их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии

нужные персонажи

Третий дар − свет. Дни текут, а ночи их разделяют, звезды сияют в бесконечной, бархатной черноте, через которую они летят в своем вечном вращении, тьма окружает свет, сжимая его в объятиях и исторгает его из собственных недр. И с каждой победой света в одной единственной битве, тьма выигрывает войну целиком. Так тьма побеждает. Всегда. Неизбежно.Читать дальше
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе Магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством - сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте - и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация
A. DumbledoreE. RosierA. Carrow
1.10.78. Что будет после смерти? Torfinn Rowle до 13.08
13.10.78. Богатство не порок Bilius Weasley до 15.08
23.10.78. За семью печатями Lord Voldemort до 17.08
31.10.78. Вечер всех святых Evan Rosier до 10.08
AU сжечь себя изнутри Game Master до 21.08

Записаться в квесты октября можно в диалоге с квестовиками!
1978 год, октябрь; эпизоды

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах

о себе в десяти фактах

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

http://sugarscape.cdnds.net/14/45/1415305095-harry-p-2.gif

Всё просто: предлагаем "пообщаться" в формате 10 фактов о себе. А чтобы как-то направить вашу фантазию, мы будем периодически добавлять конкретные темs, на которые предложим написать эти 10 фактов.
Любое сообщение в этой теме будет оценено в 50 галлеонов, иногда с бонусами от амс. Начислим автоматически.

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

архив тем

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках. Ваши воспоминания о приходе на форум и начале общения/игры, первые впечатления, запомнившиеся вечера, игры и моменты. Ваши планы и мечты, связанные с форумом, если вдруг такие есть. Достижения и цели. Может быть, какие-то добрые слова или критика форума. Поздравления и пожелания. Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус во имя праздника - 100 галлеонов за 8+ фактов по теме.

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

0

31

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

+1

32

Так, мои лайфхаки будут странными, как, думаю, и у всех
1. Как заставить себя написать пост? Я страдаю фобией всего недоделанного, так что, если совершенно не хочется писать пост - нужно написать в него одно предложение. Ну и хрен я теперь усну, пока не допишу. Как-то так.
2. Немного кулинарии: если Вам плохо от того, что Вы переели жирного, идеальное средство - листья салата с уксусом или лимонным соком. Сразу становится легче. Можно ещё помидорку зафигачить.
3. Тот же лимонный сок отлично помогает в уборке, особенно шикарно поставить тарелку с водой и соком (без сахара) или уксусом в микроволновку, через минуту разогрева отмоется всё Лекто, давай уже что-то поинтереснее, что ли
4. Чтобы пить и не пьянеть, попробуйте безалкогольное пиво здравствуй, кэп
5. Чтобы не опаздывать по утрам, я ставлю будильник на 30 минут раньше, чем нужно, и переставляю каждый раз на 10 минут, как проснусь, так я успеваю реально проснуться
6. Чтобы не пришлось делать чистку зубов, купите электрическую щётку я не думаю, что оно работает, но совесть успокаивает
7. Чтобы медленно и страшно прикончить Лекто, достаточно подлить ей энергетика у кого проблемы с таурином?
8. Чтобы быстро избавиться от назойливого клиента, требующего невозможного, включите автоматический режим. Фразу "согласно пунктам протокола", "вне моей компетенции" и "все данные имеются в Вашем контракте" прекрасно подходят
9. Чтобы прекратить смотреть сериал целыми сутками, подсядьте на книжку, а лучше на серию /рыдает/
10. Чтобы довести Альбуса до нервного тика, зовите его по имени. Желательно, моим голосом.

+3

33

ну, попробуем
1. У меня, к сожалению, нет лайфхака о том, как написать пост в любой ситуации. Но я знаю, что если уже долгое время не можешь подобрать правильные слова и собрать мысли в кучу, нужно просто сесть и начать набирать что_угодно. Потом первые пару абзацев можно будет удалить или переписать (главное - не начинать править). Да, в процессе ощущение "это говно, это всё не то" не отпустит, наоборот, будет только множиться, но, как говорил инструктор по первой помощи, для слр противопоказаний нет - ваш пострадавший технически уже мёртв важно понимать, что вот это - лучшее, что вы можете выдать по этой ситуации, и всегда лучше написать неидеальный пост, чем через 2 месяца попыток скинуть эпизод со словами "я не дотягиваю/я боюсь разочаровать".
2. Если ты чего-то не понимаешь, спроси. Минутка капитанства, но серьёзно, вопросы по существу упрощают жизнь очень существенно.
3. Если в голове крепко засела надоедливая песня, надо пропеть её с начала до конца. Если и это не помогает, призвать Капитана Хорошая Песня и выбить надоедливую какой-нибудь другой. Это, правда, порочный круг, но зато хоть какая-то динамика.
4. Чтобы выключить фюрера в Лили, нужно перед ней искренне извиниться.
5. Если при ведении конструктивного/нужного диалога напрягает излишняя экспрессивность или нарочитое поведение собеседника, на него можно смотреть. Без каких-нибудь особых эмоций, не закатывая глаза, просто спокойно смотреть. Или разорётся и выплеснет ебанцу, или успокоится.
6. Ну, лайфхак известный про тихий голос, к которому всегда постараются прислушаться - оно, конечно, лайфхак, но у меня от природы голос низких и тихий, не могу повышать вообще, так что бонус к лайфхаку - нельзя всегда говорить тихо, даже если хочешь, чтобы тебя всегда слушали. правда, никто не любит постоянно прикладывать усилия, чтобы разбирать твои "как прошёл день?"
7. Чтобы согреть руки без перчаток, можно сжать в ладони монетку.
8. С севера растёт мох хд Набор погодных и тд примет в памяти достаточно большой, у жителей мегаполисов подобные знания обычно вызывают фейспалм, но по сути-то все эти народные наблюдения легко объяснить, так просто запоминать/выдавать легче.
9. Чтобы что-то запомнить, можно пару раз заставить себя по памяти (с подглядыванием, конечно, но сначала пытаешься вспомнить, потом смотришь маленький кусочек и пишешь его, итд) нужную инфомрацию переписать.
10. Иногда бывает полезным приучать мозг вместо молитв/мантр/кому-что-ближе повторять без конца какие-то простые фразы. "Это не моя жизнь", если нужно дотерпеть до скорых перемен (главное не переусердствовать и не забыть способствовать переменам). "Я ничего не мог сделать" против пустого чувства вины (да, звучит по-капитански, но это важно, мозг скатывается в рефлексии, ему нужно постоянно напоминать, повторять снова и снова, непрестанно, по поводу и без). Даже если не очень веришь в эти слова, это всё равно полезно.

+3

34

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

+1

35

Что же, начну да не слетит у меня на рабочем ноуте русская раскладка
1. Я так и не добралась до, как это правильно пишется, breaking bad, хотя мне советовали люди, чьему вкусу я доверяю. Как-то не могу перебороть внутреннюю брезгливость в отношении наркотиков, хоть и понимаю, что вряд ли там будет порпаганда xdd короче, хочу, но пока что-то не могу начать
2. Что касается книг, когда-нибудь, верю, я всё же сяду за "Дом, в котором". Проблема в том, что я, как и моя мать, страдаю зависимочтью от хороших историй, и мне сложно взяться за историю, которая, как я знаю, очень хороша, потому что пока я её не закончу, я не буду ни есть, ни спать, ни работать. Вот и боюсь
3. Чуть не в тему, но сериал "Последователи", который мне посоветовала блестящая миссис Руквуд - превосходный. Всем советую, очень интересный сюжет, захватывает. Хотя я вообще любитель полицейких сериалов (не ментовских, попоршу не путать xd)
4. Страшно признаваться, но я так и не посмотрела "Крёстного отца", хотя очень хочу, даже в кино собиралась, он у нас иногда идёт тут в кинотеатре, но пока не собралась
5. Не пошла у меня Американская История Ужасов. Я честно посмотрела первые два сезона, но, честно говоря, я люблю жесть, но скорее военную, нежели такую. Для меня оказалось слишком.
6. Сейчас будет страшное признание: да-да, я люблю Сплетницу xd
7. Я смотрела всю ИП, а вот книги читала не все. Собственно, что-то меня отвлекло когда-то, и теперь я не могу пордолжить, потому что убей не помню не только на каком моменте остановилась, но и на какой книге по счёту xdd вспомнить не представляется возможным
8. Я являюсь поклонницей мисс Дебнем Кэри, вижу в ней очень талантливую актрису. Мне нравится, как меняется её взгляд в зависимости от роли и психологического состояния героя, это почти искусство.
9. Когда мне грустно и не хочется думать, я пересматриваю засмотренные до дыр Клинику и Теорию Большого Взрыва. Всегда улучшает настроение.
10. При этом у меня совершенно не пошли ни Друзья, ни Как я встретил вашу маму. Объяснить не смогу, просто не зашло.

+5

36

О, а вот это прям моя тема))))

1. Книга "Таис Афинская". Я её трижды читал и ни разу не дочитал, причём не могу сказать точно почему: написана она хорошо, читать интересно, древняя Греция - моя страстная любовь. В книге есть всё, чтобы меня зацепило, но каждый раз я срываюсь. Странность.
2. "Белая Гвардия" - та же история, тоже три подхода и никак. Я люблю Булгакова, вот прям люблю, но с БГ что-то не так. Очень тяжело идёт, совершенно не булгаковский, в моём понимании, слог. Никак не могу въехать в атмосферу, проникнуться, втянуться. При этом почти уверен - когда наконец прочту, буду в восторге. Не знаю, как это объяснить. Но уверен, что однажды прочитаю.
3. Кстати, фильм "Белая гвардия" мне очень рекомендовали, а я всё никак. Хотя тут проще - я не хочу смотреть до того, как прочитаю, а прочитать не могу - см. пункт 2.
4. У меня несколько лет лежит Гессе "Игра в бисер". Опять же, я люблю Гессе, давно хочу прочитать эту книгу. Я обожаю математику и всю жизнь так или иначе связан с музыкой, то есть вот прям всё для меня, но - нет. Начинал, прочитал довольно немало, но отвлёкся и забросил. Теперь надо будет с начала начинать. Но тоже уверен, что понравится в итоге, ну это же Гессе, он же охеренный!
5. Немного о разочарованиях: пару-тройку лет назад прочитал я "Доктора Живаго"и вот прям расстроился. Язык очень красивый, а книга не понравилась вообще. Хотя так-то я классику, тем более русскую, очень даже и люблю. Но упс.
6. Похожая история и с Драйзером, читал у него "Американскую трагедию" и прям фу. Месяц её жевал зачем-то. Так и не понял - зачем.
7. Очень давно собираюсь посмотреть фильм "Список Шиндлера" и всё никак. Я вообще рекордсмен по не_просмотру известнейших фильмов.
8. Точно так же давно хочу посмотреть "Амадея", и вот спрашивается что мне мешает? Ничего. Но не смотрю. Это какой-то кошмар.
9. Я физик со злым и специфичным чувством юмора, и я тот, кто бросил смотреть "Теорию Большого Взрыва". Не то чтобы мне она не зашла, наоборот, первые сезона три прекрасны, но потом это стало какой-то Санта-Барбарой. Я сезона до 6 или 7 дожевал, но больше не могу. Хотя говорят, что дальше опять хорошо. Не знаю.
10. Я люблю "Секретные материалы", причём прям сильно: писал по ним фанфики, делал клипы, упарывался прям. Но я не могуууууууу смотреть 8-9 сезоны, через пень-колоду их смотрел. 10 сезон ужасен почти полностью, а 11 не могу заставить себя смотреть. Так что я такой олдскулльный олдскулл.

+5

37

1. Присоединяюсь к Люциусу в группе чемпионов по не_просмотру классики кинематографа. Проще назвать фильмы, которые смотрел, чем перечислять множество всех тех, из-за которых регулярно выслушиваю "как не видел? это же просто нереальный фильм, посмотри обязательно!". Одно время записывал и пытался как-то смотреть, но бросил это дело. Не моё.
2. Не дочитал Бродяг Дхармы Керуака, хотя и образы, и тематика мне близки, да мы же даже почти сыграли по поколению битников. Смотрю на них, потрёпанных дорогами, в которые я их брал, и думаю в который раз, что надо дочитать.
3. На самом деле, неканонично не образован вообще, когда речь идёт о художественной литературе :с В старших классах вместо школьной программы читал индийскую литературу для малого востфака, вышка вообще не располагала к чтению серьёзной и прекрасной литературы. Чувствую себя идиотом из-за этого регулярно, но что поделать.
4. Например, не читал "Мы" Замятина, хотя антиутопию как жанр люблю нежно и трепетно (кого я этим удивлю после АУ-электрички)
5. Не дочитал последние 15 страниц "Над пропастью во ржи". Роман мне не зашёл совершенно, так и не понял его - возможно, конечно, из-за последних страниц, но что-то мне кажется, что просто не моё. Почему не дочитал, не помню - наверное, не хотелось таскать с собой томик ради 15 страниц, а читаю в основном в дороге.
6. Снова плюсану Люциуса насчёт физика и ТБВ - бросил где-то на середине, потому что как-то совсем мало стало физиков-гиков и совсем много санта-барбары. В совсем тленные вечера брался смотреть рандомные серии, на тот момент новые - не заметил никаких улучшений.
7. Не досмотрел второй сезон Легиона. Люблю Дэвида Хэллера как персонажа ещё с комиксов, да и каст хороший, первый сезон зашёл на ура, а вот второй так и не смог закончить. Немного демотивирует в попытках его играть, но просто переезжаю в комикс-версию, видимо.
8. Сейчас от меня навсегда отвернётся Жым, но не смог увлечься серией Стругацких про XXII век. Всё вот это утопичное общество всеобщего равенства и счастья наводит на грустные сложные мысли о том, как эти два невероятно одарённых человека верили в развитие общества и идею, и становится как-то неприятно, что ли.
9. Абсолютно не был в теме игры престолов, пока не возник кризис с дипломом прошлым летом. Надо было куда-то прятаться от давящего ожидания в реальности, случайно свернул в ИП. Ну, какое-то время это было достаточно интересно, чтобы не думать о несошедшихся расчётах.
10. Будучи по жизни человеком, которому необходимо докопаться до самого дна канона, если уж в него падаю, сломался на Докторе Кто и так и не посмотрел олдскул. Пытался в сезоны третьего, но и там как-то не пошло.

+5

38

1. Абсолютно уверена - никогда не прочитаю "Тихий Дон" и "Один день Ивана Денисовича". У первого слог настолько сложный для меня, что читая одно предложение, вообще не понимаю, что сейчас прочла. Пробовала добить в сокращении, но после 7 страницы напрочь забыла, что читала. От второго было до того мерзко, аж хотелось сжечь книгу. Мне стыдно это писать, но такое отвращение к книге было впервые в жизни. А вся боль в исковерканных сленгом словах. Прежде всего читаю книгу, чтобы развить речь, набраться интересных эпитетов и встряхнуть воображение. А из-за стилистики книги не смогла понять ее смысл. Обидно, но ничего не могу с собой сделать(
2. Не бейте меня, любители классики, но терпеть не могу Пушкина. Еще с детства. Помню, даже спорила с братом по поводу того, что обожать истинно классических авторов люди не обязаны. Это наше достояние и история, но я не могу побороть себя во имя мнения большинства или из-за того, что "так надо". Это глупо. Я просто не умею восхвалять то, что не является мне близким по духу. Но и оскорблять, разумеется, тоже.
3. Никогда не смотрела "В поисках Немо". Почему-то все мои новые знакомые старые уже все спросили спрашивают про этот мультик, когда речь заходит о неких великих истинах, и задаются вопросом, охая и ахая: "Кааак это ты не смотрелааа?" И не посмотрю. Нет.
4. Очень бы хотела, но никак не могу осилить "Горячий снег" Бондарева. Я несколько раз пыталась взяться за эту изумительную и трагичную книгу. Но будто злой рок! Происходит то же самое, что с "Тихим Доном" - приходится несколько раз читать одно предложение, а всё равно суть не укладывается в голове. Прочитала с горем пополам часть романа, но не помню, какие события там описаны -_-
5. Всю жизнь лелею мечту посмотреть все советские военные фильмы, но не могу долго сидеть и наблюдать, как неспешно тянется фильм. Действие в сов. фильмах обычно такое неторопливое, сонное, особенно в картинах по 3-4 часа. У меня из-за скуки начинается жутковатая трясучка, даже если мне нравится кино, и хочу узнать, что будет в конце. Просто не могу досмотреть картину, если снята она слишком приближенно к реальности медлительно.
6. Когда меня просят что-то посмотреть, и я говорю "ага, конечно", название фильма и весь разговор чудесным образом испаряются из памяти. Так произошло с "Бандитским Петербургом" и "Бригадой", которые просил меня посмотреть отец. Я хочу, но дорожка уводит всё время не туда(
7. Комедии - вещь для меня непонятная, как для человека без чувства юмора. Мне подавай драмы и психологические триллеры. Так "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", "Друзья", "Клиника", "Офис", "Новенькая" - не зашли от слов "развидеть и забыть".
8. Постоянно откладываю прочтение книг Бронте и Остин. Знаете, бывает такое, что иногда хочешь начать читать какое-то произведение, а чувствуешь, что еще не время, не дорос или просто не готов. Вот с ними пока так.
9. Но обиднее всего, когда не можешь сесть за книгу, потому что не можешь ее купить. Я принципиально предпочитаю бумажную литературу, но некоторых произведений нет в таком варианте. Например, больше года ищу "Искупление" на русском.
10. Вечно хочу досмотреть "Мисс Марпл", но старушка меня раздражает хд Да и Пуаро навечно в моём сердце)

+4

39

столько тлена в одной теме, ну как пройти мимо

1. Ну, по не просмотренным фильмам, в том числе и классике мирового кино, я пару лет назад претендовал на медаль. И нет, километровый список вот вообще не помогает хд  От советских "Офицеров" и "Собачьего сердца" (мне стыдно, да) до того же "Списка Шиндлера" и "Однажды на диком западе". Нет, конечно, когда-нибудь...
2. А, еще из серии "как, ты не смотрел?!" - да, я не смотрел ни одного человека паука. Ну вот этот пацан с тетиными пирожками и костюмом Старка не в счет. буквально на днях начал программу самообразования в области Бэтмена, факты упустили свой шанс хд
3. Не складывается у меня с "1984", каждый раз захожу к другу, вижу там книгу и берусь читать, потом уезжаю, через полгода приезжаю снова и забываю, с чего все началось. Вязко как-то, и мне почему-то кажется, что все это уже немного устарело. В том плане что тотальным контролем и "свобода - это рабство" уже никого не удивишь и не шокируешь. Но учитывая количество прочитанных страниц, какой с меня спрос.)
4. Я на самом деле не люблю сериалы и даже не физик, поэтому до "Теории большого взрыва" скорее всего не доберусь никогда, да и желания особого нет - не мой тип юмора. То же касается "Игры престолов" - я много уже о ней слышал, специально смотрел картинки и костюмы, даже посты какие-то читал - чего теперь смотреть хд "Доктор кто" и "Американская история ужасов" тоже где-то недосягаемо далеко
5. Кстати о триллерах, терпеть не могу этот жанр, потому что у оленей очень слабая психика. А еще слишком люблю Николсона и знаю по "Кукушке", что он может убедить в чем угодно, поэтому ни за какие острые ощущения или эстетические наслаждения не сяду смотреть "Сияние". Знаю его почти покадрово, потому что шедевр, и все равно не сяду.
6. А еще до недавнего времени я был девственен в плане комиксов. Недавно ко мне в руки попали "Хранители" и может быть я их даже осилю, но ДС или Марвел - нет, у них слишком богатая фантазия и слишком мало текста х) (Кстати, оффтопом, марвеловские фильмы для меня давно вышли за пределы жанра, в отличие от DC, они поднимают сложные вопросы и играют с рычагами, пользуясь прикрытием массового продукта, и это мне в них очень нравится).
7. Сильмариллион - где-то из разряда прекрасного и недосягаемого. По-моему, на него надо даже больше времени и упорства, чем на комиксы х)
8. Так и не смог одолеть "Преступление и наказание", хотя к классике в целом отношусь нежно. Может быть, другой Достоевский в свое время пойдет лучше
9. Клиническая нелюбовь к продолжениям заставляет меня каждый раз отворачиваться, когда я вижу нового Фрая на полках. Попробовал как-то первую книгу новой серии - даже до середины не дожевал. И сериалы наверное не люблю поэтому - не верю в долгое "хорошо". "Однажды в сказке" приказал долго жить сезоне на 4, "Шерлок" бьется в агонии, и Боярский в "20 лет спустя" уже не тот, да и вообще, господа, жить страшно хд
10. Ну и чтобы закончить на оптимистичном, на нашем стеллаже на центральной полке стоит Книга Марко Поло, и когда-нибудь я ее да, но пока нет хд

+4

40

1. Уже очень долго собираюсь с мыслями, чтобы прочитать «Кухню дьявола» Сэйити Моримуры. Это документальный роман о японском «отряде 731», который в годы Второй мировой занимался разработкой биологического оружия и проводил кошмарные эксперименты над людьми. Ситуация из разряда «и хочется, и колется»: с одной стороны, меня эта тема крайне волнует и я хочу узнать о ней больше, а с другой, все время откладываю чтение и переключаюсь на что-то еще. По понятным причинам.

2. «Отверженные» Виктора Гюго. Гюго отличный писатель, никто не спорит, и все было хорошо, пока я не добрался до Ватерлоо. И тут чтение застопорилось. Кусок с Ватерлоо я честно пытался читать, но не вышло, поэтому пропустил его. А дальнейшее прочтение откладывал и откладывал, пока не забил совсем. Я на тот момент учился в 11-м классе и свободного времени у меня, ясное дело, было не то чтобы много.

3. «Преступление и наказание» Достоевского и «Тихий Дон» Шолохова. Две книги из школьной программы, которые я не читал вообще — остальные хотя бы мельком просматривал, ну или с кратким содержанием ознакомился. Но вот эти две не пошли вообще никак.

4. «Черный квадрат» Казимира Малевича. Да, старина Малевич умел марать бумагу не только красками, но и буквами. Причем последнее мне зашло, как ни странно, больше, хотя книгу до конца я не так не одолел. В целом, штука крайне познавательная, да и мне банально нравится идея того, что искусство будущего должно создавать нечто кардинально новое, а не копировать то, что уже существует. Наука и прогресс движутся вперёд, и искусство должно следовать за ними. А потом ты вспоминаешь, как Малевич реализовывал подобные идеи, и недоуменно чешешь затылок: то ли лыжи не едут, то ли я долбоеб.

5. «Назови меня своим именем». Не впечатлили что фильм, что книга. Книгу я грыз долго и упорно, дошел до момента с персиком и после этого решил, что больше ничего интересного не будет, до свидания. А фильм да, красивый, милый, сцена с персиком на месте (только ради этого и смотрел, уж очень было интересно, как создатели организуют все это дело), но не цепляет. Увы и ах.

6. Для меня серия фильмов о Гарри Поттере закончилась на «Узнике Азкабана». Ни один из последующих фильмов не могу досмотреть до конца. А из первых трёх чаще всего пересматриваю именно «Узника», т. к. он для меня самый душевный, что ли.

7. «Общество мертвых поэтов» Питера Уира. Повелся на рассказы о том, какой же это шикарный фильм, слезу вышибает на раз-два. Посмотрел. Долго думал, что со мной не так, и чувствовал себя обманутым. Потому что за весь фильм я не проронил ни слезинки, и он впечатлил меня не так сильно, как просмотренные до этого «Хористы» Кристофа Барратье. Если мне объяснят, за что этому фильму дали «Оскар» — буду глубоко признателен.

8. Как-то так вышло, что я благополучно пропустил третий сезон «Шерлока». Т. е. я посмотрел первые два, был в полном восторге от Ирэн Адлер, посмотрел четвертый и очень долго плевался после этого, а третий... эээ... ну я типа начал смотреть первую серию и на этом все закончилось.

9. Отношусь к кинокомиксам примерно никак. Но «Людей Икс» смотрел, потому что меня соблазнили Макэвоем и Фассей Блендером. Не могу сказать, что мне зашло, но я смотрел не один, так что хотя бы время неплохо провел.

10. Сериал «Тьма». Моя главная жопоболь в этом списке. У сериала были все шансы стать одним из моих любимейших, если бы он не оказался говном. Но справедливости ради замечу — хорошо снятым говном. А вот нормальный сценарий, увы, не завезли. Хотите более-менее вменяемый сюжет, шутки юмора, гнетущую атмосферу, ДРАМУ и интересный подход к путешествиям во времени — добро пожаловать в аниме «Врата Штейна», оно гораздо интереснее, хоть и не особо старается быть сЕрЬеЗнЫм произведением.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-08-14 23:59:55)

+5

41

1. Сколько я слышала восхищённых од «Лолите», и какой же мерзостью она оказалась! Я ничего не знала ни о персонажах, ни о сюжете до момента, пока не начала читать — вот бы так с ИП было. Первые страниц 50 были нннннеплохиииими, остальная же книга — растянутые соплестрадания Гумберта, очень много ненужной воды, скука и отвращение. Как ролевик говорю — браво, такого мерзкого героя ещё выдержать надо, и у Набокова это вышло великолепно; как читатель — дерьмо редкостное.

2. Не помню, дочитывала ли я когда-нибудь до конца «Маленького принца». Любимая книга сестры, и у меня она тоже вызывает некий трепет, иногда я цитирую из неё отдельные фразы, но сути не помню абсолютно.

3. Ремарк не зашёл. Может, потому, что я решила начать с «Жизнь взаймы», вероятно, самого пафосного его романа. Сестра плачет над каждым его сочинением, я же по прочтению одного отложила остальные книги в долгий ящик. Когда-нибудь.

4. Впервые признаюсь честно... Я ненавижу «Властелин колец», и на полных основаниях виню в этом своего парня. В 10 классе этот кусок паршивца притащил меня с утра к себе домой, заставив прогулять школу, и мы до самого вечера смотрели режиссёрские версии всех трёх фильмов. Я до сих пор припоминаю ему этот день как худший в наших отношениях.

5. «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука» — ума не приложу, как меня обошли эти фильмы, «классика жи», а я их так и не посмотрела. И «Семнадцать мгновений весны»!

6. «Оно». Сколько раз начинала, но постоянно происходит что-то, заставляющее бросить её. Три раза помню точно — кто-то взял её у меня почитать и не вернул, сломалась читалка и начался диплом.

7. Отступая от темы — что-то во мне на дух не переваривает Дженнифер Лоуренс. Первый фильм, который я с ней посмотрела — «Мой парень псих» — уничтожил в мои нежные 12 всё уважение к Бредли Куперу, и во всём виновата она. Однако «Мама» немного пошатнула эту ненависть.

8. Не смотрела «Доктор Хаус», «Доктор Кто» (какое-то время я вообще думала, что это один и тот же сериал) и «Клиника». Они длинные, и я знаю, что точно интересные, но когда-нибудь потом. Может быть.

9. «Босс молокосос» — глубоко уверена, что этот шлак может понравиться только человеку с развитием двухлетнего ребёнка.

10. Почему я не бросила «Ривердейл» после первого сезона? Каждую серию мы с сестрой упражнялись в издевательствах над гг, плевались на шаблонные повороты сюжета и прикалывались над Бакланом (хэй, Зак, где твой Коди?). Не знаю, нафига мы ждём следующий сезон.

Отредактировано Rita Skeeter (2018-08-15 06:47:28)

+3

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах