиков, лечила крылышки, кормила с ложечки и отпускала, а потом эти сраные птицы вырастали, прилетали на яблоню перед окном спальни в половину пятого утра и горланили свои песенки. А еще я вылечила ежика с червями в животе, но потом мне сказали, что нашли все же его тельце :c
8. В какой-то период у одного соседского мальчишки жил хорек. А у другого - енот. И я выпрашивала у того и у другого разрешения с ними погулять на поводке. Помню, что хорек был очень добрым и ласковым, а енота не помню вообще. хд
9. Я никогда не ходила смотреть на животных в зоомагазины, потому что раньше там были только неинтересные для меня рыбки и мышки, а сейчас я вижу там круглогодично печальных щенят. Зато в зоопарк у меня свободных вход, но я хожу туда смотреть на фламинго. Они же обалденные!
10. Я вообще-то кошатница. хд Собака зависит от человека, а этому мистеру Дай Пожрать все по барабану, он сам себя помоет, сам себя развлечет, и изредка подходит гладиться. А еще мои собаки меня кусают однажды самый мелкий укусил меня за нос, кровь лилась три квартала, а кот меня ни разу не тронул. Для меня - идеально! хдд

+4

67

Тема #12. Опоздания, навеяно "Пророком". 10 фактов, историй или мыслей о том, когда, куда и зачем вам довелось опаздывать, как вы вообще к этому делу относитесь, как часто приходится ждать других, какими кулстори оправдываетесь или какие слышали в оправдание. В принципе можно поговорить здесь же о дисциплине в целом, ну или о чём вам вообще захочется х)

+1

68

1. Я не люблю опаздывать, от слова совсем. Поэтому стараюсь приходить заранее. Ну да, мужики не танцуют, они даже ходят с трудом.
2. Сначала расскажу про чужие опоздания, мне это более памятно. Помнится, я вписывал чудесную эльфийку из Прибалтики, которая умудрилась опоздать на поезд. Переживания, драма, метания по вокзалу. Общими усилиями сохранившие рассудок ведьмак и я приводили ее в чувство и  пытались исправить ситуацию. В результате девушка сдала билет и благополучно уехала на следующий день.
3. Еще один памятный момент: еще в школе нас с одноклассницей послали на город с научными работами. Но! Из соображений саботажа и ревности организаторы назвали совсем не то время, и мы опоздали на сорок минут (а нужно было писать тест на время, прежде чем быть допущенными до защиты). Переживания, драма, метания по учреждению. В результате пришлось с ноги открывать дверь, тащить стулья (свободных мест уже не было), и писать все это на коленке. На город мы попали и даже победили в результате.
4. Еще о непунктуальных людях. Мои родители умудрялись в свое время посадить меня в поезд со всеми пожитками и смотаться «мы щас, надо сувенирчиков, вкусностей купить, мы буквально на минутку», а потом чуть ли не на ходу запрыгивать в состав. Еще то удовольствие ждать их.
5. Вообще, матушка иногда полюбляет затягивать время – когда дело касается лично меня, а не работы.
6. Из самых последних запомнившихся личных опозданий: пару лет назад был на концерте (привет, IAMX), возвращался поздно, опоздал на свой автобус до пгт. До сих пор помню, как бомжеватого вида афроамериканец спрашивал меня «вам куда?», а я ему отвечал «домой хочу», чтобы не выдавать адрес и направление) В результате этот дедуля и посадил меня на автобус до соседнего с моим городка, а там уже машиной подобрали.  Это к вопросу о «не заговаривайте с определенным контингентом людей в НЙ».
7. Самое большое по времени опоздание на свидание было 45 минут. Причем я не помню, кто из нас тогда опоздал)
8. Один из самых ценных советов, которые мне давали, звучит как «Если ваш ребенок валяется, читает книжку и плевать хотел на школу, дайте ему возможность опоздать и выгрести последствия». Ни разу не следовал этому совету...Это ж... ОПОЗДАНИЕ!
9. Вам может показаться, что анекдот про «ты не опиздала, ты охуела» - полная туфта, но в силу постоянного переключения между русским и украинским, подобные ляпы встречаются сплошь и рядом)
10. Регулярно опаздываю на распродажу комиксов любимого фэндомного художника. В основном из-за большой толстой жабы - все же ее артбуки недешевы. А так пока думал... все раскупили. И вроде как не виноват, в другой раз)

Отредактировано Skylar Turner (2018-09-25 14:10:08)

+6

69

1. Правда не люблю опаздывать, но иногда случается. Выручает, что я быстро хожу, так что опоздания у меня минимальные обычно.
2. Ненавижу ждать других. И ладно бы я рано пришла и сижу вот, дожидаюсь, так многие опаздывают просто потому что. Не «я долго гладила платье и не успела вовремя выйти», не «кошка подавилась веником, я пыталась вытащить палку изо рта», не «я потеряла телефон, который лежал уже в сумке, и искала его по всему дому». А просто. Все истории реальные, мои.
3. Я чуть не проспала выпускной в вузе. Просто не услышала будильник, который стоял на очень раннее время (душ-прическа-все дела). Короче, я проснулась гораздо позже, приехала за 10 минут до начала церемонии, но даже успела красиво нацепить конфедератку.
4. Я всегда опаздывала в подготовительный класс, если меня провожала бабушка. Совпадение? Однажды я пришла, детей нет, только родители. Я почему-то решила, что они просто пришли, а все мои одноклассники еще подтянутся. Оказалось, что урок уже идет =с
5. Если ходила в школу пешком, всегда опаздывала. Потому что мы шли с другом и делали это как-то медленно. Всех опоздавших записывали, и друг постоянно называл выдуманные фамилии. Однажды мы были Андроповым и Черненко.
6. Я всегда тороплю мч, когда мы куда-то идем. Потому что он лежит тюленем и втыкает в телефон. Потом я где-нибудь замешкаюсь, и он готов, а «опаздываю» уже я. Не люблю, когда меня ждут, начинаю быстро доделывать все. Это прям раздражает.
7. В школе мы обязательно участвовали в олимпиадах. В каком-то среднем классе я прошла на городской этап по биологии. Очень не хотела заниматься, потому что к биологии я равнодушна. Проснулась, поела, собрала сумку (мы учились со второй смены). И решила, что офигенным оправданием будет «проспала». Прилегла вздремнуть, не пошла. Может, во мне умер Мечников.
8. Если я с кем-то встречаюсь после работы, значит, я опоздаю на встречу. Серьезно, всякий раз всплывает новость, которую нужно написать вотпрямщас, и я задерживаюсь, и в итоге прихожу позже.
9. Меня часто подводит транспорт. Я живу почти в центре, но развязка с самым центром немного странная. То есть до главной площади я доезжаю свободно, а к трем универам — только на одной маршрутке, которая ходит раз в полчаса. Так что, пока училась, часто опаздывала минут на 5. На автовокзал и в еще одну часть города попасть можно или с пересадкой, или на трамвае. Они тоже ходят редко. В последний раз подруга прождала меня полчаса. А я все полчаса ждала трамвай. Кажется, пора учиться ездить на велосипеде или самокате.
10. Года три назад я с друзьями была в Твери. С базы отдыха нас отвозили автобусы. Мы специально попросились на ранний рейс, чтобы приехать на вокзал, запрыгнуть в электричку до Москвы и погулять по столице. Короче, вовремя на месте была только я. Просила водителя подождать, потому что подруга должна прийти вот через 5 минут, или отдать мои вещи, которые в багажном отделении. В общем, она успела, мы приехали. И топтались еще 30-50 минут на вокзале, дожидаясь друга. И! Он обиделся за то, что мы не остались на базе в ожидании, пока он проснется и доковыляет до парковки. Сейчас смешно вспоминать, а тогда я была крайне зла на все происходящее.

+3

70

Тема #13. С др крч. Так сложилось, что этот сентябрь был полон знаменательных дат наших дорогих игроков, и чтобы вы не вздыхали, что до вашего дня рождения так же, как до Луны на нюхлере, мы предлагаем написать 10 фактов о вашем праздновании Днища. Расскажите про самый запоминающийся день рождения - про свой и чужой, напишите о подарках, объясните, почему любите/не любите отмечать, вспомните самые дичные истории!

0

71

1. Мне было лет 5, родители устроили праздник и позвали друзей и подруг. Так на др оказались два пацана. Они, конечно, начали придумывать свои игры, в мои отказывались играть. Я (типичная девочка, внимание) обиделась и ушла в свою комнату дуться. Села, притянула коленки к подбородку. Удобно устроилась. И уснула.
2. На тот же др я звала подругу со двора, она была на пару лет старше. Девочка была хитрой, предложила мне сходить с ней в магазин, выбрать подарок другой подружке. Мы там увидели чудесную книжку «Прически для девочек». Было одобрено, приобретено, потом вручено мне. Я была уверена, что книга другая, потому что резинка на обложке была, допустим, зеленая, а теперь, допустим, красная. Огорчалась, что мне подарили не ту, что я сама выбирала.
3. У нас с двоюродным братом др с разницей в два дня (и три года). Было время, когда мы жили двумя семьями в одной квартире. И вот приехали его бабушка с дедушкой после праздника, покупали брату подарок. Мне тоже купили — Барби-невесту, у которой коленки сгибались. Я с ней играла, а потом оставила на диване, убежала в другую комнату. Пока меня не было, с ней «поиграл» пес. Он сгрыз ей ноги! У меня получилась Барби-безногая-невеста. И было очень обидно.
4. Мне нравилось в детстве получать на др деньги от родственников. Потому что я могла купить себе чипсы «Принглс». А так мне мама не разрешала.
5. Дважды др друга справляли в моей квартире (сначала не совсем в моей, а потом совсем, но локация одна и та же). Было довольно весело, особенно потому что друг мало что запоминал после праздника. В первый раз он долго пытался понять, кто съел его фруктовый салат и почему празднование пришлось прервать на середине (это не очень интересная история). А во второй он утром с ужасом узнал, что его успела поздравить мама, он успел уронить кальян и прожечь нам ковер, скакал под «Малый повзрослел» и пел гимн Казахстана. На третий раз друг к нам почему-то не пошел =)
6. В том году я была участницей вечеринки-сюрприза для подруги. Все организовал ее парень. Привез ключи одногруппницам, саму подругу повез в контактный зоопарк и еще куда-то. Занимал, как мог. Мы украсили квартиру, сделали салат (ведро оливье, настоящее ведро), принесли закуски, а парень, работающий поваром, приготовил очень вкусное второе блюдо. Спрятались, под музыку выскочили из укрытия и поздравили. Но вот как это видела подруга: сначала парень отговорил ее праздновать день рождения. В сам день после пар она хотела съездить домой, переодеться, но парень сказал, что у него все расписано. Заставил ее много часов шататься по разным местам города. Вечером она предложила заказать суши, на что ей ответили: «Зачем, в холодильнике картошка есть». Предложила взять вино — «Не, сок попьем». Уставшая и огорченная, она открыла дверь в квартиру — а тут мы. Вроде весело, но как-то не сильно.
7. Самый мимими подарок я делала своему мч в прошлом году. Выпросила у его мамы рецепт торта, который она в детстве на каждый день рождения готовила. Сделала, и в конце вечера вручила. И он был правда очень рад (или хорошо притворяется).
8. А в этом году я хотела сделать ему квест из доширака. Ну, знаете, разложить в разных местах упаковки с лапшой и указанием, где искать следующую. В конце должен был оказаться нормальный подарок. Но именно на той неделе в магазинах не было китайской лапши. Вот прям ни в одном. Сплошное расстройство.
9. Я не часто праздновала дни рождения в своей жизни, а в прошлом году решила, что уже большая и пора. И вот где-то к обеду я поняла, что это не прикольно, и я уже не хочу, чтобы кто-то приходил, и вообще, заказать пиццу и смотреть сериал гораздо веселее, чем готовить кушанья для оравы гостей. До сих пор так считаю.
10. Я постоянно забываю поздравить с днем рождения. Даже уведомления ВК мне не помогают. Не знаю, что с этим делать.

+4

72

1. Самый эпичный день рождения был у меня в этом году. Дело в том, что 12 мая нам поставили просмотр проекта. Очень милый подарок, ога. Но оказалось, что это еще не все, т. к. в этот же день был день рождения моей одногруппницы. Так что на просмотр мы пришли в праздничных колпаках.
А ещё я получил пятерочку за проект :3

2. 12 мая — день медицинской сестры. Сами понимаете, медицинской сестрой я не стал.

3. Моя сестра родилась во вторник. Я тоже родился во вторник. Потому что у мамы все должно быть по расписанию.

4. У деда было прозвище — католик, т. к. он родился 25 декабря.

5. У моих родителей дни рождения в одном месяце с разницей в пять дней. Они родились в один год. Жили в одном районе буквально в двух шагах друг от друга. Но встретились только в 20 лет тупо из-за того, что учились в разных школах.
А теперь я каждый апрель страдаю из-за того, что мне нужно срочно искать для них обоих подарки и рисовать открытки.

6. Самое неприятное из того, что случилось после одного из др. Мать с бабушкой поругались по поводу того, мол, мне слишком много денег подарили, вдруг я их на бухло и наркоту потрачу. И я этот разговор слышал. С матерью я в тот день не разговаривал вообще и всячески ее избегал.
Самое интересное, что я и по сей день единственный человек в семье, который вообще не пьет и никогда не пил.

7. И ещё по поводу денег на др. Не так давно отмечали др моего племянника. Суммарно ему подарили порядка 11 тысяч, что ли. Ему, внимание, девять лет исполнилось.
Возвращаясь к предыдущему пункту: на шестнадцатилетие мне перепало два косаря. И при этом я ещё услышал то, что услышал. С — справедливость.

8. Самый лучший и самый замечательный подарок на др я получил по почте — экземпляр «Маленького принца» от человека, с которым переписываюсь вот уже года четыре. А «Маленький принц», чтоб вы понимали, это книга, которую я безумно люблю и о которой я мечтал с тех самых пор, когда впервые прочитал в сознательном возрасте.

9. Опять про деньги, ппц.
На самом деле я не очень люблю дарить деньги на др или когда мне дарят деньги. Потому что для меня это как сигнал «извини, я не смог придумать ничего оригинального, так что вот тебе деньги, сам выбери себе подарок». На мой взгляд, уж лучше подарить какую-нибудь безделушку — какой-нибудь милый брелок или открытку, что-то в этом духе.
Высший пилотаж — когда подарок сделан своими руками. Даже если это совсем-совсем мелочь и пользы от нее ноль. Приведу пример: однажды мне на др один хороший друг подарил спичечный коробок, в который напихал кучу-кучу мелких бумажек, и на каждой из них написал небольшое пожелание. К сожалению, мы с ним сейчас не общаемся, но про этот подарок я до сих пор помню.

10. Сегодня день рождения моей бабушки. Ей должно было исполниться 80 лет.
Во вторник я был на ее похоронах.

+5

73

1. Я благодарна матери за то, что она всегда устраивала мне день рождения. В нашей квартире собирались мои тети, дяди (не все, но некоторые все же приезжали), крёстные, мне дарили подарки. Мама готовила столько разных вкусностей, будто не мой день рождения, а Новый Год. Но единственное, что меня расстраивало (избалованный ребёнок хд) - мне родители всегда дарили одежду. Помню, я хотела какую-то игрушку и так обрадовалась, когда увидела гигантский пакет в комнате! А оказалось, что там высоченная открытка и какие-то зимние вещи. Я ужасно огорчилась, но виду не подала.
2. Когда я училась в средней школе, мои дни рождения все как один сливались в скандалы. Почему-то начинались они хорошо, а потом обязательно была дикая семейная ссора из-за пустяка, и я уже ничего не хотела. Мне долго пришлось бороться с нежеланием вновь устраивать праздники.
3. Как я писала выше, на мой др всегда приезжали родственники, меня даже с самого раннего утра будили, чтобы выслушать поздравления по телефону от всех-всех-всех, а потом я выросла. И мне больше никто не звонил. Но на совершеннолетие я решила исправить эту ситуацию и пригласила всю свою родню, приехали многие, подарили мне дорогие подарки, деньги, но не презенты меня осчастливили. Я сидела за столом, внимательно слушала разные истории из жизни (понимала их, ведь я уже была взрослая, и была наравне со всеми), потягивала домашнее вино... Все меня приглашали на крестины моих племянников, просто в гости, смеялись, плакали, фотографировались. А когда мой день рождения подошел к концу, прошло и счастье. Мне снова никто не звонит, как и я им. Я не хочу лицемерия.
4. Хватит о грустном. Когда мне было лет 5 мне подарили куклу-наездницу. У нее сгибались ноги!! Тогда это было чудом, ведь все куклы были какими-то статуями, а тут - красивая лошадь, настоящая одежда всадницы, а ноги! Сгибающиеся ноги! Удивительно для меня то, что подарил мне её дядя, у которого нет ни жены, ни детей, а его подарок оказался самым лучшим.
5. Еще одним запомнившимся подарком на мой др был сюрприз, организованный в 10 классе моей подругой (тогда еще мы были знакомы всего полгода, ведь она была в нашей школе новенькой, но уже успела со всеми выстроить хорошие отношения). Она договорилась с нашей девчачьей компанией, что все скинутся мне на бомбочки из Lush и написала моему старшему брату (она нашла его в вк, хотя даже ни разу не видела и совсем не была с ним знакома), чтобы он скинул ей мои самые (!) стрёмные детские фото. Она своими руками сделала мне потрясающий плакат, где были мои ужасные лица с этих фотографий, написала поздравление, позвала перед первым уроком к подъезду у школы, где мои подруги встретили меня криком "с др" и петардами (или как называются огни типа бенгальских). Было очень приятно, я даже расплакалась, потому что мне ни разу не устраивали сюрпризы с:
6. В подарок своему парню моя подруга захотела снять ему видео-поздравление. Мне казалось это не самой лучшей идеей, ибо многие так делали, как подумала я. Но, черт возьми, ни разу не пожалела, что мы сняли видео. Даже иногда пересматриваю это бред и смеюсь над нарезкой неудачных дублей (а их больше, чем отснятой истории хд) Я была сценаристом, оператором, делала монтаж. Главной героиней была, конечно же, моя подруга, приплели также её друга детства, а после - друзей парня, чтобы снять их пожелания. Мы снимали зимой и весной после школы, бродили по нашему району в поисках отличных пейзажей (благо, их у нас достаточно). Задумка была сделать нечто схожее с "Алыми парусами", а потом мы забыли маленький кораблик в метро, когда заходили греться, и пришлось переписывать сценарий хд Получилась фантасмагория из путешествий через миры разных сказок. Как же было здорово) А главное - парню подруги очень понравилось. На его др все смеялись как кони, чего мы и хотели))
7. Моя мама работала учителем в старшей школе, и на один её день рождения у нас было особенно много гостей. Но фишка в том, что все они приходили разными группами. Первая группа - выпустившиеся ученики маминого класса, следующая группа - коллеги-учителя, а уже потом я и брат. Я тогда мелкая совсем была, и сидела с братом в комнате, потому что боялась незнакомых людей и стеснялась выходить к праздничному столу. Который, к слову, готовила мы с мамой и братом. Мы делали одни и те же салаты три раза, вбухивая на это почти целый день и вечер. С тех самых пор меня тошнит от селёдки под шубой и оливье, во многом из-за того, что потом был Новый Год и куча других праздников, когда приходилось готовить именно их.
8. В моём детском саду у нас была традиция (интересно, кстати, было ли такое у других) - у кого день рождения, тот дарит всем конфеты. Мама всегда покупала на мой день рождения детишкам именно такие конфеты-суфле, а я их раздавала. Редко я позже видела эти конфеты, но всегда вспоминала свой детский сад)) Пытались придерживаться той же традиции в начальной школе, но как-то она сошла на нет.
Только многим позже я избалованный ребенок #2 задумалась, что это было как-то несправедливо. Почему я должна раздавать всем конфеты, когда праздник мой, и должны дарить сладости мне хд
9. Может, я эгоистичная тварь, но я не люблю, когда мне дарят поделки, всякие вазочки-картины-статуэтки, даже если человек сделал это своими руками. Я ценю такое, но только то, что сделано действительно дорогими мне людьми, если воспринимаю это с позиции памяти, что для меня (теперь) сложновато. В детстве я страдала манией собирать безделушки, а теперь у меня большая часть полок в комнате пуста. Мне очень сложно угодить с подарком, потому что любой я трактую с позиции "полезно/практично/пригодится во время апокалипсиса или нет". У меня нет распространенных хобби, да и не люблю, когда кто-то мне что-то покупает. Будто я выпросила. Поэтому если у меня спрашивают: "что тебе подарить?", я отвечаю либо "ничего", либо "деньги". Я не умею их копить, но я хотя бы знаю, на что я их могу потратить. А еще раздражает, когда я действительно не хочу, чтобы человек на меня тратился, а он всё равно что-то мне дарит. И абсолютно то, чего я никогда бы не пожелала. В такие моменты жалею, что упустила шанс попросить что-то действительно нужное хд
10. Терпеть не могу от слова совершенно (как для себя, так и для других) подарков типа живых цветов, полёта на аэроплане, незнакомых духов, наборов "слепи печеньку" или "раскрась пингвина", шуточных/стёбных подарков и чего-то картонного. Ибо это бесполезно! Иногда у людей есть предпочтения, с которыми трудно угадать, а если есть шанс, что человек расстроится, лучше ничего не дарить. Я всегда стараюсь попасть с подарком по двум пунктам: человек запрыгает от счастья; он будет пользоваться этим. За подарок, который будет стоять и пылиться мне хочется ударить. Разумеется, есть исключения, когда у именинника свои привычки и хобби. Я могу подарить фигурку клоуна, носки и фломастер, но буду знать, что это реально нужно человеку, что он хотел получить именно это.
Отдельно бью за живые цветы. Я не шутила, когда писала в анкете про это. Бездушный, садистский подарок. Как дарить что-то умирающее. "Посмотри, какой прекрасный, у него редкий окрас, нежные лепестки, чудо, а не аромат! Только он проживет еще недельку. Помучай его еще немного, чтобы полюбоваться им, а потом смело выкидывай, дохлый он уже некрасивый". Кошмар какой-то.
На моё 18-е отцу очень хотелось подарить мне аленький цветочек. Зная о моей странности, он подарил мне нечто, похожее на сорняк, но с какой-то странной красотой. Продавщица сказала, что его никто не покупает, потому что он ужасный, а отец сказал: "не! то, что нужно" хд Цветок простоял больше месяца, и даже не засох.

+3

74

1. Я тот именинник, который празднует в одиночестве -_-  Что происходит, когда на твой др открывается сезон посадки картошки, выпадает Пасха, страна активно митингует, одновременно интуитивно готовясь ко Дню Победы? Ни-че-го.
2. В общем, я с класса пятого ничего не праздную, потому что в этот вечный выходной никого нельзя собрать. А сейчас люди в принципе забывают обо мне. хдд /страдания/ Но нет, я от этого не страдаю, потому что те же самые семейные попытки собраться обычно заканчивались скандалом, и сейчас от них можно свободно вздохнуть. (Ладно, кому я вру, немножечко страдаю, я бы не отказалось от друзей, сюрпризов, открыток и всего такого)
3. Но я люблю чужие дни рождения, и не потому что там можно вкусно поесть, а потому что это повод лишний раз сказать человеку, как хорошо, что он существует. И выражаю я это через подарки и расписывание открыток, могу написать длинное письмо с поздравлениями, но! я совершенно не умею толкать речь публично и говорить тосты. Самый большой страх – это когда я на каком-то семейном юбилее, все жующие смотрят на меня с поднятыми бокалами, а я возвышаюсь над ними, сглатываю, перевожу взгляд на юбиляра, и падаю в обморок. хдд
4. Почему-то у меня много историй, которые заканчивались пожаром. хд Однажды мы пришли к однокласснице, и пока она шла по длинному холлу открывать нам дверь, мы нарисовали плакаты, расставили миллион горящих свечей в подъезде и приготовились орать, как сильно ее любим. Одноклассница распахивает дверь, срабатывает сигнализация. Дым гарь, консьержка. И вот. А в другой раз у нас свеча прожгла скатерть, пошел дым, и соседи вызвали пожарку. А в третий раз у нас свечи развалили торт, и он стек на стол.
5. Родители одноклассницы работали в ресторане недалеко от школы, и мало того, что они через раз приглашали меня кушать, так еще и все дни рождения подруги мы проводили там. Однажды ее папа сказал ждать его после уроков, и мы зависли на свежеокрашенной детской площадке. Через сорок минут папа нашел нас перемазанными краской и валявшимися в снегу (это был декабрь). Он дико ржал, когда проводил нас через черный вход, чтобы посетители не напугались, в подсобку ресторана, где подсолнечном маслом и уайтспиритом мы оттирали все, что можно было оттереть и наспех переодевались в праздничные платья. Воняло от нас за километр, с нами в никто не водил хороводы, вдобавок нам сделали мышиный аквагрим, и мы были такими вонючими мышами весь вечер.
6. Одно короткое время мы жили в Индонезии, и этот период выпал на мамин день рождения. Не знаю, откуда про это узнали наши соседи, которые держали ресторан близ Батура, но они подарили огромный фруктовый торт, с которым пришлось делиться со всеми посетителями, и фотосессию в индонезийском стиле. Никому не покажу эти фотографии, потому что это жесть, никогда не думала, что мое лицо похоже на мешок грецких орехов с бровями под драную чернобурку.
7. Один из лучших моих дней рождения, это когда я в одиночестве пошла на KISS с гримом Пола Стэнли и неожиданно для себя сколотила там группу из таких же размалеванных мужиков, и после концерта они стали уговаривать меня пойти с ними выпить. И пока я долго упиралась, двое из них сбегали до бургер кинга, купили еды и догнали меня уже у метро, водрузив картонные короны на головы и вручив мне вместо пива колу. Гспди, какие же душевные поздравления от незнакомых людей в ту ночь были, это очень трогательно с:
8. Кстати о сертификатах. Мама пытается каждый раз удивить подарком, поэтому дарит то полеты в аэротрубе, то часы на картинге, а однажды она заказала тортище в виде учебника с палочкой, снитчем и распределяющей шляпой, и мы съели это все вдвоем за два вечера. Спасибо ей за это. Но однажды она ничего не придумала и подарила огромного складного Бамблби. хдд
9. И кстати о деньгах. Мне ни разу в жизни не дали на карманные расходы, поэтому единственные деньги, которыми я могла самостоятельно распоряжаться – это подарочные. И если учесть, что деньги мне обычно дарили из своей пенсии крестная и бабушка, то у меня был не очень большой капитал, поэтому я очень махала руками, когда получала какую-нибудь бесполезную хрень.
10. И я не очень люблю всякие безделушки, типа свечек, статуэток и шкатулок, потому что мне нравятся практичные вещи, а это выглядит как то, что занимает место и на что ложиться пыль.  Другое дело, если это хэндмэйд – человек размышлял, на какой подарок стоит потратить время, вложил в него душу, вложил смысл, и этим подарком можно гордиться.

+3

75

Тема #14. Пейринги. В школьном сочинении шипперил Болконского и дуб? Находишь бесконечное вдохновение в истории Артура и Гвиневры? До сих пор не простил Роулинг семейное счастье Рона и Гермионы? Самое время об этом поговорить!
Все мы кого-то с кем-то (зачем-то) шипперим. Иногда наши ОТП попадают в канон, иногда идут поперёк или вылезают в самых неожиданных местах. Бывает, наше увлечение разделяют сотни и тысячи других фанатов, а некоторые пейринги больше никому в голову не приходили. Давайте на этой неделе о пейрингах и поговорим. Какие занимают особое место в вашем сердце? А какие, наоборот, вызывают недоумение и вопросы к автору? Что угодно в рамках темы и в формате (примерно) 10 фактов с:

+1

76

1. Лаванда+Парвати для меня уже канон, я люблю этих девочек так трепетно и нежно, что словами не передать ♥️ Бесконечное вдохновение с запахом жасмина, гадальный салон в Косом переулке с круглым, как у Трелони, залом, волчьи страдания и взгляд в будущее, полный надежды, любовь на кончиках пальцев, кухня в муке и индийских специях, доверие, граничащее с помешательством... Я отдала им лучшие годы своей жизни, и не жалею ни капли!

2. Не поверите... Лаванда+Гарри. У меня была попытка поиграть, но дальше двух постов не пошло. С тех пор висит гештальт.

3. Рита+Гилдерой. Не совсем шип, но у них и вправду могли бы быть интересные отношения.

4. Гермиона+Виктор. Идеальная пара же! Ни за что не поверю, что у них были поверхностные чувства. Таких, как Крам, просто так не забыть, а Рон ну абсолютно ей не подходит!

4. Я просто с ума сходила от Рейчел+Джо («Друзья»)!

5. Покахонтас+Белль. И вообще адаптация принцесс в настоящее время и реальные условия. Никаких жили долго и счастливо — независимость, самостоятельность и капелька криминала.

6. Рейчел+Хлоя (LiS). Ненуакакиначе (кто в теме).

7. Шегги+Велма+Скуби. Ещё один мой личный канон! Это была бы тяжёлая тянучка, но интереееееснаяяяя.

8. Марья Моревна+Кощей Бессмертный. Русский фольклор незаслуженно недооценён!

9. Ну и совсем уж непонятные Дэвид Кинг+Нея Карлссон (Dead by Daylight)

10. и Тень+Медсестра (с недавних пор ♥️)

+5

77

Тема #15. Самая лучшая Земля на свете. Мечтаете побывать на самом краю земли, попасть под воды Игуасу или открыть новый мир по ту сторону платяного шкафа? Расскажите нам о местах, в которых вы бы хотели побывать. Вдруг найдётся попутчик, ну или просто помечтаем вместе с:

0

78

1. Норвегия.
Попасть в Норвегию (не в конкретный город, просто попутешествовать по стране) я мечтаю, ну хз, лет, наверно, с четырнадцати. Насмотрелся фоток с фьордами и красивыми пейзажами, начитался про то, как там жить хорошо и всякое такое — крч, хочу очень сильно. Вот вроде мне уже нифига не четырнадцать, но о Норвегии всё ещё мечтаю.

2. Копенгаген.
Копенгаген, конечно, не Норвегия, а Дания, но сюда я тоже хочу. Причина, в общем-то, простая — в Копенгагене абсолютно шикарная набережная. И памятник Русалочке.

3. Рим.
В Риме я был всего один раз ещё в те далёкие времена, когда знал об архитектуре целое ничего, но зато активно марал бумагу. Собственно, почему Рим. Там абсолютно шикарное мороженое. Без шуток, если ты один раз пробовал мороженое в Риме, ты этого никогда не забудешь. Во-первых, оно, само собой, безумно вкусное. Во-вторых, я уже не помню, что это за место, но пришли мы туда по чужой наводке, когда нам сказали ПАЦАНЫ ТАМ ТРИСТА ВКУСОВ МОРОЖЕНОГО!!1111 Насчёт триста не знаю, но одних только шоколадных вкусов там было около десятка: и тёмный, как душа нашего Лорда, шоколад, и с орешками, и ещё с какими-то добавками, короче говоря, много всяких вариаций. Это только шоколадные вкусы, а ведь там есть ещё и всякие фруктовые, и карамельные, и ещё хуй знает какие.
Душу продам за то, чтобы съездить в Рим за этим мороженым.

4. Дом Фарнсуорт.
Сейчас я буду умничать. Был, значит, такой классный архитектор, которого звали Мис ван дер Роэ, и однажды он запроектировал для одной известной женщины-хирурга дом: остеклённый белый каркас, слегка приподнятый на стойках, внутри — никаких стен и перегородок. И находится это чудо в Иллинойсе, сейчас там, насколько я знаю, работает музей. Крч, я просто прикреплю картинку, и вы поймёте, почему я хочу туда попасть.

"Стеклянный дом"

http://s3.uploads.ru/IvyAw.jpg

5. Лисья деревня.
В Японии есть место, где живёт очень-очень много лисичек. Я совершенно случайно наткнулся на видос про эту деревню, и, господи боже, как я теперь туда хочу!!!1 СРОЧНО!!!111111

6. Токио.
Как-то так вышло, что я, бывший анимешник со стажем, был в Японии, но не в Токио. Я ездил в Асахикаву, гостил у знакомых, а вот Токио так и остался для меня голубой мечтой идиота, который когда-то там увлекался аниме. Глядя порой на всякие видосы с ютубчика охуеваю с того, сколько у японцев манги в магазах и мысленно строю планы по приобретению томика «Сердец Пандоры». Хотя я вообще-то китайский учил, а не японский, ну и хуй с ним.

7. Гонконг.
Про Гонконг я услышал на лекции по истории архитектуры. Преподавательница туда ездила и так интересно рассказывала про этот город, что невольно начинаешь хотеть туда поехать. Плюс она ещё выкладывала в ВК свои скетчи, которые там делала, так что я Гонконгом всерьёз заинтересовался.

8. Португалия.
Поехать в Португалию я тоже хочу тупо из-за того, что однажды у нас была лекция по архитектурному стилю, который зародился в этой стране — мануэлино. В этом стиле смешалась и готика, и мавританский стиль, и индийский, и какие-то морские мотивы и т. д. В общем, после этой лекции я загорелся идеей написать что-нибудь в сеттинге средневековой Португалии, а заодно и съездить в Лиссабон, посмотреть, что там сейчас творится.

9. Галерея Уффици.
Вот за это мне страшно обидно, потому что я был во Флоренции, и у нас даже по программе планировалась экскурсия по Уффици, но мы никуда не попали: очереди в галерею настолько здоровые, что билеты нужно покупать за несколько месяцев до посещения. Чего мы, естественно, не сделали. Надеюсь, однажды я исправлю это досадное недоразумение и таки погляжу там на Венеру Урбинскую.

10. Сикачи-Алян.
По факту это единственное более-менее интересное туристическое место у нас в крае. Национальное село нанайцев, с этнографическим музеем и петроглифами. Ну, село и село. На петроглифы попялиться всегда интересно, т. к. чёрт его знает, что творилось в головах у людей, которые жили в те времена, и с какой целью они делали рисунки на камнях. Ну и плюс на первом курсе я делал реферат на тему первобытного искусства Приамурья, а на втором у меня был проект, связанный с нанайской тематикой — сами понимаете, для меня это довольно интересно.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-10-18 02:30:39)

+4

79

после такого глубокомысленного перечня Лекса писать свои "ну красивенько" как-то нелепо даже, нооо не бывает плохого времени для понижения айсикью форума

Список не по первоочерёдности желания, просто что в голову приходит.
1. Ладакх. Начитался записок белого человека и в целом очень долго болел Индией и идеями буддизма. На самом деле, конкретно путешествие в те края я никогда не планировал, так что если однажды займусь выбором локации и тд, возможно, это будет и другой штат, и другой город, но общее желание побывать в буддийских монастырях северной Индии условно привязываю к Ладакху. Можно расширить до любой рандомной цели в Тибете.
2. Лофотенские острова. Здесь просто несвязная любовь к северу, разнообразным "краям света" и ещё раз северу. На самом деле, не обязательно на острова, лучшее, что есть на северном побережье (возможно, как и на любом другом) - можно перебираться с одного фьорда на другой, и они будут похожи и не похожи друг на друга, и их бесконечно много. Плюс у меня какой-то наивный восторг вызывают ледниковые формы рельефа и особенно сам голубой лёд остатков ледникового периода.
3. Байкал. Банально, но кто не мечтает хоть раз там побывать? По рассказам, воспоминаниям, книгам - невероятное место.
4. Без комментариев, но я бы не отказался угодить в эксперимент наподобие "Града обречённого".
5. Плато Путорана. Начитался в детстве записок путешественников и учебников географии.
6. Помпеи. Столкновение цивилизации и стихии как источник вдохновения к существованию.
7. Я бы попробовал пожить в каком-нибудь среднестатистическом городе Канады. Говорят, они почти такие же трогательно-чудесные, как Финляндия, только разговаривают на нормальном языке - интересно посмотреть с:
8. Исландия. Неугомонная природа этого острова великолепна, во всяком случае - по описаниям и рассказам путешественников) По этой же причине указал бы Камчатку, но что-то подсказывает, что там несколько сложнее передвигаться и непосредственно наблюдать эту самую неугомонную природу.
9. Новосибирский академгородок. Наслушался рассказов семьи о том, как они жили там когда-то, потом начитался всякого. Можно заменить на любой другой академгородок, наукокрепость за забором и тд. Студгородок универа запомнился мне особенной атмосферой - в нашем лесу подавляющее большинство были с матмеха, физфака, химфака и факультета-ну-примерно-айти, поэтому и общение в коридорах/на улицах было особенным, и отношение какое-то другое. Интересно посмотреть, как это работает в масштабах "взрослой" жизни и городка.
10. Великие африканские озёра. Чисто из соображений "там же всё совсем другое", ну и да, очередных вычитанных записок путешественников. В принципе этот пункт можно заменить рандомным местом, любое путешествие в место не_скопления людей с сколь-нибудь примечательной природой - i'm in, уточню только, как от местных насекомых спасаться, и ко всему готов)

+4

80

Тема #15¾. Вспомнить всё. Наверняка ведь где-то там, среди 15 предыдущих тем, есть та, но которую вы думали, но так и не написали, а потом - новые темы, посты, авралы... А ещё бывает, что наберёшь 2-3 факта, а вот 10 - это как-то перебор. Вот если бы собрать в кучу с нескольких тем, глядишь, и набралось бы... В общем, объявляем неделю-без-темы. У кого есть чем поделиться по предыдущим темам (список в шапке висит) - милости просим, кому вдруг сказать нечего - самое время использовать тему по историческому назначению и выдать 10 фактов о себе~

+2

81

1. Мой первый день рождения после переезда в Новосиб получился весьма специфичным. На нём был мой бывший парень с нашими общими друзьями, один из которых был в меня влюблён, а второй хотел просто переспать, подруга, влюблённая во второго, мой новый парень и моя сестра, которая так хотела сделать мне сюрприз, что сломала ногу. Мы обнаружили это не сразу, а после того, как связали ей и сняли странное видео о том, как мы, радикальные мусульмане, захватили её в заложники и требуем выкуп баранами.

2. Моя любимая роль — Лаванда Браун. Я играла её и совсем малышку, и в юности, и после войны; страдающую, влюблённую, смешнявую и замышляющую. Мне говорили, что я отлично выдерживаю роль, и, на самом деле, она правда запала глубоко в сердце.

3. Я никогда не танцевала стриптиз. И не умею, на самом деле, не понимаю, как танцевать и одновременно раздеваться так, чтобы это выглядело красиво. Но в молодости зачем-то врала, что ходила на уроки...

4. Я могу вечно говорить о вселенной Гарри Поттера. Пока мы с парнем пересматривали его на английском, он задавал кучу вопросов, как работает волшебный мир, и я, будто латентная Грейнджер, рассказывала ему всё с видом «как можно не знать таких очевидных вещей».

5. Я могу вечно говорить о кулинарии. И мечтаю отыграть персонажа-повара, увлечённого своей работой (может, тогда я начну стабильно выдавать посты), но пока почему-то невообразимым образом выходит всегда так, что мои персонажи либо ненавидят готовку, либо не умеют готовить от слова совсем.

6. Настанет день, когда я составлю список всех мест из любимых фильмов и сериалов, найду их на планете и позже поеду в путешествие по ним. На каждом сделаю фотку в образе персонажей!

7. Часто опаздываю, но дело не в том, что я такая овца, а в том, что время для меня в минутах мало что значит. А ещё иногда я считаю, что какое-то дело действительно важнее того, чтобы прийти вовремя. Например, повисеть на форуме С:

8. Сейчас я живу с сестрой в съёмной квартире и все мои животные остались с мамой в доме. Полноправно у меня лишь один кот по имени Кусач, ласковый полосатый пузан, названный так в честь парня, которым я около 8 лет назад была одержима целый месяц. У нас с ним связь, точно! Но также номинально у меня есть ещё чёрные кот и кошка, соответсвенно Лексус, или по-простецки просто Чёрный, большой задира и хитрец, и Эльвира-блудная-душонка, не так давно прибившаяся к нам, стерилизованная и откормленная. А также пёс (как недавно выяснилось, на самом деле это собака) по имени Коза. Я бы сказала, что парень тоже в какой-то степени домашний любимец, но это будет не особо правда, потому что в последнее время мы поменялись местами. Не спрашивайте.

9. Я пришла сюда по заявке Барни, но до сих пор не отписала ему первый пост. Просто я боюсь не соответствовать. Ненавижу это чувство! Когда ты садишься за пост и страдаешь часами только над первым предложением изо дня в день, когда переиначиваешь начинку вдоль и поперёк, но всё равно недовольна, когда вновь и вновь вдохновляешься, но теряешь запал в неуверенности. Я не знаю, как с этим справиться, но работаю над этим.

10. Я благодарна Альбусу за бесконечное терпение, за то, что собрал вокруг себя тех, кто помог воплотить в жизнь этот проект, где началась не только лично моя история Риты с нуля, но и истории многих других, где продолжают скапливаться интересные и яркие игроки и личности, рождаться самые крутые идеи, где так хорошо проводить время, откуда не хочется уходить. Спасибо.

Отредактировано Rita Skeeter (2018-10-31 00:51:29)

+5

82

1. О себе на хрониках.
Приход на форум был мегаспонтанным. За год до этого я тусил на одной ролке по другому фэндому и на одной по авторскому миру. И с обеих ушел. Первую пришлось покинуть из-за того, что мне было слишком некомфортно в коллективе, я чувствовал себя слишком «лишним», как будто не мог влиться в этот их небольшой кружок общения (под стать своему персонажу, что самое смешное). А со второй тактично сыбался по причине того, что выбрал себе неудачную роль, да и мне там банально стало скучно. С учетом такого не особо приятного опыта, я шел на форум с сильными опасениями и думал, что через месяц-другой свалю, как сваливал с других проектов — тихо, удаляя с форума все свои контакты, чтоб до меня невозможно было доебаться.
Однако вот уже завтра ноябрь, а я все еще тут. И мне здесь очень нравится :3

2. О ролях и персонажах.
Некоторое время назад я очень любил отыгрывать замкнутых, не от мира сего героев с кучей психологических проблем. Однако в последнее время я стал ловить себя на мысли, что для меня это довольно сложно. Плюс в постах за этих героев я постоянно скатывался в какие-то унылые самокопания, и на смену этим персонажам пришел другой типаж: человек-зажигалка, который очень любит ломать все подряд и которого самого хуй сломаешь.
Я очень редко беру персонажей из канона, т. к. либо тех, кто мне нравится, разбирают до меня, либо я боюсь, что не вывезу роль и т. д. Стерджис — первый каноничный (в «Ордене Феникса» он буквально мельком засветился, но все равно!!1) перс за долгое время. Правда, я случайно сделал из него Анжольраса, но он все равно клевый хд

3. Об игроках.
Рита торчит мне пост уже больше двух месяцев, вроде как. Не то чтобы я хочу этим кого-то удивить, мне и целый год посты торчали, лол, я прост напоминаю :3 (Рита, я знаю, что ты это прочитаешь. Я слежу за тобой).

4. Лайфхаки.
Не совсем лайфхак, просто рассказ о том, из-за чего я страдал первые полтора года учебы в универе.
Крч, проблема архитектора-дизайнера в том, что первое время все проекты нужно выполнять в ручной подаче, то бишь графикой, в акварели, в гуаши, в маркерах — в чем угодно, но только не на компе. Проекты сами по себе большие — на втором курсе они у нас занимали огромный лист метр на метр. И этот лист еще нужно было натянуть на деревянный планшет.
Вопрос: как это, блять, сделать?
Ответ: вырезаешь по размерам планшета с припусками кусок ватмана и полощешь его в воде. Т. к. ватман довольно плотный, в воде он не будет разваливаться, но зато станет пластичным. Пока ватман не высох, он укладывается на пол, сверху лицевой стороной вниз кладется планшет, края ватмана загибаются и прикрепляются к рамке планшета кнопками. После вся эта конструкция переворачивается бумагой кверху и сушится в горизонтальном положении. Если все пройдет удачно, бумага высохнет и как бы «натянется» на планшет.
К счастью, теперь я этим говном практически не занимаюсь. А если и занимаюсь, то размер, как правило, гораздо меньше.

5. Я никогда не...
Я не читал «Сумерки». И не смотрел. И в принципе мне долгое время не была интересна тема вампиров, пока я однажды не наткнулся на Фикбуке на одну заявку. Чел хотел прочитать историю о вампире во времена Второй мировой, и я так бешено загорелся этой идеей, что нафиг перелопатил всю заявку, придумав абсолютно другой сюжет, а не взяв тот, который был предложен в заявке. Потом я играл с одним своим давним соигроком за охотника и вампира, потом появился Дарра, теперь я вовсю размышляю над большим ориджиналом про вампиров. Крч, Остапа понесло.
Но к «Сумеркам» я так и не прикоснулся. Данунафиг.

6. Темы, на которые я могу говорить вечно.
Я могу вечно говорить о своём любимом кинчике. Особенно об «Одержимости». Мерлин, я безумно обожаю «Одержимость». Это не просто лучший фильм в моей жизни — это фильм, который заставил меня основательно так подумать над тем, что есть для меня творчество. И зачем я вообще пишу и занимаюсь архитектурой.

7. Пейринги.
Пейринг, который разбил мне сердце — Элиот/Лео (манга «Сердца Пандоры»). Я обожаю этих персонажей самих по себе и в пейринге. Двое подростков: первый — аристократ, сын герцога; второй — его слуга. Правда, если так посмотреть, они больше похожи на просто очень хороших друзей, чем на хозяина и слугу. Они очень разные по характеру и в то же время у них много общего. Они ссорятся, не всегда согласны друг с другом, но в то же время оба готовы защищать друг друга до последней капли крови.
И на протяжении нескольких томов ты следишь за их историей, за их отношениями (скринишь как бешеный все кадры, где они стоят рядышком), постепенно проникаешься их характерами.
И поэтому, когда один из них трагически погибает, становится невыносимо больно.

8. И еще о ролях и персонажах.
Удивительная штука, но один из моих персонажей (с ролки по Перси Джексону, лл) перекочевал в тот самый оридж, который я отправлял на конкурс. Естественно, я полностью изменил его биографию и имя, однако внешность и характер остались теми же самыми.

9. И еще я никогда не...
Я никогда не отыгрывал лесбийские пейринги. Хотя очень хотел, да. И с одним человеком даже договорился, но в итоге мы полностью спидорасились, и лесбухам не осталось места хд

10. И еще о пейрингах.
Пейринг, в который я решительно не врубаюсь: Хэнк/Коннор из игры «Detroit: Become Human». От артов с, пардон, еблей этих героев меня неистово кринжит. Как, ну как их можно засунуть в одну постель — я не понимаю. В моем представлении Коннор практически заменил Хэнку умершего сына. Я в принципе очень люблю, когда между героями возникают подобные теплые отношения (по этой же причине я обожаю «Узника Азкабана» — мало того, что там есть Сириус Блэк, так еще и Римус с Гарри просто очаровательные).
Я никогда не был против гейства. Но это тот случай, когда пейринг вызывает у меня стойкое непонимание того, как до этого вообще можно было додуматься.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-10-31 09:05:54)

+6

83

х. я не умею в порядок, последовательность, вот, серьезно: от написания постов, до всяких списков, от процесса написания чего-либо, где да, я перескакиваю через строчку, вот я написал это, вон то, а теперь, о, елочка. 
х. я не умею в выбор, может быть это взаимосвязанно, но какая разница хд так что я нагло хищаю пункты Лекса, и мне ни на секундочку не стыдно хд

1. О себе и хрониках.
Я не собирался. Это была очередная середина аврала жизненного, плюс я был на отдыхе без нормального доступа в интернет, и вообще, как бы, туда не особенно собираясь — а через две недели, я возвращался на учебу, и снова переезды-переезды. Серьезно, куда мне форум? Да и на гп у меня тогда не было никаких особенных желаний. Ну, гп. Да, оно существует. Где-то там, сейчас лень. хд
А эти долбоящеры на меня свалились, свалилась петька в общий, давно заброшенный чат, и такая, Сириус, ты охуенный, джим, ты тоже ничего, я соскучилась, привет. и, в общем, я не успел ничего поделать, а встал вопрос о форуме. И мысль, что пс, давайте торжественно вернемся на один. Я даже почти согласился. Потом открыл дизайн новый, перекрестился, и такой данунафиг. Момент истины, где я вспомнил, что Цисси что-то говорила, что играет на приличном форуме неплохом, и я такой, хм, хм, а что там, а что по ролям?
По ролям оказалось как-то глухо. Из всего, на что мы заглядывались, был свободен целый Сириус Блэк. (впрочем, это самое важное! хд) я взгрустнул, а потом забыл закрыть форум, полазал по заявкам, и купился на заявку Рему. Чертовски годно написанную — да и другие ничего такие. и все. и, ребята, гоу, нам надо хд

2. Об игроках.
Я очень громко кричал, когда мы добавились в вк, Ремус написал выразительное блять и троеточие (ладно, не было такого) — и, в общем, оказалось, что мы знакомы с Ремусом. Кричал, а потом мне было чуточку неловко. хд
Наше знакомство и общение с Ремом на ролевых случалось прозаично и прекрасно. Сначала мы пообщались в одном фандоме, напланировали в целом, что вот, куча крутых вещей, которые нам бы сыграть! Надо б! Было б круто! форум чуть-чуть загибался, и мы ни до чего не дошли.
Потом мы встретились еще раз, более того, он пришел ко мне по заявке, написал тему, написал пост, был прекрасен И. и это просто прекрасная история (за которую мне неловко), где я три месяца шел писать ему пост. И не написал. А он ушел с форума и я неловко грыз лапки D: я даже почти собрался дойти. хд
Поэтому познакомившись еще раз, я задумчиво поглядел на свое время, на количество уже набранного и подумал, что ну, круто будет как-нибудь поиграть. И отложил мысль подальше. ХД и тем, что мы сейчас открыли эпизод И Я ОТВЕТИЛ НЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА (не ответил) — я торжественно горжусь.

3. Я люблю петьку, потому что нельзя не любить человека, который пришел к тебе в личку, и сказал, чувак, ты охуенно пишешь, господи, как ты прекрасен, люблю тебя, женись на мне.

ну, то есть это не единственное

но да, я покупаюсь на комплименты
… хд
Я б никогда не подумал, что я сам добровольно падаю в ад свалюсь к нему и скажу, пс, чувак. Чувак. Чувак, там заняты частично наши роли НО СМОТРИ ЧТО Я ПРИДУМАЛ КАК ОБОСНОВАЛ ТО и скажу, Петунья Эванс, давай (переспим) встречаться!
Чувак, ты пишешь охеренные посты. Чувак, соре, что я такой долбоящер и торчу их тебе порой помногу. А УЖ ОТВЕТЫ НА ЛС В КОНТАКТЕ ДАЖЕ КОГДА Я ИХ САМ НАЧИНАЮ. Я рад, что мы вон слоупочно, но клево играем, прям рад. хвали меня дальше, я же охуенный хд [туни – ХВАЛИТ МЕНЯ С ЗАПАХОМ ЯБЛОЧНЫХ ПИРОГОВ]

4. Я люблю другого петьку, который Биллиус и мудак, кажется, уходит, напиши мне пост!! но, это человек, который открыл для меня мир реала, который у нас ничерта не сложился, ибо умирают форумы на пятерочку и быстрее, открыл для меня мир охуенных эпизодов, открыл для меня мир, что, ладно, есть пара людей в мире, у которых первое лицо охуенно, ничуть не хуже, и, чувак, пиши также круто. Прости, что я снова про него :’D но боженьки, я так люблю с тобой играть, у нас есть целый эпизод, который мы прошли в рекордные сроки и немного взахлеб, за неделю или две, что ли? И я не ожидал, что меня так накроет персонажами, не ожидал, что будет настолько круто, и вот это все, просто. Завместо привычных «ты торчишь мне пост полгода мудак» и я просто.
вся моя революция для тебя. вся твоя революция моя. отдай мне свое сердечко, и не проебывайся утопично.

5. Сириус — это моя печенька героина.
Я играю его уже лет так восемь, первые несколько лет, да даже больше, не признавая эпоху мародеров, считая, что эм, да втф, что там играть то, каких-то подростков школу, да нет же ничего там. А потом как-то нашелся, даже не скажу, как это случилось, но случилось — и Блэк со всей мародеркой уже давно поросли хэдканонами, клевыми травами — подсказывает мне т9, хотя я говорил про драмы. Но травами тоже. Кто ж поспорит хд 
Я очень рад, что сейчас, этой осенью, я как-то нечаянно вновь упал снова играть взрослого Блэка, и это круто, да. Честно говоря, (и я никогда больше в этом не признаюсь) я не уверен, что я не перебарщиваю легонько с драмой — но я рад, что мне снова встретились люди, с кем можно тусить взрослым, что вот это вот все, и просто сердечко ин лав, и да, я полностью согласен, что Блэк — мудак редкостный, но охуенен-то как!

6. Лайфаки.
Я помню, что до этого писали лайфаки про посты, и поэтому да, наверняка, не для всех срабатывающий, но а вдруг. Я вечно забываю о том, что он у меня есть, забываю об этом тогда, когда долго иду к посту, и это уже такое, что черт. Черт. Не знаю, что писать, не знаю откуда начать, блин, как лень-то.
По факту, просто не важно, откуда ты начинаешь. Я умею писать беспорядочно, и это круто, это просто написать предложение в середине, а дальше оно пойдет само, и понятнее станет куда впишется, и начало допишется, и хаос прибудет. Что самое главное, это сесть и начать, вот даже в постах работает. И начать с середины порой бывает куда проще, чем придумать красивое вступление, но еще б не забывать об этом, да. хд

7. Я никогда не…
Я не смотрел Игру Престолов, вот никогда — и не собираюсь. Мне его в свое время очень много пересказывали и обсуждали в моих компаниях, так что я даже представляю. У меня уже даже есть оттуда любимые персонажи, потому что Визерис прекрасен, потому что ничего не знаю, да, я покупаюсь в фандом по гифонькам — но у меня был охуенный персонаж с его внешностью, у меня были хэдканоны, что покрасить бы, и по нервным движениям Ллойд с длинными волосами это такой, черт подери, Блэк. Но ноуп. Там слишком много смертей, и это не моя подушечка героина хд я допускаю, что мне понравится, но я не был готов падать в новый для себя фандом пять лет назад, и не готов делать это еще раз хд (хотя, справедливости ради, я даже начинал читать и прочитал страничку или две на английском, прежде чем нечаянно дропнуть. было клево, но на тот момент да и сейчас, у меня небольшой блок на чтение художки на английском. Сейчас меньше, впрочем, наверное хд)

8. Темы, на которые я могу говорить вечно.
Я могу зачитывать оды чаю дни напролет, ночи напролет и вот это вот все. Это мой соулдрим, любовь навеки, и как Блэк бухает алкоголь и любит огневиски, так я люблю чай, даже еще больше и чаще. Смешно, что я почти не пью в реальности, если говорить про алкоголь, за что меня лениво стебут друзья, что не мешает мне играть персонажей, что пьют как дышат - и мне чудесненько. Но чай — это моя любовь и вот это все, да. Серьезно, как люди без него живут или пьют раз в декаду. это как вообще?

9. Про пейринги.
Я решительно не понимаю, достаточно популярный — в прошлом, по крайней мере, пейринг Джеймс\Сириус. Не важно в какой раскладке, да. хд потому что, ну, черт. ТО ЕСТЬ ДА, СИРИУС ОТДАСТ ЗА НЕГО ЖИЗНЬ, ПОЖЕРТВУЕТ ВСЕМ, ПРЕДАН БЕСКОНЕЧНО И СВЕРНЕТ ГОРЫ РАДИ НЕГО НО. Но! хд Просто — это такая же охуенная дружба. Невероятно классный джен, невероятно клевые подколки, два долбоеба и соулдрим, но нет, не пейрингом же.
То есть, нет ладно, однажды в моей жизни случился невероятный клевый Джим, с которым я к середине эпизода, такой, кашлял, дышать забывал, и подумал, что оукей, ладно, я, это самое, конечно, за джен, но если б меня позвали, я бы может быть. акхм хд но он тоже был за джен, и слава богу. хд 
так что, кыш, это была красивая драма хд и это редкий случай, когда двух охуенных парней я б куда лучше оставил без секса за кадром и ну, серьезно, зачем. У Джеймса — Эванс, у Блэка — собственная безалаберность хд

10. Еще про пейринги, прости господи. хд
Еще я когда-то давным давно залипал на пейринг Сириус\Северус, справедливости ради — взрослых, там это хоть как-то обосновывается (что, вы никогда не видели как двух людей за отличную ненависть шипперят? хд) но все равно. о боже мой хд 
Потом я встретил охуенного соигрока, который заманил меня в веру на другой пейринг с Блэком, и меня подотпустило. А потом, что забавно, я встретил еще одного охуенного игрока. Игрока, который так, неплохо и охуенно ведет Северуса Снейпа. Когда я затягивал его на первый эпизод я еще думал, а, ну, мы идем играть джен, но я то знаю как бывает! в общем, кажется, спустя три года там моя очередь в эпизод ХД [но, мы правда много проиграли, справедливости ради] но вообще я про другое. хд мы как-то общались, заобщались, еще до того заобщались хд ну и я понял, что да ну нафиг, ни в жизнь. то есть, взрослые, в целом, все еще обосновываются, неплохо, красиво, я б может даже почитал, но мания на сыграть бы, слава богу завяла как вчерашние помидоры. Да и не видел я взрослых адекватных Снейпов, даже допуская, что они существуют хд

х. кучу фактов и списков в своей жизни я начинал, но так и никогда не закончил, потому что там оставалось одно предложение\один абзац закончить и я такой ММММ. НАДО БЫ. и да.
х. я признаю, что окей, я все же играю не только ради похвалы и слов, смотрите какой блэк молодец, погладьте его, и подбородок почешите, о молодцы, но хд но фидбэк is an essential part of my roleplay xd что да, писать посты - это тоже круто, и гореть по эпизодам, и вот это все, но я горю громче, когда меня чешут за ушком, орут в ухо, что я тебя ненавижу, и я весь такой — сияю солнышком и горжусь радуюсь. и посты пишу туда лучше, ничего не знаю хд
я ненавижу одного охуенного игрока в своей жизни, с которым мы писали и по пятнадцать, наверное, постов в день, и однажды закрыли за неделю эпизод на три страницы и шестьдесят постов на двоих. — за то, что вместо того, чтобы сказать, вот, умничка, он приносил мне ответы через двадцать минут сразу, А ПОХВАЛИТЬ. но нельзя спорить, что не охуенные хд и нельзя спорить, что в итоге я его приучил, что вот, комментарии с плюсиками, в скайп сердечко и через раз восторженные буковки. хд
и нет, мне не стыдно хд

+5

84

1. О себе на хрониках
Я не играла 8 лет. Но этим летом ощутила непреодолимое желание снова погрузиться в волшебный мир. Я начала перечитывать Гарри Поттера (но на английском, типа я крутая). Откопала фанфики, которые очень любила, и перечитала их. Потом захотела почитать что-нибудь о времени мародеров. Потом написать что-нибудь о времени мародеров. Так я нашла два форума, подходящих мне по духу, с красивым дизайном и интересными персонажами, в том числе среди нужных. Это было в августе. Я ходила, присматривалась, но не решалась зарегистрироваться. А в конце августа вдруг увидела заявку Риты, примерила на себя, восхитилась. И в первый день отпуска села писать анкету. Потратила на нее весь день, подумала, как будет ужасно, если мне скажут «тут исправьте, тут добавьте, а тут вообще АШЫПКА). Но утром я проснулась с заявкой в друзья от Риты и путевкой на хроники. И возможностью воплотить все самые тупые, бредовые свои и гениальные ваши идеи. Ребят, это прекрасно! Мне, наверное, нужно было стать взрослой, чтобы понять КАК и ЗАЧЕМ люди «живут» на ролевых. Спасибо вам за это, вы все котеньки :з
2. О ролях и персонажах
Я боюсь брать героев из канона, потому что они уже сформированы, а меня штормит в каждом эпизоде от глупышки до бой-бабы. Не пыталась играть парней, потому что мужик-истеричка — горе на форуме. Самая первая моя роль была — внимание — внучка Люпина. Это была не самая качественная, но очень душевная ролевая, где не следили за хронологией и качеством постов. Эпизод развивался в режиме реального времени: вот вы сели вдвоем и играйте себе в конкретной локации. Два предложеня считались постом. Потом я нашла прекрасную ролевую, привившую мне любовь к постам-простыням, анализу героев, глубокому их внутреннему миру и хорошей музыке :з. Но я была слишком мала для игры с ребятами, которые не просто учатся в универе, а его уже закончили (а мне было лет 14). Так что моя немного-Мэри-Сью-девочка-студентка не прижилась, я стала выпадать из мира и вовсе исчезла. Иногда захожу туда потырить песенки из соответствующей темы. Надеюсь, что они возродятся с=
3. Об игроках
Мне пока так и не удалось посчитать все личности «стариков». Но я справлюсь, обещаю.
4. Музыка
Я не знаю современную музыку. Совсем. Музыканты, песни, хит-парады за неделю или год — это все не для меня. Я человек простой. Слышу песню, которая понравилась, добавляю в плей-лист. Слушаю в основном рок, во всех проявлениях. Иногда меня клинит на другие направления, но это разовые акции. Из розовой попсятины мне нравится группа «ДиО.фильмы». Их музыка напоминает о школьных годах, поездках к репетитору по английскому и обратно. Тогда я слушала любимых исполнителей по дороге. Сейчас я так не делаю: либо читаю, либо учу новые слова, либо смотрю в окошко.
К слову, есть одна история, максимально хорошо отражающая мои музыкальные предпочтения. Лет 8-9 назад у нас гостила тетя. Она очень современная дама, знающая все о событиях новой серии «Дома 2» и новых песнях Билана (или кто сегодня модный). Она попросила включить какую-нибудь песню сестре (2 года). На моем телефоне с очень маленькой памятью помещалось не так много музыки. И я встала перед мучительным выбором, что же проиграть, — Sex Pistols или Flёur. Ни один из вариантов тете не пришелся по душе.
Сейчас я убиваю парня тем, что на протяжении двух месяцев слушаю Queen в душе. Просыпаюсь под них. И даже отвечаю на звонки после Tonight I’m gonna have myself a real good time. После НГ должно пройти.
5. Лайфхаки
Очень действенный прием. Если не хочешь что-то делать, но очень надо, и мысль о долге всплыла в голове, считай от 5 до 1, а потом вставай и делай. И все. И никаких «ща, только инсту проверю». А с постами, говорят, работает слово «короче» — и поток сознания после, будто рассказываешь другу интереснейшую историю. Я так не пробовала. Я обычно пишу костяк, а потом расширяю текст. А вот тексты на работе я могу писать и с середины — цитату вставил, новость закончил, а потом уже начало подогнал. И заголовочек в конце, вдруг я поменяю ядро текста, пока сочиняю его.
6. НЕ книги, фильмы, сериалы
Не смогла читать «Секс в большом городе», хотя смотрела сериал дважды. Не смогла в «Игру престолов» после третьего сезона и первой книги. Как-то приелось и наскучило, а причину не пойму до сих пор.
7. Законы вселенной
Лучше считаться злой и стервозной, чем пытаться всем угодить и терзать свою душу.
А еще нужно смеяться. Всегда. В любой, самой грустной, ужасной, печальной ситуации. Потому что «кто смеяться разучился, тот опору потерял». А обмякать нельзя.
8. Я никогда не
Такого очень много. Я никогда не летала на самолете. Я никогда не ела собаку. Я никогда не носила мужские вещи (мб меня одевали в детстве в комбез брата, но я не помню такого). Я никогда не планировала самоубийство. Я никогда не ездила одна за рулем по дороге (потому что прав нет, ага). И т.д. и т.п.
9. Пейринги
Мне очень нравится пейринг Гарри/Луна. Потому что мне нравится сама Луна. Она светлая, славная, и она могла бы вытянуть наружу настоящего Гарри, а не того, который должен был спасти волшебный мир и которым пришлось стать худому зеленоглазому пареньку с торчащими коленками.
Вторая моя любовь — Гермиона/Снейп. Сначала я была в глубоком шоке, типа, какого х… Так не должно быть! А потом прочла пару фанфиков с ними, переосмыслила персонажей. И решила, что они достойны долгой и счастливой жизни вместе.
Протирая полочку, где стоят фигурки героев из ГП, выданных мне «Лентой» за оставленную там зарплату, я вдруг подумала, что было бы оооооочень интересно последить за пейрингом Луна/Волдеморт. Я так и вижу, как Луна, когда-то запертая в подвале, наставляет на истинный путь Лорда, Белла кричит ей: «Как ты смеешь так разговаривать с моим повелителем!» — а Волдеморт отменяет войну, потому что маленькая девочка вернула в него жизнь. Это самое абсурдное, что рождалось в моей голове, но мне очень понравилось такое озарение.
10. Самая лучшая Земля на свете
Я бы хотела увидеть край Земли, лавандовые поля, Каппадокию, посетить Мюнхен, Париж, пересечь Британский остров, попасть на карнавал в Бразилии, вдохновиться природой Новой Зеландии, побывать в Мурманске и Грозном, несомненно, в Нью-Йорке, и завершить путешествие в осеннем Монреале, и оттуда уже никуда не уезжать.

Отредактировано Colette Audley (2018-11-11 14:51:55)

+5

85

Тема #16. Вот это самое, как его, образование. Все мы там были, всем нам есть, что вспомнить. Зачем оно было надо, что в нём было хорошего и не очень, какие кулстори останутся на всю жизнь? А тему диплома/курсовой/нрб/школьного проекта в одной фразе можешь озвучить так, чтобы мы тут что-то поняли? А чему тебя там (ну вдруг) научили полезному? Может, ты даже успел побывать по ту сторону образования, которая преподавание?
А если вдруг образование закончилось на начальной школе - это ж ещё интереснее, рассказывай, где научился писать и выживать~

0

86

1. Почему-то все в этом мире считают, что я была отличницей, делала все домашки в школе (даже по математике) и вот это все. НЕТ. Я учила только русский и литературу, и то, потому что начала участвовать в олимпиадах, и мне это понравилось. Пожалуй, без олимпиад я бы и за это дело не взялась. Потому что я максимальный лентяй и берегу свой мозг, кажется, для чего-то очень важного в этой жизни.
2. Я не секу в геометрии, физике, химии. Все сложные алгебраические формулы я, понятно, уже тоже забыла. Не горжусь этим. Но при этом я училась в математическом классе. Очень любила спецалгебру, и действительно получала по ней хорошие оценки, а еще обожала программирование. И хотя мы изучали самые простые языки, типа, Паскаль и Дэлфи, мне доставляло невообразимое удовольствие писать маленькие программки, и я надеюсь написать игровую для своей диссертации по учебно-речевым играм в обучении РКИ (глаголы движения) :з
3. Кстати, о химии: пока все постигали азы науки, я переводила все накопленные годами бумажки препода в электронный вариант. И так я закрывала четверти. А по физике я даже сдавала экзамен в 9 классе, и сделала это блестяще. Мэджик.
4. О темах курсачей и дипломов: я писала по неавторским микроциклам Довлатова, "рисовала" речевой портрет Виктора Гусева, а на последнем курсе, кажется, приложилась головой, потому что темой были "Лексико-грамматические особенности перевода лирики Анны Ахматовой на болгарский язык". Такие дела.
5. Если бы я могла вернуться в школу, я бы обязательно разобралась в математике и физике, и геометрии (но не химии), усердно бы готовилась и поступила на другую специальность. А, еще бы учила английский, точно-точно.
6. В школу я бы вернулась и по другой причине: у меня был просто прекрасный класс. В 10 и 11 мы так сдружились, что проводили вместе каждый день каникул. У нас были постоянные тусовки, веселье, и все-самое-плохое-в-мире я узнала именно на этих сборах, а не на университетских гулянках, как многие.
7. Этой осенью я взяла себе подработку — репетиторство. И мне так жаль учеников, я прям понимаю, насколько им не нужны все эти дополнительные занятия, причастные обороты и запятые при них. Но, к сожалению, тратить 45 минут на разговоры о жизни нельзя.
8. Я училась в самом расчудесном вузе, где мне не только вложили знания в головушку, но и дали самореализоваться. Там было очень развито общественное движение, и я с 1 курса постигала азы журналистики на практике, и это было мощным стартом для начала моей настоящей работы. Кстати, совмещать ее с учебой на последнем курсе получалось успешно, за что прям отдельная благодарность преподам.
9. Я навсегда запомнила "наркоманские" постановки под Новый год. На кафедре была традиция его праздновать, все должны были готовить какие-то сценки. На первом курсе у нас была слишком милая и канонная версия "Снежной королевы", бэ. На втором мы переделали "Войну и мир" — очень краткий пересказ в стихах. В конце наш Кутузов "запускал" салют, говоря "Бабах-бабах-бабах, АЙ" — отворачивался, а поворачивался уже с повязкой на глазу. Зал лежал. На третьем курсе мы сожгли протопопа Аввакума, но перед этим он познакомился с духами нового года. Сгорел он, кстати, с желанием получить автомат по морфологии (автомат никому не дали, но сдали все хорошо). На четвертом курсе праздник организовывали мы, и тема была прекрасная: "Русь криминальная". Лысый авторитет Колобок, украденная Снегурочка и участники "Битвы экстрасенсов", отправившиеся на ее поиски. Эхххх, это было божественно.
10. В завершение дам повод для зависти: за все время учебы в университете я сдавала всего 4 экзамена, остальные я получила автоматом. В магистратуре за первый год пришлось сдавать только один, но мы не учили билеты, а делали проект, так что почти не считается.

Отредактировано Colette Audley (2018-11-13 21:22:23)

+5

87

1. Коротко о главном.
Я учусь на факультете архитектуры и дизайна, кафедра «Дизайн архитектурной среды», специальность «Дизайн интерьера». До третьего курса я был просто дизайнером архитектурной среды, теперь вот интерьерщик. Так-то была еще одна специальность, дизайн городской среды, и изначально я планировал переводиться именно туда. Но в универе решили, что у нас слишком маленькая группа и нет смысла делить ее на две. Поэтому сначала всю группу отправили на дизайн среды, случился скандальчик, и нас так же дружно перевели на дизайн интерьера. Такие дела.

2. В год поступления я очень эпично обосрался. ЕГЭ сдал более чем хорошо. Был стойко уверен, что и вступительный экзамен по рисунку тоже норм сдам. Именно рисунок я и завалил. Набрал меньше 50 баллов, и бюджет помахал мне ручкой.
Мораль: не переоценивайте свои возможности.

3. Я учился в ближайшей к дому школе. Это была гимназия, и не просто гимназия, а гимназия восточных языков. Абсолютно все ученики во втором классе выбирали, какой язык они будут изучать до выпуска: китайский, корейский или японский. По крайней мере, наш класс поделили на группы китайского и японского, и каждый выбрал тот язык, который ему больше нравился. Как это было у остальных — понятия не имею.
Но я все еще считаю, что давать ребенку подобный выбор, когда он, блин, во втором классе учится — не есть хорошо.

4. Смешной момент заключается в том, что в этой же школе училась моя старшая сестра и мой отец. И все изучали китайский. Одна из учительниц в молодости преподавала как раз-таки у моего отца, и он, скажем так, был не самым мирным и усидчивым учеником хд

5. Не люблю учить языки. Не мое. Что по английскому, что по китайскому у меня в итоге вышли пятерки, но дальше этого уровня я не продвинулся. Я могу посмотреть, допустим, какой-то короткий видос на английском и у меня не будет проблем с его пониманием, но очень многое я упущу из виду. Так что низкий поклон всем, кто как-то связан с иностранными языками, но это совершенно не моя стезя.

6. В школе был китайский язык, но не было черчения. Когда я определился, кем я вообще собираюсь быть, этот вопрос встал особенно остро, т. к. какая архитектура может быть без черчения, камон. Я очень переживал из-за того, что по этой части у меня возникнут проблемы, но, как ни странно, трудности были минимальные. Начертательная геометрия вообще была моим любимейшим предметом на первом курсе. Особенно, когда у нас начались задания по построению перспективы — вот это было самое охуенное из всего курса.
А построение теней я так и не осилил, кое-как сдал работы по этой теме и выдохнул хд

7. Перед поступлением я год ходил на подготовительные курсы по рисунку: на экзамене нужно было нарисовать геометрические тела и античную голову, и на курсах как раз этому учили. Ну, как «учили». Вкратце рассказали суть задания, посадили за мольберт и около часа ты сидишь рисуешь. Т. к. народу много, а преподов хорошо если хотя бы двое в аудитории, и то не ко всем успевают подойти и указать на ошибки.
Но суть не в этом. Однажды я пришел на курсы и обнаружил, что одна из статуй (не помню, какая именно — вроде бы Аполлон, но это не точно) была одета в женское платье, а на ягодицах ей карандашом нарисовали стринги. Через пару занятий платье исчезло, но появился галстук, а к стрингам подрисовали чулки.
Люблю свой универ хд

8. Расскажу немного о своих проектах. На втором курсе у нас был проект жилого дома, и из всех моих работ эта — самая всратая. Мне реально хотели влепить двойку за нее. А все потому, что Лекс решил сделать ее в гуаши. Гуашь я терпеть не могу; на то, чтобы раскрасить лист метр на метр у меня было эээ четыре дня где-то. Ожидаемо, я проебался. Но за каникулы все доделал, хотя мелкие детали в итоге вырисовывал не гуашью, а фломастером, поверх слоя краски.

9. Был один очень неприятный случай на втором курсе. В первом семестре у нас была живопись, ее вели три преподавателя. Я записался в группу к одному из них, руководствуясь двумя вещами: во-первых, из-за удобного времени, во-вторых, из-за, собственно, преподавателя, который мне казался довольно приятным человеком. В общем-то, именно так и было. Человек хороший, добрый, вежливый, прекрасно и понятно объясняет. Короче, красота.
И тут сессия. Живопись сдавали в самый последний день, потому что иначе никто не успевал. Пришли, показали работы, получили оценки и подпись препода в зачетки, и пошли домой. Беда пришла оттуда, откуда не ждали: на следующий день, когда мы пошли в деканат закрывать сессию, штампы ставить, все дела, внезапно выяснилось, что в ведомостях у нас стоит незачет, да и имени нашего препода там нет вообще. А это последний день, когда можно закрыть сессию, не успеешь сделать это сегодня — скидки на обучение тебе не видать. В панике оббегали весь универ, пытаясь разыскать хотя бы одного из трех преподов. Проторчали там где-то полдня, пока не пришел другой препод. Он, пускай и со скандалом, мол, чего-то я должен вместо кого-то в ведомости расписываться, все нам проставил, и сессию мы успешно закрыли в срок.
Кончилось все благополучно, но осадочек остался. 

10. Из-за специфики профессии, у нас не то чтобы сильно много экзаменов. Зато курсовых проектов с кучей чертежей, рисунков и прочей херни — вагон и маленькая тележка. На первом курсе я сдавал всего один экзамен и то только потому, что там не был предусмотрен автомат. А так их кол-во варьируется от одного до двух. И в целом сессия у нас не то чтобы сильно напряженная.
Зато на зачетной неделе помираем только так.

+5

88

1. Между бакалавром и магистром у меня был год перерыва на лечение и осознание_всего. И вот в этот промежуточный год я очешуевал каждый весенний день: товарищи студенты, весна существует, в мае бывает тепло и солнечно, и просто радоваться этому приходу лета без мыслей о дедлайнах, лабах и нрб - круто!

2. При поступлении в вуз что-то пошло не так. Дважды. Гордиться особо нечем, но сразу после школы я мог пойти примерно в любой вуз, спасибо олимпиадам. И вот тогда проснулся ебанат, идущий против системы. Все ждёте, что я пойду в большой топовый спбгу? (мгу не рассматривался, я же из питера) Ха, выкусите, я найду миллион причин и с умной рожей отнесу свои 300 баллов в Горный институт. Ну, это был треш х) Полувоенная система, свобода мысли пресекается, отсутствие мыслей - типично. Там была настоящая полевая практика, были тестовые экзамены (100 вопросов, 80 минут, оценка выставляется по среднему набранному, 80% покупают ответы и набирают 90-100 баллов, со своими 85 из 100 получаешь "уд"), а бюрократии было так много, что отчисляться мне помогали 5 одногруппников и декан. И то еле успел. А всё потому что решил не жечь мосты и закрыть 1 курс с академсправкой. В душе не знаю, где она сейчас, по жизни помогла только физру в новом универе проставить)

3. А потом случился физфак. Как я туда попал - в упор не помню, серьёзно. Зато надолго запомню 4 года, в которые кроме учёбы и концертов не занимался примерно ничем, потому как не успевал хронически ничего. Там меня научили спать 3 раза в день по 20-40 минут, сдавать 4 сессии в году (на каждой в среднем по 5 экзаменов, автоматов не было в принципе) и ещё радоваться, что 4, а не 2, регулярно вылетать на пересдачи и смириться с этим (синдром отличника издох вместе с самооценкой примерно сразу). Ещё - действительно жить, не заморачиваясь на деньги и материальные ценности, ценить мозг выше всего в людях и верить в физику. И не верить в российскую науку.

4. Я попадал на пересдачи примерно 2 раза в год. Одна из пересдач длилась для меня 8 часов, и я был на ней один. Один раз дошёл до комиссии. Я знаю, что во многих вузах можно тянуть хвосты несколько лет или пересдавать экзамен раз пять, но у нас всё было с этим жёстко. Экзамен, 1 пересдача, комиссия, свободен. Не сдал больше 2 академ единиц? Свободен. Тяжело в учении? Отчисляйся.
Несмотря на эту жёсткую систему, на старших курсах (да и сейчас на мастере) у меня стойкое ощущение, что система отсева меня прокатила, и было даже как-то обидно - если бы отчислили на младших курсах, успел бы соскочить с этого странного пути. Оно понятно, что такие решения надо самому принимать, а не на систему надеяться, но для чего-то же она есть)))

5. О дипломе: я решал известную проблему квантовой механики. Простую с точки зрения мат аппарата, классическую почти, но не решённую. Научрук (он правда гений, но что-то пошло не так) придумал новый странный метод и велел мне его реализовывать. Где-то за 2 недели до защиты я понял - не сходится. Не получилось. И так как это не было отрицательным результатом, защищаться с ним было бы пздц сложно - поди объясни каждому, почему выбрали метод, почему не получилось, при том что защищался не на кафедре квантмеха, и не понимал меня толком никто в комиссии. Поэтому я эээ напиздел. Подписал под тонной выкладок правильный ответ. Получил отл с особой отметкой комиссии, на факультет больше не возвращался.

6. Я не пошёл в магистратуру в своём универе, в принципе из пунктов выше понятно, почему. Наш факультет, как и в целом физика в России, был давно погребён под бумажками, ветхостью оборудрования и старостью сотрудников, не было не то что ощущения, что занимаешься правильным делом, не было вообще ничего. Преподы, кто поживее, спрашивали иногда, во что мы верили, когда сюда шли. Одни в маразме или болезненном отрицании искренне верили, что всё хорошо (и это было страшно, поверьте), другие просто были слишком стары, чтобы всерьёз страдать от загнивания.
6.1. Чтобы как-то отвлечься от этой тленной ноты. Физика - лучшее, что случалось в моей жизни. Она не то что изменила - создала меня, и в этом помог и универ, и дикая загрузка, и все вот эти постоянные аврально-сессичные заучивания всего. Но костыльность учебного процесса и отсутствие обозримых перспектив убивали всякое желание продолжать_здесь.

7. Где-то к началу четвёртого курса я дошёл до того состояния, когда принял решение "сдам комиссию, закрою 3 курс и заберу документы". Самооценки давно не было, мне казалось, что я настолько не дотягиваю, мало понимаю, мало делаю, мало помню, плохо справляюсь, что мне здесь не место, и нечего тратить свой единственный шанс на бесплатное образование на диплом, который мне не поможет. Но в начале четвёртого курса я встретил первого на моей памяти действительно бесконечно заинтересованного в нас препода. Предельно суровый, старый, он всё же был живым во всех смыслах слова, и выдающиеся достижения в науке у него были не только далеко за плечами, но и где-то в настоящем. И он объяснил нам, что система образования на физфаке построена так, чтобы уничтожить самомнение студента. Это необходимо. И вот если ты потеряешь это своё "я", если твоё эго будет уничтожено, но ты всё равно продолжишь бороться - вот тогда ты станешь учёным. Иначе просто не получится. И он, дескать, поздравил нас с тем, что мы это испытание прошли. Не знаю, мне до сих пор кажется, что как раз я-то его завалил. Но за тот год я всё же решился найти лучшее место для учёбы, продолжить заниматься физикой. Потому что это мой мир, это мой мозг, который просыпается только во время активной учёбы (серьёзно, я сюжет со скачками во времени любой сложности могу раскрутить и додумать, если перед этим взял пару интегралов), потому что мне это нужно. Хочу верить, что у меня это вот сейчас получилось, и что больная голова мне этот шанс не обломает.

8. Когда я поступал на своё полуторное высшее (физфак+прикладная математика), в учебном плане у меня стояли три госа в итоге, физика, математика, информатика. И все, кто учились со мной же, но на чистой физике, смотрели на нашу группу как на дебилов, типа нахрена нам этот геморрой. Мне казалось, ничего критичного, сдадим и сдадим. Но их отменили за год до нашего выпуска с:

9. Этой осенью вернулся на учёбу, получаю мастера в маленьком университете маленького города Siegen. Об этом можно написать ещё 20+ фактов, но я тут и так разболтался. Коротко - честно, жизни и перспектив здесь гораздо больше, чем на заслуженном физфаке спбгу. Преподы на энтузиазме, учебный процесс отличается в корне, тут не скидывают предметы, не впихивают курсы просто чтобы было, профессор всегда в диалоге со студентом. Система прекрасная, универ по возможностям и даже чисто по социалке прекрасен.

10. Самая часто повторяемая фраза, которую я тут слышал - that's not your fault that you don't fit in. Мой бэкграунд после всего этого безумного количества предметов, учебных часов, домашних работ - примерно нулевой. Я умею в обучение, в мышление в целом, но чистых знаний очень мало, и нет вообще умения применять их на практике. Успокаивает, что здесь меня не отчислят, если не сдам выбранные курсы, даже визу не обнулят, если закрою хотя бы 3-4 предмета. Есть шанс, что да, мне понадобится больше времени на получение диплома магистра, но этот хоть чего-то будет стоить.

Отредактировано Remus Lupin (2018-11-18 13:49:57)

+4

89

почему-то на слове "образование" жым проснулся
ладно, я просто заболел и обнаружил в шкафу свободное время

1. Я нахожусь примерно в стадии "молодой-зеленый-до-первой-сессии", потому что только в этом году поступил в музыкальное училище Римского-Корсакова (в народе Римкор), на отдел хорового дирижирования (ДХО или "отдел хороших девочек" ahem). Шел я сюда 2 года - после 9 класса решил погодить и сдать ЕГЭ на всякий пожарный, и теперь очень этому радуюсь, потому что во-первых если все-таки завалю сессию смогу поступить в вуз, во-вторых, у меня нет кучи общеобразовательных часов, которые в данном случае абсолютно бесполезны, потому что ну какая география на дирижерском. Нисколько не жалею о 10-11 классах школы, это было в какой-то мере даже полезно, плюс отношения с преподами/студентами были совсем другие.

2. Отсутствие всего этого общеобразовательного бардака вообще не делает жизнь легче хд Нас таких на курсе трое, и мы иногда переглядываемся и думаем, как это так выходит, что мы без общаги зашиваемся, а остальные еще не умерли хд ДХО это интенсивный интенсив, здесь работает принцип "новичков на передовую", и это, наверное, самый действенный способ обучения, хотя не самый приятный. 31 августа нас собрали, дали ноты и сказали, что завтра, 1 сентября, мы поем в большом зале филармонии в составе сводного хора, потом у нас вручение студенческих в училище, а потом трехчасовая репетиция, потому что следующий концерт через месяц, а мы ничего не знаем. Примерно так и живем до сих пор, сейчас это уже норма.

3. Я довольно спонтанно решил идти на ДХО - просто вокруг меня были люди, которые там учились и которым это нравилось, и здесь довольно широкая база для дальнейшей деятельности. Пришел за атмосферой - получил сполна: отдел дружный, общий перманентный треш сближает, закат здравого смысла в действии. Пришел учиться у Мастеров - попал не к самому гениальному-известному, но к хорошему профессору с крепкой школой, плюс постоянно в окружении удивительных людей, которые воспитали несколько поколений питерских дирижеров. На некоторых лекциях прямо физически ощущаешь, как постоянно получаешь что-то новое, не только по предмету, но и жизненную мудрость, опыт.

4. Римкор - это питерский Хогвартс. Я до сих пор слабо себе представляю общий план училища, потому что вообще-то это было обычное прямоугольное здание, но потом к нему пристроили флигель, потом еще как-то достроили, в итоге получился квадрат с внутренним двором. Нумерация кабинетов - примерно абсолютно нелогична: 1-20 (что-то около) - первый этаж, 21-50 - второй, 50-70 - третий, 70-80 - второй, 80-87 - третий, есть еще четвертый, я забыл, какие там, наверное где-то между 60 и 70  и спортзал хд Искал как-то 12 кабинет, смотрю на первом дверь с табличкой: "12,13,14, директор". Захожу, там три двери: "Директор", "зам. по учебной работе" и "завхоз", никаких номеров. Попытался выяснить у студентов - никто не в курсе. Так и не знаю, где этот 12 кабинет хд На лестнице на 4 этаже есть сломанная ступенька - все перваки ломают об нее ноги, старшие пролетают машинально. Портреты композиторов, хвала Мерлину, пока не разговаривают, но смотрят укоризненно хд

5. Все здание увешано табличками "В КОРИДОРАХ ИГРАТЬ ЗАПРЕЩЕНО", но, разумеется, это никого не волнует. В итоге челлендж пройти из одного кабинета в другой усложняется еще тем, что на всех лестницах, кроме главной, играют духовки (на одной площадке - валторнист, на другой флейтист, на третей гобоист - и все одновременно разное), потому без подготовки моральной и физической ходить тяжко. Зато потом пустая лестница - это апокалипсис, переживать начинаешь, не ешь, обратно пройдешь  - стоит кто-нибудь, ну все, можно жить. А во флигеле - в самых узких коридорах (два человека с трудом разминутся), работают струнники. Это ты стоишь такой и ждешь, пока он доиграет, опустит смычок и ты пройти сможешь. Особенно душевно, когда виолончелисты. Дирижеры мстят тем, что поют везде, где нет струнников и духовиков (а так же народников, вокалистов (!!!) и пианистов, но эти обычно тихие - у них фортепиано только в классах стоят).

6. Нет, у хоровых дирижеров нет дирижерской палочки! Возможно дадут подержать курсе на 4, но это не точно. Чувствую как прям сразу потерял ту стойкую часть читателей, кто дошел досюда

7. В большинстве своем студенты реально любят свою специальность (в нашем случае - дирижирование). Кайф нашей системы в том, что, естественно, она проходит наедине с педагогом, потому что ну, играть впятером на флейтах - такое себе обучение. Дирижировать, поверьте, тоже. Поэтому три часа в неделю ты общаешься с человеком, который отдает тебе полностью свои знания в профессии, свой опыт, свою позицию. Это восхитительно. Кто-то, конечно, переводится, но обычно отношения складываются теплые, на много лет. хотя, конечно, когда не подготовился, идти на спец не очень круто хд

немного народного творчества

в таких случаях дирижеры жалуются на жизнь в стихах (песнях, но). Пояснения: спец  - специальность, БГ - не тот БГ, Абальян Борис Георгиевич, один из профессоров.

А спец идет, проходит спец...
Студент в столовой ест борщец -
Ведь у студента нервный срыв:
Специальность... в перерыв!

Студент не знает, как же быть,
Вот-вот готовится вкусить
И наслаждение от борща,
И от БГ леща...

А спец идет, а спец идет,
Студент в столовой пьет компот.
Открылась дверь - упал стакан...
Заходит Абальян!

8. Как мудро сказал Рем, продолжать о Римкоре - это еще 20+ фактов, но я тут и так. В общем, если попробовать про другие пункты - скажем, про школьный реферат - то тоже лучше не надо, потому что будет еще 20+ хд В 10 классе писал про Альфреда Шнитке, теперь могу о нем говорить долго и с энтузиазмом. Примерно на третьей минуте человек либо засыпает, либо убегает. Поэтому начинаю обычно фразой "Не хотите поговорить о темном властелине нашем Шнитке?.."  (правильный ответ - нет, не хотите хд)

9. Если все-таки вылечу после сессии (потому что не везде все радужно, ну), пойду на киноведческий, как и хотел когда-то. Просто потому что почитал как-то их экзаменационные билеты и понял, что это же офигенно, когда на протяжении 5 лет тебе рассказывают вот это все. но римкор в сердце навсегда

10. Вообще-то я сейчас болею, поэтому все так здорово, писал бы после рабочего дня - ну, вы понимаете хд ладно, я бы просто не писал, надо же когда-то попробовать проспать больше 5 часов, ну вдруг
Но все-таки пока я думаю, что мне повезло. Если здоровье и мозг выдержат нагрузку, будет круто жить и работать в этом.

10+. Специально для Эванс: D7 - это доминантсептаккорд, такая очень неустойчивая штука, которая если не разрешится, то есть если не перейдет в более устойчивый аккорд, то это боль даже для обычного человека, как будто одной ногой над пропастью завис и мелодия застряла на середине. (Это как если Богемскую рапсодию остановить на: "Mama, oo-ooh, didn't mean to make you cry, if I'm not back a-gain...", представляешь, как страшно?)

Отредактировано James Potter (2018-11-18 15:50:13)

+4

90

1. Школа до моего пятого класса считалась обычной, а затем она приняла систему с гимназическими классами, и мы оказались первыми подопытным в этом деле. Нам вводили новые предметы, преподавание которых не практиковалось до сего момента, типа астрономии и черчения, меняли расписание, экспериментировали над методами обучения собирали больше денег, а с седьмого класса ввели уроки по субботам и форму. Мы сильно от этого страдали, родители тоже, в итоге к девятому классу мы добились пятидневки и вместо формы лишь жилетку с вышивкой гимназического класса. Вообще, школа хитрая: при наборе в первые классы всегда идет разделение -  если ты показал себя на тесте умным, умеешь уже читать и писать, то тебя запишут в "А", если ты не очень умный, но занимаешься в спортивной секции, то запишут в "Б", а если ты просто не очень умный, то дуй в другую школу. Когда я заканчивала обучение, набирала силу программа по объединению школ, поэтому мою совместили с близлежащими музыкальными кадетскими корпусами и сменили номер и название. Сейчас на карте фактически моей школы нет. Грустно.

2. Кажется, я уже это рассказывала. В четвертом классе меня по приколу выбрали старостой, и это сработало семейное проклятие, потому что моя бабушка была старшей в классе и на предприятии, мама была старостой везде, где только можно было, и надо мной они откровенно поржали. хд Я не любила это дело, потому что все шишки от отдельных личностей всегда попадали мне. Один мальчик списал домашку у другого, и его поймали на этом занятии - ну, он лох, но ты должна была сделать так, чтобы он не списывал. При салочках один толкнул другого, и тот выбил витражное стекло в двери - ты почему не остановила их и не сказала, что все игры должны быть на улице? Поверьте, я не сразу стала фюрером. Журнал периодически пропадал, однажды он пропал, потому что я выкинула его в реку, но это другая история, то я в больницах валялась и выходила на уроки, ничего не понимая, однако меня доставали звонками все одноклассники и их родители, чтобы я им помогла с задачами.

3. Мне давались абсолютно все предметы легко, но я была такииим ленищем. хд Учителя уверяли, что у меня расположенность к языкам (изучали с первого класса английский и немецкий), что я могу писать великолепные стихи (заставляли участвовать на конкурсах за две пятерки), что мне предначертано стать великим химиком, и отправляли на олимпиады по всем предметам, за что разрешали не делать половину домашки. Я никогда не учила стихи, заданные по литературе, но книги, кстати, читала с удовольствием, особенно любила проглатывать эти громадные списки на лето. А еще я первое место заняла на городском конкурсе "Ученик года - 2011", чтобы вы знали. хдд Но я по-настоящему любила только химию и историю. А еще обожала побеждать в конференциях, в частности, всероссийского масштаба, где нужно было проводить исследования. Например, одно из любимых и ценных воспоминаний - победа с исследованием произведений К.С. Льюиса на тему религиозности.

4. Когда разделяли классы для подготовки к ЕГЭ, меня автоматом записали в гуманитарии, и я особо не сопротивлялась, потому что, во-первых, я не представляла вообще, кем хочу стать, во-вторых, мне было все равно, куда ходить и чего учить, а в-третьих, меня не переносила математичка, которая к тому же была завучем (и наверняка сама этот список составляла), а физики два года не было вообще, так как учительница попала в больницу. Но в какой-то момент я подумала, что нужно совершенствоваться, и стала ходить на допы по математике и биологии зачем-то, поступила здесь нет логики на инженерно-экономический факультет на прикладную информатику, однако позже что-то пошло не так, и я оказалась на банковском направлении. А вообще, меня ждал с распростертыми объятиями ради добора и всеобщего блага факультет баллистики, но там не предусматривалось изучение иностранного.

5. Универ научил меня опаздывать, сидеть на подоконниках, спать с открытыми глазами и списывать в любой точке аудитории. У нас получить автоматы было ооочень трудно, поэтому если попадался зачет или экзамен, где ответы нужно приводить письменно, то я просто для него делала шпоры, таким образом оставляя место в голове и время для идеального заучивания устного предмета. Каждый препод обожал давать какой-нибудь супер-умный проект с миллионами вычислений, и я, наверное, мазохист, но мне очень нравилось откладывать это до последнего вечера перед сдачей и сидеть до четырех утра, идеально высчитывая матрицы. Особенно любила такие задания по эконометрике и инвестициям.

6. Некоторые предметы в расписании вызывали тучу вопросов, но все равно посещаемость на них была воодушевляющая. На маркетинге преподаватель нам раскрывала все магазинные секреты, мы анализировали подборки рекламных роликов, рисовали схему магазина и составляли бизнес-планы. В тот период у меня были фиолетовые волосы, и препод все время обращала на меня общее внимание, ставя в пример какой-либо рекламе. Краски для волос. Шампуня. Бытовой техники. Был предмет, название которого я не помню, но на нем мы затрагивали алхимию в общих чертах. Было две истории: обычная и история российского предпринимательства. Пары первой всегда начинались с блиц-опроса по пройденным темам, на которых можно было заработать автомат, но никто никогда его не получал, потому что если ты раздумывал над ответом больше двух секунд, опрос переключался на другого, а тебе ставили минус. На второй истории было не так жестко с проверкой знаний, но мы обязаны были выучить водную сеть России. То есть, пары здесь начинались с вопроса "Ответь мне, как течет Васюган, как называется его нижний приток, и какие рядом с ним месторождения полезных ископаемых". Была философия. Это одно большое кулстори. На экзамен студент не допускался, если не продекламирует в дверях в хронологическом порядке всех значимых философов, их идеи и известные работы. А их в списке было около сорока!

7. Мне нравился мой университет, потому что он такой старинный, красивый, с хогвартскими лестницами, с душевными преподавателями, но учиться было откровенно скучно. Кажется, на первом курсе я вообще не понимала ничего, один матан только сдавала восемь раз /лицорука/ и искренне восхищалась людьми, у которых все с первого раза отскакивало от зубов. Со второго курса стало жить легче (меня опять чуть не сделали старостой). Группа моя была абсолютно не дружной, никакого братства и взаимовыручаемости, однако позже меня вбросило в компанию из трех человек, и мы от тленности существования стали наводить шороху в своем потоке, и в этой шайке я заняла нишу Ремуса совести - мол, ребята, если мы спустимся по лестнице на этой тележке из магазина, то на шум прибежит декан, и мы еще на пару опоздаем... ладно, я на шухере, и забейте очередь!

8. История о том, как я выбирала научрука заслуживает своей книги, но вкратце - я определилась с выбором темы только после Нового года, и после того, как попинала балду и побывала на консультациях у всех преподов своего направления. В итоге моя бесстрашная одногруппница сказала, что нужно выбрать самого влиятельного, имя которого будет наводить страх на защите, и она оказалась права. Мы сунулись на другое направление, и поржав, нас взяла под крыло зав кафедры высшей математики, которая в первую же консультацию дала нам кучу полезного материала и... забила на нас до конца мая. Собственно, сам диплом я написала за неделю, потому что отлично плавала в своей теме "Расчеты эффективности виртуального портфеля для паевого фонда акций", диплом своей адски работающей одногруппницы на тему сравнительного анализа коэффициента беты безвозмездно написала за недели три, и все шло хорошо до тех пор, пока за день до защиты диплома не умерла моя бабушка. У меня из головы вымыло все, что было заучено. На защите я была осиновым листом, да еще и вторая в очереди, но все прошло более, чем успешно, и мне даже не задали ни одного вопроса, что я сначала расценила, как провал. Однако! Высоко оценили и даже приятно отличили работу, вручив на выпускном ценный в бархате значок университета.

9. Сейчас думаю продолжить отношения с прикладной информатикой или свернуть в экономическую безопасность, но для всего этого нужно сесть и как следует выучить программу профильной математики, которой у меня в жизни не было. И как-то все это пугает. Меня уже два года с этим ждет пара исследовательских ядерных университетов, но я прохожу успешно первый вступительный экзамен, затем что-то идет не так, например, аврал на работе или внезапная перестановка приоритетов, и второму экзамену приходится махать ручкой. Вы будете в курсе, если я преодолею это.

10. Я в команде тех, кто считает, что первое образование нужно для того, чтобы понять, чем не хочешь заниматься в жизни. То есть, я не считаю себя глупой, но некоторые установки и законы в мире экономики кажутся такими наивными, что начинаешь сомневаться в их точности и эффективности. Может быть я и правда чего-то не понимаю. Во всяком случае, меня на такое мышление выучили. Мне посчастливилось проходить производственную практику в одном из лидирующих банков, где потом предложили остаться, но то, что происходило за кулисами - это край, товарищи. Если бы экономический кризис был человеком и знал, на чем держится российская банковская система, ломающая все установки и постулаты, то он бы просто пнул ее ногой и развалил бы страну. снова Нет желания с этим связываться.

+3

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах