A. DumbledoreE. RosierA. Carrow
«— То, что ходит ходуном мебель, непонятные сквозняки и... — он вовремя осекается, дабы не вспоминать о кролике — наверняка подобная смерть насторожит преподавателя, — другие вещи — это спонтанная магия? Значит, мои родители были магами? — и если на первом вопросе он выглядит, как просто любознательное донельзя существо, то вот на втором, который задает, чуть подумав... В глазах мальчишки надежда. Ярая, почти болезненная, отчаянная надежда на то, что он что-то из себя представляет. Что его родители — не нищенка и какой-то голодранец, что они оставили его не просто так. Что были причины. И что обязательно когда-нибудь его найдут, если еще живы. А может быть, у него даже остались родственники среди магов?Читать дальше
01.10.78. Что будет после смерти? Bartemius Crouch Jr. до 22.09
13.10.78. Богатство не порок Narcissa Malfoy до 24.09
23.10.78. За семью печатями Bellatrix Lestrange до 24.09
24.10.78. Камень преткновения Rita Skeeter до 12.10
29.10.78. Цена бесценного Frank Longbottom до 12.10
31.10.78. Вечер всех святых Bilius Weasley до 18.10
AU сжечь себя изнутри Evan Rosier до 16.10

Записаться в квесты октября можно в диалоге с квестовиками!
1978 год, октябрь; эпизоды
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе Магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством - сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте - и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах

о себе в десяти фактах

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

http://sugarscape.cdnds.net/14/45/1415305095-harry-p-2.gif

Всё просто: предлагаем "пообщаться" в формате 10 фактов о себе. А чтобы как-то направить вашу фантазию, мы будем периодически добавлять конкретные темs, на которые предложим написать эти 10 фактов.
Любое сообщение в этой теме будет оценено в 50 галлеонов, иногда с бонусами от амс. Начислим автоматически.

Тема #11. Котики. Ненуачо, котиков все любят. В смысле не любишь котиков? Не говори ерунды. Конечно, давно надо завести. Что значит негде? Дал Мерлин... 10 фактов, историй или мыслей о братьях наших меньших. Встречи с горными баранами, попугай, которого вы научили говорить "Авада Кедавра", общее мнение о пользе и вреде паукообразных - всё здесь, в произвольной форме и с любыми комментариями.

архив тем

Тема #1, праздничная. 10 фактов о себе-на-хрониках. Ваши воспоминания о приходе на форум и начале общения/игры, первые впечатления, запомнившиеся вечера, игры и моменты. Ваши планы и мечты, связанные с форумом, если вдруг такие есть. Достижения и цели. Может быть, какие-то добрые слова или критика форума. Поздравления и пожелания. Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус во имя праздника - 100 галлеонов за 8+ фактов по теме.

Тема #2. 10 фактов о ролях и персонажах. Всё, что придёт в голову - первые роли, любимые роли, самые сложные роли, персонажи, которых так и не довелось сыграть, но очень хотелось, персонажи, с которыми что-то пошло не так, персонажи, которых хочется сыграть прямо_сейчас (ага, поиск партнёра для АУ). Можно не ограничиваться десятью, а если вдруг 10 не наберётся, ну, хотя бы 7-8 постарайтесь. Бонус: персонажи и хэдканоны о них. Если хотя бы о 2-3 персонажах добавите истории о том, как во время игры или написания анкеты пришлось расширять канон, добавим 50 галлеонов.

Тема #3. 10 фактов об игроках "Хроник Мародёров". Честно, это последняя праздничная тема, на следующей неделе оставим "Хроники" в покое и поговорим о чём-нибудь совсем другом, а пока нам нужна ваша помощь, и мы попытаемся её получить через 10 фактов. Многие слышали о "Хрониках Хроник", энциклопедии форума, которую мы пишем, но никому не показываем. Так вот, скоро покажем. Но для статей об игроках нам нужны факты, и вот их-то мы и просим вас изложить. Внимание! "Финн - прекрасный соигрок и чуткий друг" - это замечательно, но это не "факт". А вот "патронус Лили Эванс принимает форму Регулуса Блэка" - самое то, что нужно. Не обязательно писать 10 фактов. Если вдруг вы знаете только троих игроков "Хроник", пожалуйста, расскажите что-нибудь о них, можно по 2-3 факта о каждом или просто 3 предложения. Внимание [2]! Мы любим вас во всех проявлениях, но собираем, конечно, факты, как-либо связанные с "Хрониками". Пожалуйста, расскажите нам о каких-то хэдканонах, возникших в процессе общения, или вспомните какие-то истории или высказывания друг друга, можно просто сделать подборку характерных цитат, это тоже подойдёт. Спасибо~

Тема #4, лирическое отступление. Музыка. Тема, которую просто нельзя не дать, надеюсь, вам всем говорить о ней приятно и интересно. Что для вас музыка - верный спутник по жизни, шум в маршрутке, проводник по миру воспоминаний, сама жизнь? У каждого ответ свой. Расскажите о ваших отношениях с музыкой, о жанрах, о том, как, когда и зачем вы слушаете или исполняете музыку, что для вас важно в ней, как воспринимаете, как ищете новую музыку и ищете ли, - в общем, всё, что душе угодно. Вдохновения с:

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

Тема #7. Фундаментальные законы вашей маленькой вселенной. Джоан Роулинг настаивает, что 7 - волшебное число необычайной силы, ходят даже легенды, что фундаментальных законов магии всего семь, и шестой звучит как "шестого закона магии не существует, потому что их должно быть семь, иначе все будут постоянно придумывать седьмой". Но мы здесь не проводим тест на знание семи законов магии: расскажите о семи жизненных принципах, правилах или постулатах, которые для вас являются в каком-то смысле законами жизни - как вашей личной, так и в целом. Бонус всем заявившимся из-за повышенной странности темы~

Тема #8. Я никогда не ... Вы никогда не ели баклажаны? Никогда не катались на трамвае? Никогда не шлепали босиком по лужам? Эта тема посвящена тому, что вы никогда не делали. Не стоит упоминать какие-то мало распространенные вещи, например, что вы никогда не взбирались на Эльбрус или не пробовали кататься на лысом кроте, напишите более вероятные десять фактов, те, что вопреки обыденности, прошли мимо вас.

Тема #9. Как я провёл лето. Все помнят эти нелепые сочинения, в которых нужно было придумывать про дачу, купание в озере и чтение книг из списка литературы? Давно дело было (ну или не очень), давайте оставим формат неискренних восторгов ученикам средней школы и подумаем о лете в десяти фактах. Кулстори, самые запоминающиеся дни (хорошие и не очень, на ваше усмотрение), события, люди, саундтреки, эпизоды - да что угодно. Можно вспомнить и какое-нибудь другое лето, не вопрос вообще. Вдохновения с:
Ну и это, не утоните там в осенней хандре, рановато~

0

31

Тема #5. Лайфхаки. Все мы так или иначе адаптируемся к окружающей действительности. Придумываем, как вкуснее есть бутерброд, умеем мотивировать себя на посты, а некоторые даже овладели секретным знанием, как не опаздывать по утрам. А что вы делаете, чтобы спастись от неудобной реальности? Советы, жизненный опыт, насущные проблемы и их креативные решения - тема 10 фактов на этой неделе. Бонус за лайфхак «как найти время на пост, когда его (времени) нет совсем» или любой другой по теме.

+1

32

Так, мои лайфхаки будут странными, как, думаю, и у всех
1. Как заставить себя написать пост? Я страдаю фобией всего недоделанного, так что, если совершенно не хочется писать пост - нужно написать в него одно предложение. Ну и хрен я теперь усну, пока не допишу. Как-то так.
2. Немного кулинарии: если Вам плохо от того, что Вы переели жирного, идеальное средство - листья салата с уксусом или лимонным соком. Сразу становится легче. Можно ещё помидорку зафигачить.
3. Тот же лимонный сок отлично помогает в уборке, особенно шикарно поставить тарелку с водой и соком (без сахара) или уксусом в микроволновку, через минуту разогрева отмоется всё Лекто, давай уже что-то поинтереснее, что ли
4. Чтобы пить и не пьянеть, попробуйте безалкогольное пиво здравствуй, кэп
5. Чтобы не опаздывать по утрам, я ставлю будильник на 30 минут раньше, чем нужно, и переставляю каждый раз на 10 минут, как проснусь, так я успеваю реально проснуться
6. Чтобы не пришлось делать чистку зубов, купите электрическую щётку я не думаю, что оно работает, но совесть успокаивает
7. Чтобы медленно и страшно прикончить Лекто, достаточно подлить ей энергетика у кого проблемы с таурином?
8. Чтобы быстро избавиться от назойливого клиента, требующего невозможного, включите автоматический режим. Фразу "согласно пунктам протокола", "вне моей компетенции" и "все данные имеются в Вашем контракте" прекрасно подходят
9. Чтобы прекратить смотреть сериал целыми сутками, подсядьте на книжку, а лучше на серию /рыдает/
10. Чтобы довести Альбуса до нервного тика, зовите его по имени. Желательно, моим голосом.

+3

33

ну, попробуем
1. У меня, к сожалению, нет лайфхака о том, как написать пост в любой ситуации. Но я знаю, что если уже долгое время не можешь подобрать правильные слова и собрать мысли в кучу, нужно просто сесть и начать набирать что_угодно. Потом первые пару абзацев можно будет удалить или переписать (главное - не начинать править). Да, в процессе ощущение "это говно, это всё не то" не отпустит, наоборот, будет только множиться, но, как говорил инструктор по первой помощи, для слр противопоказаний нет - ваш пострадавший технически уже мёртв важно понимать, что вот это - лучшее, что вы можете выдать по этой ситуации, и всегда лучше написать неидеальный пост, чем через 2 месяца попыток скинуть эпизод со словами "я не дотягиваю/я боюсь разочаровать".
2. Если ты чего-то не понимаешь, спроси. Минутка капитанства, но серьёзно, вопросы по существу упрощают жизнь очень существенно.
3. Если в голове крепко засела надоедливая песня, надо пропеть её с начала до конца. Если и это не помогает, призвать Капитана Хорошая Песня и выбить надоедливую какой-нибудь другой. Это, правда, порочный круг, но зато хоть какая-то динамика.
4. Чтобы выключить фюрера в Лили, нужно перед ней искренне извиниться.
5. Если при ведении конструктивного/нужного диалога напрягает излишняя экспрессивность или нарочитое поведение собеседника, на него можно смотреть. Без каких-нибудь особых эмоций, не закатывая глаза, просто спокойно смотреть. Или разорётся и выплеснет ебанцу, или успокоится.
6. Ну, лайфхак известный про тихий голос, к которому всегда постараются прислушаться - оно, конечно, лайфхак, но у меня от природы голос низких и тихий, не могу повышать вообще, так что бонус к лайфхаку - нельзя всегда говорить тихо, даже если хочешь, чтобы тебя всегда слушали. правда, никто не любит постоянно прикладывать усилия, чтобы разбирать твои "как прошёл день?"
7. Чтобы согреть руки без перчаток, можно сжать в ладони монетку.
8. С севера растёт мох хд Набор погодных и тд примет в памяти достаточно большой, у жителей мегаполисов подобные знания обычно вызывают фейспалм, но по сути-то все эти народные наблюдения легко объяснить, так просто запоминать/выдавать легче.
9. Чтобы что-то запомнить, можно пару раз заставить себя по памяти (с подглядыванием, конечно, но сначала пытаешься вспомнить, потом смотришь маленький кусочек и пишешь его, итд) нужную инфомрацию переписать.
10. Иногда бывает полезным приучать мозг вместо молитв/мантр/кому-что-ближе повторять без конца какие-то простые фразы. "Это не моя жизнь", если нужно дотерпеть до скорых перемен (главное не переусердствовать и не забыть способствовать переменам). "Я ничего не мог сделать" против пустого чувства вины (да, звучит по-капитански, но это важно, мозг скатывается в рефлексии, ему нужно постоянно напоминать, повторять снова и снова, непрестанно, по поводу и без). Даже если не очень веришь в эти слова, это всё равно полезно.

+3

34

Тема #6. Книги, фильмы, сериалы с пометкой "не". Спрашивать вас о любимых книгах значило бы играть нечестно, тем более что у нас под это целая тема есть. А какие книги вы всегда хотели, но так и не собрались прочитать? А фильмы, которые так и не удалось посмотреть? Собираем 10 фактов о том, какие книги, фильмы или сериалы у вас "не пошли" и этим запомнились, а также о тех произведениях, к прочтению/просмотру которых вы идёте, но что-то вечно встаёт на пути, - в общем, обо всём, что укладывается в тему и чем-либо вам запомнилось. А, да, жалобы и истории о разочаровании тоже подходят, только будьте сдержанны, не оскорбляйте чувства ценителей 50 оттенков серого~

+1

35

Что же, начну да не слетит у меня на рабочем ноуте русская раскладка
1. Я так и не добралась до, как это правильно пишется, breaking bad, хотя мне советовали люди, чьему вкусу я доверяю. Как-то не могу перебороть внутреннюю брезгливость в отношении наркотиков, хоть и понимаю, что вряд ли там будет порпаганда xdd короче, хочу, но пока что-то не могу начать
2. Что касается книг, когда-нибудь, верю, я всё же сяду за "Дом, в котором". Проблема в том, что я, как и моя мать, страдаю зависимочтью от хороших историй, и мне сложно взяться за историю, которая, как я знаю, очень хороша, потому что пока я её не закончу, я не буду ни есть, ни спать, ни работать. Вот и боюсь
3. Чуть не в тему, но сериал "Последователи", который мне посоветовала блестящая миссис Руквуд - превосходный. Всем советую, очень интересный сюжет, захватывает. Хотя я вообще любитель полицейких сериалов (не ментовских, попоршу не путать xd)
4. Страшно признаваться, но я так и не посмотрела "Крёстного отца", хотя очень хочу, даже в кино собиралась, он у нас иногда идёт тут в кинотеатре, но пока не собралась
5. Не пошла у меня Американская История Ужасов. Я честно посмотрела первые два сезона, но, честно говоря, я люблю жесть, но скорее военную, нежели такую. Для меня оказалось слишком.
6. Сейчас будет страшное признание: да-да, я люблю Сплетницу xd
7. Я смотрела всю ИП, а вот книги читала не все. Собственно, что-то меня отвлекло когда-то, и теперь я не могу пордолжить, потому что убей не помню не только на каком моменте остановилась, но и на какой книге по счёту xdd вспомнить не представляется возможным
8. Я являюсь поклонницей мисс Дебнем Кэри, вижу в ней очень талантливую актрису. Мне нравится, как меняется её взгляд в зависимости от роли и психологического состояния героя, это почти искусство.
9. Когда мне грустно и не хочется думать, я пересматриваю засмотренные до дыр Клинику и Теорию Большого Взрыва. Всегда улучшает настроение.
10. При этом у меня совершенно не пошли ни Друзья, ни Как я встретил вашу маму. Объяснить не смогу, просто не зашло.

+5

36

О, а вот это прям моя тема))))

1. Книга "Таис Афинская". Я её трижды читал и ни разу не дочитал, причём не могу сказать точно почему: написана она хорошо, читать интересно, древняя Греция - моя страстная любовь. В книге есть всё, чтобы меня зацепило, но каждый раз я срываюсь. Странность.
2. "Белая Гвардия" - та же история, тоже три подхода и никак. Я люблю Булгакова, вот прям люблю, но с БГ что-то не так. Очень тяжело идёт, совершенно не булгаковский, в моём понимании, слог. Никак не могу въехать в атмосферу, проникнуться, втянуться. При этом почти уверен - когда наконец прочту, буду в восторге. Не знаю, как это объяснить. Но уверен, что однажды прочитаю.
3. Кстати, фильм "Белая гвардия" мне очень рекомендовали, а я всё никак. Хотя тут проще - я не хочу смотреть до того, как прочитаю, а прочитать не могу - см. пункт 2.
4. У меня несколько лет лежит Гессе "Игра в бисер". Опять же, я люблю Гессе, давно хочу прочитать эту книгу. Я обожаю математику и всю жизнь так или иначе связан с музыкой, то есть вот прям всё для меня, но - нет. Начинал, прочитал довольно немало, но отвлёкся и забросил. Теперь надо будет с начала начинать. Но тоже уверен, что понравится в итоге, ну это же Гессе, он же охеренный!
5. Немного о разочарованиях: пару-тройку лет назад прочитал я "Доктора Живаго"и вот прям расстроился. Язык очень красивый, а книга не понравилась вообще. Хотя так-то я классику, тем более русскую, очень даже и люблю. Но упс.
6. Похожая история и с Драйзером, читал у него "Американскую трагедию" и прям фу. Месяц её жевал зачем-то. Так и не понял - зачем.
7. Очень давно собираюсь посмотреть фильм "Список Шиндлера" и всё никак. Я вообще рекордсмен по не_просмотру известнейших фильмов.
8. Точно так же давно хочу посмотреть "Амадея", и вот спрашивается что мне мешает? Ничего. Но не смотрю. Это какой-то кошмар.
9. Я физик со злым и специфичным чувством юмора, и я тот, кто бросил смотреть "Теорию Большого Взрыва". Не то чтобы мне она не зашла, наоборот, первые сезона три прекрасны, но потом это стало какой-то Санта-Барбарой. Я сезона до 6 или 7 дожевал, но больше не могу. Хотя говорят, что дальше опять хорошо. Не знаю.
10. Я люблю "Секретные материалы", причём прям сильно: писал по ним фанфики, делал клипы, упарывался прям. Но я не могуууууууу смотреть 8-9 сезоны, через пень-колоду их смотрел. 10 сезон ужасен почти полностью, а 11 не могу заставить себя смотреть. Так что я такой олдскулльный олдскулл.

+5

37

1. Присоединяюсь к Люциусу в группе чемпионов по не_просмотру классики кинематографа. Проще назвать фильмы, которые смотрел, чем перечислять множество всех тех, из-за которых регулярно выслушиваю "как не видел? это же просто нереальный фильм, посмотри обязательно!". Одно время записывал и пытался как-то смотреть, но бросил это дело. Не моё.
2. Не дочитал Бродяг Дхармы Керуака, хотя и образы, и тематика мне близки, да мы же даже почти сыграли по поколению битников. Смотрю на них, потрёпанных дорогами, в которые я их брал, и думаю в который раз, что надо дочитать.
3. На самом деле, неканонично не образован вообще, когда речь идёт о художественной литературе :с В старших классах вместо школьной программы читал индийскую литературу для малого востфака, вышка вообще не располагала к чтению серьёзной и прекрасной литературы. Чувствую себя идиотом из-за этого регулярно, но что поделать.
4. Например, не читал "Мы" Замятина, хотя антиутопию как жанр люблю нежно и трепетно (кого я этим удивлю после АУ-электрички)
5. Не дочитал последние 15 страниц "Над пропастью во ржи". Роман мне не зашёл совершенно, так и не понял его - возможно, конечно, из-за последних страниц, но что-то мне кажется, что просто не моё. Почему не дочитал, не помню - наверное, не хотелось таскать с собой томик ради 15 страниц, а читаю в основном в дороге.
6. Снова плюсану Люциуса насчёт физика и ТБВ - бросил где-то на середине, потому что как-то совсем мало стало физиков-гиков и совсем много санта-барбары. В совсем тленные вечера брался смотреть рандомные серии, на тот момент новые - не заметил никаких улучшений.
7. Не досмотрел второй сезон Легиона. Люблю Дэвида Хэллера как персонажа ещё с комиксов, да и каст хороший, первый сезон зашёл на ура, а вот второй так и не смог закончить. Немного демотивирует в попытках его играть, но просто переезжаю в комикс-версию, видимо.
8. Сейчас от меня навсегда отвернётся Жым, но не смог увлечься серией Стругацких про XXII век. Всё вот это утопичное общество всеобщего равенства и счастья наводит на грустные сложные мысли о том, как эти два невероятно одарённых человека верили в развитие общества и идею, и становится как-то неприятно, что ли.
9. Абсолютно не был в теме игры престолов, пока не возник кризис с дипломом прошлым летом. Надо было куда-то прятаться от давящего ожидания в реальности, случайно свернул в ИП. Ну, какое-то время это было достаточно интересно, чтобы не думать о несошедшихся расчётах.
10. Будучи по жизни человеком, которому необходимо докопаться до самого дна канона, если уж в него падаю, сломался на Докторе Кто и так и не посмотрел олдскул. Пытался в сезоны третьего, но и там как-то не пошло.

+5

38

1. Абсолютно уверена - никогда не прочитаю "Тихий Дон" и "Один день Ивана Денисовича". У первого слог настолько сложный для меня, что читая одно предложение, вообще не понимаю, что сейчас прочла. Пробовала добить в сокращении, но после 7 страницы напрочь забыла, что читала. От второго было до того мерзко, аж хотелось сжечь книгу. Мне стыдно это писать, но такое отвращение к книге было впервые в жизни. А вся боль в исковерканных сленгом словах. Прежде всего читаю книгу, чтобы развить речь, набраться интересных эпитетов и встряхнуть воображение. А из-за стилистики книги не смогла понять ее смысл. Обидно, но ничего не могу с собой сделать(
2. Не бейте меня, любители классики, но терпеть не могу Пушкина. Еще с детства. Помню, даже спорила с братом по поводу того, что обожать истинно классических авторов люди не обязаны. Это наше достояние и история, но я не могу побороть себя во имя мнения большинства или из-за того, что "так надо". Это глупо. Я просто не умею восхвалять то, что не является мне близким по духу. Но и оскорблять, разумеется, тоже.
3. Никогда не смотрела "В поисках Немо". Почему-то все мои новые знакомые старые уже все спросили спрашивают про этот мультик, когда речь заходит о неких великих истинах, и задаются вопросом, охая и ахая: "Кааак это ты не смотрелааа?" И не посмотрю. Нет.
4. Очень бы хотела, но никак не могу осилить "Горячий снег" Бондарева. Я несколько раз пыталась взяться за эту изумительную и трагичную книгу. Но будто злой рок! Происходит то же самое, что с "Тихим Доном" - приходится несколько раз читать одно предложение, а всё равно суть не укладывается в голове. Прочитала с горем пополам часть романа, но не помню, какие события там описаны -_-
5. Всю жизнь лелею мечту посмотреть все советские военные фильмы, но не могу долго сидеть и наблюдать, как неспешно тянется фильм. Действие в сов. фильмах обычно такое неторопливое, сонное, особенно в картинах по 3-4 часа. У меня из-за скуки начинается жутковатая трясучка, даже если мне нравится кино, и хочу узнать, что будет в конце. Просто не могу досмотреть картину, если снята она слишком приближенно к реальности медлительно.
6. Когда меня просят что-то посмотреть, и я говорю "ага, конечно", название фильма и весь разговор чудесным образом испаряются из памяти. Так произошло с "Бандитским Петербургом" и "Бригадой", которые просил меня посмотреть отец. Я хочу, но дорожка уводит всё время не туда(
7. Комедии - вещь для меня непонятная, как для человека без чувства юмора. Мне подавай драмы и психологические триллеры. Так "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", "Друзья", "Клиника", "Офис", "Новенькая" - не зашли от слов "развидеть и забыть".
8. Постоянно откладываю прочтение книг Бронте и Остин. Знаете, бывает такое, что иногда хочешь начать читать какое-то произведение, а чувствуешь, что еще не время, не дорос или просто не готов. Вот с ними пока так.
9. Но обиднее всего, когда не можешь сесть за книгу, потому что не можешь ее купить. Я принципиально предпочитаю бумажную литературу, но некоторых произведений нет в таком варианте. Например, больше года ищу "Искупление" на русском.
10. Вечно хочу досмотреть "Мисс Марпл", но старушка меня раздражает хд Да и Пуаро навечно в моём сердце)

+4

39

столько тлена в одной теме, ну как пройти мимо

1. Ну, по не просмотренным фильмам, в том числе и классике мирового кино, я пару лет назад претендовал на медаль. И нет, километровый список вот вообще не помогает хд  От советских "Офицеров" и "Собачьего сердца" (мне стыдно, да) до того же "Списка Шиндлера" и "Однажды на диком западе". Нет, конечно, когда-нибудь...
2. А, еще из серии "как, ты не смотрел?!" - да, я не смотрел ни одного человека паука. Ну вот этот пацан с тетиными пирожками и костюмом Старка не в счет. буквально на днях начал программу самообразования в области Бэтмена, факты упустили свой шанс хд
3. Не складывается у меня с "1984", каждый раз захожу к другу, вижу там книгу и берусь читать, потом уезжаю, через полгода приезжаю снова и забываю, с чего все началось. Вязко как-то, и мне почему-то кажется, что все это уже немного устарело. В том плане что тотальным контролем и "свобода - это рабство" уже никого не удивишь и не шокируешь. Но учитывая количество прочитанных страниц, какой с меня спрос.)
4. Я на самом деле не люблю сериалы и даже не физик, поэтому до "Теории большого взрыва" скорее всего не доберусь никогда, да и желания особого нет - не мой тип юмора. То же касается "Игры престолов" - я много уже о ней слышал, специально смотрел картинки и костюмы, даже посты какие-то читал - чего теперь смотреть хд "Доктор кто" и "Американская история ужасов" тоже где-то недосягаемо далеко
5. Кстати о триллерах, терпеть не могу этот жанр, потому что у оленей очень слабая психика. А еще слишком люблю Николсона и знаю по "Кукушке", что он может убедить в чем угодно, поэтому ни за какие острые ощущения или эстетические наслаждения не сяду смотреть "Сияние". Знаю его почти покадрово, потому что шедевр, и все равно не сяду.
6. А еще до недавнего времени я был девственен в плане комиксов. Недавно ко мне в руки попали "Хранители" и может быть я их даже осилю, но ДС или Марвел - нет, у них слишком богатая фантазия и слишком мало текста х) (Кстати, оффтопом, марвеловские фильмы для меня давно вышли за пределы жанра, в отличие от DC, они поднимают сложные вопросы и играют с рычагами, пользуясь прикрытием массового продукта, и это мне в них очень нравится).
7. Сильмариллион - где-то из разряда прекрасного и недосягаемого. По-моему, на него надо даже больше времени и упорства, чем на комиксы х)
8. Так и не смог одолеть "Преступление и наказание", хотя к классике в целом отношусь нежно. Может быть, другой Достоевский в свое время пойдет лучше
9. Клиническая нелюбовь к продолжениям заставляет меня каждый раз отворачиваться, когда я вижу нового Фрая на полках. Попробовал как-то первую книгу новой серии - даже до середины не дожевал. И сериалы наверное не люблю поэтому - не верю в долгое "хорошо". "Однажды в сказке" приказал долго жить сезоне на 4, "Шерлок" бьется в агонии, и Боярский в "20 лет спустя" уже не тот, да и вообще, господа, жить страшно хд
10. Ну и чтобы закончить на оптимистичном, на нашем стеллаже на центральной полке стоит Книга Марко Поло, и когда-нибудь я ее да, но пока нет хд

+5

40

1. Уже очень долго собираюсь с мыслями, чтобы прочитать «Кухню дьявола» Сэйити Моримуры. Это документальный роман о японском «отряде 731», который в годы Второй мировой занимался разработкой биологического оружия и проводил кошмарные эксперименты над людьми. Ситуация из разряда «и хочется, и колется»: с одной стороны, меня эта тема крайне волнует и я хочу узнать о ней больше, а с другой, все время откладываю чтение и переключаюсь на что-то еще. По понятным причинам.

2. «Отверженные» Виктора Гюго. Гюго отличный писатель, никто не спорит, и все было хорошо, пока я не добрался до Ватерлоо. И тут чтение застопорилось. Кусок с Ватерлоо я честно пытался читать, но не вышло, поэтому пропустил его. А дальнейшее прочтение откладывал и откладывал, пока не забил совсем. Я на тот момент учился в 11-м классе и свободного времени у меня, ясное дело, было не то чтобы много.

3. «Преступление и наказание» Достоевского и «Тихий Дон» Шолохова. Две книги из школьной программы, которые я не читал вообще — остальные хотя бы мельком просматривал, ну или с кратким содержанием ознакомился. Но вот эти две не пошли вообще никак.

4. «Черный квадрат» Казимира Малевича. Да, старина Малевич умел марать бумагу не только красками, но и буквами. Причем последнее мне зашло, как ни странно, больше, хотя книгу до конца я не так не одолел. В целом, штука крайне познавательная, да и мне банально нравится идея того, что искусство будущего должно создавать нечто кардинально новое, а не копировать то, что уже существует. Наука и прогресс движутся вперёд, и искусство должно следовать за ними. А потом ты вспоминаешь, как Малевич реализовывал подобные идеи, и недоуменно чешешь затылок: то ли лыжи не едут, то ли я долбоеб.

5. «Назови меня своим именем». Не впечатлили что фильм, что книга. Книгу я грыз долго и упорно, дошел до момента с персиком и после этого решил, что больше ничего интересного не будет, до свидания. А фильм да, красивый, милый, сцена с персиком на месте (только ради этого и смотрел, уж очень было интересно, как создатели организуют все это дело), но не цепляет. Увы и ах.

6. Для меня серия фильмов о Гарри Поттере закончилась на «Узнике Азкабана». Ни один из последующих фильмов не могу досмотреть до конца. А из первых трёх чаще всего пересматриваю именно «Узника», т. к. он для меня самый душевный, что ли.

7. «Общество мертвых поэтов» Питера Уира. Повелся на рассказы о том, какой же это шикарный фильм, слезу вышибает на раз-два. Посмотрел. Долго думал, что со мной не так, и чувствовал себя обманутым. Потому что за весь фильм я не проронил ни слезинки, и он впечатлил меня не так сильно, как просмотренные до этого «Хористы» Кристофа Барратье. Если мне объяснят, за что этому фильму дали «Оскар» — буду глубоко признателен.

8. Как-то так вышло, что я благополучно пропустил третий сезон «Шерлока». Т. е. я посмотрел первые два, был в полном восторге от Ирэн Адлер, посмотрел четвертый и очень долго плевался после этого, а третий... эээ... ну я типа начал смотреть первую серию и на этом все закончилось.

9. Отношусь к кинокомиксам примерно никак. Но «Людей Икс» смотрел, потому что меня соблазнили Макэвоем и Фассей Блендером. Не могу сказать, что мне зашло, но я смотрел не один, так что хотя бы время неплохо провел.

10. Сериал «Тьма». Моя главная жопоболь в этом списке. У сериала были все шансы стать одним из моих любимейших, если бы он не оказался говном. Но справедливости ради замечу — хорошо снятым говном. А вот нормальный сценарий, увы, не завезли. Хотите более-менее вменяемый сюжет, шутки юмора, гнетущую атмосферу, ДРАМУ и интересный подход к путешествиям во времени — добро пожаловать в аниме «Врата Штейна», оно гораздо интереснее, хоть и не особо старается быть сЕрЬеЗнЫм произведением.

Отредактировано Lex Spiegel (2018-08-14 23:59:55)

+7

41

1. Сколько я слышала восхищённых од «Лолите», и какой же мерзостью она оказалась! Я ничего не знала ни о персонажах, ни о сюжете до момента, пока не начала читать — вот бы так с ИП было. Первые страниц 50 были нннннеплохиииими, остальная же книга — растянутые соплестрадания Гумберта, очень много ненужной воды, скука и отвращение. Как ролевик говорю — браво, такого мерзкого героя ещё выдержать надо, и у Набокова это вышло великолепно; как читатель — дерьмо редкостное.

2. Не помню, дочитывала ли я когда-нибудь до конца «Маленького принца». Любимая книга сестры, и у меня она тоже вызывает некий трепет, иногда я цитирую из неё отдельные фразы, но сути не помню абсолютно.

3. Ремарк не зашёл. Может, потому, что я решила начать с «Жизнь взаймы», вероятно, самого пафосного его романа. Сестра плачет над каждым его сочинением, я же по прочтению одного отложила остальные книги в долгий ящик. Когда-нибудь.

4. Впервые признаюсь честно... Я ненавижу «Властелин колец», и на полных основаниях виню в этом своего парня. В 10 классе этот кусок паршивца притащил меня с утра к себе домой, заставив прогулять школу, и мы до самого вечера смотрели режиссёрские версии всех трёх фильмов. Я до сих пор припоминаю ему этот день как худший в наших отношениях.

5. «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука» — ума не приложу, как меня обошли эти фильмы, «классика жи», а я их так и не посмотрела. И «Семнадцать мгновений весны»!

6. «Оно». Сколько раз начинала, но постоянно происходит что-то, заставляющее бросить её. Три раза помню точно — кто-то взял её у меня почитать и не вернул, сломалась читалка и начался диплом.

7. Отступая от темы — что-то во мне на дух не переваривает Дженнифер Лоуренс. Первый фильм, который я с ней посмотрела — «Мой парень псих» — уничтожил в мои нежные 12 всё уважение к Бредли Куперу, и во всём виновата она. Однако «Мама» немного пошатнула эту ненависть.

8. Не смотрела «Доктор Хаус», «Доктор Кто» (какое-то время я вообще думала, что это один и тот же сериал) и «Клиника». Они длинные, и я знаю, что точно интересные, но когда-нибудь потом. Может быть.

9. «Босс молокосос» — глубоко уверена, что этот шлак может понравиться только человеку с развитием двухлетнего ребёнка.

10. Почему я не бросила «Ривердейл» после первого сезона? Каждую серию мы с сестрой упражнялись в издевательствах над гг, плевались на шаблонные повороты сюжета и прикалывались над Бакланом (хэй, Зак, где твой Коди?). Не знаю, нафига мы ждём следующий сезон.

Отредактировано Rita Skeeter (2018-08-15 06:47:28)

+4

42

Тема #7. Фундаментальные законы вашей маленькой вселенной. Джоан Роулинг настаивает, что 7 - волшебное число необычайной силы, ходят даже легенды, что фундаментальных законов магии всего семь, и шестой звучит как "шестого закона магии не существует, потому что их должно быть семь, иначе все будут постоянно придумывать седьмой". Но мы здесь не проводим тест на знание семи законов магии: расскажите о семи жизненных принципах, правилах или постулатах, которые для вас являются в каком-то смысле законами жизни - как вашей личной, так и в целом. Бонус всем заявившимся из-за повышенной странности темы~

0

43

НЕнуачо

1. Закон Мёрфи - это я, я - это закон Мёрфи. Если что-то может пойти не так - оно пойдёт не так. (я не жалуюсь, я готова)
2. Самостоятельная жизнь знаменуется тем, что туалетная бумага в туалете перестаёт появляться сама по себе. Это страшное открытие потрясло меня в 20 лет, да.
3. Если человече не нравится моей кошке, значит, от этого человече надо держаться подальше. К сожалению, если нравится - это не показатель, она и туалетную бумагу с удовольствием жрёт, что уж теперь
4. Планы не работают. Чем более подробный план составлен, тем больше придётся импровизировать
5. Если очень долго не пить вообще, можно научиться набухиваться одной бутылкой сидра
6. А с двух - почему-то трезветь
7. Чтобы что-то сделать, надо просто начать, а дальше оно само пойдёт. Уговори себя помыть квартиру пять минут, и ты опомнишься, домывая пол.

+5

44

ТЕМА №1

ТЕМА №1.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

1. Будем откровенными – всё и всегда начинается с людей и с наших эмоций, которые заставляют приходить к ним. Именно так и случилось со мной, потому что я внезапно спустя больше, чем через полгода, соскучилась по самой красивой звезде [ака Сириусу Блэку], поэтому в начале я его нашла, а потом он нашёл нам «Хроники».
2. Всё решалось слишком быстро, потому что Сириус проявил огромную инициативу и сам с комментариями (господи, я добровольно подкатываю к Петунье, ктоб знал [c]) придумал нам игру и взаимоотношения, которые вписывались в канон. Мне оставалось их только дополнить немного, о чём я обещала написать, но так и не написала. И да, мы целенаправленно решили отыгрывать пейринг, который ещё не отыгрывался и за который нас не забанят. Как случилось с предыдущим. LOL..
3. Почему именно хроники? Потому что кто-то совсем удачно дал ссылку Сириусу, а так как я планировала сыграть именно с ним (Кто будет отказываться от ТАКОГО Сириуса?
), то сомнений не было. Я даже правила не прочитала, как и сюжет. Хотя я в принципе никогда их не читаю. Потыкала в акции и посмотрела, что заявок на Петунью не было (что не удивительно, конечно) и зарегистрировалась.
4. У меня была готовая анкета, как я и говорила, на 47-летнюю Петунию Дурсль, которая в два раза больше, чем то что я в итоге выложила и поэтому писать анкету стало намного быстрее. Нужно было просто вычитать, сократить, дописать. У 47-летней Петуньи была другая внешность (Lara Pulver, если быть точнее), но я так и не написала ни одного поста, что планировала и планирую исправить здесь. Так что планы объяснимы и понятны, а, главное, ничего сложного в этом нет.
5. Первое впечатление? Отзывчивость. Вот, что в первую очередь бросилось в глаза, даже на моменте придержания внешности и персонажа, потому что мне ответили аж дважды. (Читать как: вдвойне приятнее сделали). По мимо этого я чрезвычайно благодарна Джеймсу и Ремусу за то, что они помогли мне в единственном вопросе, который мог бы стать проблемным в анкете и пришлось бы писать всё чуть иначе в пункте про родственников.
6. Второе, что хотелось отметить, живое общение, которое здесь присутствует. Это создаёт комфорт, даже когда ты приходишь не одна и вроде как с планами, а так же это бросается в глаза. Хотя всем флудам я всегда предпочитаю мысли. Ma cherie, c’est fatal.
7. Третье – оформление тем для игр. Да, я с подобным видом оформлений знакома, хотя всегда предпочитаю свободный шаблон, потому что так тема выглядит более эстетично для меня лично. Можно я буду оформлять по своему, ну, пожалуйста? Для меня эти таблицы более тяжеловесны и массивны. (П. Пожелание.)
8. Четвёртое – я впервые вижу на форуме по мародёрам наличие практически всей четы Дамблдоров, что не может не умилять на самом деле. Это к слову, тоже бросается в глаза.
9. Пятое – лёгкость Алекто в общении и вообще. Хочу посвятить этот пункт этой прекрасной женщине с не менее приятной внешностью [Персонально я очень люблю рыжих и Мэделин отдельно], которая буквально прилетела на самую красивую звезду [А не меня] и очаровывала. Очаровательная леди. Может быть я с ней бы сыграла, хоть и не факт, что в этом амплуа.
10. Шестое – внимательность со стороны игроков. Альбус с его милой пометкой мне в анкете, что я постаралась исправить и исправила. Барнабас отдельно оценивший мою внешность и в принципе персонажа. Лорелин, которая пусть и не подала ещё анкету, но уже планирует дружить с моим персонажем. Ребят, вы прекрасны и внимательны, поэтому позже я найду время, чтобы прочитать, что уже успели наиграть до моего появления. (Ещё один пункт в планы.)

ТЕМА №2.

ТЕМА №2.

1. Не хочу вспоминать о первых персонажах, потому что там можно бы было сделать осечку «Писала не в своём уме» и подписаться. Пожалуй, из более осознанного – это чаще всего мои роли за студентов Слизерина или за студентов с мягкой чернотой внутри. Вон с Сириусом мы познакомились, когда я играла за Питера Петтигрю. Он мне тогда написал ЛС и почему-то сказал, что ему Фрэнк сказал, что я никогда не играла по ГП, поэтому отвесил мне комплимент. [Признаюсь честно, у меня аллергия на личные сообщения, поэтому я не люблю на них отвечать или забываю это делать.] Мой Петенька был прекрасен как роза и шипперил себя, если бы он был девушкой, с Сириусом, что довело нас до бана. А мы просто хотели в таблицу парой. Ну, ой.
2. Из любимых персонажей всегда была Беллатрикс и Рита. Скажем так, что эти женщины слишком богичны, чтобы за них не играть. У меня в принципе склонность к отрицательным персонажам, поэтому если пройтись по списку Пожирателей Смерти, то за кого-то из них я уже играла или у меня персонажи были звязаны с ними.
3. К любимым моим персонажам отношу так же собственного Винсента Крэбба, за которого мне удалось поиграть во втором поколении, что люди даже хотели от канона отойти и оставить Винса моего в живых. У меня же самой таких планов не было, хотя бы потому что персонаж был чрезвычайно любопытен даже своей смертью. Мне очень нравится особенность смерти персонажей. Может поэтому и Педдигрю не стал для меня менее привлекательным, ведь его задушила собственная рука. Романтичная смерть. Трагичная и прекрасная.
4. Из состава Гриффиндора по мимо Педдигрю я успела поиграть и Лили, и Ремусом, но всё эпизодично и ненадолго. У меня не получаются слишком светлые персонажи и героические личности, хотя мне всегда казалось интересным взаимодействие Молли Пруэтт и Беллатрикс Блэк, потому что это обе огненные женщины. Их нельзя просто оставить в стороне друг от друга, но, увы, обыграть это так и не удалось.
5. Из очевидного и невероятного в моей ролевой жизни по Гарри Поттеру был тот факт, что я писала посты за миссис Норис и Пивза. Ох, душенька от Пивза так плясала чертовщинкой, что это забавляло слишком много людей, особенно когда меня накрывало простейшими стихами с наипростейшими рифмами.
6. Я никогда не играла и не буду играть по третьему поколению. У меня от него отторжение практически такое же, как и от второго поколения, но уже удвоенное. Всегда предпочитала времена Мародёров каким-либо другим, собственно все фанфики так же были прочитаны only по этим временам и не по каким другим.
7. Когда я решила, что буду брать Петунью, то даже не ожидала, что эта женщина будет так тесно связана с магическим миром, поэтому пока я писала анкету на неё ещё взрослую – я буквально ей поражалась. Мне кажется Пэтти можно разыгрывать практически в любом направлении, даже не смотря на то, что она специально не признаёт магический мир, но тот слишком часто соприкасается с её жизнью и так или иначе влияет на неё. К тому же никогда не считала Дурсль отрицательным персонажем, потому что ей хватило ума, чтобы не отдать Гарри в детский дом, как изначально планировал Вернон. Она нереально удивительная личность, хотя в фильмах мы могли видеть лишь одну её сторону как и в книгах.
8. К моим любимым персонажам так же относится Нимфадора Тонкс, но я никогда не играла за неё. Это как вариант: «я никогда не…». Не потому что не смогу вытянуть, а потому что это просто персонаж, на которого я готова смотреть и восхищаться им со стороны.
9. Ещё я никогда не играла по «Цвету Надежды», хотя всем сердцем люблю данный фанфик, особенно некоторые линии из них. Пусть это и исправимо будет рано или поздно, но, скорее всего, поздно. Потому что брать ответственность за персонажей уже прописанных сложнее, чем за не до конца раскрытых.
10. Из второго поколения мне импонируют Невилл и Полумна, потому что они очаровательны и удивительны, а так же их развитие заметно. Однако я опять же не стала бы за них играть, наверное. Могу со стороны лишь смотреть и восхищаться.

По теме №3 я напишу позднее, потому что ещё не успела узнать игроков настолько хорошо, чтобы о них написать много. Если быть точнее, то я ещё не опознала их, хотя кто-то кажется знакомым и кого я могла видеть исключительно со стороны.

ТЕМА №4

ТЕМА №4.

1. Я – меломан. Важно. Кратко. Ясно. Я могу слушать любую музыку, практически в любое время. Мой плейлист включает в себя всё от шансона до металла. Просто всё это я слушаю под настроение и иногда неимоверным чутьём узнаю, какая песня подойдёт под написание того или иного поста.
2. K-pop. Первая остановочка в моей жизни после первого факта, потому что у них яркие клипы, сильная rap line и есть смысловая нагрузка + эстетичность картинки. Это всё я люблю, как и ритмичность. Не люблю танцы. Совсем. Хотя исключением становится даже это со временем, но если по клипам опознавать музыку – я опознаю. Зрительно воспринимаю их лучше.
3. Halsey & Lana del Rey между ними я никогда не смогу выбрать кого-то определённого. Обе женщины прекрасны в своих исполнениях и в необычности, хотя у Halsey песни намного глубже.
4. Океан Ельзи – это следующая остановочка, потому что я готова иногда молиться на этих ребят. Очень хочется их слушать, когда необходимо о чём-то размышлять. Клипу «Стерляй» я готова поставить кучу лойсов, потому что он сюжетно очень красив.
5. Paramore & Skillet – таинственные спонсоры моих агрессивных постов. Под них очень легко пишется + прекрасный женский вокал. Мужской вокал на высоких нотах – я не воспринимаю.
6. Maroon 5, начиная с «Misery» остаются для меня в вечном приоритете, хотя их у меня нет в плейлисте, даже «Animal», хотя эти два клипа я знаю наизусть.
7. Fall Out Boy – потрясающе вписываются тогда, когда надо поставить на максимум колонки, чтобы соседи перестали сверлить. Парочка треков и всем больше никаких шумов не надо.
8. Из классического и незабываемого – это Далида, Джо Дассен и мадмуазель, о которой снят фильм «Жизнь в розовом цвете» с Марион Котийяр в главной роли. К языкам у меня отдельная склонность. Поэтому если брать французский, то это скорее всего будет Zaz.
9. Я из того поколения, которое росло параллельно с «Диким ангелом», поэтому Natalia Oreiro у меня в плейлисте есть + Shakira. Нынче летом расширила до новых песен из Бразильского топа, потому что общалась с парой бразильцев. Я буквально вплыла к ним на музыку. Латина может меня заставить двигаться. Честно.)
10. Но всю мою жизнь я буду любить «К Элизе» и «Лунную сонату» Бетховена. Они периодически отдельно вдохновляют меня. Может потому что у меня была любимая аудиосказка связана с ними. Однажды я её нашла и разослала друзьям. Такие прекрасные там и непорочные образы, хотя дальше шести нот одной рукой «К Элизе» я не ушла.

ТЕМА №5

ТЕМА №5.

1. Если человек на вас обижен, но вы хотите дождаться и получить от него ответ, не пишите что-то замысловатое. Пишите то, что может спровоцировать на ответ и заденет самое ценное. Например, самооценку человека. Однако подачу смягчайте, чтобы зацепить, но не разругаться в конец.
2. Если не хотите расстраиваться – не думайте. Серьёзно! Думать очень-очень-очень вредно!
3. Накосячили – сваливайте. Не совсем, а на время. Через месяц всё забудется и вас примут с распростёртыми объятиями ещё и серенады споют, а ещё могут извиниться за свой (!!!) косяк.
4. Если вы такой тормоз, как и я, то пишите в теме «Уход и отсутствие», отправляя себя в лоу. Просто для того, чтобы не получить потом в ответ от кого-то что-то вроде «Зачем записываться в отсутствие, если вы итак отсутствуете?!» Да-да, у меня моральная травма от этой фразы, а прошло больше полугода.
5. Ctrl+Z спасает ни одну арт-работу со сложными элементами, когда вы плохо пользуетесь ластиком или каким-то другим инструментом. [А в psd я так ничего сохранять и не научилась в процессе работы, поэтому этому тоже учитесь, но не у меня.]
6. Если не хотите уснуть и не хотите пить кофе, то пейте отвратительный грейпфрутовый или гранатовый сок. Кислота не даст вам какое-то время уснуть и будет полезно.
7. Если еда кажется вам не самой вкусной – просто добавьте майонез. Вредно, но прекрасно.
8. Никогда не ешьте много сладкого на пустой желудок. Может стать плохо.
9. Сохраняйте историю сообщений, потому что она может вам пригодиться в дальнейшем. Никогда не знаешь чьи слова придётся использовать против них, когда они попытаются использовать ваши.
10. Хотите кому-то понравиться – любите себя. Прям как Сириус, но можно и чуточку больше.

ТЕМА №6.

1. Я никогда не смотрела «Ходячих мертвецов», «Breaking Bad», «Отбросов» и ещё что-то, что всегда было в топе. Просто потому что избегаю слова «мейнстрим», хотя рано или поздно докатываюсь до сериалов. Мне просто нравится смотреть что-то, что ещё никто не смотрел, не расхватал на внехи и пр. Никакого мейнстрима.
2. Я никогда не смогу дочитать «Жутко громко и запредельно близко», потому что я засыпаю на каждой странице этой книги. Я дошла до 7 страницы (!!!) полгода назад. После этого прочитала около 14 книг и из них 7-8 за последние два месяца. Обычно проглатываю книгу за один-два дня.
3. Если вы смотрели «Исчезнувшая», то я могу понять, что вам там не понравилось. Книга в сотню раз лучше, чем фильм.
4. Я уснула на «Фантастических тварях». И тут даже никаких дополнений не будет.
5. На самом деле я всегда досматриваю то, что кажется мне не цепляющим или попросту не интересным в надежде, что что-то появится. Например, «Простая просьба», которая в этом году будет показана на экранах с Анной Кендрик и Блейк Лавли – меня не зацепила. Как книга она была ужасно скучна, но я ждала интересной развязки, которую, увы, так и не увидела.
6. Мне сложно даётся что-то научное. Серьёзно. Всё что может заставить меня думать и чувствовать себя занудой – откладывается на когда-нибудь в хорошем настроении.
7. Я никогда не досмотрю «Симпсонов», потому что как бы они всё ещё снимаются, хотя смысл давно стал ни о чём.
8. Я никогда не посмотрю сериалы связанные с Marvel & DC, где участвуют малоизвестные персонажи.
9. Я никогда не смотрю всё, что связано со слэшем. Простите, но это совсем не моя остановочка, а вот фем – это ещё ничего.
10. Я никогда не смотрю порнофильмы. Ребят, к сожалению, сюжета я в них не вижу и поэтому не смотрю.))

ТЕМА №7.

1. Нет ничего невозможного.
Всё, что кажется сложным и невероятным лишь требует немного усилий и составления планов + немного везения и чудо всегда свершается.
2. Всё всегда забывается.
Что бы не расстраивало человека в этот момент, то оно обычно расстраивает именно в этот момент, а потом проходит и становится не серьёзным. Спасибо, А.П. Чехову, за подобный постулат в моей жизни. Это позволяет не зацикливаться и не думать о каких-либо типичных проблемах в жизни.
3. В каждом дне можно найти что-то хорошее.
Обращая внимания на мелочи, которые мы встречаем в своей жизни, мы всегда можем найти что-то необыкновенное и прекрасное в ней. Поэтому лично я собираю моменты в один большой багаж.
4. Каждый человек хорош по-своему.
Если верить в это правило, то люди минимально проявляют на вас свои отрицательные качества. Эта фраза может быть и бронёй от негатива этих людей, потому что если они знают, что вы о них хорошо думаете, то будут стараться соответствовать этому образу.
5. Никогда ничего не ожидайте от других людей.
Просто так будет меньше расстройств. Люди не оправдывающие наших ожиданий чаще всего нас расстраивают, поэтому когда такое происходит, то я лично спрашиваю себя: «А почему я думаю, что они должны так поступить?»
6. Убирайте еду в холодильник.
Половина отравлений связана в моей жизни с этим.
7. Любое творчество – хорошее.
Не бывает плохого творчества, а бывает только хорошее. Стиль написания воспитывается, фотошоп изучается, мировоззрение развивается. Главное, чтобы не ограничивал себя никто и ни в чём.
8. Если вас предали, то не давайте второго шанса.
Да, люди меняются, но в одних и тех же ситуациях – они всегда поступают точно так же. Поэтому тут не любви, не тоски, не жалости.

+6

45

1. Пунктуация — наше всё! Правильные тире (а не дефисы и минусы), запятые там, где нужно, кавычки-ёлочки, восклицательные и вопросительные знаки в нужном количестве (если только не стёб), а также точки. Да, точки в конце каждого предложения. Сколько же дебильных сообщений вроде «вот тебе точки, расставь сама, где нужно» я получила, учитывая то, что ни от кого не требую ставить их! Тем, кто задалбывает, заканчиваю предложения смайликами — после и перед ними точки ставить не нужно С:

2. Не осуждать мировоззрение других людей. Лишняя трата энергии.

3. Заказывать пиццу только в «Папе Джонс».

4. Вегетарианство. Я не одержимая, не осуждаю других (см. п. 2), не заставляю и не показушничаю. Но для меня это образ жизни.

5. Попробовать, а потом составлять мнение.

6. Любить Халка любовной любовью!

7. Продолжать пытаться делать что-то в фш, а также писать, несмотря ни на что.

Отредактировано Rita Skeeter (2018-08-21 19:10:28)

+5

46

1. Пару по рисунку можно прогулять.
Я из того типа людей, которые ходят на все пары, даже если болеют или просто не хочется. Но рисунок — это мой самый нелюбимый предмет (хотя казалось бы), поэтому как только у меня появляется малейший повод не прийти на пару, я прогуливаю.

2. Сон превыше всего.
Я учусь на архитектора-дизайнера. В этой среде не спать в ночь перед сдачей проекта — совершенно обычное явление, на эту тему не шутил только ленивый. Но я сплю всегда, даже если не успеваю к сдаче. Причина проста: несколько лет назад мой организм очень ясно дал понять, что если ему что-то не нравится, он может устроить мне обморок. Вот и приходится следить за своим здоровьем, соблюдать режим, нормально хавать и таскать таблетки на любое ответственное мероприятие, чтоб не пугать людей.

3. Ни дня без страницы текста.
У меня был опыт написания крупной формы — на всю эту веселуху я потратил порядка полтора года вместе со всеми перерывами и застоями. После этого я дал себе зарок: я за день обязан написать как минимум одну страницу (посты не считаются). Написал две — хорошо. Написал три — отлично. И такая система приносит свои плоды: за два месяца у меня уже набралось 88 страниц текста, как тебе такое, Илон Маск.

4. В доме должен кто-то быть.
С одной стороны, я ценю уединение. С другой, мне дико некомфортно, если дома очень долго никого нет, несмотря на то, что первые пару часов одиночество очень даже приятная штука.

5. Я ложусь спать/выхожу на учебу в строго определенное время.
Например, чтобы успеть ко второй паре, я выхожу из дома в 09:17. Именно. В. Семнадцать. Минут.

6. Розовый как смысл жизы.
Я люблю розовый цвет. Я люблю его настолько сильно, что покрасил в него волосы. А ещё он постоянно вылезает у меня в учебных проектах — уже даже преподы на эту тему шутят.

7. Буква ё.
Однажды мне сказали, что между словами «все» и «всё» есть разница. С тех пор я уделяю этой букве больше внимания, хотя раньше во всех текстах спокойно обходился и без неё.

+5

47

1. Полагайся только на себя. Потому что никто тебе не поможет так, как ты сам себе. Ты ответственный за свои действия, и поступая так или иначе, ты в первую очередь доказываешь себе, а не окружающим, что ты можешь. Если ты в чем-то лоханулся, то будь добр, хотя бы поставь в известность, что это твой косяк, а не сваливай это на других людей.

2. Свои недостатки сделай достоинствами. Некомфортно с большим ростом? Распрямляй через силу плечи, и все тебя запомнят по аристократической осанке, которой у тебя отродясь не было. Кривой почерк? Да кому какая разница, как ты пишешь, главное, что ты в принципе умеешь писать.

3. Во всем нужно искать свои плюсы. Наступит момент, когда начальник скажет, что ты дебил, семья скажет, что она в тебя не верит, друзья выкинут из своей компании, ты опоздаешь на самолет, сожжешь при глажке любимую рубашку, убежит суп, промокнешь до ниточки под ливнем и простудишься – во-первых, см. п.1, а во-вторых, ну и что, жизнь на этом не заканчивается, посмотри, может, в связи с этим у тебя появилось время на что-то другое. Сделай из этого кулстори, в конце-то концов!

4. Держись достойно в любой ситуации. Проблема – это когда кто-то умирает, и ты не знаешь, как обратить этот процесс. Все остальное – это не проблема, это временные сложности. Более того, я люблю говорить, что эта сложность по плану. хд Что-то идет не так? Ну и пусть идет, согласно парадоксам теории вероятности, всегда есть положительный исход этой ситуации (даже если ты не приложишь к этому усилия но попытаться все же стоит).

5. Постоянно совершенствуйся. Мозг лучше работает, когда ты мыслишь не в одном направлении. И нет таких вещей, которые никогда не пригодятся. Даже логарифм пригодится в жизни, когда засорится туалет, и прочистить его можно будет с помощью сантехнического троса в форме логарифма. Да и разговор ты сможешь поддержать практически в любой компании, даже если вы говорите о китайском языке, а ты знаешь только что такое «ни хао». Главное, произноси его с такой деловитостью, словно ты коренной китаец в двадцатом поколении. Но помни: никто не любит умников. хд

6. Не хватает времени на дело, которое давно хотел осуществить? Я наблюдаю почти каждый день в метро, как женщины в деловых костюмах залетают в вагон и достают вязание. Уделяй занятию хотя бы пятиминутку каждый день, но никогда не говори себе, что попозже завтра в понедельник на выходных зимой этим займешься. Да, иногда времени нет, даже вздохнуть, но в других случаях мы просто ленимся начать. Признаю, этот пункт не про меня, но я работаю над этим. хд

7. Не встречай людей по одежке и тем более не провожай их по ней. Манеры говорят о тебе лучше, чем что угодно. Будь всегда вежливым и благодарным. Никому не нравятся люди, которые не здороваются и не говорят «спасибо». У тебя может быть неряшливый вид и пожизненно унылое лицо, но ты будешь приятен, если придержишь кому-то дверь. Я, например, постоянно мусорю в кабинете, и кажется, уборщица тихо меня ненавидит за срач на полу и высохший чай на столе, но я знаю ее имя и каждый день приветствую, спрашивая, как ее настроение.

+4

48

Тема #8. Я никогда не ... Вы никогда не ели баклажаны? Никогда не катались на трамвае? Никогда не шлепали босиком по лужам? Эта тема посвящена тому, что вы никогда не делали. Не стоит упоминать какие-то мало распространенные вещи, например, что вы никогда не взбирались на Эльбрус или не пробовали кататься на лысом кроте, напишите более вероятные десять фактов, те, что вопреки обыденности, прошли мимо вас.

0

49

Поехали:
1. Я никогда не была ни в Египте, ни в Турции
2. Я никогда не готовила борщ (Лили меня сейчас убьёт, но у нас клановая вражда с варёной капустой)
3. Я никогда не читала "Белоснежку", не могу сказать, почему, зато у меня были шикарные книжки про Потапума, которого я нежно люблю
4. Я никогда не выигрывала в лотерею больше, чем заплатила за билетик
5. Я никогда не пробовала чистый ром
6. Я никогда не держала на руках младенца, я их боюсь, если честно
7. Я никогда не бывала уволена
8. Я никогда не дралась
9. Я никогда не устраивала сцен ревности
10. Я никогда не умела списывать, я это делаю отвратительно, у меня так мать апельсины со шведского стола крадёт: оглядывается так старательно, что на нас начинают обращать внимание ВСЕ. Вот я так списываю, ага.

+3

50

1. я никогда не был в новом свете
2. не был за рулём чего-либо четырёхколёсного
3. никогда не курил, не употреблял алкоголь и всё вот это
4. ни разу не дочитывал до конца книгу на иностранном языке
5. никогда не был на концертах популярной музыки (или как это охарактеризовать по-человечески)
6. никогда не был официально трудоустроен х)
7. 3 раза был зачислен в университет на 1 курс и начинал учёбу, ни разу не был на сопряжённых торжественных мероприятиях, даже в этом году пропускаю
8. навеяно предыдущим пунктом - ни разу не был отчислен за неуспеваемость или нарушение правил обучения х)
9. ни разу не писал пост полностью от 1 или 2 лица
10. никогда не пытался уходить с форумов

+3

51

Тема #9. Как я провёл лето. Все помнят эти нелепые сочинения, в которых нужно было придумывать про дачу, купание в озере и чтение книг из списка литературы? Давно дело было (ну или не очень), давайте оставим формат неискренних восторгов ученикам средней школы и подумаем о лете в десяти фактах. Кулстори, самые запоминающиеся дни (хорошие и не очень, на ваше усмотрение), события, люди, саундтреки, эпизоды - да что угодно. Можно вспомнить и какое-нибудь другое лето, не вопрос вообще. Вдохновения с:
Ну и это, не утоните там в осенней хандре, рановато~

0

52

ТЕМА №8.

1. я никогда не могла сразу вспомнить, что я никогда не делала после того, как видела подобный вопрос.
2. я никогда не ездила на мцк. лол.
3. я никогда не делала всё своевременно. [читать как: жуткий дедлайнер]
4. я никогда не обижаюсь на людей. [чрезвычайно отходчивый человек]
5. я никогда не забываю о собственных играх и договорённостях. [помнить помню, но пишу медленно и иногда забываю создать тему, а точнее откладываю её по каким-то причинам.]
6. я никогда не прошу о помощи других людей, даже если она нужна. [не умею. не буду. не хочу.]
7. я никогда не расстраиваюсь, если проигрываю в какую-то игру.
8. я никогда не отказываюсь от встреч с человеком, если он предлагает её и у меня есть время на это.
9. я никогда не повышаю голос, даже на детей.
10. я никогда не отвечаю людям, когда они задают вопросы, на которые я не знаю ответа.

ТЕМА №9.

1. я ездила в санкт-петербург во время чемпионата мира.
2. впервые побывала в общаге университета всё в том же питере.
3. познакомилась с большим количеством иностранцев, с которыми периодически обмениваюсь лайками в инстаграмме.
4. обидела одного из своих друзей, из-за своей импульсивности, поэтому не могу подарить ему подарок.
5. впервые искупалась в фонтане.
6. подняла уровень разговорного английского языка.
7. узнала, какой запах у слезоточивого газа.
8. посетила минимум три крыши за одно лето.
9. спала в одной кровати с мопсом, который ложился спать тогда же, когда и я. так же он ходил за мной по пятам.
10. играла в лазертаге вместе с друзьями и получила звание "камикадзе" и пятое место из восьми.

+1

53

1. Этим летом я зарегистрировалась на Баду не бейте меня и обнаружила, что в нём висят вполне себе адекватные люди, если знать, что ищешь. А ещё оказалось, что 300 лайков в день — это много. Естественно, моя самооценка подскочила С:

2. Revoke — Don't Leave the Light on (feat. Tom Cantillon)
Определённый фаворит лета, и первый саундтрек чего-либо в моей жизни по совместительству ♥

3. Окончила последнее государственное образовательное учреждение в своей жизни, и больше, пожалуй, я в подобные ни ногой.

4. Этим летом я прошла Portal и Portal 2. Снова. Люблю его ♥

5. Я съела столько пиццы, что довольна как слон. Как слон я не только довольна хд

6. Мы наконец взяли землю (участок), а это значит, что через какой-то год с лишним будет большой дом с настоящим садом! Мечты сбываются!

7. С прошлого сентября я лечила кожу, процесс был не из лёгких и продлился до конца марта. И это лето было первым из череды многих впереди, когда я не стеснялась своего лица.

8. Мне впервые задонатили на стриме!

9. В последний раз я видела небо, полное звёзд около 5 лет назад, под Рязанью. И в августе я снова увидела его увидела и даже приметила несколько падающих комет. Собралась очень тёплая компания, был профессиональный фотоаппарат, который показал, что такое действительно можно запечатлеть.

тык

http://images.vfl.ru/ii/1536084552/546d775f/23191517.jpg

Помимо разглядывания далёких звёзд, мы с друзьями жгли костёр на берегу реки и запекали картошку в золе. Правда, когда мы его только развели, в огонь начали влетать просто полчища мотыльков. Они так ужасно умирали, трупиков было просто немерено!

10. Я пришла на Хроники. И бесконечно благодарна Барни за это ♥♥♥

Отредактировано Rita Skeeter (2018-09-04 21:11:34)

+3

54

1. Почти все лето я провела на работе, и очень жалею, что не смогла взять отпуск хотя бы на одну недельку. А то я даже в водоеме не искупалась. И никуда не съездила. А хотела выбраться в Екатеринбург.
2. Весь июнь я исправно грызла гранит науки в магистратуре. Заочка — это чудесно.
3. И получила корочку о прохождении дистанционного курса МГУ (на этом пункте ощутила себя занудой-ботаном)
4. Осилила книгу, которую не могла прочесть три года. Кому интересно — «На берегах Невы», Одоевцева.
5. Познакомилась с настоящим американцем, смогла поддержать диалог и вот это все. Крч, убедилась, что английский знать очень полезно, и его изучение — это круто. Мое маленькое хобби.
6. Купила машину! Фактически — половину. Но я на ней почти не езжу, потому что у меня прав нет и расписание неподходящее :)
7. Не встретила Германию в финале ЧМ. Это как вообще? Это что? Все еще грустно.
8. Зато впервые за все годы, что обитаю в городе, который живет хоккеем, попала на матч в ледовую арену. Интересно. По телевизору смотреть не буду.
9. Собрала маленькую коллекцию счастливых трамвайных билетов (электротранспорт перевели на них с июня или июля). Рассовала по карманам курток и кофт, чтобы была вся-вся счастливая.
10. Впервые не съездила в родной город, даже на пару дней. Но это просто добивочка до 10 пунктов, мое сердце не сжимается от тоски при осознании этого факта.

Отредактировано Colette Audley (2018-09-05 13:13:41)

+4

55

1. Я не знаю, в чем прикол, но пленэрную практику (т. е. рисование с натуры на улице) почему-то устраивают на втором курсе, а обмерную — на первом. Загадка, но не в этом суть. Суть в том, что полтора сраных месяца я рисовал. 16 заданий — 8 по графике, 8 по живописи — формат А2 и полтора месяца на исполнение. И крутись как хочешь. Многие делают финт ушами и сдают эту практику в сентябре, но я все это время носился по городу и рисовал как умалишенный, и в итоге умудрился уложиться в сроки.
Половину работ у меня, кстати, забрали на выставки. Обещали вернуть через три года, но, скорее всего, вернут мне целое нихуя.

2. Видит, блять, Мерлин, мне было недостаточно пленэра в этом году. Поэтому две недели августа я посвятил этому прекрасному занятию: гонял в студию, где раньше учился, и мы небольшой дружной компанией бродили по городу и рисовали всякое. И привлекали бешеное внимание туристов. Бр-р.

3. Купили дачу в этом году, и ебаный в рот, какой же это пиздец. Ощущение, что предыдущие владельцы участка боялись умереть от голода, вот и посадили целую кучу всего. Весной я туда не ездил, отмазывался тем, что у меня учеба-проекты-экзы и все такое. Летом отмазы кончились, и пришлось согласиться ездить на сбор ягод. Когда собираешь первые два раза по два-три контейнера — это нормально и даже прикольно: ну камон, свежие ягоды же! Еще и вкусные. Постепенно это превращается в ад, и ты уже не думаешь о том, как это сожрать: ты думаешь, кому бы это спихнуть, чтобы не жрать самому, потому что СИЛ УЖЕ НЕТ БЛЯТЬ.

4. Я попал в лонг-лист конкурса «Новая детская книга», который проводит Росмэн. Лол. До шорта, увы, не добрался, но блин, это моя первая в жизни полноценная рукопись, первый опыт с крупной формой — и уже такое. Я получил столько положительных откликов, что до сих пор пребываю в шоковом состоянии, но при этом, глядя на проделанную работу, думаю, что править там надо еще очень-очень много. С трудом удерживаю себя от желания переписать вообще нафиг все.

5. Не буду греха таить, я расстроился от того, что не попал в шорт. Не сильно, но тем не менее. Зато это подстегнуло меня активно работать над новой рукописью, чтобы успеть к следующему сезону. Написать за 2 месяца примерно 2/5 всего текста — это неплохой результат, на мой взгляд, учитывая, что на предыдущий текст ушло полтора года, и большую часть этого времени я потратил отнюдь не на работу над рукописью, а на пинание балды.

6. Я таки дошел до зубного, и мне заделали все дырки, которые были. Они находились на боковых сторонах клыков и были пиздец какие маленькие, меньше миллиметра. Мне дважды поставили анестезию; верхняя губа онемела полностью, немного онемели крылья носа, из-за чего мне казалось, что нос вообще заложен, и я постоянно шмыгал, хотя дышал на самом деле абсолютно нормально. И даже после того, как анестезия прошла, я какое-то время не мог морщить нос, потому что он болел. Но зато все зубы целы.

7. Мне, к сожалению, не повезло пробиться на бюджет, потому что бюджетных мест на момент моего поступления было всего 10, а поступающих — порядка 300 человек, если не больше. Короче, конкурс был адский, и мне не хватило буквально трех баллов. Не суть. Каждые полгода у меня теперь появляется веселый квест: добейся скидки на обучение. Учусь я хорошо — четверки, пятерки, все такое — так что мне положена скидка. Чтобы её получить, нужно написать заявление, подписать в деканате и отдать в ЦДК. При этом ещё надо оплатить обучение за месяц до начала семестра — иначе хуй тебе, а не скидка. Ну окей, все эти условия выполнили, заявление лежит в ЦДК, а между тем близится август, а информации о том, сколько мне нужно платить, всё нет и нет. Пришёл один раз — ой извините, ректор пока не может подписать заявления. Прихожу второй, третий — ровно та же песня. На четвертый мне сказали, что заявления будут подписывать только ближе к сентябрю, и я бомбанул. К счастью, обошлось без скандала, и на пятый раз я таки получил дополнительное соглашение и оплатил учёбу со скидкой, но нервы все это мероприятие мне потрепало изрядно.

8. У меня были большие планы на это лето. Хотелось прочитать целую кучу всего. В итоге прочитал только «Тайную историю» Донны Тарт. Проебался так проебался. Вообще в целом стойко ощущаю, что мне больше нравится писать, чем читать. Не могу сказать, что мне нравится это ощущение.

9. Раньше я каждое лето активно гулял с друзьями. В кино там ходили, днюхи праздновали и все дела. Этим летом мне пришлось свыкнуться с мыслью о том, что об этом придется позабыть. Один мне на сообщения не отвечает аж с декабря месяца, хотя ВК сидит регулярно, вторая в принципе не особо часто пишет, но она жила в Китае какое-то время, и я хз как у них там с Интернетом. С др меня никто из них не поздравил, и, естественно, меня это задело. Так что я даже не стал пытаться вернуть все на круги своя — зачем, если это все равно никому больше не нужно? Все когда-нибудь заканчивается. Надо уметь отпускать людей.

10. Я очень долго сомневался, стоит ли мне снова идти на форумные ролевки. Опыт прошлых лет показал, что это не всегда разумная идея: если я чувствую, что не вписываюсь в коллектив, то быстро ухожу с ресурса. Чаще всего молча, потому что толком не могу объяснить причину ухода. И время вроде есть, но чувство того, что я лишний, что я никак не могу стать частью «кружка старожилов», у которых «своя атмосфера», гложет со страшной силой. Посмотрим, что будет здесь. Первый месяц на ресурсе выдался отличный, за что вам всем огромное спасибо :3

Отредактировано Lex Spiegel (2018-09-05 13:58:44)

+4

56

1. Это лето я провёл, копаясь в бумажках. Поступление в универ - всегда куча мороки и ненужных копий-свидетельств-заявлений, но в этом году к ним добавились всевозможные переводы на разные языки, паспорта, свидетельства для международных экзаменов, и всё это с апостилями-заверениями-проблемами. Было нервно и запарно, чудеса продолжаются, надеюсь, скоро закончатся, и закончатся успешно.

2. Весь июнь я работал на летней школе хормейстеров и композиторов, и это был весьма необычный опыт. Тоже куча бумажек, конечно, но все на русском и все не мои, плюс с комитетом культуры общаться всё-таки проще, чем с каким-нибудь министерством миграций. Да и музыки в этом деле было не в пример больше. Сама школа была абсолютно безумной, открыл в себе такие навыки, о которых и не подозревал, от синхронного устного перевода на английский до убеждения самых скептически настроенных жабок-из-глубинки в том, что их проблемы для меня важны и решаемы.

3. Вообще, впервые за долгое время летом не было всяких экзаменов-дипломов-сессий, спасибо, мне понравилось. Но надеюсь, что в ближайшие годы мне такое счастье больше не светит, да здравствует семестр до конца июля х)

4. Уезжал на север. Не помогло, жарко было диико. Жил ночами.

5. Так и не дошёл до стоматолога. Надо бы взять пример с Лекса.

6. Не принимал гостей. Нетипично вообще, обычно каждое лето понаезжают соигроки, друзья-знакомые, на худой конец родственники - в этом как-то обошлось.

7. По форумам - за это лето я пытался уйти с форумов-которые-не-хроники по максимуму. В итоге... ну, мне кажется, у меня форумов стало больше, чем было в мае. Упс.

8. Планировал летом вспоминать физику, проходить javaRush и учить немецкий. Ну... что-то пошло не так.

9. В это лето было очень много музыки, детей и околомузыкальной деятельности. Пытался уволиться - перевели с повышением загруженности, пытался уйти из коллектива - работаю с ними больше, чем когда-либо в жизни. Мне-то всё нравится, но обрывать всё это будет сложно.

10. А, ну, летом я поучился на курсах первой помощи, и моя жизнь пока не стала прежней. Знания и общее понимание ничтожности этих знаний влияют на мировосприятие очень остро)

Отредактировано Remus Lupin (2018-09-06 18:19:55)

+3

57

Тема #10. 10 тем, на которые вы готовы говорить вечно. Интересы со временем меняются, но какие-то темы так и остаются не изговорёнными (есть такое слово? кажется, я могу вечно говорить о словообразовании), и иногда очень важно найти собеседника-с-которым-можно. Да и просто интересно же посмотреть, что там у других в головах с:
Я не могу гарантировать, что всё озвученное не будет использовано ради вас при формировании следующих тем 10 фактов, но нет, тема задана не для этого~

+1

58

Я готова не просто говорить вечно, но жутко раздражать и злить своей болтовней и расспросами других людей С:

1. Вторая мировая война. Дискуссии о немцах и советской армии, вопросы о медиках и танкистах, рассуждения о боевых действиях, партизанах, мифах, личностях, укладе и строе, традициях, конц-лагерях (ага), секретных операциях Аненербе, военных фильмах и книгах. В общем, я могу беседовать об этом безостановочно, особенно, если со мной говорит человек, который знает больше меня (спорить я люблю, но узнавать новое люблю больше));
2. В дополнение к первому - исторические и псевдоисторические фильмы и сериалы. Вот что-что, а period dramas - это любовь на долгие годы. Я сейчас говорю не обо всех, а о самых сносных картинах (на мой вкус, конечно, но нравится мне многое, даже если абсолютно не по фактам). Я придерживаюсь мнения, что о любой личности/государстве/народе/событии (из ранней истории, до века 18, например) можно снимать пусть не всё, что угодно, но многое. Ибо мы там не жили, мы не были этими людьми, мы не писали о них на ветхих пергаментах. Просто глупо спорить о какой-то "правдоподобности". Сейчас мы имеет возможность только гадать, как и что там было на самом деле. ("Белая королева", "Британния", "Викинг" и "Викинги", "Кровавая барыня") Еще я говорю и о фильмах, где рассказываются выдуманные события, произошедшие якобы в какой-то отрезок времени или переделанные реальные события. ("Куртизанки", "Макбет", "Воспоминания о будущем").
Эта тема еще и касается настоящих моментов из истории, о которых я знаю. Тут же обычно я вступаю в споры и подкапываюсь к фактам))
3. Военно-историческая реконструкция. Ооо, да. Это надолго. Я только начинаю ездить на мероприятия, но послушать истории других и задать им вопросы я любитель.
4. Ремарк. Его книги - это священная для меня тема, я просто люблю о них говорить, но без воды и демагогии. Коротко и в самое сердце. Нужно определенное настроение, чтобы затронуть хоть одну из них, я осторожно начинаю такие разговоры, если это уместно, и обычно быстро их заканчиваю, потому что такие книги не для того, чтобы о них говорить, а для того, чтобы их чувствовать и о них размышлять. 
5. Стрельба (и охота). Если вы сказали "тир", мы туда едем сейчас же, и меня больше ничего не волнует, кроме процесса и ваших впечатлений (особенно, если человек до этого никогда не стрелял). Об охоте я больше люблю слушать, конечно, ибо для меня это пока только мечта.
6. Не совсем в тему, но) Детективы_загадки. Из меня не выйдет даже Ватсон, но я люблю странные события и преступления. Если у вас есть загадочная история, я с удовольствием поломаю над ней голову, даже если я никогда не найду вразумительный ответ. Я люблю сам процесс: теории, догадки, изучение материала. Мне нравится слаженная работа коллектива, если мы думаем все вместе.
7. Мистические загадки истории. Давайте поговорим, как египтяне узнали так много об астрологии, где прячется Лох-Нессское чудовище, почему Бермудский треугольник - такая опасная зона, как вообще работают "проклятые места", где жил на самом деле Король Артур (и где Экскалибур??). Я такой помешанный человек, что безумно люблю копаться в мистике, но в разумных пределах, конечно, ибо даже у магического есть свои законы);
8. Магия. Слишком много всего)
9. Физика. Я профан в точных науках, но люблю, когда рассказывают о том, "как это работает" (спасибо брату за дискуссии о ядерных реакторах и маховике времени и каналу Дискавери). И конечно же - теории. Параллельные реальности, кротовые норы, струны и черные дыры. В детстве я, насмотревшись "Скользящих" и почитав Брэдбери, даже пыталась придумать машину времени о_О Чет у меня даже получилось в теории (нет) хд
10. Философия и психология. Я не знаю, как конкретнее выразить всё то, что содержится в первом понятии, но задуматься о смысле жизни я готова в любое время хд А психология - если только о нарушениях психики (различные девиации, психопатия, обсессии, заболевания, их причины и разновидности). Нет ничего интереснее больного разума, ведь каждый уникален.

Отредактировано Elizabeth Rookwood (2018-09-10 19:51:02)

+4

59

1. Русский язык. Тут все: словообразование, грамматика, история языка. Иногда я развлекаюсь тем, что ищу омоформы или просто подбираю аналогию к слову с каким-нибудь странным суффиксом, а потом думаю, почему так. Потом рассказываю всем. А так как я грежу о преподавании РКИ, задумываюсь о всяких затупах в языке я очень часто. Я бы сюда же английский отнесла, наверное.
2. Гарри Поттер. Я не фанат других вселенных (я их почти и не знаю), но о Гарри Поттере я готова говорить часами. Сейчас для меня главная тема — "а ты знаешь, что в оригинале было написано вот так?" (это я читаю книжки на английском, вы поняли). Но вообще я люблю покопаться на каких-нибудь форумах или посмотреть видосы на тему ГП, а потом донимать этим друзей.
3. Казахстан. Эхехе) Поскольку в России реально плохо знают об азиатских странах, хотя до 91 года жили с ними в крепком союзе, а я в Кз родилась и выросла, историй у меня куча и рассказывать я их люблю, а многим интересно. И еще анекдоты. Типа "как отличить казаха от башкира" :з А про траву я ничего не знаю
4. Происшествия. Я думаю, это профдеформация. Потому что люди всегда читают трешовые новости, а треш зачастую завязан на разных происшествиях. Так что в кругу друзей я могу поведать пару историй о каких-нибудь смешных или страшных ДТП, об убийствах и расчлененке. Либо это произошло в регионе, либо я прочитала в "Плохих новостях". Еще иногда в голове я докручиваю события, о которых услышала, до криминального исхода. Такого, какой был бы интересен читателю. Помню, как в первую сессию в магистратуре встретилась с однокашницей, работающей корреспондентом в Отделе ЧП (на ТВ). И мы все три недели на переменах обсуждали громкие происшествия прошедшего года, какой срок кому могут дать и почему кого-то судят по одной статье, а не по другой. Иногда я всерьез опасаюсь за свою психику. Но пока, вроде, ничто никуда не уехало. Однако стараюсь в последнее время браться за политические или общественные темы, чтобы меньше копаться в чернухе.
5. Работа. Люблю рассказывать, как на самом деле работают журналисты в регионах, чем дышат новостные порталы, и какой ад творится в редакции, если начальник — женщина. Обращайтесь.
6. Сплетни о знакомых. Мне нравится все знать :з Обычно мне просто рассказывают информацию, но докапываться до сути с помощью индукции-дедукции я тоже люблю. Потом можно находкой поделиться и себя похвалить за успешное использование способностей Шерлока. Так что, если вы оставите где-то инфу о цвете волос или месте работы, а мне станет интересно, я все узнаю. И кому-нибудь о вас расскажу. Какая-то я неприятная х)
7. Канада. Хотите переехать, получить работу или отправиться учиться туда? Привет, я могу все рассказать. Даже виновник этого "увлечения" уже не заводит разговор о прекрасной североамериканской стране, потому что это надолго.
8. Кошка. О своей кошке я правда готова говорить часами, телефон забит ее фотографиями в разных положениях и состояниях. Могу показать. Она милаха.
9. Новорожденные с патологиями, беременность и около того. Я наслушалась историй из перинатального центра в юношестве, и урывками делаю это сейчас. Действительно пригодилось мне это один раз: нужно было задать несколько вопросов замглавврача роддома, я поинтересовалась чем-то в отделении реанимации, и сумела четко сформулировать вопрос. Без бэ-мэ и "как это у вас называется". В остальное время я просто делюсь "вдруг"-историями, если пришлись в тему. Ну и не в тему тоже, бывают же забавные.
10. Вы. Я, на самом деле, не очень в диалогах. Мне интереснее узнавать о людях, потому что "у каждого свой тайный, личный мир", чем болтать о себе. Так что я буду спрашивать, спрашивать. А откровенничать стану, только если мы уже близки. И общаться на все вышеперечисленные темы — тоже. Но близость — понятие относительное. Вот написала мне Рита, и я ей все сразу вывалила. Прям в первом сообщении) Потому что в этой реальности мы с ней прям ближе некуда

+3

60

представим, что я могу
важное пояснение: везде речь идёт строго о диалоге с более-менее знающим тему человеком или группой лиц. лично загонять или посвящать в тему с нуля - не моё, не сейчас. препод от б-га, чо
1. хоровая музыка. исполнение, тенденции, личности, быт дирхора и артиста - в любых комбинациях. да и музыка вообще. хоровую выделил отдельно, потому что это родное-почти-профессиональное (ничерта, но). мне интересно, что люди чувствуют, когда слышат ту или иную музыку. мне интересно, что им в музыке важно, что именно они слышат, а если исполняют, открывается ещё тонна дополнительных подтем.
2. математика во всём её многообразии. да, если уйти совсем в специфику, мне может не хватит бэкграунда, но на уровне абстракции всё равно смогу хоть как-то втянуться. не вспомню, когда последний раз о ней говорил - наверное, ещё в универе.
3. теория принятия решений и методы рационального мышления. вообще пути к рациональности.
4. арда и всё вот это. о мире гп, наверное, тоже интересно бывает поговорить, но мне пока сложновато.
5. геология. любовь к ней не убила даже учёба в горном институте х)
6. стишатки с: я люблю современную нестандартную поэзию, хотя не могу сказать, что разбираюсь в ней. собственно, все, кто уже ввязывался в посткроссинг со мной, знают с:
7. скандинавия. культура, менталитет, природа, олени.
8. индия! мифология, литература, менталитет
9. пусть будет буддизм. о нём, правда, бесконечно говорить как-то неправильно. но чуть-чуть - можно)
10. нууу фрпг и тексты? пусть будут.

0

Вы здесь » The Marauders Chronicles » In the Hog's Head » о себе в десяти фактах